Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В вопросе пиротехники расставили точки

Гость
15 дек 2015 в 17:27

Смешно. Какие там 4 площадки... через две недели увидим, как в каждом дворе вываливается народ из подъездов, ставит прямо перед собой коробку, отбегает подальше, и- трах-бабах!- "А в небе летают ракеты, Мир начинает с нуля.." (с)- "Не родись красивой".
К каждому бабахальщику постового не приставишь

Гость
16 дек 2015 в 14:14

Когда уберут из продажи эту пиротехнику только? Страшно из дома уходить на Новый год куда-нибудь. А вдруг на балкон залетит,или в окно пущенное пьяной рукой китайское чудо? (было такое у моей знакомой,квартира выгорела). Как придурки выскакивают,всю ночь орут,ржут,стреляют...что за радость такая? С чего? Живем хорошо? А маленькие дети,больные и старики опять не будут спать до 4-х утра.

Гость
16 дек 2015 в 10:13

Нашему дурному народу все равно !
Они начнут выть только когда сгорит их квартира , машина или когда их ребенку выбьет глаз или оторвет руку .

Гость
16 дек 2015 в 10:50

Надо пиротехнику продавать, как оружие, по разрешению на адекватность, сюда же уведомление о местах, разрешенных для ее применения, чтобы потом не говорили "мы не знали, что во дворе нельзя". А типографиям запретить печать таких упаковок самоделов, о не самоделах обязать сообщать - что, сколько, когда, - кто-то же должен отслеживать этот вопрос.

Гость
16 дек 2015 в 10:22

Уважайте друг друга, не надо орать. пускать эти проклятые петарды.
Почему в Германии новогодняя ночь тихая и спокойная, мы что хуже немцев?

КПВТ
16 дек 2015 в 11:11

Очередной мертворожденный закон. Всем разумным понятно, что он действовать не будет. Примите закон о запрете мата дома, например)

16 дек 2015 в 11:31

а сами чинуши тоже будут запускать фейерверки на этих 4 площадках?

Гость
17 дек 2015 в 16:18

Носовой платок куплю теще для подарочка,
а ребенку подарю чупа-чупс на палочке.
Про жену я тоже помню: на конфетку, Верка.
Вот на чем не экономлю — так на фейерверках.
Бдыщ-бдыщ-бдыщ — восемь тыщ. Ура! (с)

Гость
16 дек 2015 в 10:55

власть - тупые лицемеры: даже если все кто будет запускать ракеты, вдруг бухие припрутся в эти четыре места, будет веселуха уже на подступах, драки и сломанные носы - гарантированы, но самое клевое начнется тогда, когда бухие тясячи граждане начнут беспорядочно взрывать пиротехнику в толпе таких же законопослушных, отрываю друг другу руки и выбивая глаза, под чутким присмотром ментов и медиков, примерно как то так это должно выглядеть с точки зрения начальника их МЧС.

Гость
16 дек 2015 в 11:18

Зачем эти игрушки для маргиналов? Нажно это остальным людям? Нет! Этим выродкам дай волю - будут жечь, крушить, грабить и убивать ради потехи. Строго запретить любую пиротехнику для населения. И никаких разрешений. Не наша это традиция - она навязана нам, что бы мы быстрее поубивали друг друга. Опять же в свете последних событий - приходится наблюдать как дети изощряются во взрывании петард что бы погромче и поэффектней. Нам нужны террористы в своих дворах?

Максик
16 дек 2015 в 11:39

Даешь на время праздников каждому каждому жителю по удостоверению полисмена!
Весь годовой бюджет штрафами закроем!! ! !!

Гость
15 дек 2015 в 18:02

Ждем от специалиста Анатолия антирейтинг пиротехники, специалист взялся за дело)

посторонний В
15 дек 2015 в 20:38

А нашему народу все во вред !

Гость
17 дек 2015 в 13:24

И что весь город должен на 4 площадки ехать? Фигней занимаются опять, все равно все будут пускать салюты, окна и форточки закрывайте просто когда из квартиры выходите, детям не давайте поджигать да и вообще поокуратнее и все будет нормально. А кто сдесь трендит про немцев так езжайте туда и живите со своими немцами вонючими в тишине и спокойствии.

Гость
22 дек 2015 в 14:42

Смотрю население поделилось на два лагеря. За и против. Могу сказать одно, против пиротехники снобы и жмоты. А за неё люди которые хоть раз в год да хотят устроить себе праздник. Со всем надо быть в жизни аккуратным не только с салютами, идёшь себе по улице и сосулька по голове бац. И тю-тю. И вроде пиротехника не виновата. Запускайте с умом. Не давайте в руки детям. А про воспитанных немцев вы мне не говорите. Отдыхали в Испании с немецкими туристами. Отморозь полная. Ни культуры ни воспитания. Это они дома все благочестивые

Я верю постовым
16 дек 2015 в 15:50

Возникает антерес: Полицейский может пристрелить неадеквата с зажженой пиротехникой в руках?

Гость
16 дек 2015 в 16:28

А на АМЗ в районе шершней что за площадка? Фейрверки с завидной регулярностью и покруче чем на 9 мая и день города.

16 дек 2015 в 06:34

Где эти четыре спецплощадки? Хоть бы написали...

Гость
16 дек 2015 в 21:36

в ЛР это все будет на улице Гагарина прямо с лотков продаваться, и уже продается. Так что, законы все эти - я не знаю для кого их пишут

Гость
15 дек 2015 в 20:42

В "местных типографиях" значит тоже стоит поискать.

Гость
15 дек 2015 в 21:00

Полная чушь. Сколько себя помню... Запускали и сами, запускали и все остальные в каждом дворе. Ага, давайте несите чушь. На Новый Год в каждом дворе будут запускать.

Гость
16 дек 2015 в 17:34

Кто после церковного праздника на их территории пускает салют в 3 часа ночи?

Ушат Помоев
17 дек 2015 в 12:59

Шли бы вы лесом.

Вот что Петр I повелел:

Да января ж в 1 день, в знак веселия, друг друга поздравляя с Новым годом и столетним веком, учинить сие: когда на большой Красной площади огненные потехи зажгут и стрельба будет - то по всем знатным дворам боярам, и окольничим, и думным, и ближним, и знатным людям палатного, воинского и купецкого чина знаменитым людям каждому на своем дворе из небольших пушечек, если у кого есть, и из нескольких мушкетов или иного мелкого ружья учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракет, сколько у кого случится.

И по улицам большим, где пространство есть, января с 1 по 7 число по ночам огни зажигать из дров, или хвороста, или соломы. А где мелкие дворы - собравшись по пять или шесть дворов такой огонь класть или, кто захочет, на столбиках поставить по одной, или по две, или по три смоляные и худые бочки, и наполняя соломой или хворостом зажигать. А перед Бурмистерской ратушей стрельбе и таким огням и украшению по их смотрению быть же.

Вадим
18 дек 2015 в 08:58

Использование пиротехники достойно уровня развития первобытных пещерных племен. Но иХлеба и зрелищ просит люд выращенный в пробирке современной "культуры", основанной на инстинктах подражания запад(не)/а, в которую вляпались народы СССР с богатыми и самобытными культурами. Кроме пива и шашлыка в мозгах больше не осталось свободного пространства для дальнейшего развития. Так, что пиротехника это своего рода лакмусовая бумажка воспитания и культуры.

Вовчик
15 дек 2015 в 23:32

Ждем тебя полицейский в 00-05 минут в м.к Пароковый. около 3 дома я буду ждать тебя и мои друзья тоже...Выпивка и стол за мой счет и будем пускать ракеты и пить шампань и закусывать мандаринкой

вовчик
16 дек 2015 в 15:39

Празднования Нового года без...мандарин .фейерверка ...бенгальский огней не новый год..
истину наш новый год.