Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Челябинские елки колются в цене
Челябинские елки колются в цене

Гость
22 дек 2015 в 09:51

лучше навели бы порядок с продажей елок - все перекрестки завалены и заставлены, весь обзор закрыт!

Гость
22 дек 2015 в 00:01

в 2011 году размещает городская администрация, возглавляемая Давыдовым, муниципальный заказ на изготовление и размещение уличной иллюминации. Весь заказ по чудному стечению обстоятельств достается одной единственной фирмочке - ооошечке "Челябгорсвет", руководит которой...родной брат Главы города Станислава Мошарова Константин Мошаров.В 2011 году "Челябгорсвет" выполняет заказ и получает из городской казны более 70 миллионов рублей. Этого оказывается мало и в 2012 году городская администрация отдает "Челябгорсвету" еще ряд заказов на несколько миллионов рублей. Подобные заказы по поручению челябинского губернатора М.Юревича размещают и другие муниципалитеты области. Все заказы опять чудным образом достаются исключительно конторе братьев Мошаровых "Челябгорсвет".

Гость
22 дек 2015 в 13:00

Борис Александрович только что побывал в Москве и имел возможность лично увидеть, как изумительно украшена к празднику столица, какой там царит новогодний дух. Не стыдно? Наш миллионник выглядит провинциальным городишкой, даже городок еще не открыт с его куцей единственной елкой.

Гость
22 дек 2015 в 06:47

А что не колется в цене?Слова губера?

22 дек 2015 в 10:26

Мандарины стоят около 100 рублей за кило, также подорожали лимоны.

Гость
22 дек 2015 в 10:00

Снижена цена на мандарины??Спец.прошла, посмотрела. В магнит завезли по64.90, через 2 дня подняли до 94р. Вот нет чтобы сразу купить, нет, дождалась когда подняли цену.

Гость
22 дек 2015 в 13:22

Овощи и фрукты согласно решению министра Сушкова "подешевели следующим образом: картофель-31 руб., мандарины-104, огурцы-192, помидоры-194. Исключение бананы-33 рубля. Давайте поблагодарим наших благодетелей.

Гость
22 дек 2015 в 11:26

Столько елок останется выброшенными...жалко

Гость
22 дек 2015 в 11:25

Все как обычно. Эффект "от противного". Если говорят о стабильности и сдерживании цен - готовься к худшему. ((( Включаю фантазию и встречаю Новый Год, как в тайге при крушении... Черных хлеб, водка и огурец на закуску (заначка, типа...). Водка еще не подорожала?

Гость
22 дек 2015 в 09:55

А нам в садике сказали,чтобы родители сами обеспечили безопасность утренника. Минимум два человека с группы должны охранять праздник по внешнему периметру. Или просто никого из родителей не пустят.
Как,это делать гражданским лицам без полномочий и спецсредств,непонятно. И зачем тогда наша доблестная полиция?

Гость
22 дек 2015 в 08:13

Зато при Юревиче, за счет уличной илюминации , Челябинск выгодно отличался от других городов.А сейчас как в Потемкинской деревне.

Гость
22 дек 2015 в 12:08

без елки прожить можно, а вот без продуктов

22 дек 2015 в 09:00

Как оперативно донёс информацию...)))))...аж 4 года нёс...)))))

Гость
22 дек 2015 в 12:26

Уже давно купили искусственную елку. С ней проблем гораздо меньше, от нее нет иголок и смолы и служит долго. Покупку натуральной елки считаю бессмыслицей.

Тоже челябинец
22 дек 2015 в 17:22

На перекрестке "Комсомольский пр. - Ворошилова" я приценился к пихтам. Цена от 700 руб за наличные, без кассового чека, товарного чека или хотя бы приходного ордера.

А можно узнать откуда такая интересная цена, какая компания продает елочки?
Или их до сих пор продает дикий рынок?

Уважаемые форумчане, сегодня всего лишь 22 декабря, до праздника еще 9 дней.
Я не хочу, чтобы 1 января весь город бы завален поломанными елками, только потому, что их не раскупили из-за низкого спроса, как в прошлом году.

Кто-нибудь власть имущие! Проконтролируйте ситауцию с продажей живых елок в общественных местах и сбавьте им цену в 2 раза!
Жлобство это - 700 рублей за пихту.

Надеюсь, я не единственный, кто возмущен как спекуляцией, так и замусориванием города путем публичного уничтожения непроданных живых елок в момент, когда их уже бесполезно пытаться продавать.

Гость
22 дек 2015 в 23:34

1 января они *** ни кому не нужны будут

Мэри24
22 дек 2015 в 12:39

"Это не стоит больших затрат, а людям приятно, – сказал Борис Дубровский."

Ну ясно.

Адольф
22 дек 2015 в 16:40

Да по городу можно елки запросто найти. Ночью по дворам прошелся с пацанами, где ростут, там срубил.

22 дек 2015 в 22:15

мне пихту на королёва за 1500 предлогал узбек купить

Гость
24 дек 2015 в 09:44

как то по боку эти цены, уже 15 лет пользую искусственную елку и никаких вопросов по выбрасыванию на помойку и по сбору колючек по дому

Гость
22 дек 2015 в 13:22

сколько стоят елки нынче?

Стерва
22 дек 2015 в 14:28

Правда что картошка 31 руб???? Это мытая???? А в Ашане по чем????