Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В нацпарке «Зюраткуль» взяли под контроль охрану елей
В нацпарке «Зюраткуль» взяли под контроль охрану елей

Гость
11 дек 2015 в 15:05

Хорошо, что контролируют охрану елей. Надо обязательно еще мониторить тех, кто контролирует охрану, и соответственно тех кто будет проверять мониторинг контроля охраны елей.

Гость
11 дек 2015 в 15:27

Срубил однажды мужик не законно елку и теперь пять лет их законно рубит...

Гость
11 дек 2015 в 18:05

а в Че в парке/лесу сосны рубят

Рыжий
11 дек 2015 в 23:08

19 декабря 2015 г. В нацпарке «Зюраткуль» запустили мониторинг контроля охраны елей
Как сообщила газета "...", С 25 декабря 2015 г. сотрудники национального парка «Зюраткуль» переходят на усиленный вариант мониторинга контроля охраны елей. Каждый день мегаинспекторы нацпарка проводят обходы закрепленных инспекторов – по 12-15 человек за смену. С патрулированием и проверками выезжают мониторинговые группы, обеспеченные служебным монитором, транспортом на гусеничном ходу, парасвязью. «Мы занимаемся проверкой санитарного состояния инспекторов, отслеживаем туристов, боремся с самовольными сугревами, а также сопровождаем группы браконьеров», – рассказывает старший мониторной группы, государственный мегаинспектор в области охраны инспекторов НП «Зюраткуль» Остап Бендер.
К гостям нацпарка его сотрудники обращаются с просьбой привезти с собой корм для инспекторов: рубли,евро,доллары, и положить его в кормушки, развешенные по территории НП «Зюраткуль»

Кактус
12 дек 2015 в 10:17

А хто будет мониторить ели у администраций? Чёрные дровосеки уже замониторили рынки города.

13 дек 2015 в 11:23

За незаконное пребывание в нацпарке такой же штраф,как за порубку деревьев?Однако...

13 дек 2015 в 20:19

АКЦИЯ ВОЗРОЖДЕНИЕ!

Не сруби елку для Нового Года, а наряди ее в лесу красивыми украшениями. Сфотографируй и выложи у себя на стене! Получи тепло елки, любовь, радость, и бонусом обеззараживающий полезный хвойный воздух. И станет это массовой и приятной модной затеей по всей Земле, и станет это действо самым разумным в мире!

Если миллион людей не срубит миллион елок, то это равно:

Одно дерево в среднем вырабатывает в день 2,5 килограмма кислорода, в год – 912,5 килограммов кислорода. Исследования воздуха показали, что наиболее богат кислородом сосновый и любой другой хвойный лес. А это значит, что вырубая елки, вы добровольно лишаете кислорода себя, своих родных и друзей.

• За один солнечный день 1 га леса поглощает из воздуха 120-280 кг углекислого газа и выделяет 180-200 кг кислорода;

• одно дерево средней величины производит столько кислорода, сколько необходимо для дыхания 3-х человек.

РАЗУМНОСТЬ И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ!

Гость
11 дек 2015 в 14:09

ок, поедем 14-го

пролетариат
11 дек 2015 в 14:43

А какое у них оружие? А то 17-й не за горами, а тут в лесу задаром...

Гость
11 дек 2015 в 21:00

маразм ощущаете?
контроль охраны...
одной охраны недостаточно?
нафиг нам телефон прямой линии по коррупции, если администрация и так знает где уводят?
СРАМИНА НА ВЕСЬ МИР!!!!!!!