Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Число ВИЧ-инфицированных на Южном Урале превысило 40 тысяч человек
Число ВИЧ-инфицированных на Южном Урале превысило 40 тысяч человек

Александр
15 дек 2015 в 15:58

ОЧЕНЬ Страшно в Челябинске жить, кругом СПИД, металлургия, скоро ГОК будет. Болезней еще добавиться.

Гость
15 дек 2015 в 18:44

Опасно жить стало... в лесах клещи, в пустынях террористы, в людях ВИЧ, в продуктах санкции... говорят, коррупция еще и где-то затаилась.

Гость
15 дек 2015 в 16:36

инфицированные годами не знают, что у них проблемы, а за это время незащищенных половых контактов с разными людьми ввиду распущенности может быть очень много ... это эпидемией грозит!!!

15 дек 2015 в 21:27

Как интересно - а как это сдать конфиденциально в поликлинике по месту жительства? По конфиденциальному полису что ли? И на Пекинскую как-то давно звонила - они сказали, что уже давно анонимно не сдают. Может и больше бы выявили если была бы анонимная сдача, а так приди, паспорт покажи.

Гость
15 дек 2015 в 18:47

Сограждане, только за 2015 год родилось 84 ребёнка с Вич-инфекцией. По моему участку 12 детей от 1,5 до 9лет, все ходят в детсад и школу, никто не застрахован от СПИДа...Даже дети!

Гость
15 дек 2015 в 16:06

ужас!!!

Гость
15 дек 2015 в 16:49

это уже похоже на целенаправленную акции,которая пострашней самолета из Турции....тут бороться посложнее чем бомбы кидать....

Гость
15 дек 2015 в 17:44

Видимо, со своими детьми нужно вести серьезные профилактические беседы. По ТВ секса много, но о последствиях никто не хочет говорить. Родители, вы хоть детям всё объясняйте, чтобы в будущем не было таких "эпидемий"

ГОСТЬ
15 дек 2015 в 17:12

многие скрывают свои вич-статус!! По мне так вич -инфицированным людям нужно ставить штамп в паспорте ,чтоб не распространяли инфекцию.... или заводить их в открытую базу (чтоб можно было посмотреть своего партнера в базе и подумать о своей жизни )

сексуальноозабоченный
15 дек 2015 в 18:39

какие беседы ? Наглядная агитация ! сводить детей в морки , на кладбища . Пусть посмотрят какие молодые дяденьки и тетеньки лежат

Гость
15 дек 2015 в 23:21

Была на конференции, посвященной ВИЧ-инфекции в нашей области. Цифры действительно очень высокие! Люди просто не осознают опасности, все думают, что с ними такого произойти не может. Работаю в лаборатории, каждый день выявляем нового инфицированного. Да, с этим можно довольно долго жить, но конец будет один и очень страшный, потому что умирают не от ВИЧ, а от тяжелых сопутствующих заболеваний.

Гость
15 дек 2015 в 16:15

Кому верить, как жить?

"Бесплатно и конфиденциально сдать анализ на ВИЧ можно в ..., а также в областном СПИД-центре на ул. Пекинская, 7."

1. Конфиденциально точно не получится
2. Пекинская, 7 - написали бы часы приема и тел...

Гость
15 дек 2015 в 16:27

Не забываем предохраняться, товагищи.

Гость
15 дек 2015 в 21:18

Лечение зубов и дёсен , есть инструменты не одноразовые , у хирурга кушетка . с которой сухой ваткой вытирают кровь , а потом орут чтобы следущий на неё ложился , не разрешая даже застелить пелёнкой , боюсь врачи сами являются разносчиками и переносчиками , не будешь же спорить со стоматологом или хирургом .

Гость
15 дек 2015 в 15:48

Вирус то нашли?

Гость
15 дек 2015 в 18:31

Правда, умолчали, что 70% инфицированных - выходят из тюрем, куда попали за торговлю наркотой и разбои. В основном - мигранты из стран, где медицина на уровне средних веков.

демон
15 дек 2015 в 22:40

Когда таким образом подают информацию в наших СМИ,это означает,что-"Значить будут грабить" что то замутили похоже,что то пролобировалт. Будем ждать ,скоро увидим.

Гость
16 дек 2015 в 08:04

зато ГОК строят, и металлурги трезвонят что все у них будет хорошо. сразу видно откуда ноги растут

Ушат Помоев
16 дек 2015 в 10:45

А мне вот интересно, у нас ст. 122 УК РФ вообще не работает? Сколько осуждено в последнее время по данной статье?

Уж я к ним и так и этак, со словами и без слов
15 дек 2015 в 16:58

Что бы это значило...В срочном порядке вакцинацию проводить надо.