Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Дубровский утвердил состав комиссии по увековечиванию памяти Петра Сумина

11 дек 2015 в 16:59

Вот людям реально заняться нечем. Какие то комиссии создают, пол года буду заседать, денег тратить на все это. Давайте создадим комиссию которая будет решать реальные проблемы реальных, живых Челябинцев. Пир во время чумы.

Гость
11 дек 2015 в 16:53

у Сумина все 4 вице-губернатора были замешаны в коррупционных скандалах,один до сих пор сидит.Сумин типа не знал?)))

Гость
11 дек 2015 в 17:42

В Парковом-2 уже есть улица Сумина! Может хватит уже? Народ загибается от поборов ЖКХ, ОСАГО. Ждем земельный налог по кадастровой стоимости земли. И это при низших зарплатах и пенсиях от 5 до 10 тысяч рублей. Займитесь уже делом наши "слуги" народа!

Гость
11 дек 2015 в 16:25

Челябинский метрополитен имени П.И.Сумина

Гость
11 дек 2015 в 18:02

А что он для простого народа сделал?
Заводы разворованы при нем и обогатилась кучка своих

Гость
11 дек 2015 в 18:30

Вы сначала убийство Лежнева раскройте

Гость
11 дек 2015 в 15:57

"Увековечиватели", не злите народ!!! Заняться вам нечем больше, все проблемы области уже решены???

Гость
11 дек 2015 в 19:37

Я сам видел по ТВ , как Сумин после реконструкции аэропорта заявил " Есть планы провести в Челябинске Зимнюю Олимпиаду"....и все кивали...Запредельный маразм...Жена в интервью " Петр Иванович всю жизнь носит костюмы местных фабрик " За идиотов нас всю жизнь считали...

Гость
11 дек 2015 в 16:36

Дурдом назвать его именем . Это именно то , что при нем творилось в области .

Гость
11 дек 2015 в 16:59

Уже увековечивают самих себя!
Народ от поборов загибается, а они увековечивают!

11 дек 2015 в 15:53

Я Сумина и так не забуду,его фонд Атлант и мой ваучер...

Гость
11 дек 2015 в 17:48

Можно действующего губернатора переименовать в честь Сумина - думаю ничего плохого не будет, тем более, что жителям области это пофиг.

11 дек 2015 в 17:53

Дубровский вообще спит?

Гость
11 дек 2015 в 17:24

Вот уж действительно,пир во время чумы!Больше то деньги девать некуда,постыдились бы,а родственники дома добрым словом поминают.

Гость
11 дек 2015 в 20:55

пенсия пожизненная членам семьи - недостаточно для увековечения памяти в матах населения области?

Гость
11 дек 2015 в 17:28

В комиссии есть бывший прокурор Брагин, он не хочет рассказать об убийствах Лежнева и Головлева, политических конкурентов Сумина? Ведь до сих пор оба не раскрыты.

Гость
11 дек 2015 в 17:36

Непонятно, для чего такая толпа собирается?? ну пара-тройка чинуш в комиссию - да и хватит...Зачем столько народу? Они еще будут и доплату за эту деятельность получать?

11 дек 2015 в 15:53

Ну чтож, надо строить пирамиды по типу Хеопса, Сумина и прочих последующих на память грядущим потомкам, на Урале места много)

Жека Челябинский
11 дек 2015 в 16:10

Конный комплекс Рифей назовите его именем.Чтобы на многие года был известен человек вложивший 500 бюджетных миллионов в объект которым пользуется не более 100 человек в месяц.Это при том,что на северозападе нет полноценного бассейна,а в Электрометаллурге занимается не менее 100 человек за сеанс.И та же картина в других бассейнах.А полноценный бассейн стоит около 200 миллионов.
Политикан был Сумин,а области нужен хозяйственник.Чтоб не языком молоть,а на деле улучшать качество жизни южноуральцев.

Гость
11 дек 2015 в 21:39

Пусть Мякуш на свои бабки и увековечит. Он Сумину куда больше обязан, чем жители области

Гость
11 дек 2015 в 22:40

Это просто хамство со стороны власти! Ничего хорошего он не сделал, одни фонтаны и конный центр от него остались. тьфу..

гость
12 дек 2015 в 00:15

пожизненная пенсия и конно-спортивный комплекс семье персональное сквер-захоронение отдельное от народа улица мемориальная доска картины нам на память- что же он такого сделал в отличии от других что нодо все всем бросить и заняться этим вопросом

Гость
11 дек 2015 в 17:42

изваять статуй по типа колоса радомского и стихи типа стоит сумин в лучах заката

Гость
11 дек 2015 в 17:01

Городская свалка имени П.И.Сумина - в самый раз!

Гость
11 дек 2015 в 17:16

А других то проблем нет! Потом Дубровского или Мякуша, очерёдность ухода не знаю, будем увековечивать! Идиотизм в массы!

Гость
11 дек 2015 в 17:01

С дубу рухнули. Других проблем нет, Ленина почистить, да Сумина увековечить... Уеду в Тюмень, пожалуй, подальше от этого дурдома.

Гость
12 дек 2015 в 01:18

Странные понятия у власти о своей работе. У них же не возникает мысли увековечивать память соседа дяди Васи за работу токарем. Они считают, что дядя Вася получал за свой труд деньги. И этого достаточно. Вот и Сумин получал за свой труд деньги. Плохо ли, хорошо, это другой вопрос. Но с эго стороны это был не подвиг, а работа с вознаграждением. И кстати не плохим.

Гость
11 дек 2015 в 22:46

Неужели в наше время, нет больше других проблем? А вообще хорошая мысли прозвучала раньше, назовите его именем челябинский метрополитен

Гость
12 дек 2015 в 09:23

пусть власть занимается реальными проблемами людей, а не показухой всякой

Кактус
12 дек 2015 в 11:46

Предлагаю переименовать Челябинскую область в Суминский край!

Игорь
11 дек 2015 в 17:35

Вот вижу тенденция намечается - тренд так сказать от коммунистов остается - если сами себя не увековечат - народ быстро забудет..... Т.к. впереди у великой России много будет губернаторов - опять весь город будет с именами всеми забытыми партийными деятелями... зачем? внятно может кто то ответить?

Гость
11 дек 2015 в 18:29

Предлагаю в Ч. переименовать должность губернатор в Сумин, например: Сумин челябинской области Б.Дубровский назначил, предложил, поздравил, наградил и т.д. (ничего толком не сделал). Или "Сумин Челябинской области встретился с Путиным Российской Федерации в кремле!"

Гость
11 дек 2015 в 15:45

Важное дело - все-таки немало сделал Сумин для области. И можно назвать его именем не только улицу, но и социальный объект, который при нем строился.

11 дек 2015 в 20:15

Вести с фронтов тревожные, даже останкинскую башню сегодня колючей проволокой обнесли на случай атаки. Успеете, ребята до 1-го марта увековечить? Вас-то кто увековечивать будет?

Гость
12 дек 2015 в 16:10

Холопы должны помнить барина.

гость
13 дек 2015 в 16:11

Нынешним властям в очередной раз заняться нечем,вот и пируют во время чумы!

Гость
11 дек 2015 в 17:21

А конно спортивный рифей все еще дочери сумина принадлежит?

Гость
11 дек 2015 в 18:06

Дайте нам Тулеева! Пусть наведет порядок в городе и области!

Гость
12 дек 2015 в 08:22

Какая хорошая новость лично для вас, которая произошла в 2015 году, и какая новость ждет вас в 2016?

Хорошая новость? (Задумался) Проблемный вопрос. Ну, я себя нормально физически чувствую. Полон сил и желания работать. Просыпаюсь каждый раз с этим чувством

Немец
13 дек 2015 в 17:31

Дороги расчистили? Все проблемы решили? Когда именем ЧЕЛОВЕКА ТРУДА улицу последнюю назвали?
Не злите население, пожалуйста. Нервы на пределе, честно.

На Ли Вай
13 дек 2015 в 19:49

Голицын, Кремлев, Сурков... Мы в Китае уже, что ли?

13 дек 2015 в 20:17

Увековечить память умершего могут только его ДЕЛА ПРИ ЖИЗНИ И ПАМЯТЬ НАРОДА,

Гость
14 дек 2015 в 08:05

"верхнюю" санарку переименовать в "великую" и норм... а со временем же и куяш из "большого" в "великий" можно будет переделать

Гость
14 дек 2015 в 08:07

Про ту область где Сумин губернатором был Сеничев лучше знает

Гость
14 февр 2017 в 09:27

Народ может петицию собрать против решения бездарной власти по увековечиванию суминки?!

Гость
11 дек 2015 в 18:55

Петр Иванович ввел льготы Ветеранам труда.За это ему поклон.

Гость
11 дек 2015 в 15:49

Разбить новый сквер и назвать его именем. Это лучшее решение: и социальный объект будет носить имя губернатора и челябинцы поддержат создание еще одного зеленого и обустроенного места отдыха