Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Заторы на дорогах Челябинска вечером во вторник достигли семи баллов
Заторы на дорогах Челябинска вечером во вторник достигли семи баллов

Гость
16 дек 2015 в 06:48

зато медалями и грамотами от Росавтодора мэра завалили....при Сталине эти прихлебатели давно бы автобаны на Чукотке отсыпали!

Андрюха
15 дек 2015 в 21:15

А где обещанные регулировщики на проблемных перекрёстках? И к тому же почти на всех дорогах половина правой полосы завалена снегом.

15 дек 2015 в 18:59

Текст и улици не меняются уже давно. Писать больше нечего? А где борьба с этими пробками?

Гость
16 дек 2015 в 00:06

Пересмотрите пожалуйста светофоров на перекрестке молодогвардейцев-пр.победы каждое утро стоиш в пробках по 30минут. На правой крайней полосе стоят машины которые граждане нашего города оставили зимовать плюс плохо очищенные дороги забирают еще один ряд вот отсюдаго и пробки такие!!!!! Если хорошо очистить дороги от снега и машин то и движение хоть немного но улучшится!!!! А если и заставить ГИБДД еще и светофоров отрегулировать то пробки могут опуститься до 4(четырех) балов. Вот одна проблема надо ведь работать всем, властям увеличить бдительность за службами уборки работникам ГИБДД за свет оформили и брошенными машинами. Но это уже не в нашей стране!

Гость111
15 дек 2015 в 19:15

к чему эта новость? 74 ты кэп!)

Гость
15 дек 2015 в 22:33

Нужно ввести "Платон" для города.

Гость
16 дек 2015 в 10:42

1. Каждый раз когда едем на северо-запад по Худякова на перекрестке с Лесопарковой не могу объяснить ребенку (да и себе тоже), почему мы и огромное количество машин с нами просто стоят и ждут зеленого, а в это время больше никто через перекресток не едет (несколько отдельных машин, вдалеке поворачивающих с Лесопарковой направо в сторону плотины через отдельное ответвление вообще не в счет! - зачем для них сделали светофор тоже не понятно. В городе много таких ответвлений просто со знаком уступи дорогу - проблема пробки там решена).
2. Зачем сделали 2-ю стрелку налево с Худякова на Энгельска у магазина Черный кофе? Зачем?? Зачем??? там 5 машин поворачивает налево по 2-м полосам, зато прямо по одной полосе через стоящий на остановке автобус пытается проехать 30-50 машин!
На письмо в администрацию города пришел ответ, что там все уже хорошо отрегулировано и дальше регулировать никто ни чего не будет.
Короче - все стоим как бараны в пробке и терпим.

Гость
15 дек 2015 в 18:51

складывается такое ощущение что власти города специально саботируют работу светофоров.Иначе как можно обьяснить что уже год они никак не могут грамотно отрегулировать светофоры????

Гость
16 дек 2015 в 09:04

Как раньше хорошо было. Как зима, так машин на дорогах минимум, только самые отчаянные, кому не лень акум на санках домой вечером тащить, а потом утром в термосе кипяток нести, чтоб на коллектор плеснуть - мы с батей в морозы наш копендос так запускали. А уж про резину вообще молчу. А сейчас - масла синтетические, колеса шипованные, сигналки с подогревом.

Гость
16 дек 2015 в 12:22

Уже на машине противно ездить, больше стоишь. ГИБДД вообще на пробки не реагируют, регулировщиков отрадясь не видел. Зато они прекрасно караулят и штрафуют в удобных для них местах, выполняя план. Город наводнили камеры, ставят их там ни где нужно, а там где денег заработать можно. Почему системы видеофиксации у школ и садиков не ставят?Не окупятся они там!
Автомобилисты-это источник дохода и не более того.

Гость
16 дек 2015 в 06:44

когда уже мост на Троицком тракте сделают!!!Как же Женя и Боря на праздники ДОМОЙ поедут!!!

Вепрь
15 дек 2015 в 21:53

ЛЮДИ! мне пришло письмо от камер ростелекома, на 500 руб, че делать? гасить их будем? я с ростелекома ушел на мегафон, еще до письма...

Гость
15 дек 2015 в 21:00

Юревич планировал построить жд мосты по Рождественского в 2014 году!
Верните Юревича!
http://s020.radikal.ru/i722/1512/b6/5e93df888754.jpg

Гость
15 дек 2015 в 21:13

второй год на в декабре на дорогах одно и тоже.

Гость
16 дек 2015 в 05:47

Цель достигнута-народ просто боится ехать

Гость
16 дек 2015 в 06:16

Какие 7 балов все 15 чтоб доехать от работы до дома я в пробке проторчал 2,5 часа за это время столько дел можно было сделать

Гость
16 дек 2015 в 08:29

Светофоры отрегулируйте на Худякова нормально! А то ни пройти, ни проехать.
При расчете времени работы светофора сделайте поправку на человеческую тупость, уменьшите время "зеленого" с почти двух минут до одной! Пробки как минимум на один-два балла сократятся!

Ушат Помоев
16 дек 2015 в 09:31

Все перечисленные места - дебильная работа светофоров. Удивлен, почему Куйбышева - Чайковского в этом списке нет.

Гость
16 дек 2015 в 10:39

Камеры в городе понаставили просто, все начали ездить с "правильных" рядов и останавливаться за пол минуты и 85 метров до начала светофора. Только доблестные гаишники не учли что если люди поворачивают не с того ряда каждый день и никому не создают помеху (как например с косарева направо на кашириных в сторону чтз), значит логичнее знаки поменять чем штрафовать за это. А стоп линия вообще непонятно как влияет на безопасность движения. На пересечении молодых и победы вообще невозможно проехать без остановки за стоп линией.

15 дек 2015 в 18:59

Челяди много по центру шарит из отдалённых районов

Гость
15 дек 2015 в 22:54

ОМОН разгоняет акцию против платных парковок в центре Москвы

Гость
16 дек 2015 в 09:16

Чем истерить здесь в коментах, лучше бы кто-то обращение в гор.ГИБДД написал с указанием всех проблемных светофоров. Где там местный стопХАМ?

олег
15 дек 2015 в 19:34

ребята, а Казани вопрос с пробками решен. образец для подражания!!!

ufo
15 дек 2015 в 21:52

нормально все было. доехал с конечной амз через вокзал до чтз, котина за 20 мин. не торопясь

Гость
15 дек 2015 в 22:50

Пора убирать мигающий желтый, чтобы всякие водятлы, проскакивали на него " завершая" маневр и блокировали перекресток

Гость
15 дек 2015 в 18:52

Рука Вашингтона и Брюсселя! Несистемная оппозиция гадит!

Гость
15 дек 2015 в 23:15

скоро такие пробки будут из-за камер на перекрестке Артиллерийской и Первой Пятилетки.
Там машины прямо ехали из трёх рядов, налево поворачивали из двух.
теперь всё сузится в два ряда.
Будет просто жесть!
Первый ряд широкий используется только для поворота направо!

Гость
15 дек 2015 в 19:50

Зато крым наш :)

Из Копейска до Челябы
16 дек 2015 в 11:27

Утром из Копейска до Челябы все стоят на ж/д мосту перед остановкой Училище. Просьба сделать длинный зеленый для основного потока из Копейска и запретить маршруткам парковаться в правом ряду перед светофором.
Вечером все стоят перед светофором на МЕТРО, там от силы поворачивают две, три машины. Сделайте длинный зеленый на МЕТРО совмещенный с длинным зеленым на перекрестке "Огородная" для основного потока. Тогда точно поедем быстро, хотя бы до ж/д мостов в Ленинском.

16 дек 2015 в 19:51

в остальной этой стране так давно уже живут!!! ДОБРО ПОДАЛОВАТЬ!!!!

Гоша
16 дек 2015 в 11:23

По-моему вывод тут только один и он вполне очевиден. Народ очень хорошо живет в Челябинске - все на своих машинах ездят.