Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации Турецкие кафе закрыли для челябинцев
Турецкие кафе закрыли для челябинцев

Гость
10 дек 2015 в 19:31

Очень стыдно перед этими турецкими бизнесменами, которые попали под патриотический ***мет.

Гость
10 дек 2015 в 19:57

Маразм. Чем дальше,тем глупее. Напоминает поздний совок,когда окончательно разваливалась экономика,а по телеку вещали про внешних врагов-империалистов.

And justice for all
11 дек 2015 в 13:35

А че фмс на каширинский рынок не ходит, не закрывает его, или там полный порядок все с регистрацией и товар высшего качества

10 дек 2015 в 21:10

Владелец сети кафетериев «Анталия» в Челябинске после трагедии с российским военным самолетом Су-24 сообщил, что перечислит выручку за несколько дней в пользу семьи погибшего пилота Олега Пешкова. Гражданин Турции Сефа Бузган заявил, что после обрушившихся на него критики в западных СМИ он не будет перечислять деньги семье Героя России.

Гость
10 дек 2015 в 21:58

Неужели там на верху думают , что от этого у здравомыслящих людей повысится чувство патриотизма и гордость за нашу страну?

Дмитрий Геннадьевич
10 дек 2015 в 21:37

Ребята, какие Вы злые... Я несколько раз был в Турции и не видел злобы с их стороны, никто плохого слова не сказал, все россиян уважали (теперь уже в прошедшем времени) а выслуживаться (это про перегибы на местах) у нас умеют и это правда. Заставь богу молиться так они и морду... в хлам.

гость
10 дек 2015 в 19:10

следующие кто то из нас?

10 дек 2015 в 20:16

Видимо наши чиновники и должностные лица плохо слушали послание Президента и ничего не понялииз того что он говорил, а посыл Президента был такой что у России нет притензий иобвинений к турецкому народу, но Россия считает власти Турции и првящею элиту Эрдогана виновной в становлении Игил и и пособничестве террористам. Челябинские чиновники как всегда рвут попу за новыми звёздами и должностями

Гость
10 дек 2015 в 21:08

На центральном рынке ловите турков.

гость
11 дек 2015 в 13:45

Нелегальных мигрантов надо выдворять, а ресторан - переименовали, да и работайте дальше!!! Проблем-то!

Ольга
10 дек 2015 в 19:59

пицца там очень вкусная, одну берешь вторая в подарок, и не дорогая......что делать теперь?

Гость
10 дек 2015 в 19:38

Да ,уж. Без комментариев. Если даже хору Турецкого порекомендовали сменить название, хотя он к Турции никакого отношения не имеет.Просто нет слов.

Гость
11 дек 2015 в 18:35

готовы стелится под турок. дешёвку им прикрыли. нищеброды.

потриот
11 дек 2015 в 09:56

Рассеяяяя маяяя ты Рассеея от Волгиии и до Ениссеяяяяя.
Видимо доказано, что средства от проданной шаурмы в этих ресторанах шли на спонсирование ИГИЛ и владельцы этих кафешек лично принимали участие в расправе над СУ-24.
Окститесь! Ведь бред это накрывать людей, которые спокойно работают и платят налоги в нашу казну. Проверяйте все подряд кафехи и рестораны - так же опечатывайте на 6 месяцев. Такая чушь.
Давайте от одежды турецкой откажемся, а так же от всей европейской. Будем жевать нащи овощи, ходить в льняных рубахах в пол и в лаптях. Предлагаю на площади революции произвести показательное сожжение турецких и прочих забугорных вещей.
Патриоты такие патриоты...

Гость
10 дек 2015 в 19:48

какой ужас!! Политический конфликт, а страдают обычные люди!! Раньше туда проверки не приходили, а тут резко нагрянули. Такой бред, если честно. Придумайте больше отмазок и закройте все турецкое в городе!! Умники

Гость
11 дек 2015 в 00:54

Интересно, а турецкие бани в Челябинске есть?

Илья
10 дек 2015 в 19:22

А что, русско-турецкий лицей еще не закрыли? Странно, странно...

нормальный человек
10 дек 2015 в 21:08

Оба предприятия - отличные! Был там и не раз. А нам позор! Чем же мы отличаемся от тех,кого осуждаем- США и украинскую хунту? Закрыли не только производства,которые пополняли бюджет,но и оставили наших людей - граждан России без работы,увеличив безработицу в нелегкое для народа время. Диверсия и экстримизм по полной!!! Не пойму- зачем тогда ВВП говорил, о том ,чтобы не кошмарить малый бизнес? Вообщем стыдно мне. Куда идем,куда катимся???? Экономику разрушают по полной и плюют в колодец,из которого пьют.

Гость
10 дек 2015 в 20:28

Пипец,туда ещё кто-то ходит?Столы липкие,на кухне помойка.После Ревиззоро понятно стало о второй пицце в подарок.Из тухляка готовят ,можно и 10 в подарок дать.

Гость
10 дек 2015 в 21:00

Гнусное позорище это ФМС. Остановить деятельность кафе на 60 дней только за то, что они не УВЕДОМИЛИ этих ПАРАЗИТОВ о том, что кого-то уволили.

Помню как в Анталии в обеденное время выстраивалась очередь из людей в погонах из соседних учреждений. Ну ничего, вроде бы недалеко в ангаре есть какая-то СТОЛОВКА. Можно лопать пельмени с майонезиком по конской цене приговаривая: зато турок наказали.

Гость
10 дек 2015 в 21:17

Создается впечатление что УФМС внепланово проверяет бизнесы по этническому принципу. Нехорошо

10 дек 2015 в 19:19

А фото других ресторанов зачем? Я не понял?

Гость
10 дек 2015 в 22:05

Вот так и будь инвестром России %)

Гость
10 дек 2015 в 19:45

Когда они пришли громить турецкое кафе, я молчал. Ведь я не турок.

11 дек 2015 в 10:17

Был в Горках пару недель назад. Заходил в зону питания. Народу тьма была. Но у стойки кафе "Анталия" было пусто. В соседних кафешках очереди, а там пустота и скучающие работники. Еще никакого запрета не было.

Нано Инноватор
10 дек 2015 в 23:27

Следующий шаг - запретить называть турку "туркой".

10 дек 2015 в 20:48

у нас в челябинске кафе не хватает..прям исплакались)) закрыли помойку..радоваться надо!

эрдоган
11 дек 2015 в 07:21

и вещи турецкие тогда с себя снимите и сожгите

10 дек 2015 в 23:51

Заставь дурака богу молиться ....

Гость
10 дек 2015 в 20:21

Туркуаз- хорошее кафе. Отличные салаты, выпечка. Жаль, что в стране дурдом.

Челябинец74.ru
10 дек 2015 в 21:16

Сначала наше правительство оставило россиян без недорогих и качественных продуктов питания, а сейчас оставляет без работы. Ведь персонал в кафе, в основном, русские.

Лена
11 дек 2015 в 15:10

В Анталии была один раз-невкуно, в Туркуазе была один раз-куча всего сухого, потом 3 дня тяжесть в желудке-невкусно

11 дек 2015 в 09:33

Лучше бы алименты так резво взыскивали.

11 дек 2015 в 16:00

Ты смотри сколько защитников "честных турецких бизнесменов". Нарушая закон, они все равно для вас остаются простыми и честными?

Не Шарли
11 дек 2015 в 01:27

Сами вы туркаманы!

ВВП
11 дек 2015 в 11:24

Встали с колен, но ладони прилипли к полу. Как такая поза называется по-русски? Правильно - "р@ком".

непонимающий
11 дек 2015 в 17:52

а кофе из турок пить можно или только называть нельзя

Гость
11 дек 2015 в 08:39

Да забудьте уже про эту ТОШНИЛОВКУ!!!

Евгений 1645
13 дек 2015 в 20:42

а я за, пора навести порядок, вам мало было ревизорро там, свинарник тот еще, как быдто сходить не куда

Анна
11 дек 2015 в 13:14

Может сразу и в Родник и в Алмаз откажетесь ходить? Ведь строительством занимались турки, компания "Yeni G?n". На самом деле мне очень обидно за тех людей, которые выстраивали российско-турецкие отношения, вложили туда всю свою душу и весь потенциал. Я лично знакома с такими людьми. Сама тюрколог, руководитель недавно закрывшегося российско-турецкого научного центра Ильшат Габитович, мой бывший научный руководитель. Я ещё студентка, у меня все впереди, а для людей, у который Турция была целой жизнью, действительно удар. Я не защищаю ни Турцию ни Россию, не хочу погрязнуть в политике, я видела и чувствовала к себе только хорошее отношение в этой стране (училась в Стамбуле), была очень хорошая перспектива для трудоустройства (новые и уже запущенные проекты). Я надеюсь, что все образуется, но, чем дальше, тем только хуже.

11 дек 2015 в 15:56

Нет уж господа, война так война, не доходит через голову, так дойдет через турецких бизнесменов, все правильно, надо закрывать турецкие лавочки.

ну и ну!
11 дек 2015 в 10:22

Зато 20 детей в детском саду отравили, кучу нарушений выявили (поболее, чем деушка с ТВ), а прокуратура вынесла "дисциплинарное взыскание" на ответственных лиц (см. новость на этом же сайте от 10.12). В "отравленный" детсад ходить можно, в "Анталию" нельзя

Гость
10 дек 2015 в 22:15

Туркуаз - одно из любимых мест, жаль((, вкуснее мясо, чем там, я не ела.

Компанейшик
11 дек 2015 в 13:49

Это традиционная схема действия советских властей для неугодных им -= преследования по остальным возможным признакам, кроме политических, - нарушение санитарных норм, норм импорта, и тд. и тп. Ничего иного наши никчемные по уровню столичные (г. москва) специалисты - сынки и дочери сами знаете кого, не придумали, и вот он результат - бомбим турецкие фирмы, потом мак-дональдс, потом, по списку и результат - за наш счет. Хотите тратить Ваши личные на это бабки - Бог Вам в руки.

Гость
11 дек 2015 в 10:16

Почитаешь отзывы и такое ощущение, что весь Челябинск в этой Анталии кормился. Закрыли и закрыли это кафе. Прям велика трагедия. Место пустым не будет, что нибудь другое откроется.

Гость
11 дек 2015 в 14:42

вот так просто... закрыть и все тут.. может начальство премию кинет под новый год, а то что там люди работают такие же как и мы (и россияне в том числе...) они во внимание не принимают, в силу российской глупости...

Гость
11 дек 2015 в 17:05

Когда было выгодно чиновникам (для их кормана) они никакого внимания на это не обращали. Но как известно, любой чиновник, чтобы выслужиться перед ХОЗЯИНОМ как последний халуй, лоб разобьет. Вход идут любимые средства- проверки, всякие комиссии и т.д. В чем виноваты турецкие предприниматели, работающие в России - в том, что они ТУРКИ, дающие рабочие места и отчисляющие налоги в бюджеты? Почему мы тогда удивляемся, что нас, простых россиян, также за всякие действия нашего РУКОВОДСТВА, ненавидят за границей? Не надо путать руководство Турции и простых турецких людей, а то в ПАТРИОТИЧЕСКОМ угаре можно таких дров наломать, что потом сами не разгребем.

дима
11 дек 2015 в 00:51

ага... прямо плач Ярославны по туркам!!! свои кафе есть...!!! что то турки перед нами не очень то извинились

10 дек 2015 в 22:44

Все, правильно. Если вы Челябинцы не разбираетесь в общепите. То лучше не пишите. нас действительно кормили тухлыми, грязными продуктами. Вспомните турцию все включено, профессионалы скажут, все что осталось, перерабатывалось в другое блюдо, под соусом нового.. Лучше не пишите если не знаете дилетанты. Они на вас наживаются , а вы готовы жрать всякую ... и наслаждаться не съеодобным продуктом.

Гость
11 дек 2015 в 13:26

Наши родители на Новый год готовили винегрет и оливье. И мы обойдемся без турецких помидоров и персиков. Пусть собирают чемоданы и домой едут! Мы за Путина!!!