Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Беда юноши «прозвучала» во всеуслышание
Беда юноши «прозвучала» во всеуслышание

Гость
11 дек 2015 в 18:58

Зачем нужен полис, если по нему практически ничего нельзя сделать? Зачем нужно государство, которое не заботиться о своих гражданах, не предоставляет им бесплатную медицинскую помощь? Только на каждом шагу трубят, что надо повышать собираемость налогов, чтобы чиновникам зарплаты каждый год повышать.

11 дек 2015 в 22:27

Во сколько выльется увековечивание Сумина? Статую на площади помыть собираются за 70 лямов, видимо, камень важнее живых людей.

Гость
11 дек 2015 в 22:27

эта операция относится к категории ВМП, слухоулучшающая реконструктивная операция по прогрессивным технологиям и осуществляется по талону ВМП, а почему бы минздраву нашей области не оплатить ее? не миллиард же стоит! Почему на то, что можно получить по ВМП, нужно просить у других? Нужно просто научиться пробивать стены и чиновничьи барьеры! К Картамазову на прием и вперед! А фонд-то что, не знает что ли? В Москве это ФГБУ НКЦО ФМБА России. Авторы статьи хоть вы доведите до сведения парня и матери! Кроме этого центра им ни кто не поможет!

Гость
11 дек 2015 в 19:19

Может кто нибудь из чиновников продаст свои часы и поможет парню? Всё таки Рашка страна возможностей как никак.

ГостьЯ
11 дек 2015 в 20:19

Скиньте расчетный счёт, много не могу , но перечислив 1000 не обеднею , думаю ещё найдутся желающие

Гость
12 дек 2015 в 00:27

Где в Челябинске такая зарплата-70000 рублей?И как прожить на 12500 рублей?Из вас экономисты вообще никакие,честно!Пока вас не затронет похожая ситуация,так и будете философствовать!А как беда к попе подберется,так слезы и сопли ведрами польются!!!Вы человека не знаете,не знаете как ему плохо живётся,но у него есть цели в жизни!А вы тут судите его...!!!Идите пастись,не загаживайте статью своими комментариями.

Гость
12 дек 2015 в 09:18

P.S. Дополнение для братьев-близнецов: Главное - не торопиться давать корни, которые не сможете потом вырвать. Лучше корни пускать сразу там, откуда не потребуется пересадка.

Гость
11 дек 2015 в 20:48

Хмммм... В 18 лет и самому можно на пластику заработать.

Гость
11 дек 2015 в 20:47

День войны в Сирии стоит 8000000$ по данным РБК. Надо ВВП один день не пострелять и тысячи детей будут спасены!!!

Гость
11 дек 2015 в 21:37

Не верю этим фондам. Дайте счёт парня.

Гражданин
11 дек 2015 в 20:40

Как я иногда люблю ту страну, которую не назвали в свое время Гондурасом!!! Обнародуйте счет для помощи парню!!!

Гость
11 дек 2015 в 23:50

Я не понял, почему второго брата признали тоже негодным к службе?

nata
12 дек 2015 в 19:48

Вообще не поняла -зачем им армия, лучше бы скотину выращивали , да мясо продавали.Два здоровых балбеса и матери помощь.А то дожили-деревня скоро на еду собирать будет для себя.Раньше деревенские девчонки постоянно нам городским мясо продавали и неплохо так получалось у них по деньгам.Живут

Гость
13 дек 2015 в 10:26

Владимир Путин и Дмитрий Медведев в совместном заявлении сказали: "У нас достаточно денег для преодоления мирового финансового кризиса". Что делать остальным россиянам, пока непонятно...

NDV
12 дек 2015 в 16:59

Хороший повод в день Конституции задуматься: а что означает фраза: "Россия - социальное государство", прописанная в этой самой Конституции.

Гость
11 дек 2015 в 20:20

Как то непонятно деньги перечислять. Удобнее на карту СБ, а тут чёрти-как, через СМС я поняла не конкретному человеку, а просто фонду, а хотелось бы этому мальчику помочь.

сима
12 дек 2015 в 11:40

Зачем им армия? Если государство не хочет помогать, то почему они потом должны рисковать своими жизнями ради этого государство. Я вообще считаю что если тебе государство отказывает, то и пусть потом сами и в армию идут и налоги платят!

12 дек 2015 в 21:23

А почему в России всегда просят помощи у народа!? У нас много владельцев заводов и пароходов и их надо не просить а обязать помогать сирым и убогим! А то помогите люди добрые,да мы то поможем если нам дадут кислорода немного вздохнуть!

12 дек 2015 в 10:37

Перевела с телефона 200 рублей. Неравнодушные жмите ссылку <<здесь>> , там есть возможность перевести и с телефона, и с карты, и другие способы, типа киви. Пусть счастливых людей будет больше.

Гость
11 дек 2015 в 20:26

У меня тоже с рождения ухо не слышит и поэтому в армию не взяли, чему я до сих пор несказанно рад)

Гость
11 дек 2015 в 23:14

У моего сына тоже атрезия слухового прохода и нет ушной раковины, ему пока 10 лет, но мы уже начинаем копить деньги......Операция дорогая, но она не жизненно необходима, поэтому просить у кого-то денег даже в голову не приходило. Всё своими силами. Всю жизнь надежда только на себя.

Гость
12 дек 2015 в 21:15

Нашему ВВП не жалко денег на войну с Сирией, на з/п депутатам, он будет лучше кормить хохлов, будет выделять церкви которая просто обуза для всех! Но он ни копейки не даст детям! ПОЗОР ТАКОМУ ПРАВИТЕЛЮ КОТОРЫЙ ПЛЮНУЛ НА ДЕТЕЙ, СТАРИКОВ И НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ! А те кто пишет гадости вам зачтется, ну не вам, так детям, не детям, так внукам! Задумайтесь пока не поздно!

гость
12 дек 2015 в 09:50

Что это за государство, которое даже детей не в состоянии бесплатно лечить? И куда, кому и на что уходят наши деньги в виде налогов? А кроме налогов мы платим уже за все: за якобы бесплатные медицину, образование и далее по списку!

12 дек 2015 в 06:53

Стыдно,что нашим гражданам нет денег на операции,которые им необходимы.Власть просто обязана на каждый такой шаг делать все возможное.Тогда все могут быть уверенны в том,что государство именно на деле заботится,а не на словах.

12 дек 2015 в 10:10

Парень хочет в армию, отдать долг Родине. Но Родина ему в этом поспособствовать не хочет, хоть в армии и жизни лишаются.
А вообще, я не поняла, как протез поможет пойти в армию, слух-то не прорежется?!
И хочет ли братишка служить?
А так-то да, никаких фондов, только напрямую счёт, и братик пусть помогает зарабатывать (копить), приближая исполнение желания, как-никак не чужие.
Так, всем миром, и справимся.

мистер Х
12 дек 2015 в 22:43

Лови + 500р
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ) Люди творите добро)

Люба
16 дек 2015 в 07:10

Читаю комментарии и очень злые. Полюс нужен. В стране у нас есть положительные стороны и медицина, тоже хорошая. Хватить уже слушать провокаторов и говорить, что у нас все плохо. Полис помогает спасать жизни и поддерживать здоровье. а это уже косметическая операция. А налоги платить надо, только если бы их наши чиновники платили. и после налоги шли туда куда , должны идти, а не в карманы. тогда да . А парню можно и помочь. А еще не всегда есть доступ к информации. а мать нечего винить. Парень в конце концов что то сделал. Раз мы прочитали эту статью и обсуждаем ее.

Гость
12 дек 2015 в 09:16

Братья-близнецы! Пока молодые - измените свою жизнь радикально. Посмотрите на глобус, и вы узнаете, что в мире есть страны кроме РФ. И в некоторых из этих стран заботятся о своих гражданах: лечат, учат, защищают полицией и судом, дают возможность нормально жить.
Может, вместо попрошайничества в сети, вы поступите как-то по-другому.

12 дек 2015 в 14:27

Люди,будьте добрее.не пишите гадости про мальчика,ни он,ни мама не занимаются попрошайничеством.
То, как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.

Гость
13 дек 2015 в 11:52

Доярка получает 4,5 тыс рублей и депутат 450 тыс. рублей. От кого больше пользы? Мне кажется или что то не так в нашей стране?

Гость
11 дек 2015 в 20:09

Точно 5542?думала 5541

Мавлит
12 дек 2015 в 21:28

А можно просто написать счет в Сбербанке и отчество Александра - для перевода. Как-то не доверяю я фондам! Простой пример: Пенсионный фонд на собственное содержание забирает 40% средств для пенсионеров.

Гость
13 дек 2015 в 20:59

Давайте 1.подпишем петицию для того чтобы Саше сделали операцию 2. Фондам не особенно доверяю напишите пожалуйста счет в сбербанке на имя Александра.
В наше тяжелое время только сообща можно бороться с бедами.
Наверно есть федеральные программы и такие операции делают бесплатно. только как об этом узнать?

Гость
12 дек 2015 в 13:32

Была бы страна нормальная, можно было бы в судебном порядке признать парня инвалидом с детства, потребовать выплату всех пенсий, которые ему положены, с рождения до сегодняшнего момента. И на эти деньги сделать операцию. Но похоже не та страна, не та...

Саше - от Деда Мороза
14 дек 2015 в 12:08

Саша, я перечислила тебе деньги. Хочу, чтобы твоя мечта исполнилась!

Гость
12 дек 2015 в 12:47

ПОЗОР ГОСУДАРСТВУ
ПОЗОР НАМ ВСЕМ ЗА ТО-ЧТО ТЕРПИМ ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК

Гость
14 дек 2015 в 16:37

а я не считаю что это жизненно необходимая операция. это пластика. и комплексы. от комплексов нужно избавляться. люди и не с такими дефектами рождаются. подумаешь уха нет. тем более парень! стыдно должно быть просить деньги у народа.

Гость
14 дек 2015 в 08:21

Судя по фотке мама получает больше чем 4,5 руб. Даже не живя в деревне считаю продукцию фирмы коламбия не из дешевых!!!

Гость
14 дек 2015 в 08:56

Вот на этой странице другие способы переводов http://www.rusfond.ru/letter/66/10573 Все в статье указано.

Гоша
14 дек 2015 в 10:54

Мне вот только непонятно, для чего включены комментарии к данной информации? Ну изложили бы просьбу да и всё.

Гость
14 дек 2015 в 09:18

Если бы каждый и комментаторов этой новости по 500 ре кинул, уже 60 тыс. руб. насобирали парню. Сане удачи, все хорошо у тебя будет!

12 дек 2015 в 12:38

Дорогие друзья, фонд всегда проверить проще, чем сборы для частных лиц. Выставлен счет для Саши из клиника, эта сумму собирается для Саши. Информация о приходе средств на ребенка каждый день обновляется.
Перечислить можно разными способами. Самый простой через Сашину страницу http://www.rusfond.ru/letter/66/10573
Можно через Сбербанк онлайн, у кого нет СБ, положите деньги на телефон и опять через страницу Саши перечислите со счета телефона деньги. Это САМЫЙ простой способ перечисления.

Гость
12 дек 2015 в 18:44

Так в армию все равно не аозьмут же! Слуха нет. Иди работай паренёк. А эти деньги можноперечислить реально больным детям.

Гость
12 дек 2015 в 20:12

Куда можно перевести деньги ?

Ольга
15 дек 2015 в 14:48

У моей дочери такая же проблема ... мы наблюдаемся в Центре врожденных патологий, который находится при детской поликлинике №8 на ул. Братьев Кашириных 130 б 3 этаж. Заведующая челюстно-лицевой хирургии больницы скорой помощи Куличкова Вера Николаевна ведет прием детей с такими особенностями. Нам 7 лет и нам предлагают такую операцию бесплатно уже сейчас, но я не хочу подвергать ребенка таким мучениям (операция в 4 стадии с забором межреберного хряща и кожных тканей с живота). Принимают они по средам с 16-18:00 тел. 7499825, попробуйте обратитесь сюда за помощью. Слухоулучшающую операцию тоже возможно сделать бесплатно по ВМП если есть внутри слуховые кости...

Гость
16 дек 2015 в 09:16

Народ не по натуре злой, его до отчаяния довели просто!!! Мы как загнанные звери в клетках (рабочие), сидим и наблюдаем!!! Правда кому то везет (те кто открывают какой-то бизнес, или находят хор. работу), он не в клетке живет, а во дворе, НО факт остается, что в дом нас, зверей, не пускают, он предназначен для "хозяев" жизни!!!

Гость
16 дек 2015 в 11:46

Смотришь на эти фонды-сколько их развелось-....,даже умудряются посылать больных детей собирать на улицы,чтобы вызывали жалость у населения. Помогу только конкретному человеку, телефон и номер счета СБ

16 дек 2015 в 19:59

Специально позвонила в молдинг маск и в дипплекс, так как сталкивалась с похожей ситуацией. Пластика будет стоить в пределах 250 тыс. О полумиллионе речь не идет. Если только он хочет делать в Москве

татьяна
16 дек 2015 в 21:18

Здраствуйте! У нас в Челябинске есть такой врач ЧЛХ Куличкова Вера Николаевна она делает такие операции будет она стоить намного дешевле.Больница скорой помощи № 3,находится она на северо западе ул.Проспект Победы номер дома не помню.Бывает она там только утрами с 8 и примерно до 10 ну максимум 11. потом она уходит на операции.У Веры Николаевны 44 года стажа,она делает очень сложные операции.Она ведет центр по врожденным детским патологиям.

Ирина
8 февр 2016 в 13:50

Почему детский фонд собирает деньги взрослому парню на пластическую операцию?