Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Пробки на дорогах Челябинска в пятничный час пик достигли семи баллов
Пробки на дорогах Челябинска в пятничный час пик достигли семи баллов

Тефтелеву
11 дек 2015 в 19:23

Если бы власти отвечали за уборку улиц, то правый ряд, исчезнувший повсеместно под грязными кучами снега, был бы уже давно вычищен. И пробки бы исчезли, и воздух в местах их скопления почище стал. А автомобилисты и пешеходы, не материли бы так, наших градоначальников.

11 дек 2015 в 19:16

на КБС посл мостов знатно размотался Pathfinder об столб.....заглядевшись на него камазист на полуприцепе въехал в газель.....было это около 17-00
ну и как запустили Алмаз, ежедневные пробки под мостами.....

Гость
11 дек 2015 в 18:59

то ли ещё будет!!! разметки невидно. Светофоры нужны автоматически настраиваемые, а не эти фиксированные. Обратите внимание пробки на Ленинградском мосту, на меридиане возле ОблГИБДД, под мостом меридиана на 1 пятилетке всегда. С каждым годом они увеличиваются и ничего в планах у мерии нету иначе бы сообщили народу о планах.

Гость
11 дек 2015 в 18:42

Заметьте все пробки где камеры ,зачем они нужны.Поставьте светофоры с цифрами и перенастройте их.

Гость
11 дек 2015 в 19:12

Ежедневно вечером стою на машине в этих самых пробках. На мой взгляд что бы уменьшить пробки малыми средствами нужно не так уж много. Первое- сделать ровный проезд в местах где дороги пересекают трамвайные рельсы. Сейчас машины сильно там сбрасывают скорость, не успевают все проехать за один прием и не дают проехать тем кто едет со встречного налево. Второе- перенести контактную линию троллейбусов не первую полосу дороги. Сейчас она находится над второй, а иногда даже над третьей.. Ну и наказывать штрафами тех кто поворачивает не со своей полосы, наказывать маршрутчиков, которые останавливаются в два ряда и далеко перед остановкой, ГИБДД оперативно прибывать на место аварий. Как правило машины только поцарапали бампера, но часами стоят перекрыв движение на магистралях. Было бы желание у властей устранить пробки, но его как то не наблюдается...

Гость
11 дек 2015 в 20:18

На КБСе сделали развязку, а под мостами проезд как был так и остался в две дыры. Расширить не было ни сил ни денег, похоже.Если нет возможности построить дорогу под Ж.Д. путями надо строить над Ж.Д. путями МОСТ и пробок будет здесь намного меньше.

жека
11 дек 2015 в 18:44

Опять куча бар.....нов на дороге собралось.
Не умеешь ездить поставь на стоянку и ходи пешком.

Гость
11 дек 2015 в 20:39

На Молодогвардейцев-Победы зеленый сигнал по Молод. горит всего 28 сек. Много ли машин может проехать? А пешеходам бежать приходится, чтобы успеть проспект перейти.

11 дек 2015 в 19:06

нужно ввести штраф за стояние в пробке

Гость
11 дек 2015 в 19:32

пробок было бы меньше если власти перестанут менять работу светофоров.

Гость
11 дек 2015 в 20:00

Долой маршрутки!!!!!

11 дек 2015 в 20:26

Странно - целый день по радио говорят что в местах установки камер снижаются количество ДТП на 40-60%, а в статье говорят про многочисленные ДТП... Люди - мы про один город разговариваем???

12 дек 2015 в 11:37

А я бы,с удовольствием переехал в колхоз,подальше от пробок,грязи и вони.

Деревенский
11 дек 2015 в 20:54

Уважаемые челябинцы, может уже хватит возить один свой собственный зад за 2-3 км от дома до офиса, тем самым создавая пробки. Пройдите их пешочком, ноги разомните. А то реально одна машина - один чел!!! И каждый для удовлетворения своего эго старается побольше джип взять.....

Гость
12 дек 2015 в 14:05

На всех пересечениях с трамвайными путями есть затор. Власти этого не замечают? 2Й генератор пробок это маршрутки! 3 полосы, левый ряд стоит и ждет поворот налево, 1й ряд и половина 2го забита маршрутками, которые ВСЕГДА не доезжают до остановок, объезжают друг друга выставляя свои недоавтобусы поперек дороги! На остановке ЮУРГУ в сторону центра цирк с конями! А за остановкой не замечающие это гаишники! Каждый день! Самим не противно?

Гость
11 дек 2015 в 19:57

КАМЕРЫ ПОНАСТАВИЛИ " СТОП"
ДОРОГИ ВООБЩЕ В ЭТОМ ГОДУ НЕ ЧИСТИЛИ!
СВЕТОФОРЫ НАСТРОИЛИ ТАК ЧТО ДВИГАТЬСЯ СТАЛО НЕ ВОЗМОЖНО!

Гость
11 дек 2015 в 19:14

Количество новеньких баранов растёт на дорогах, а курицы перед новым годом по магазинам катаются.

Кристина
11 дек 2015 в 22:08

Доехала с трудом от Чтз до Ленинского, пробка началась от Комсомольской площади и до Барбюса. Давно такого не было, 2 крупные аварии блокировали движение.

Гость
11 дек 2015 в 23:17

Какая мэрия, после ухода Юревича М. дороги перестали ремонтировать, а чистить- вообще не чистят!!! При Юревиче М. дороги содержали должным образом!!!

Гость
11 дек 2015 в 21:08

ну хоть бы раз написали-за последнюю неделю пробок на дорогах не наблюдалось или дорожные службы сидят без работы из-за того что ремонтировать дороги уже негде,отремонтировали все что заняться нечем.

Гость
11 дек 2015 в 23:16

С приходом нового губернатора, перестали чистить дороги и пробки появились. На трассе Челябинск-Уфа тоже бордак. Саткинский район вообще не чистят. При Юревиче такого не было.

Гость
12 дек 2015 в 12:12

правая полоса не чищена от снега.
а весной асфальт сойдет вместе со снегом.
а где новогодняя иллюминация на улицах.
или новый год отменили в связи с кризисом
власти некомпетентны.

Гость
11 дек 2015 в 19:18

от комсомольской площади в ленинский с 3 х часов сегодня пробка.очень загруженная дорога.

толя
11 дек 2015 в 19:56

я считаю это все коммерческие камеры ,которые на всех перекрестках ставят вот народ и боится ехать что бы штрафик не пришел не понятный ....

гость
11 дек 2015 в 20:25

Есть очень много дорог по которым немного дальше, но пробки проезжаешь быстрее чем вних стоять часами, я удивляюсь народу который своим временем не дорожит и стоит каждый день в одних и тех же прбках. Город нужно знать а не стоять и жаловаться на все подряд.

Адольф
11 дек 2015 в 19:21

Это все из-за понаехавшей колхозни! Сидели бы в своих Копейсках, Троицках и Южноуральсках, так нет же, прутся к нам! Ну и тошноты виноваты, которые 80 км.час по левому ряду едут и сваливать с полосы не хотят!

Гость
11 дек 2015 в 18:46

придется потерпеть до нового года ....

Гость
11 дек 2015 в 20:37

Да все норм. Поставили камер, шумахеров жаба давит на штрафы, на дороге ощутимо спокойнее стало.

11 дек 2015 в 23:18

Проехали чисто без грязи на сони кривой леоспарковой и до северка

Гость
12 дек 2015 в 17:39

Был недавно на Камчатке, местный паренек лет 25-30 говорит:"Слышал, у вас город хороший, красивый (сам я живу на машгородке в Миассе). А "Макдоналдс" у вас есть?" Услышав отрицательный ответ и сделав кислое лицо, заключил:"Наврали!" Это я к тому, что пробки есть бесплатное и обязательное приложение к прочим прелестям американской цивилизации, которых много в миллионнике. Так что, поселившись в мегаполисе, все вы сделали выбор. Откуда столько слез? Можно жить без пробок, но это требует больших усилий и ответственности, а у вас не жизнь - сказка, послушал музычку час в пробке - и в боулинг. Я считаю-не на что жаловаться, те, кто в пробках не стоит, в это время коров доят или навоз из - под них чистят.

Гость
11 дек 2015 в 18:54

Долой маршрутки ! Даёшь троллейбусы и тогда пробки будут десятибальные !

11 дек 2015 в 18:56

Вот почему на Кашириных чисто))) Все в центре стоят))))))))

Гость
11 дек 2015 в 21:37

Странно. Ехала в 7 вечера по центру и удивилась, что машин мало, абсолютно свободный проезд и никаких пробок. Наверно, сервису "Пробки Челябинска" нужно внимательнее смотреть на пробки)))))

Гость
11 дек 2015 в 20:52

Сегодня на Энгельса Ленина в 17.30 была авария между белым внедорожником и легковушкой.Водителю легковой(митцубиси?) советую посмотреть камеры.Возможно внедорожник влетел на пнрекрёсток на красный.

Гость
11 дек 2015 в 21:34

да нормально всё, еду, дорога почти пустая

11 дек 2015 в 23:11

Да не семи баллов, а все десять. В Ленинский район, что с Меридиана, что с проспекта Ленина заехать с 18-00 до 19-00 не возможно было целый час!

Гость
11 дек 2015 в 23:19

Адольф! Сам то в каком колхозе живешь-с такими комментариями!

12 дек 2015 в 00:04

КАМЕРЫ БЕЗ СЕКУНДОМЕРОВ_ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! ЧТО Я ДОЛЖЕН ПО ТОРМОЗАМ ,БУДЕТ ЗАНОС И АВАРИЯ! ПЕРЕД МОРДОЙ ЭТА С...А ВКЛЮЧАЕТСЯ И БАЦ 8оо РУБЛЕЙ ЗА ЛИНИЮ, ВОТ М...И

Энергия потребления