Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Челябинская область заключит соглашение с китайской провинцией Хубэй
Челябинская область заключит соглашение с китайской провинцией Хубэй

Гость
11 дек 2015 в 18:55

После того, что случилось с Турцией и турецкими кафе, стоит долго-долго подумать, а стоит ли ваще связываться с Россией? Утонет какая-нибудь лодка с рыбаками на Амуре и вчерашние друзья станут перекочуют в зону "наибольшего благоприятствования" - и конфискуют или позакрывают всё китайское.

Сергей
11 дек 2015 в 21:33

"Беспокоит, что на объекте нет людей, все приостановлено". Он нормальный? Все непонимает, что происходит? Неинтересна Россия с зажатой и милитаризованной экономикой, которая сама себе угрозы придумывает.
Что в Китай поставлять? Металл, военную технику? Этого добра сами наделают, а если ума не хватит- украдут и наделают. Обратно- ширпотреб китайский? А кто его покупать будет, он в долларах оценивается.

непонимающий
11 дек 2015 в 23:25

петров с сидоровым заключили договор что иванов будут на них работать а иванов об этом и не знает -лапша лапшистая. вся надежда на китайчев -они должны за тысячи километров надоить коров вырастить говядину морковку лук помидоры капусту наловить рыбы наделать холодильников чайников часов бус и привести нам а мы построить склад для хранения все этого -наверное что не так или руки не те или голова . нодо строить коровники помидорники сыроварни завозит стада баранов коров а не бусы ленточки картинки да плюшевые игрушки

Гость
12 дек 2015 в 16:04

Мы для Китая- бесплатная бензоколонка.
Источник сырья, не более того.

Гость
11 дек 2015 в 19:20

бывал я в китайских провинциях....это как правило городок с населением от 2 до 2,5 миллионов человек.....)))

12 дек 2015 в 10:22

Не пробовали сначала думать, только потом строить!!!???

Гость
12 дек 2015 в 13:17

"Мы думаем «русский с китайцем — братья навек!». Да китайцы нас в упор не видят…" Г. Явлинский

Гость
11 дек 2015 в 19:10

Всё по дедушке Фрейду, чудес не будет...

Дубатефть
12 дек 2015 в 10:00

На объёкте нет людей - там и офисе ничего внятного сказать не могут, в очередной раз Дубровский наобещал золотых гор, а дело не сдвинулось. Прежде всего надо спросить с руководства ТЛК. Никакой достоверной информации ни от местного офиса ТЛК, ни от Московкого нет. Только какие-то некомпетентные люди там находятся, которые ничего не знают. Это не удивительно, ведь губернатор тоже не знает почему нет людей.

Игорь
11 дек 2015 в 18:23

уже бесконечное множество заключено договоров о намерениях - скажите конкретно - когда приедут товары из Китая, какие это товары? когда отправиться поезд в Китай с нашими товарами, кто производитель, какие применяются ж\д тарифы, сколько стоит отправить 1 тн. груза до ТЛК «Урумчи» (провинция Суар, КНР)? кому вопросы задавать-от кого ответы ждать?

Гость
12 дек 2015 в 15:41

Обидно на самом деле, за что в Челябинске серьезное не берутся, все никому не нужно оказывается. Под государственные бла-бла-бла вкладываются деньги, а в выхлопе только долги. Высота 239, рельсобалка мечеловская, ТЛК вот...

Гость
11 дек 2015 в 20:02

Весь сыр - бор из-за одной провинции? Тогда точно - не надо М-36 расширять, десяток фур и так доедут.

Дубатефть
12 дек 2015 в 11:23

После всего строительного пафоса данную ситуацию считаю, как полный провал Дубровского и не способность контролировать собственные проекты, а также не способность к деятельности, необходимой на должности губернатора. Несостоятельность ТЛК - это прежде всего один из примеров, свидетельствующий о некомпетентности руководства области.

11 дек 2015 в 18:13

Хорошо, что последняя буква в данной провинции не является третьей.

Кульман
12 дек 2015 в 11:07

ВАн Лиган из провинции Хубэй или нет?

Гость
12 дек 2015 в 12:27

"Тем же, кто рассчитывает на развитие связей с Китаем, то это слишком большая экономика, чтобы воспринимать Россию как равного партнера. Это всё равно что вы будете дружить с третьеклассником. Поэтому Китай для нас - тяжелейший партнер. И под большим вопросом, партнер ли..." (Д. Потапенко. Московский экономический форум. 09.12.2015г.)

иван
12 дек 2015 в 15:08

китай уже поставляет в европу через грузию и украину зря строили и надеялись

Гость
12 дек 2015 в 19:20

Позор, просим у Китая денег.
А сами только воровать...

Дубатефть
12 дек 2015 в 11:16

В итоге одни обещания, что контейнер будет за 7 дней приходить в Россию, что быстрее проходить таможню, но на самом деле там ещё "конь не волялся". Просто потрачены деньги, и по русской традиции большая их часть украдена, надо полагать.

Гость
12 дек 2015 в 22:15

Проект называется Ху за бэй.

Гость
13 дек 2015 в 09:49

Рубль рухнул окончательно.
Власть показала свою полную несостоятельность.
Китай наша последняя надежда.

Гость
11 дек 2015 в 20:14

Короче это не масштабные международные отношения, хотя наша область по людям - карлик, в 20 раз меньше. Значит Китай поедет в Европу южнее, как пишут наши СМИ.

Гость
12 дек 2015 в 10:45

В ближайшее время ожидать от тлк чего то толкового не стоит. Все спецы сидят в челябинске. Знаю там Никиту с Челябинск грузового так он ставки на ДВ дает с Уфы ниже чем сами уфимцы. Че уж тут про тлк болтать

Однако
12 дек 2015 в 22:41

Черкизон переезжает к нам!

Гость
13 дек 2015 в 13:45

Теперь будет как с метрополитеном!!!Молодцы,уважение!

Гость
13 дек 2015 в 17:05

Одна провинция договорилась с другой провинцией. Еду я в соседнее село....

Гость
14 дек 2015 в 13:21

что вы носитесь с этим Китаем? китаец говорит то ,что хочет собеседник, а делает как ему выгодно. вот -http://www.rbc.ru/business/13/12/2015/566d50109a79472274a8feec?from=main - "Шелковый путь" пустили в обход России.