Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Дальнобойщики обратились к Путину на акции протеста под Челябинском
Дальнобойщики обратились к Путину на акции протеста под Челябинском

Гость
11 дек 2015 в 15:08

А какой смысл жаловаться Путину на Ротенберга? Он же сам его именно на это место поставил и именно с этими целями.

"Не смешите мои ротенберги", - вот что он им ответит.

гость
11 дек 2015 в 14:57

молодцы мужики, только смысла письма писать я не вижу..
всем же ясно от куда ноги у Платона растут

Гость
11 дек 2015 в 15:24

Платон, это друг ВВП!

Гость
11 дек 2015 в 15:46

Пожаловались президенту Путину на решение президента Путина)))

Гость
11 дек 2015 в 16:45

Бесполезно ! Это обращение попадет в Управление Президента и потом вот такая отписка:
Таким образом, уведомление о направлении Вашего обращения на
рассмотрение в соответствии с компетенцией, подписанное уполномоченным
лицом – работником Управления Президента Российской Федерации по работе с
обращениями граждан и организаций соответствует требованиям Федерального
закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации», в связи с чем, Ваше право на обращение, установленное
статьей 33 Конституции Российской Федерации, реализовано в полном объеме

Кульман
11 дек 2015 в 16:54

Медведев сказал, что 700 000 единиц техники уже в платоне зарегистрировалась. Стало быть большая часть дальнобойщиков спокойно встала в стойло и платит уже исправно и эти побарахтаются и встанут в нужную позу под ронтенбергов.

Наталья
11 дек 2015 в 15:24

Хотя бы кто- выступает против тех. кто при " любви" к другим , губит свой народ!!!

123456789
11 дек 2015 в 16:32

что бы сделал я если был дальнобойщиком!
1-ПОСТАВИЛ МАШИНУ НА ПРИКОЛ !
2-ПОСТАВИЛ МАШИНУ НА ПРОДАЖУ !

ПРОИЗОЙДЕТ ДАЛЬШЕ СЛЕДУЮЩИЕ
1-ВЫТЕСНЯТ ВСЕХ ЧАСТНИКОВ С РЫНКА ГРУЗОПЕРЕВОЗОК
2-ВСЕХ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ
3-ВСЕХ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ ПЛАТОНУ

КАК СЛЕДСТВИЕ ТАРИФЫ УВЕЛИЧАТСЯ В 2-3 РАЗА ! ТОВАРЫ В МАГАЗИНАХ ВЫРАСТУТ НА 30%-50% !

вы станете бедней на 30-50%! ВЫ РАДЫ???????????????????????????????????????????????????

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМЫ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! А ОНИ ПРОСТО ПОВЫСЯТ ТАРИФЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 дек 2015 в 15:16

Поддерживаю дальнобойщиков. В стране и без этого ускоряется инфляция, только власти с их зарплатами этого не замечают. Очередной сбор денег с населения чинушам в карман. Сколько можно терпеть ухудшение положения населения: коммуналка, налоги, цены на все растут, отдыхать на море стало не по карману, зарплаты сокращают, массовые сокращения из-за кризиса. Просто полный пипец!

12 дек 2015 в 00:42

Мужики поддержите дальновойщиков!!!!!!!! власть борзеет не по дня а по часам уже .......вздернули бы хоть раз тех кто строит догори на один год.......и пусть Гаишники смотрят за дорогами, яашли ямку штрав на лимон тем кто ее делал.........догори б идеальны были б..........

Гость
12 дек 2015 в 01:03

Неужели просыпаться начали мужики в России?

123
11 дек 2015 в 15:40

объясните, за что мы платим транспортный налог? куда он уходит?

Гостьгондону пукинисты
11 дек 2015 в 15:08

все делается специально...вытесняют с рынка частников а Медведев свою контору деловые линии пропихивает

12 дек 2015 в 18:19

Столько времени бастуют дальнобойщики, а ТВ, особенно центральные каналы, и власть практически молчат. В основном об Украине, Сирии, США и Турции. Как будь то нет проблем в стране.

Гость
11 дек 2015 в 16:36

Медведев озвучил планы В и С По плану В -нефть по 50 дол, Резервный фонд к концу 2016 года-600 миллиардов рублей. По плану С-нефть по 40 долларов, рез. фонд к концу 2016 года-0. Как же им не суетиться с поборами за капремонт и платон.

Гость
11 дек 2015 в 16:51

Это только начало. Дальше начнут брать деньги с меньшего тоннажа, и дойдут до легковушек.

Гость
11 дек 2015 в 23:18

Уважаемые дальнобойщики!! Вы только пожалуйста не сдавайтесь!! Боритесь за свой труд! Наше государство готово помогать другим странам и прощать им долги! но только не нашему Народу! Может быть конечно нас сейчас грабят для того, чтобы потом мы жили лучше НО.... когда это будет мы уже наверно помрем! Давайте донесем до нашего Президента что нам всем трудно живется в России! а хотя Мы самая большая Страна!!

Гость
11 дек 2015 в 16:11

Молодцы, мужики! Тройной налог это уже слишком (транспортный, акцизы, да еще этот платон). Это как с коммуналкой молчите, вот вам еще кап.ремонт.

11 дек 2015 в 15:29

Просто дальнобойщикам надо на недельку - другую просто встать (штрейкбрехеров принудительно остановить), ничего никуда не возить. Вот потом разговоры разговаривать.

11 дек 2015 в 15:48

Еще бы чайкам пожаловались...

12 дек 2015 в 16:24

Попробуем посчитать сколько акцизов и налогов собирает наше правительство со всего автотранспорта. Конечно это невозможно. Не знаю, где брать инфу по автокранам, автоэксковаторах, автобусах, пожарках, военной, ментовской спецтехники и прочих.
Итак про нас всё понятно: 1 800 000 машин, в среднем 35л/100км расход, 120 000км пробег, 30 000 руб налог 7.735 — акциз.

Считаем: 1 800 000 (120 000/100)35 7.735 = 584 766 000 000 руб. — УХ! И это только акцизный сбор!

1 800 000 30 000 = 54 000 000 000 руб. Это с налога!

638 766 000 000 Руб . Собирают с нас.

Ставки акциза взяты www.snezhana.ru/excise_7/

По количеству машин обратимся: motor.ru/news/2014/09/23/needmore/

Итак легковых автомобилей 40 000 000, расход 8 л /100 км, Пробег 20 000 км, налог 2 000 руб. Акциз — 10.358

Считаем: 40 000 000 (20 000/100)8 10.358 = 662 912 000 000 руб.
О, Ё! Нормальный акциз!

40 000 000 2 000= ну тут легко = 80 000 000 000 руб. Тоже хорошо!

Итог 742 912 000 000 руб.

12 дек 2015 в 16:27

Правительство РФ распределило 69,3 миллиарда рублей между регионами. Средства направляются на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в рамках программы развития транспортной системы России, утвержденной в апреле 2014 года. Ниже приводятся списки регионов России и объемы финансирования.
...
Вы только вдумайтесь: собрали 1 740 миллиардов рублей а на дороги выделили 69.3 миллиарда рублей!
Ну и вот вам вишенка на тортик:
Все, говоря, о большегрузном транспорте, почему-то поминают фуры. Посмотри, пожалуйста, на паспорт любого транспортного средства. Ограничение 12 тн — это НЕ ТОЛЬКО фуры. Это ВСЕ машины грузоподъемностью более 6-15 тн. (вес машины + грузоподъемность как раз 12 тн. и более) Это почти 70% машин что ВООБЩЕ ездит по России между городами. Газели и бычки в основном в городе работают, не так ли?
P.S. Не забываем полазить по бж :)).
Рекомендую почитать

12 дек 2015 в 16:26

Легковой коммерческий транспорт(3 870 000 шт) и грузовики до 12 тонн (950 000) я объединю в одну категорию "Бычки"
Получилось "Бычки" машин 4 820 000, расход 15 л/100 км, пробег 55 000 (150 км/день), налог 5 000 руб. Акциз 7.735
Считаем: 4 820 000 (55 000/100)15 7.735 = 307 582 275 000 руб. Ооочень приличный акциз.

налог: 4 820 000 5 000= = = 24 100 000 000 руб.

331 682 275 000 руб. Пол бюджета АВТОДОРА!
Теперь автобусы типа Пазика 394 000, расход 16л/100 км, пробег 50 000, налог 6 000 руб. Акциз 7.735
394 000 (50 000/100)16 7,735 =24 380 720 000 руб.
394 000 6 000= = 2 364 000 000 руб.
=26 744 720 000 руб. дают сборов автобусы!

Теперь можно и подытожить:
.638 766 000 000 — это платят более 12 тонн
.742. 912 000 000 — это легковые
.331 682 275 000 — платят Бычки
…26 744 720 000 — автобусы

1 740 104 995 000- Эту сумму в рублях мы платим Государству всем народом в виде налогов и акцизов

Возникает вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?
Цитирую:

Гость
13 дек 2015 в 09:54

Для нас готовятся новые поборы.
Рубль полностью рухнул.

Гость
11 дек 2015 в 15:13

Задолбали плохие дороги и фуры на них:)

Гость
11 дек 2015 в 15:31

В этой стране бесполезно, что сказали то и будет! им же нужны деньги на бомбочки в Сирию сбрасывать, и т.д........

Гость
11 дек 2015 в 15:42

не искоренима вера народа в "доброго царя - батюшку".

Гость
11 дек 2015 в 16:28

Вам же пообещали за ваши же деньги платную дорогу построить Магнитогорск- Башкирия, Сначала дайте денег на лорогу, а потом еще и заплати за то, что по ней едешь.Смешно или обидно? А цены и так" кусаются", а поднимутся еще больше

Гость
11 дек 2015 в 22:48

Людей просто довели до кипения! Сколько можно закручивать гайки и удавку на шее труженников???

Гость
12 дек 2015 в 11:31

Тройной налог. Скоро ещё за въезд в город для них плату сделают.

SOS
12 дек 2015 в 21:33

Россию кое кто вместе со своим кланом,решил преватизировыть вместе с нами,превратить ее в свое ЗАО. Почувствовали власть и безнаказанность,отгородившись от мировых норм и сообществ. Теперь творят с нами,что хотят. И это похоже только начало.

Гость
11 дек 2015 в 15:40

Премьер же сказал, что затраты на Платон надо переложить на заказчика транспортных услуг. А те добавят в цену товара. В итоге за все заплатит народ.
Как у Жванецкого - "Сто тыщщ зрителей по одному рублю! Это будет .... шумашедшие деньги".

Рабочий
11 дек 2015 в 20:16

А они напрягли ВЕРХА сильно, очень сильно. Начальника ГИБДД РФ шустро вниз на пенсию, т.к. его гибоны не смогли машины остановить. Сейчас Медведев пытается торги с дальнобоями и если они сдаются,то обещаны им якобы льготы. В РЖД зреет смута и среди водителей обычного транспорта зрет смута. Но МВД и ВВ МВД и ВС РФ уже готовят отряды для разгона и силового использования. Учителя сильно могут испугать режим, но им оклады подняли и они в радости.

Гость
11 дек 2015 в 16:13

Тюменские дальнобойщики похоронили систему «Платон» с водкой, гвоздиками и алым гробом.

На кадрах несколько мужчин тащат самодельный ярко-красный гроб с надписью «Платон» ко входу в одноименный офис в Тюмени.

Затем участники акции положили рядом подготовленные заранее венки, живые гвоздики, фальшивые денежные купюры и бутылку водки. В снег возле гроба водители вставили горящую церковную свечу.

Гость
11 дек 2015 в 16:40

Мужики! Мы духовно с вами, за капремонт ещё замолвите только!

Путенскыйватнек
11 дек 2015 в 17:46

Дальнобойщики - молодцы, так держать, не сдавайтесь!

11 дек 2015 в 17:59

Нашли кому писать он так зажрался. Ой заждался письмо от народа..

Гость
12 дек 2015 в 09:22

"Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"."
Ну что можно добавить к В.С.Высоцкому...Если только фамилию "доки-главврача" назвать)))

www.drive2.ru/b/2526414/ сколько раз уже мы оплатили дороги дороги??? НЕТ платону!!! ЭТО ЛУЧШЕЕ ПРО платон

Гость
11 дек 2015 в 17:43

Затрещало государство. Денег нет и взять негде. Осталось по копейке у населения отжимать, типа продлить агонию.
Но эту правду никто по зомбоящику не говорит:)
там один царь ходит сутками, и как раб на галерах трудится.....
а нам говорит тянуть пояса все туже и туже, удавочку на шею перевесят......

Гость
11 дек 2015 в 16:06

Ходорковского в президенты!

Гость
11 дек 2015 в 16:45

Все таки странный мы народ! То все радостно кричим, что Крым наш, а когда за это приходиться расплачиваться, то мы не довольны! Понятно, что это только начало, потом решат, что с помощью Платона можно снимать плату за загрязнение экологии, потом и до легковых доберутся. А за все будет платить простой народ с лозунгами во славу власти.

Гость
11 дек 2015 в 18:23

Нас хотят задушить налогами.

Гость
11 дек 2015 в 16:08

на 10-15% ценник на ряд товаров взлетит легко... плюс девальвация, слабая конкуренция, проблемы с логистикой, локальный товарный дефицит и получим новогодний скачок цен на падающем спросе

Гость
11 дек 2015 в 15:45

дальнабои рвачи, за поездку (2 суток) 25 тыр поднимают, зажирели

Гость
11 дек 2015 в 15:17

Терпенья вам, мужики! Ничего не изменится... ничего!!!!

Гость
12 дек 2015 в 16:11

Власти хотят ввести новые поборы- скоро узнаем.

Гость
11 дек 2015 в 15:20

И дорожный налог:)

NDV
11 дек 2015 в 17:40

На самом деле, система называется ПЛанкТОН. Но чтобы не злить планктон, называют платоном. Планктон, напомню, это мелкие беззащитные и бесхребетные морские организмы, которыми питаются гиганты.

Гость
11 дек 2015 в 18:25

Правительство "оправдывает" введение "Платона-вРотенберга" европейским опытом.....предлагая перенять европейский опыт прогрессивной шкалы налогообложения на доходы (зарплату+дивиденды)=)