Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Итоги от Дубровского: глава, ГОК и метро
Итоги от Дубровского: глава, ГОК и метро

Алекс
8 дек 2015 в 20:21

Смех и только.. пиар и еще раз пиар... Дороги не убирают, с экологией стало только хуже, гок строят... в министрах экологии лицо заинтресованное в строительстве и в прошлом тесно связанное с рмк, о чем написано в биографии на сайте министерства... смех сквозь слезы...

гость
8 дек 2015 в 21:03

Наследство, извините господин Дубровский, досталось нормальное, а вы с своей командой с городской властью почти угробили дороги и экологию Челябинска.

Гость
8 дек 2015 в 20:31

Ям на дорогах города с каждым днем становится всё больше.
Таким образом Тефтелев справляется с "наследством"?

Алексей
8 дек 2015 в 20:18

Запретить строить ГОК ! Усилить экологический контроль ! Убрать свалку с центра города ! Научится чистить и строить дороги ! Доделать долгострой метро ! Построить Аквапарк и Икею. Глядишь понравится горожанам - что или кто мешает ??????!!!!!!!

Гость
8 дек 2015 в 21:40

Займемся экологией ради ШОС, а не ради местных жителей? Верх цинизма!

Гость
8 дек 2015 в 22:02

Дубровского- В ОТСТАВКУ!

ХВАТИТ ГРОБИТЬ ГОРОД!

8 дек 2015 в 22:14

Глава города, а какое наследство оставите вы ????? Наследники блин ((!

Гостья
8 дек 2015 в 20:16

Сайт:Все о нем и немного о погоде.

Гость
9 дек 2015 в 06:31

надо чтобы наш губернатор семью в Челябинск перевез - тогда и может экология лучше в городе станет и НМУ реже будут прогнозировать, а то все какие то заезжие!

Гость
8 дек 2015 в 22:54

Самое интересное это формулировка что саммит МОЖЕТ пройти в Челябинске, т.е не факт, скорее всего его не будет в Челябинске.. Слишком много не разрешаемых в обозримой перспективе задач..аэропорт, озеленение улиц, ЭКОЛОГИЯ - куда деватьЧЭМК, свалку из центра город... И все это за 4 неполных года...такое подсилу только китайцам ))))))

Гость
8 дек 2015 в 22:46

цитата "Он работает над ними. Ему удалось с ними справиться»
Дубровский только что вернулся из будущего?

Гость
9 дек 2015 в 07:40

Юревич был хозяйственник! Простые горожане много хорошего говорят.Дубровский не рыба не мясо.Устраивает всех кроме горожан!

Гость
9 дек 2015 в 10:11

Верх цинизма и показухи -население задыхается (и он признает, что ситуация тяжелая), но решать будут проблему для саммита ШОС и БРИКС. На время саммита снизят выбросы, а потом дальше дышите таблицей Менделеева.
А экоаудит для успокоения населения делается - и проводит будет его Уральский горный университет (спонсором универа является РМК) - круто, верю такому аудиту)))))))

Гость
8 дек 2015 в 21:21

Главное что стакан у вас полон, даже если в нем половина, и то чего-то желтого) радуйтесь, челябинцы

Дон Хуан
8 дек 2015 в 21:38

Вы еще поинтересутесь, почитайте как его подчиненный Гаттаров летать любит по России-матушке и сколько тратит на это бюджетных средств. И сколько этих средств сократили на социальную сферу в бюджете на 2016. А так молодец губернатор. Супер просто.

Гость
8 дек 2015 в 21:12

Он работает над ними или все - таки уже справился. Слова о все и не о чем!

Гость
8 дек 2015 в 21:21

Если администрация только к 2017 году "сформирует дорожную карту по решению экологических проблем" то сколько же нужно будет времени и денег на решение этих проблем? Неужели анализ ситуации и формирование перечня необходимых мер требует столько времени?

Гость
9 дек 2015 в 10:30

Мы переживем без ИКЕИ только ГОК не стройте!
Если не знаете, что строить, постройте завод по переработке мусора, а не очередной торговый комплекс, в который ходить не с чем...
Дайте нормальные рабочие места людям!
Где предприятия легкой промышленности, где "Полет", где часовой завод и т.д.
Или опять надеемся на оборонку? Будет война, будет работа??
ГРУСТНО!!!

Гость
8 дек 2015 в 21:09

Гока не будет дороги будут, так слабо ответить, а то вилами на воде пишут

Гость
9 дек 2015 в 10:56

У меня одного впечатление, что за ГОК и за Дубровского накидывают одни и те же тролли? "Почерк" идентичный.

Гостьгондону пукинисты
8 дек 2015 в 21:41

все написанное Бред так из далека есть не дочеты но мы работаем—полная чушь пригладили и дальше обычный,чел джинсы носит от всего прячется..... с таким баблом и покравителями все мимо! сытый голодному не друг и тов. гок будет ввп в курсе событий так оттяжка времени

Гость
8 дек 2015 в 19:32

Ну, разве это можно сравнить с предыдущем губернатором?

Гость
9 дек 2015 в 10:37

Предполагаемое строительство ГОКа, если будет одобрено губернатором и допущено жителями Челябинской области окончательно добьет экологию в регионе. Тогда уже и метро не спасет.

Гость
9 дек 2015 в 14:08

Приходите все на выборы осенью 2016 года и покажите " где раки зимуют " . Но ведь опять подавляющее большинство не придёт , сказав , что за нас всё решили !

кмд
8 дек 2015 в 22:08

поголовье слушает этот бред.

Владимир
9 дек 2015 в 06:24

такай бред! а еще получали бы как обычные люди - и тогда точно было бы все как у всех

Это шутки такие?
9 дек 2015 в 09:29

"к 2017 году будет подготовлена дорожная карта по решению экол. проблемы, к 2018 будем искать деньги, а к 2021 будем решать.!"
Что тут думать и придумывать, всё же давно придумано и давно работает в других мегаполисах. 1) Сажайте больше высоких деревьев. Сделайте областную, городскую программу. Это должно быть массово и эффективно, а не как делалось раньше - прутики по-Давыдовски и популистские ветки сосёнок на пл.Революции для народа, которые все погибают уже через 3 месяца.
2) Развивайте качественный общ . транспорт в крупных городах области. Покупайте новые трамваи в Усть-Катаве на УКВЗ (случайно не хотите ли поддержать местного производителя?) или сотню современных больших автобусов в год (как делают в Краснодаре, Екатеринбурге и др.) и пускайте их по выделенным линиям, чтобы люди без пробок могли добраться до работы и обратно, не создавая проблем с пробками, парковками, выхлопами. Ведь автотранспорт Челябинске это 60% вредных веществ по всему городу, прямо на уровне земли.

Гость
9 дек 2015 в 10:32

Экология населению нужна!!! - а не саммиту ШОС (который приехал-уехал).
Нам дышать уже нечем. В городе экологическая катастрофа - а тут еще ГОК собираются построить.
В экологический аудит Горного университета из Еката - я не верю. Так как учредители ГОКа являются спонсорами Университета. Рука руку моет...

Ustas
9 дек 2015 в 12:09

Дубровский абсолютно не понимает сложность процесса объединения ЧГПУ и ЧелГУ, как и сам Ливанов, который придумывает какие-то проекты, чтобы подтянуть бюджетные деньги для распила. Это все не про живых людей

Гость
9 дек 2015 в 10:54

нам ненужен гок! стоп гок! только референдум!

Гость
9 дек 2015 в 10:03

Зачем к ШОСу новые дорогущие транспортные развязки? Денег у области девать некуда как тратить миллиарды только для того чтобы гости два раза проехали с ветерком от Аэропорта до Гостиницы. Может лучше вложить эти деньги в дорогу до Чурилово, в детский спорт, в новые бассейны в каждом районе, в новые скверы и парки, пешеходную инфраструктуру. Это оценят сотни тысяч горожан, а ваша развязка Цирк-Аэропорт вдоль жилых домов под окнами за 10 млрд, никому кроме чиновников-дорожников не нужна! Хватит повторять делишки Юревича и его команды, т.е. думать только о личном кармане, начинайте думать и о простых горожанах и развитие города и области.

Гость
9 дек 2015 в 08:49

Прочитал несколько раз. Почему пол стакана с желтой водой считается полным? Явный недолив!

Метро? Т.е. совр. автобусов и трамваев не будет никогда?
9 дек 2015 в 09:21

Губернатор очень далек от народа. 99% горожан не нужно метро, тем более из 2 или 4х станций. Им нужен гарантированный, быстрый и современный общ.транспорт по выделенным линиям без пробок, а не то убожество, то что возит город милионник. Можно потратить в 100 раз меньше денег налогоплатильщиков и ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВИТЬ ВЕСЬ общ. транспорт Челябинска, сделать его комфортным. Но это был не метод Юревича, а теперь ещё и Дубровского с Тефтелевым. Чиновникам проще закапывать каждый год по 500 млн -3 млрд в метро и столько же в дорогущие развязки и говорить: "Дорогие челябинцы. Убивайтесь в маршрутках, стойте в пробках в старых троллейбусах, ждите по 40 мин. автобусы из Чурилово и АМЗ, покупайте люди личное авто - создавайте пробки и паркуйтесь на газонах, увеличивайте выхлопы! Мы бессильны и безконечные метрошные и дорожные миллиарды нам важнее, чем качество вашей жизни! Ничего менять не будем."

Гость
9 дек 2015 в 13:28

они нам загубленную экологию и ГОК, а мы им тогда выборы-2016 устроим
не надо нас за идиотов считать...
посмотрим, кто победит

Гость
9 дек 2015 в 13:52

Итоги:
За январь-октябрь 2015 года
уехало на ПМЖ из области в другие регионы России - 73 530 человек
приехало на ПМЖ в область из других регионов России + 71 698 человек.
итого: - 1 832 человека
Жители области подводят свои итоги - бегством из области.

Гость
9 дек 2015 в 11:06

Выбросы вони идут практически каждый день, при Юревиче такого не было...
Что значит наладить экологическую ситуацию к ШОС - временно прекратить выбросы - а после все вернуть к прежнему - задыхайтесь челябинцы...

гость
9 дек 2015 в 10:58

Одни слова.
На деле всё хуже с каждым годом. Дышать уже нечем. Через день уровень выбросов превышен.
Надо решать реальные проблемы с экологией чем быстрее, тем лучше, а не магазины строить.

Гость
8 дек 2015 в 22:04

Помните такие конференции Юревича, он сидел по центру, а сбоку Грачев. Юревич скажет предложение, потом Грачев повторно всем раэжевывает что же сказал или имел ввиду Юревич, потому что половину из сказанного губернатором никто не понимал).

Гость
9 дек 2015 в 13:14

Итоги могут и должны подводить как минимум работодатели, а это мы с вами!
Все что этот человек мелет - всего лишь его видение, не более.

9 дек 2015 в 09:42

Дааа.Какое наследство будет от нынешнего губернатора?

Гость
9 дек 2015 в 13:43

Если дубровский печется об экологии, то бы не допустил строительства ГОК.

Гость
9 дек 2015 в 19:25

супер-город челябинск!))) народ, просто уезжайте в другое место навсегда. лучше в че не будет никогда.

7891
9 дек 2015 в 13:24

2354 - с саммитом жизнь в Челябинске не заканчивается, не надо краски сгущать. Просто всегда в любом деле есть некие точки, которыми принято отмерять жизненные этапы. Саммит одна из таких точек для Челябинской области. К этому событию многое предстоит сделать Дубровскому и его команде. И самый насущный вопрос - экология. Смогут, справятся - челябинцы им только спасибо за это скажут. Понятно, что в одиночку вопрос не решить - но самое сложное в любом деле начать.

9 дек 2015 в 10:28

В России за последние 10 лет Калуга, Ульяновск, Тюмень как регионы сравнимые с Челябинском сильно прибавили. Ключевым стало запуск серьёзных инвест-проектов. Если под Озёрском когда-нибудь запустят всё таки несколько блоков атомной электростанции, то это будет хорошей возможностью для реализации инвест-проектов в регионе Свердловск - Челябинск. Было огромной глупостью в 90е годы через референдум похоронить этот проект. Строительство сейчас скоростной линии ЧЛБ-ЕКБ глупость. Нужно чтобы в регионе жило от 10 млн. человек, а это произойдёт не ранее 2030 года. Серьёзно загрузить линию не получиться лет 15-20.
Экологическая карта должна включать -
перенос промплощадок Цинкового, Лакокраски
перенос городской свалки
Необходимо уже начинать развивать в связке Екатеринбург - Челябинск. (По промышленным обьектам), а также города между ними. Начинать с энергетики и дорог. Развить энергетику с потенциалом развития, далее шоссейные дороги и инфраструктуру, далее инвест-проекты.

Zqw
9 дек 2015 в 10:51

Так оказывается есть отрасли в экономике южного Урала с положительной динамикой – агропромышленный комплекс, легкая промышленность, энергетика. Неудивительно, по кольку и область и федеральный центр ив рамках программы ипортозамещения и развития серьезно поддержали эти направления, особенно сельское хозяйство. В следующем году бы продолжили поддержку - потому как сейчас малому и среднему бизнесу в любой отрасли без поддержки будет нелегко.... Да и в этом году не было

Гость
9 дек 2015 в 13:51

Они нам ГОК и загаженную экологию - а мы им выборы 2016
Докажем, что нам такая власть не нужна

Гость
9 дек 2015 в 13:55

S&P планирует ухудшить прогнозы по рейтингам большей части субъектов федерации в следующем году. Сейчас у 45 процентов регионов стабильный прогноз, у 55 процентов — негативный.
S&P предсказало пик корпоративных дефолтов в России
К 2016-му стабильная доля сократится до 14 процентов. При этом агентство в последний раз говорило о позитивных прогнозах в регионах в 2014 году (в пяти процентах субъектов).

Аналитики S&P ждут, что у российских регионов возникнут проблемы с бюджетами из-за сокращения доходов. Кроме того, они предсказывают стагнацию доходов населения, отсутствие номинального роста трансфертов из федерального бюджета и сокращение поступлений от налога на прибыль.
Запросы регионов не сможет удовлетворить ни федеральный бюджет, ни банковская система — за три года ей пришлось бы выдать 2,8 триллиона рублей кредитов (плюс 25 процентов каждый год). В целом размер общего дефицита региональных бюджетов к 2018 году вырастет в два раза — до 10 процентов.

Гость
9 дек 2015 в 14:46

На первой очереди ГОКа пока не будет гидрометаллургического предприятия , а вот потом конечно жесть если вдруг ....

Гость
9 дек 2015 в 18:28

Вначале надо запретить постройку ГОКа, а потом уже об экологии разговаривать, а то смешно просто

гость
9 дек 2015 в 22:09

Ну да, строительство ИКЕИ -это самое то, что нам сейчас нужней всего!!! Вот оно, счастье привалило. По фигу, что ГОК рядышком будет. Главное - хлеба и зрелищ!!! Вы уж, горожане, как-то приоритеты расставляйте. Не ИКЕЕ надо радоваться, а против ГОКа биться.