Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации На радиозаводе «Полет» с подачи прокуратуры погасили долг в 44,4 млн
На радиозаводе «Полет» с подачи прокуратуры погасили долг в 44,4 млн

Дяденька
4 дек 2015 в 10:56

Знакомая ситуация. У предприятия нет денежных поступлений (заказ выполнен, но не принят или не оплачен - с бюджетными заказами такое сплошь и рядом), возникает долг по зарплате. Прокуратура успевает подсуетиться и пишет предписание. Затем деньги поступают, предприятие зарплату выплачивает. Прокуратура бойко записывает сие себе в заслугу. Прокурорам тоже надо кушать.

4 дек 2015 в 10:23

Странная формулировка... В законе "О прокуратуре" я такой не встречал - "с подачи" ))) буду знать спасибо образованному СМИ

Гость
4 дек 2015 в 09:56

Как же удалось его погасить, если на счетах средств нету? Директор из своих выплатил?

4 дек 2015 в 10:02

Обнадеживающая цитата; "В результате долг был полностью погашен"
А вот ответа на такие вопросы как: Почему образовался долг, к кому в карман уходят заработанные людьми деньги, кто за это ответит, и когда это прекратится .... мы никогда не получим ответа от прокуратуры.
А почему? Да потому ...

Гость
4 дек 2015 в 11:37

На Уралавтоприцепе тоже погасите, а то там еще за август не дали.

Гость
4 дек 2015 в 10:29

44 400 00 : 2080= 21 347руб.-средняя з/плата работников завода. Не "хило" директор придержал выплат, а с учётом коменсаций, пришлось, примерно по 24-25т.р. на каждого. Но это ведь прокуратура только за сентябрь добилась выплаты, а за октябрь, интересно, как с выплатами там дела обстоят?

4 дек 2015 в 10:30

А как же увеличение оборонного заказа? Вроде "Полёт" должен хорошо жить сейчас... Неужели даже такая международная ситуация не спасёт это когда-то уникальное и престижное предприятие?

Гость
4 дек 2015 в 12:29

Да у нас на Уралавтоприцепе полный пц. ЗП за август дали числа 18 ноября. За сентябрь ждем((( Прокуратура и трудовая комиссия вмешивается постоянно по заявлению работников. Написавших увольняют и все возвращается на круги своя. И прокуратуре глубоко наплевать. Никто не продолжает контролировать ситуацию. Причем выплату з/п в случае прихода прокуратуры в полном объеме не совершают, а только за текущий месяц.
Промежуток между зп доходил до 2х месяцев. К сожалению, анонимно писать никуда нельзя, тк, связи с тяжелой ситуацией на рынке труда, аналогичную работу трудно найти быстро. Законодательство не на кого не возлагает контроль за выплатой з/п только на самого работника. Тебе же надо, ты и суетись. Хочешь заяву в прокуратуру пиши, хочешь на увольнение, хотя, это одно и то же.

Гость
4 дек 2015 в 20:58

Еще- про само предприятие. Его положение крайне двусмысленно. С одной стороны оно- государственное (то есть хотя оно сначала, после акционирования, называлось ОАО, сейчас- АО, но все 100% акций- в собственности государства). Выполняется гособоронзаказ, который составляет более половины всей работы.
Теперь другая сторона медали- при всем при этом когда речь идет о деньгах, выделяемых государством на оборонный комплекс, на бюджетные структуры- тут мы как-то под все эти дожди денежные почему-то НЕ ПОДПАДАЕМ!!! Как сложилась такая дурная ситуация, и каково на самом деле отношение государства к заводу- загадка великая. Про ситуацию в целом. Основные проблемы начались после вхождения завода в холдинг Ростехнологии. Там он (вообще-то выпускающий продукцию из категории "высоких технологий")- почему-то оказался НЕПРОФИЛЬНЫМ (!!!) активом. Интересно, что тогда профильное? Кожевенный завод? ))))). С тех пор завод "колбасит и плющит". Когда были просто в холдинге "Вега"- все было лучше гораздо

Гость
4 дек 2015 в 21:04

Сейчас вообще интересная готовится история- фактическое поглощение завода Махачкалинским "Азимутом" (самое смешное и грустное, что это бывший филиал того же Полета), с последующим тихим разгромом. Об этом немного сказал в своем "пророческом" интервью конструктор Шильман. Тут события развернутся после Нового Года, уже сейчас пошли на предприятии разговоры о сокращении половины работников (примерно 1000 чел), т.к навигацию вообще делать не будут, никакую. Этот кусок Азимут заберет себе

Гость
4 дек 2015 в 11:40

Работаю на заводе "Полет", то, что завод рассчитался с работниками - враньё, на сегодняшний день выплатили половину зарплаты за октябрь, а за сентябрь пока не собираются платить, ни о каких компенсациях никто не слышал и их не видел. Моя зарплата 8600 руб. на руки.

Гость
4 дек 2015 в 09:57

и даже начислена компенсация.
а как рассчитали?

ЕБН
4 дек 2015 в 10:25

Как в теннисе.... С подачи, и погасили...

Давыдов
4 дек 2015 в 12:29

Это на счетах Полёта ноль-все деньги как обычно на счетах фирм-однодневок

Гость
4 дек 2015 в 20:48

Немного внесу ясности. Тоже работаю на радиозаводе. Чем объясняется разнобой в постах коллег выше- тем, что у нас существует неравномерность в погашении долгов- есть подразделения БОЛЕЕ важные как бы, а есть МЕНЕЕ важные (с точки зрения руководства). В моем отделе- выдан долг за сентябрь и октябрь. В других- есть отличия, насколько погашено. Далее- про среднюю зарплату, которую кто-то высчитал, видимо, механически разделив сумму долга на число работников. Вывод о хорошей жизни рабочих, исходя из этих расчетов- неверный. На предприятии есть 4 группы людей- 1) Просто рабочие. З/п вокруг 14-15 тыс, это основная масса. 2) НЕ ПРОСТО рабочие (особо приближенные, ценные кадры, которых надо удержать, чтоб не разбежались). Тут з/п порядка 20-25-30. Таких немного. 3) Начальники крупных подразделений, замы, помощники, и т.д.- з/п порядка 50. 4) Верхнее начальство, их замы, и т.д (их- много). З/п от 100 и выше. Пирог общий режется крайне неравномерно

Гость
11 дек 2015 в 14:08

Мне кажется не все так просто на радиозаводе и где чистая правда никто не знает, кроме наверное самого генерального директора!