Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Власти Челябинска рассмотрят возможность повышения тарифа за вывоз ТБО
Власти Челябинска рассмотрят возможность повышения тарифа за вывоз ТБО

123
21 дек 2015 в 11:09

Я бы согласился на повышение, если бы отходы перерабатывали. А их просто складывают в кучу. Может, ввести налог на чаек, которые на свалке питаются...

Гость
21 дек 2015 в 12:32

А давайте наоборот: ГРАЖДАНЕ (ЖИТЕЛИ) ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ОБРАЩАЮТСЯ К АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКА: ПРОСИМ УМЕНЬШИТЬ ТАРИФ НА ВЫВОЗ ТБО В СВЯЗИ С УМЕНЬШЕНИЕМ ОБЪЕМОВ ВЫВОЗИМОГО (ЖРАТЬ-ТО МЕНЬШЕ СТАЛИ, СООТВЕТСТВЕННО И МУСОРА-УПАКОВОК И Т.Д. МЕНЬШЕ СТАЛО) В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ И УМЕНЬШЕНИЯ РЕАЛЬНЫХ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ. Вот и посмотрим как проявится забота о горожанах и своем электорате, или душонку свою продаст мусорщикам.

гость
21 дек 2015 в 12:15

Почему мы платим за мусор с 1м2. Нас прописано 3 чел. в 3 -х ком. квартире, у соседей в 1 ком. живет 5 чел. Платим за 3-х больше ,чем соседи. А мусора от них гораздо больше. Где справедливость? Во многих городах платят с человека. А мы как всегда, впереди планеты всей. Ливневки у нас сами чистятся, сне убирается сам и т.д.

Гость
21 дек 2015 в 11:48

ждем абонентскую плату за пользование лестничным пролетом

21 дек 2015 в 11:18

Когда вывоз тбо будет привязан к конкретно человеку а не к квадратному метру? Что квадратный метр мусор создаёт? И о каком повышении вообще речь идёт? В среднем как у нас 5 дома носит мусор это сколько квадратных метров оседает в карманах?

Гость
21 дек 2015 в 11:41

А другие методы "развития экономики" наши "дорогие" (во всех смыслах этого слова) градоначальники знают?? Только и могут, что повышать, да увеличивать!

Челябинец
21 дек 2015 в 11:07

Ну спасибо вам цари.

я худею
21 дек 2015 в 11:50

А когда жители города соберутся чтобы рассмотреть возможность повышения заработных плат, пенсий и стипендий хотя бы кратно тому с какой скоростью власти повышают стоимость жизни?

Гость
21 дек 2015 в 11:11

Как они уже ... Они не хотят пересмотреть повышение ЗП, стипендий, пенсий???

Гость
21 дек 2015 в 11:34

Понеслась

21 дек 2015 в 12:13

Мы стали жить лучше , сказала Власть, мы рады за вас, сказал Народ.

Гость
21 дек 2015 в 11:07

Разорвите шаблон, примите решение о понижении тарифов.

Александр Ульянов-Ленин
21 дек 2015 в 12:16

Как-то всё уныло и предсказуемо....

Гость
21 дек 2015 в 11:25

деловито и по теме работает мэр-надо увеличить тариф!!!Слово увеличить-хоть тариф,хоть цену-все что касается денег,стало ключевым в этой стране за последние 15 лет,а последний год -особенно!!!Получая доход как в Африке,или у латинос-платите за все по европейским ценам(и даже более!)

21 дек 2015 в 11:06

А за воздух когда введут?

Гость
21 дек 2015 в 13:06

Сначала бы не плохо плату взымать с людей, а не квадратных метров. У меня квартира немаленькая, дома бываю не часто, мусорить некогда))) Но почему то мои квадратные метры очень много мусорят. В соседней квартире которая в 2 раза меньше живет 6 чел. платят соответственно в 2 раза меньше чем я одна.

Гость
21 дек 2015 в 11:54

Интересно ,почему не обсуждают тему о том,чтобы повысить детские пособия, прожиточный минимум, пособия пенсионерам или питание сделать в школах для детей бесплатно?Сколько можно трясти народ, зар.платы ведь наши не резиновые, а все так и норовят, отхватить от них кусок. Людей загоняют со своими бесконечными повышениями в угол.

Гость
21 дек 2015 в 11:21

Власть ничего не желает делать, кроме как повышать цены.
Цены растут на все! Сколько можно!

Гость
21 дек 2015 в 11:41

А тем временем: "Джеб Буш: Россия укрепляет влияние на мировой арене, а США теряют его"! Ура, капитализм загнивает, все по Марксу, а мы встаем с колен! Правда, при этом стремительно нищаем.

Гость
21 дек 2015 в 13:59

Мне понравилось в данном контексте слово ВОЗМОЖНОСТЬ. Всегда думал, что оно несёт положительный смысл: возможность снижения тарифов, цен, коммунальных платежей. А повышение тарифов, это не возможность, а решение, показывающее ущербность управления и многого другого.

Гость
21 дек 2015 в 11:04

Ну как же, новые чудо-ящики и Скании-мусоровозы надо окупать! Там же цены по курсу, я думаю.

Гость
21 дек 2015 в 11:41

Скоро бомжей будет больше, мусора меньше

Гость
21 дек 2015 в 14:25

Действительно, нонсес!!! Берут с метров, как- будто моя комната сама мусорит. Внизу 12 чел живут в двушке. мусор выносят мешками, а я с сыном в трешке, мусор накапливается за 3-4 дня. А плачу в 2 раза больше, где справедливость. Когда тупые министры начнут думать???

Гость
21 дек 2015 в 12:27

Я живу в частном доме площадью 300 кв м и участок 6 соток 2 человека.Стандартный мусорный контейнер заполняется полностью летом за месяц,зимой за 1-2 месяца.Выставляемые объемы вывозимого мусора да еще и сплощади жилья сильно завышены сейчас,деньги платим за фиктивный мусор.Видно прокурорские чайки из Москвы добрались до Челябинских свалок.Градоначальники перестаньте быть марионетками.

Гость
21 дек 2015 в 13:10

Разумно было бы вывоз ТБО начислять с ФАКТИЧЕСКИ проживающих людей! Пожалуйста, грамотно-знающие пользователи сайта 74 RU, подскажите ссылку на закон, в котором четко расписано, почему вывоз мусора привязан к квадратным метрам квартиры? Сколько можно повышать тарифы? Давайте уже понижать!!

Гость
21 дек 2015 в 12:31

Спасибо,порадовали...

челябинка
21 дек 2015 в 12:36

Осталось ввести плату за воздух...

Гость
21 дек 2015 в 12:35

спасибо что предупредили с нетерпением жду квиток!

Справедливость
21 дек 2015 в 14:30

Справедливости ради, вывоз мусора это одна из НУЖНЕЙЩИХ функций в оплате нашего ЖКХ, и я вижу что мусор ВЫВОЗЯТ!!!! сумма с 52 метров у меня 95 руб, это курам на смех! давайте сделаем 150 руб, те увеличим в полтора раза, люди действительно вывозят на нами мусор, но вот ремонт и содержание жилья уменьшим ровно в полтора раза, там и сумма другая и не вижу я работы!!! Антенная и радиоточка за какую работу эта сумма ежемесячно? Давайте рассмотрим смету на Отопление и ГВС? почему оптом и так дорого. Чего мы кинулись на тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ И НУЖЕН НАМ! Задолбало повышение на все, но тут реально люди получают копейки, а таскают наш мусор и в будни и выходные.

Гость
21 дек 2015 в 12:28

То то у нас за прошедший месяц платить надо было по квитанции от Ком Сервиса и на другой расчетный счет. Я еще тогда подумала, что готовятся к повышению. Кому теперь перечислять будем? Кому будет принадлежать прослойка, счет аккумулятор денег? Сколько ему будем платить за эту услугу?

Гость
21 дек 2015 в 12:41

Если берете плату с частного сектора, то обеспечьте контейнеры в шаговой доступности, а не 1-2 на расстоянии 5-10км.И почему на столько завышена стоимость?

Гость
21 дек 2015 в 13:45

...Напомним, решение о повышении тарифов принимают депутаты челябинской городской думы...ДА ПУТИН ОГРАНИЧИЛ ГОДОВОЙ ПРОЦЕНТ УВЕЛИЧЕНИЯ ТАРИФОВ...а наши местные власти плевали на этот процент и накручивают свои проценты, т.к. каждый второй депутат руководитель управляющей компании...чтобы самому себе новые законы не придумывать)))

житель Челябинска
21 дек 2015 в 13:44

А зарплаты поднять не хотите? Я -бюджетник. Зарплата 7800руб в месяц. Давайте будем повышать не только тарифы. но и зарплаты.

Уродам
21 дек 2015 в 14:21

Нефть с газом дешевеют, а у нас тарифы поднимают всего на 4,5%, я понимаю, что вы ждете когда вас на колья вешать начнут, ну тогда барин обьявит амнистию на долги жкх и будет править дальше с поддержкой населения, великий спаситель.

Гость
21 дек 2015 в 11:34

Нас ждет абонентская плата за пользование электросетями, кстати - гуглите. А еще вчера власти Крыма вдруг заявили, что они не получили из бюджета ни копеййки. Вот такие вот негодяи эти украинцы, пока Урал горбатится на них, на их офшорную зону, освобожденную от множества налогов (например, дорожный налог), они имеют смелость заявлять, что им мало.

Гость
21 дек 2015 в 12:05

Последние выборы!
49% россиян проголосовали за единую россию
63% проголосовали за Путина

Господа нытики, вы достойны своих управленцев!!

Гость
21 дек 2015 в 13:46

А когда планируется размещение контейнеров для сбора батареек и ртутных градусников? Как это сделано в Екате? Куда подобный мусор деть? В Екатеринбург с собой везти?

Гость
21 дек 2015 в 14:21

Да что там думать,повышайте уже!
Как будто другое решение у вас возможно.

Гость
22 дек 2015 в 00:55

такое впечатление, что власти только и думают как бы с народа побольше денег содрать, какие бы тарифы увеличить, какой-бы налог придумать, какие-бы льготы отменить.....

Гость
21 дек 2015 в 12:00

Сами выбрали эту власть, а теперь переживают 8)

Гость
21 дек 2015 в 13:58

инетерсно, когда цены поднимают для чинушей, они как на это реагируют?

Гость
21 дек 2015 в 14:18

Власть больше ни на что не способна, кроме повышения цен для народа.

Гость
21 дек 2015 в 14:25

интересно, как будут обосновывать повышение, раньше все валили на то, что повысилась стоимость стоимость энергоносителей и бензина в частности, сейчас ситуация обратная, как будут выкручиваться?

Гость
21 дек 2015 в 14:34

они и думают о себе, поэтому с метров и берут, сейчас вот опять будут думать, как повысить, если оснований нет

житель
21 дек 2015 в 14:55

Так интересно и приятно читать комментарии жителей многоквартирных домов, у которых действительно собирают и вывозят ТБО... А вот у нас в доме по ул.Либединского 53 -постоянно , особенно в выходные дни, мусор валяется возле подъезда(где дверь мусоропровода) таким образом, сотрудники ЖКХ не вывозят мусор к спец. местам оборудованных контейнерами... А денежки то не малые берут за содержание и ремонт. Мусор из контейнеров вывозят , но с постоянными задержками. Требование об оплате за ком.услуги( в том числе и вывоз ТБО) жители стараются оплачивать, но соглашусь , что не справедливо брать плату с кв.метров...

21 дек 2015 в 15:23

Сначала решат вопрос с выбросами.Дышать нечем через день, да каждый день.

Гостья
21 дек 2015 в 15:42

Вот так повысят, прособирают с миру по рублику, и построят новую свалку для мусора, вопрос то со старой стоит на повестке дня.

Анна
21 дек 2015 в 15:54

Весело! Повысить тариф они хотят, а свалку у мусорных ящиков убрать не хотят? Постоянно куча мусора валяется, редко убирают. Ну и люди, конечно же, еще те свиньи, трудно 2 шага пройти, в контейнер кинуть. Нет, рядом на землю поставим свой вонючий мусор.

Анна
21 дек 2015 в 16:03

Объясните почему повышается тариф?видимо зарплату надо повысит и за счёт нас это точно!

Гость
21 дек 2015 в 16:24

Власть расписалась в полном своем бессилии остановить рост цен.
Ее надо быстрее менять!