Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Минсельхоз готовит жалобу на повышение цен челябинским хлебокомбинатом
Минсельхоз готовит жалобу на повышение цен челябинским хлебокомбинатом

Гость
7 дек 2015 в 14:30

Во дают!!! Цены уже подняли, а они только получили уведомление о намерении... На Канарах, что ли, всю неделю грелся министр?

Настя
7 дек 2015 в 15:19

Купила хлебопечку, что и всем советую. хлеб обалденный, а себестоимость его и полезность не сравнится с магазинными

Гость
7 дек 2015 в 14:22

А где жалобы на повышение цен на топливо, на ЖКХ, остальные продукты и товары. Там цены не 3 - 5% поднялись.

Гость
7 дек 2015 в 14:38

хлеб уже подорожал на 2р 30коп и это уже почти 11% так что отстаете от жизни граждане из УФАС....

7 дек 2015 в 14:39

Какие намерения, хлебобулочные от них уже конкретно подорожали.

Света
7 дек 2015 в 15:18

Они итак цены подняли на свою продукцию Вот только все эти обоснования про зерно и прочее - такой бред. Лапшу вешают. их пряники уже давно стоят столько....что кошмар. проще и вкуснее самому все печь. в том числе и хлеб

Гость
7 дек 2015 в 16:53

Странно, а почему тогда бензин дорожает по 2 раза за месяц, когда нефть наоборот дешевеет?

Гость
7 дек 2015 в 15:17

Цена выросла уже 2 декабря.

Гость
7 дек 2015 в 16:28

О каких 3-5% идет речь, когда с декабря цены на хлеб "Заварной тминный" в "Проспекте" выросли с 27,4 руб. до 30,4 руб.,или на 11%.

Сергей
7 дек 2015 в 14:45

Да всем пофигу на все зарплата идет и все,очередной вид бурной деятельности,все дорожает и дорожает а не кто с ценами и не собирается бороться ,зарплаты низкие как жить не кто не знает уже !!!

Гость
7 дек 2015 в 20:28

а вы про бюджет 16-года читали?себя любимых не забыли.а на дороги минус 75%.это что за власть?когда нажретесь.слуги народа?Дубровский!?где обещанное сокращение на аппарат???

Гость
7 дек 2015 в 20:56

На кого жалобу? на Путина?

Гость
7 дек 2015 в 17:47

любимому некоторыми Юревичу надо в думу в следующем году пройти а выборы недешевы вот и скребет с мира по нитке

Я за вкусный хлеб!
7 дек 2015 в 18:50

Вообще кошмар мало того, что хлеб в последнее время есть не возможно не вкусный, кислый, так еще и цены подняли!!!!!!

Гость
7 дек 2015 в 14:19

Первый хлебокомбинат стыд совсем потеряли что ли? Раз везде цены растут - мы то же поднимем, такая логика?
Странно, что УФАС сами этим не заинтересовались, а только с подачи Минсельхоза

хмурый чел
7 дек 2015 в 18:17

вы состав хлеба то от первого почитайте. я как прочёл перестал покупать его вообще.других хлебзаводов полно. там же одни присадки

Вячеслав
7 дек 2015 в 16:06

Проснулись! На прошлой неделе ещё хлеб подорожал! И не на 3-5 процентов а на все 10! Было бы где рядом другой купить-давно бы не брал хлеб с этого комбината!

Гость
7 дек 2015 в 18:20

Странно, а когда отопление подняли - почему никто губернатору не доложил? Если такими темпами будет повышение, то пенсионеры с сумой пойдут (хотя уже и сегодня пора суму одевать - пенсия 12 тысяч, а за квартиру плачу больше 4-х тысяч, 2 - за лекарство. А на шесть тысяч 30 дней тяжело прожить. До чего Россию довели!

Гость
7 дек 2015 в 20:28

А когда появится хлеб от 5 хлебпрома? Самый лучший бородинский у них был!

Вано
7 дек 2015 в 15:07

Достали уже со своими ценами, особенно местные производители. что у нас тот же первый хлебокомбинат сырье за рубежом закупает? своей пшеницы нет? тем более цены на нее не повышались за последнее время. хоть бы не позорились. итак хлеб подорожал недавно, но им все мало

Гость
7 дек 2015 в 20:31

Горбулка в фирменном киоске стоила 12 руб, а сегодня уже 13,50, это не 3-5% повышение, это +12,5%!!!!!!

Гость
7 дек 2015 в 22:16

Сам Дмитрий Медведев в прошлом году говорил:"Кризис нас не коснется, кризиса в России не будет". Видимо не нас вами он имел в виду...нас кризис коснулся, 2015 год на дворе, по всему миру прогресс, чистые экологически производства, а мы все о цене на хлеб...

Гость
7 дек 2015 в 19:49

Если у власти олигархи чего ждать депутатам очень хочется кушать на канарах в ресторанах Платон тахографы и прочая напасть на тружеников даеш повышенные налоги накормим ротенбергов

Гость
7 дек 2015 в 21:21

Т.е. стоимость проезда с 15 до 20 рублей повышать, это нормально? А хлеб нельзя. Не верю я в искренность такой заботы о людях. Одна политика.

Гость
7 дек 2015 в 14:45

чем вообще это уфас занимается.
а то что цены поднялись на всё за последний год в 2 раза - это почему их не волнует.
зато 3-5 % они метнулись расследовать.
да и толку от этого расследования - констатируют факт и всё.

Игорь
7 дек 2015 в 15:09

Думаю, с такой политикой первый хлебокомбинат рискует оказаться последним, потому как их продукцию никто не будет покупать. я так лучше за ту же цену получше хлеб куплю собственного производства магнита или проспекта, или теоремы, чем этот.

Гость
7 дек 2015 в 17:40

Зерно возят фурами. А раз на фуры новый налог наложили, значит все, что они возят подорожает. Пиарятся опять политики, а против законов экономики не попрешь.

Надежда Ивановна
7 дек 2015 в 17:11

Косилова А.Н. во время Юревича "гнобили", такие разгромные статьи писали, а сейчас только он держит цены уже второй год. Благодаря ему и другие производители птицы вынуждены цены держать. А его куры в магазин тоже не пешим ходом идут. Низкий поклон Вам Андрей Николаевич.

гость
7 дек 2015 в 15:53

Повышение цен на 3-5% это где-то 1-1,5 рубля, зато когда газ, электроэнергия,услуги ЖКХ,капремонт,бензин растет не на 1 рубль, а на сотни рублей это нормально.Свою машину перевел на газ-в прошлом году бензин стоил 1 литр -30,30 рублей на Газпромнефти, газ на Новатэке 12,50.Сейчас бензин 33,60 (рост 10%),а газ на том же Новатеке 16,50.Господа Дубровский и Сушков посчитайте рост цен на газ (ответ-на 32%).Это нормально?Что-то я не видел с Вашей стороны возмущений и жалоб в УФАС.Да газ это не продукты питания, но извините продукты наверно до магазина пешком не ходят.

Гость
7 дек 2015 в 15:56

В Крыму до проблем с электроэнергией нарезной батон стоил 18р., сейчас стал стоить 21р. А у нас?

7 дек 2015 в 16:10

пока вы там друг другу бумаги пишите, Мишико ценник уже освежил:) к моменту разборов он уже получит сверх-прибыль в несколько сотен миллионов:) на Вас уже смотреть смешно:
доложил генерал-Губернатору, направил жалобу в УФАС, нахмурил брови (лоб то не получается, в ботексе весь залит!), состяпал важное лицо......
вспомните, ну выписал УФАС им несколько лет назад штраф 3 миллиона, и что? как повышали цены так и будут и вас никто не спросит недовласть в виде рогов и копыт:((((((((((

Гость
7 дек 2015 в 21:12

Еще сАМ борис нИКОЛАЕВИЧ говорил у нас стратегического сырья на всех хватит, вот и кушайте это самое сырье капустуса 2015-2016, а то вам колбасы подавай, потом лечи вас от ожирения разного,а так и здоровья поправите...

7 дек 2015 в 22:52

Производство собственно хлеба (не булочек разных)- трудоёмкое, затратное производство, практически не прибыльное- если соблюдать все требования технологии и санитарии. Хорошо знаю техническую сторону этого производства. Раньше хлеб стоил в 2- 3-и раза дороже чем проезд на транспорте.

Гость
7 дек 2015 в 15:46

Почему ж никто не обратил внимание на Мэри и Союзпищепром, они, между прочим, тоже цены подняли! А прицепились только к Первому, что за предвзятое отношение, давай тогда уж всех проверять.
А в целом ничего удивительного, все подорожало, уж следовало ожидать...

7 дек 2015 в 15:04

ОАО «Первый хлебокомбинат»

Не раскачивайте лодку нашим правителями и так трудно кресло качаются)))

Водитель
7 дек 2015 в 21:48

Во всем виноват ПЛАТОН, мы всех предупреждали что так и будет. Теперь бабушка покупая горбулку платит копеечку Ротенбергу.

Гость
7 дек 2015 в 16:09

по телевизору говорят.что хлеб вреден.пряники тоже.надо кушать капусту.

Гость
7 дек 2015 в 20:23

цена зерна в хлебе-10%.цена нефти в бензине-10%-(примерно)-делайте выводы!!!(кто-то из правителей сказал-война-удовольствие дорогое).штаты прижать дело хорошее.но опять за счет обнищания народа.может другие пути есть?(намекаю на жирующих и на зажравшихся и на Россию положив...)

Гость
7 дек 2015 в 18:41

Жалко у нас только два сына генпрокурора. Так, глядишь, и зажили бы красиво. Продали бы хлебозавод и что осталось от ЧТЗ. Уехали бы в Швейцарию и пофиг на цены...

666
7 дек 2015 в 21:30

это как с маршрутками? потрешат потряшат, а цену все равно поднимут.

Гость
7 дек 2015 в 21:54

Поскольку здесь народу больше,чем на других новостях,предлагаю всем ЗАВТРА расслабиться и посмотреть: ОТВ, 21:00, "Рейтинг Баженова.Медь." Получите большое...наслаждение.Только смотрите очень внимательно.И фильтруйте комментарии.

Гость
8 дек 2015 в 00:07

Если бы с трёх процентов,которые имеют 98 процентов всех доходов России,взять двойной налог,как во всем мире делается не надо было бы тянуть с народа последнее!!!

Гость
7 дек 2015 в 17:48

в войну стратегические предприятия не должны пренадлежать частнику евревичу не говоря уже о оборонке

Гость
7 дек 2015 в 19:17

Пора начинать национализацию таких предприятий, которые являются основой стабильности экономики государства. И в первую очередь - хлебокомбинаты и вино-водочные комбинаты!

7 дек 2015 в 22:20

Страусам этот хлеб тоже видимо не пошел!

Надежде Ивановне
7 дек 2015 в 17:47

Вы простите Надежда Ивановна за поганые качеством куры с проколкой и водозаливкой хвалите что ли??? Таки да - купить куру весом килограмм и заплатить за воду еще как за полкилограмма - много ума не надо можно цены и не повышать! А на вкус это простите меня за слово (самое мягкое что нашла)
дерь**мо а не куры от Косилова!! Гадость! А на полях - да трава и бурьян, все коровники в округе стоят пустехонькие развалины.

Гость
7 дек 2015 в 14:44

А при Юревиче такое было?

Гость
7 дек 2015 в 19:20

Печем хлеб сами, радуемся. Сколько стоит в магазине даже и не знаю

Гость
7 дек 2015 в 22:19

перестал покупать их хлеб.. он стал не вкусный.. покупаю хлеб другого производителя.. мне и детям нравится)))... а эти пусть технолога и технологию сменят.. чтоб вернуть вкус хлеба хлебу)))

Гость
8 дек 2015 в 19:18

хлебпром продали.работяг разогнали еще в сентябре(это я про х.з. на хлебозаводской)а в советское время на х.з. №5 самый вкусный хлеб был.а сейчас не хлеб-быстрые дрожжи-через день есть невозможно.уж поверьте.15 лет хлеб возил-на 5м и на 1ом в конце 90тых видел всю их пересройку