Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации На Южном Урале в 2016 году планируют втрое увеличить объемы капремонта
На Южном Урале в 2016 году планируют втрое увеличить объемы капремонта

Ренегат
4 дек 2015 в 17:17

Капец! Из знакомых никто не платит... Ну или скрывают. Откуда более 60%? Бред!

4 дек 2015 в 17:06

..."Мы абсолютно уверены, что перелом в сознании граждан уже произошел, и люди поддерживают идею капремонта, что видно по платежам: что называется, голосуют рублем"...(с)
Сказки рассказывать не надо. Не платил и платить не буду. Сначала ремонт, потом деньги!

Гость
4 дек 2015 в 17:14

То как проводят капремонт можно и в 10 раз увеличить.Разве замазку щелей и трещин можно назвать капремонтом? Ведь такой ремонт,согласно советским СНиПам,включае в себя замену трубопроводов водоснабжения и отопления, канализации,при необходимости электропроводку, замену кровли.После чего выполняется косметический ремонт. А то, что делает наш региональный оператор просто халтура,возможность попилить деньги народа.

Гость
4 дек 2015 в 17:38

Я даже не знаю уже, удивляться или нет, подлости и наглости власти: "взнос будет проиндексирован". Вообще-то за пользование чужими деньгами людям должны платить проценты, особенно, когда люди платят за ремонт чужой собственности, а их капремонт намечен через десятилетия. Пусть банки их профинансируют без процентов. И индексация поборов и цен опережает в разы индексацию пенсий и зарплат. Почему у чиновников зарплата повышается больше, чем даже рост цен, а у народа в сотые доли от роста цен?

Гость
4 дек 2015 в 16:49

Не платил эту аферу и не буду платить! Кто платит - тот л..х по жизни.

Челябинец
4 дек 2015 в 17:21

Конечно, надо увеличивать! Воровство на капремонтах - это же золотая жила! Больше объёмы - больше в кармане

Гость
4 дек 2015 в 17:50

Круто, индексация суммы на кап.ремонт!!!! Увеличение втрое объема кап.ремонта.
Конечно, за счет граждан, почему бы и нет.
Вот когда, кап.ремонт был из фед. бюджета или бюджета области, что-то объем кап. ремонта только уменьшался. Ведь всегда не хватало денег.
А у граждан, деньги всегда есть. Видимо зарплаты постоянно растут, вместе с пенсиями.
И кризис только для предпринимателей и для бюджета, а российские граждане живут в шоколаде и купаются в денежных ваннах, за их счет можно и дома отремонтировать и наладить общественный транспорт в Челябинске, и конечно же починить дорожное полотно.
Спасибо, за заботу о российских гражданах правительством России.

4 дек 2015 в 17:38

Совсем обнаглели, денег чиновникам все мало и мало.... Не плачу аферистам этим....Терпение народное скоро пройдет "точку невозврата"...

Гость
4 дек 2015 в 17:00

Во всяком случае себя-то рег.оператор в Челябинске "не забыл", не здание, а дворец себе откапиталил на Образцова 7, да и внутренне убранство-не бедное, нам такого не дождаться никогда.

Гостья
4 дек 2015 в 18:30

Хорошая попытка, но нет.

Гость
4 дек 2015 в 17:47

Мы не платим, потому что денег катастрофически не хватает. А они ещё пеней пугают с января 2016 года.

Гость
4 дек 2015 в 17:23

перелом в сознании граждан уже произошел--у меня точно произошел-жду кипиша--потом спасайтесь если сможите

Гость
4 дек 2015 в 17:29

В переводе на русский - открыть еще штук десять пунктов, принять на работу десяток ненужных людей и прикупить оргтехники милльонов на дцать?!

Гость
4 дек 2015 в 17:54

Власть поборами на капремонт решает проблему недостатка денег.
Да никому никогда не дадут проконтролировать расход этих денег!
Когда власть что-то делала хорошего для народа?

Гость
4 дек 2015 в 18:24

нет вам, не буду платить, не уговаривайте и не врите, что 60-90% платят

женечка
4 дек 2015 в 17:03

очередной информационный вброс для того,чтобы мы начали платить.но до того момента,пока дойдет очередь до моего дома,я все равно перееду из этой вонищи!

Гость
4 дек 2015 в 17:16

А вам не кажется, что люди должны решать проблему капитального ремонта сами, путем собирания денег на ремонт с помощью управляющей компании, которая сама найдет подрядчика и с прозрачной сметой, а всякие посредники в лице регионального оператора нафиг не нужны. Это очередная кормушка для чиновников и афилированных с ними строительных подрядчиков, а также банков, в которых держат сборы на кап.ремонт под 4%! Ни один инвестор не вкладывает деньги при нестабильной экономике и высокой инфляции даже на 1 год, а тут горизонт 20 и более лет. Очередной развод и без того небогатого населения на деньги, чтобы потом их прибрать к своим рукам. Ни стыда уже нет ни совести! Очень надеюсь, что люди одумаются и пошлют на следущих выборах в Гос.думу этих инициаторов к такой-то матери и выбирут достойных людей, которые отменят этот беспрецендентно наглый оброк неизвестно на что, но только не на улучшение жизни людей.

надежда
4 дек 2015 в 18:24

Возмущению нет предела,когда уже насытятся?!Байкот поборам за кап.ремонт!!!!

Гость
4 дек 2015 в 18:56

На индексацию пенсий у власти денег нет, а индексацию этого оброка пожалуйста. Наплевали на народа, последние штаны готовы содрать ПОЗОР!

Гость
4 дек 2015 в 18:31

Задолбали с этой аферой века, шиш вам!!!

Гость
4 дек 2015 в 18:32

Мало того,что тарифы на коммуналку растут как грибы ,этот кап.ремонт выскочил почти ниоткуда,так ещё и налоги начнём платить со следующего года совсем не хилые.Подскажите люди добрые,где взять деньга?)))..........Нужно как и прежде игнорировать по крайней мере этот"ремонт",так как вместе весело ходить по просторам.

Гость
4 дек 2015 в 17:17

Не платил и платить не буду!

Донбасс
4 дек 2015 в 19:35

НЕ ПЛАЧУ и НЕ СОБИРАЮСЬ! ОНФ и Единую Россию просто необходимо прокатить в ноль на выборах, а там и в 2018 году посмотрим на "приемников". Вся эта власть уже достаточно показала себя, как антинародная!

Гость
4 дек 2015 в 18:47

умрем с голодухи, но через 20 лет в нашем доме сделают капремонт

Гость
4 дек 2015 в 20:55

какой ремонт власти за кого вы держите народ. сколько можно обманывать людей на каком основании вы меня заставляете платить за ремонт чужих домов это противоречит правам человека. не плачу и платить не буду.пойду в суд и буду судиться .

666
4 дек 2015 в 23:44

чиновники, если такие умные, то при покупки дорогой машины(и т.д.), платите сразу за ремонт - по любому лет через 5-10 сломается и вам бесплатно отремонтируют!

Адик
4 дек 2015 в 17:00

И втрое увеличить сборы на капремонт!

Гость
4 дек 2015 в 16:51

Миллион с копейками на 1 дом было потрачено, судя по их вбросу. Это даже на косметический с трудом то тянет, ни то, что на капитальный. Фиг Вам, а не плата за эту аферу. Как выбрасывал в мусорку Ваши квитанции, так и буду выбрасывать!

Мля
4 дек 2015 в 16:59

Бла-бла-бла... дороги не чистим, не ремонтируем, в городе разруха - Че никому не нужен. Ливнёвки чистятся сами, ну и дома навырастают сами и дыры в домах зарастут... Скажите прямо - Магнитогорск будет обновляться за наш счёт, в очередной раз: готовьте денежки господа.

Гость
4 дек 2015 в 20:07

Введите налог на роскошь, вот вам и денежки, но нет они себя не обидят!

Гость
4 дек 2015 в 22:18

да что вы, граждане, возмущаетесь! Вон в крепостной России сына забирали на 25 лет в армию, а дочь помещик насиловал. А у нас всего лишь возможность кормить детей отбирают. Что мы. денег еще не найдем? Всем ведь понятно, что чиновники собирают себе, то что называют капремонтом, якобы сделанным уже в домах - это косметический ремонт, и он делается на деньги, собираемые каждый месяц. А кому за руку мошенников ловить? Они сами и закон придумали, и переписали как себе удобно. Не будем деньги им нести - перепишут закон, чтобы почку продавали! Ни чем не смущаются и не будут никогда смущаться. Я не вижу ничего законного в этой обираловке, но когда какой-то чинуша заявил, что они "будут вынуждены насылать на людей коллекторов, чтобы собирать на капремонт"!!! Я честно говоря офигела. Да ПОДАВИТЕСЬ ВЫ КОГДА НИБУДЬ?! Не отменят этот закон. Колдунов сейчас много. Заговорим каждый рубль. Вы же понимаете, что вы ОБМАНЫВАЕТЕ людей. Вернется вам, так и знайте.

николай
4 дек 2015 в 23:44

господин С Шаль! Полностью соглашусь с вами,что перелом в сознании народа уже наступил! Вот только огорчу вас не в ту сторону! И пример тому массовые выступления водителей грузовиков против очередных поборов! Похоже следом за ними и народ двинется! Вы только еще чуток поднажмите... А басни о 90% можно нам не рассказывать!..

Гость
5 дек 2015 в 00:11

Остается лишь "восхититься" ловкостью замысла творцов этого закона:пожизненный налог непонятно на что,который будут ещё и увеличивать !И никто не за что не отвечает ,а куда деньги пойдут-это ещё очень большой вопрос!Да ещё и пенёй грозят! До сих пор остаётся большой загадкой,куда же деваются денежки и немалые ,что мы платим в графе "ремонт и обслуживание"? Прямо Бермудский треугольник ,а не ЖКХ!!!!!

5 дек 2015 в 01:27

Хорошая попытка, но нет.

Сима
4 дек 2015 в 17:21

Какой смысл оплачивать за капремонт, если не знаешь выживешь ли ты при такой экологии?

Владимир
4 дек 2015 в 18:27

нет и нет

Гость
4 дек 2015 в 19:24

Чего-то никто не вспоминает про обязанность государства проиндексировать пенсии и соц.выплаты. Про какой там рейтинг президента пишут. Каждый второй уже ненавидит его.

Гость
4 дек 2015 в 18:05

Это крайне необходимо? Всем срочно нужен капремонт? Все ради крыш и стен! А вопрос выживания людей в современных экономических условиях, как-то менее актуален? Отчего такая кипучая активность властей в направлении капремонтов в ущерб всем остальным?

Гость
4 дек 2015 в 19:02

Я готовлюсь к суду,на тот случай, если рег.оператор подаст иск. Готовлю документы. Кто подскажет, на какие статьи в кодексе надо ссылаться, чтобы рег.оператор оказался в проигрыше?

Гость
4 дек 2015 в 22:26

Митинг?

Гость
4 дек 2015 в 22:55

Российский народ очень терпеливый, но когда же взорвется наше терпение...

Гость
5 дек 2015 в 01:07

Куда идут деньги за текущий ремонт? У нас в подъезде эта сумма равняется 432 тыс руб. в год. За последние 5 лет покрасили панели на 2-х этажах и поменяли почтовые ящики. Это стоит 2160тыс.руб.? Ящики тогда должны быть от Сваровски. Нас и так грабят на текущем ремонте, а то, что они называют капитальным это просто текущий ремонт. Побелка фасадов это не капремонт. тем более, чт они собрались белить панельные дома. МММ отдыхает

Ага, платит народ!
4 дек 2015 в 19:22

Пришла бабушка-соседка по подъезду, еле ходит после перелома ноги, чуть не плачет. Ей какую то справку надо было сказали, дадут только после оплаты капремонта. Вот так все и платят...

Просто накипело
4 дек 2015 в 21:56

Моему дому 6 лет. На протяжении 6 лет плачу "Обслуживание и ремонт". На сегодняшний день 876 руб. ежемесячно. За 6 лет один раз покрасили и побелили подъезд. Краска и известь простые, без добавления золотой крошки. Капремонт по графику в 2038 году. Не плачу, и платить не собираюсь!

Малыш
4 дек 2015 в 23:05

"Согласно части 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит и обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт."
ЭТО написано на квитанциях, которые приходят мне. Расшифрую для взрослых: если вы не будете платить за ЭТО, то ваши "долги" перейдут тем, кто купит у вас вашу квартиру. Если не будут платить они, то их "долги" перейдут к тем, кто купит у них квартиру. И так до бесконечности. А теперь вспомните, как часто директора ЖЕКов и УК вдруг исчезают с вашими деньгами? И ведь ни кого найти не могут!
И ещё. Текст с квитанции переписан мной в точности. Но даже с учётом того, что я троечник, все равно вижу в нём и орфографические, и пунктуационные ошибки.

Гость
4 дек 2015 в 18:21

Взнос денег на Капремонт является ДОБРОВОЛЬНЫМ ! Только власти это утаивают до поры до времени , что бы срубить как можно больше денег с "ответственных граждан" (((! Позор власти!

Гость
4 дек 2015 в 18:53

Задал вопрос по поводу капремонта лифта (3 года не работает) в эту фирму которая капремонтами занимается. 10 дней не привета не ответа. Во картина маслом. Они там без сопливых решат куда бабки вложить. А тут же решать надо, думать, соображать

Гость
4 дек 2015 в 20:48

Совсем обнаглели,гробят и гробят,Народ и Страну.

Гость
4 дек 2015 в 23:59

У меня дом официально 80 процентов износа --- его давно сносить надо, а не ремонтировать через 20 лет...

Нурсултан Проходченко
5 дек 2015 в 16:11

Был у товарища в Москве, его дом прошёл процедуру капремонта. Обычная панельная многоэтажка на Ленинградке. Так вот, там капремонт- действительно капремонт. Поменяли все трубы ( отопления, водопровода), всю электропроводку, все оконные и балконные блоки, все двери, оштукатурили и окрасили подъезды и в заключении- облицевали дом вентилируемым фасадом. Во дворе расширили парковку, сделали детскую площадку с резиновым покрытием и привезли подрощенные ели. А нашим временщикам- позор! Город в разрухе и дыму от их правления!