Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

914 комментариев к публикации На зебре на северо-западе Челябинска сбили ребенка, ДТП попало на видео
На зебре на северо-западе Челябинска сбили ребенка, ДТП попало на видео

3 дек 2015 в 12:55

Что за привычка у людей сразу пытаться поднять или перевернуть сбитого человека? Запомните уже, после аварии КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ этого делать. Спросите у любого медика, такие добровольные помощники зачастую намного увеличивают ущерб здоровью пострадавших!

Гость
3 дек 2015 в 12:42

Нерегулируемый пешеходный переход это одно из страшнейших зол мегаполисов, с которым необходимо бороться. Непонятно почему до сих пор никто вопросов не ставит.

Нужно убирать эти рулетки. Пешеход думает, что пропускают + водитель думает, что уступают = трагедия.

Гость
3 дек 2015 в 12:40

Все как обычно. Капюшон на глазах и наверняка уши в плеере. Всегда материться хочется, когда люди по пешеходнику так ходят.

Гость
3 дек 2015 в 12:41

на северке вообще одни аварии каждый день. когда академ полностью заселят, дурдом будет полный

3 дек 2015 в 12:58

Сколько раз говорили де...ам не трогайте пострадавших при ДТП , что бы не причинить еще вреда . Не лезут со своей помощью , вместо того что бы сразу 02 вызывать .

Гость
3 дек 2015 в 13:54

Люди, запомните, пожалуйста!!! НЕЛЬЗЯ трогать пострадавших до приезда скорой помощи. Очень хочется помочь, приподнять, но не делайте этого никогда. Просто вызовите скорую и старайтесь говорить с человеком.

Пешеход
3 дек 2015 в 14:42

Оппа-на. Неделю назад. Перекресток 40 лет и бр. Кашириных. Стою на переходе. Загорается зеленый. Маршрутка не успела маневр завершить, пропустил ее. тут же за ней вдогонку пежик летит. На красный. Я уже переходить начал. Еле отскочил. И водятел сигналит, мол куда прешь. Очень похож на тот, что на видео. Хотя утверждать не могу) качество - никакое)

Гость
3 дек 2015 в 12:57

бедная школьница((( желаю скорейшего выздоровления!

Гость
3 дек 2015 в 14:41

Если знаю, что впереди нерегулируемый пешеходный переход, то сбавляю скорость до того, чтобы разглядеть кто идет не идет, стоит, и что я могу остановится нормально.

Светлана
3 дек 2015 в 13:03

Бедная девочка, скорейшего выздоровления. Люди будьте внимательны!!!

Гость
3 дек 2015 в 13:59

машина даже не пыталась затормозить, хотя пешеход уже на половине проезжей части был

Гость
3 дек 2015 в 15:21

автоледи вымышленную уже практически распяли, когда выяснилось, что это автомужик!

Людмила
3 дек 2015 в 15:55

Девочка, милая, скорейшего тебе выздоровления!

111
3 дек 2015 в 13:25

На этом пешеходном переходе вообще опасно переходить - создается впечатление, что водители не видят знака, хотя вообще-то он виден достаточно хорошо.

мама одноклассника
4 дек 2015 в 09:44

Родители и близкие Т. примите слова поддержки!!! Всей семьёй очень переживаем и молимся за скорейшее выздоровление Т. Сил, здоровья, Вам!!! В любое время готовы помочь, рассчитывайте на нас.

Гость
3 дек 2015 в 13:03

Вчера в районе бассейна ЮУРГУ забирал ребенка из секции, пересекали дорогу на знак "пешеходный переход" , три машины проехали в наглую, видя пешеходов, за рулем трех машин были "авто....и".

3 дек 2015 в 12:49

Блин 3 фактора ехать в этом месте максмум 30-40 км/ч:
- пешеходник,
- снежный накат,
- время когда дети в школу несутся....
Не.... какой нафик 30 ехать, мы ж на работу не успеваем....
Да и пешеходник через 6 полос конечно отдельная тема, хоть ты его светомузыкой покажи, хоть полицейских лежачих понаставьте, всеравно будут людей сбивать...

3 дек 2015 в 13:51

Господи! Дай здоровья ребенку и хоть толику ума водителю. Сама мама и страшно переживаю за дочку. Жуткая картина на наших дорогах

3 дек 2015 в 13:29

Бедный ребёнок, поправляйся скорее.

Водитель Пежо
4 дек 2015 в 16:10

Люди, прошу вас, пожалуйста, прекратите нападки на девочку. Представьте каково ей сейчас, ей очень больно и физически и морально, а тут еще если такое почитать... Побольше бы слов поддержки и сочувствия. Хоть я и пытался предпринять все возможный меры чтобы избежать этого несчастья, это все-таки случилось. Прекрасно осознаю свою вину и не собираюсь никак избегать ответственности по закону и с достоинством приму любое решение. Но дело вовсе не в этом. Разве это вернет или поправит здоровье Тони?! Я сам себя наказал за то, что произошло и очень переживаю за здоровье Тони, испортил предстоящие ей каникулы и новогодние праздники. Моя семья тоже сталкивалась с таким инцидентом, и очень хорошо понимаю, что чувствуют Тоня и родители. Пожалуйста, поправляйся как можно скорее. Родителям мужества и терпения, благодарен вам за понимание.

Гость
3 дек 2015 в 13:05

Пешеходный переход ,это ловушка для неосторожного пешехода и лихого водителя,топаете до светофора,и у вас шансы перейти дорогу возрастают на порядок.

Гость
4 дек 2015 в 09:43

Я вот водителя не оправдываю, конечно, раз он за рулем, то должен брать на себя бОльшую часть ответственности за жизнь и здоровье пешехода, но...сама езжу очень давно за рулем и могу сказать, что пешеходы иной раз сами ведут себя безалаберно. Мамаши, которые говорят по телефону и катят перед собой коляску с дитем, при этом себя не помня; люди с плеерами; в капюшонах; "гордые" дамы, которые задерут нос к небу и плавно перемещается по переходу и т.д.
А на счет этого ДТП мое мнение такое: водитель должен был задолго снизить скорость, вплоть до полного торможения, т.к. девочка прошла уже половину пути, и надеяться, что он успеет проехать - безответственно. Нельзя было не заметить, что машины на переходе стоят! А девочка, скорее всего машину видела, но побежала от страха, инстинктивно, так что ее не в чем винить.

Гость
3 дек 2015 в 12:54

Сильный удар.. Здоровья девочке.

Гость
3 дек 2015 в 16:24

Кто-нибудь из знающих отпишитесь, как здоровье у девочки? Очень за нее переживаем.

Гость
3 дек 2015 в 21:46

Девочка, Антонина. Многочисленные смещения, выбиты зубы, сломаны кости! Прооперировали... Тоня, Тонечка поправляйся!!!

Гость
3 дек 2015 в 15:17

жаль девочку, полиция разберется. но мне . кажется, в районе где переходят школьники к учебным заведениям необходимо поставить мигающее светофоры с режимом работы днем для привлечения внимания водителей

Гость
3 дек 2015 в 12:48

Родители, вдолбите своим детям, что при переходе проезжей части нельзя руководствоваться только тем, что ты на пешеходнике! Нужно прежде всего включать мозг и вертеть головой в разные стороны, а в случае возникновения малейшей опасности остановиться и пропустить оленя! Хоть виноват всегда и водитель, но в 90 % случаев такое можно предотвратить именно усилиями пешехода, просто остановившись и пропустив, а не проколотив понты, что у тебя "пешеходная правда"!

Гость
3 дек 2015 в 16:54

мне кажется с утра у них в статье про женщину говорилось, поэтому все и пишут про женщину водителя.

Гость
3 дек 2015 в 22:06

Переходы не убирать! Потихоньку делать их освещаемыми и все. Днем я вижу, есть пешеходы или нет, а вот ночью всегда торможу до минимума перед зеброй, если она не освещена. Потому как иногда человек как черт из табакерки появляется, цветом с окружающей действительностью сливается.Только вот вроде никого нет, залазишь на зебру и тут тебе тёмный рыцарь-пешеход упирается в бочину. Поэтому да будет свет! Товарищи водители, притормаживайте, от вас не убудет! Господа пешеходы, берегите себя!
С девочкой всё будет хорошо!

Гость
3 дек 2015 в 14:49

Ну не могу я)) У стольких лиц здесь проблемы с женским полом, бедняги! Статистику бы сначала почитали, даже с учетом количества тех и тех за рулём, женщины попадают в аварии намнооого намного реже, водят аккуратнее. На всякий случай, знаком с официальной статистикой, в том числе и в ГИБДД, по роду своей деятельности! Даже визуально, едешь уже почти ночью, перекрёстки пустые и обязательно кто-нибудь да "забодается", очередные "водятлы", зато блин женщины у таких виноваты всегда) Голову свою лечите и свои проблемы психологические, связанные с женщинами, авось и озлобленность на них, да и на жизнь в целом - пройдёт!

Водитель-пешеход
3 дек 2015 в 17:46

Все мы в какой-то момент становимся пешеходами, а многие являются еще и водителями.
Не нужно вести войну кто правее (кто сильнее ясно - очень редко водители попадают в травму из-за пешеходов).
Нужно обеспечивать безопасность дорожного движения. Именно обеспечивать, а не только карать.
Уже неоднократно доказано, что нельзя делать переход нерегулируемым на дороге с интенсивным движением и где более двух полос (т.е. по одной полосе в каждую сторону). Не понимаю в чьих головах родилась идея останавливать многополосное движение ради одного пешехода. Виноваты власти. Нужно запретить такие опасные переходы. Это задача ГИБДД. Эта контора должна заниматься безопасностью в комплексе, а не только штрафы выписывать.
Сам никогда так не перехожу дорогу. Люди не роботы, мгновенно могут не отреагировать. Нажал на педаль чуть позже и привет. Лучше прогуляться до нормального перехода или светофора. Ребенка так же учу. Водителя как то накажут конечно, но здоровье пострадавшему он вернуть не сможет.

Гость
3 дек 2015 в 13:13

Что то на видео не видно что машина которая сбивает тормозит,даже после того как тело перелетело авто,там видать реакции у водителя ,полный ноль.

Гость
3 дек 2015 в 13:11

Убрать на.... все нерегулируемые переходы! Поставить светофоры с кнопкой! Я сам всегда притормаживаю перед НПП, но и пешие выскакивают не глядя по сторонам! А так..или на зеленый или на красный. Все сразу понятно будет.

Гость
3 дек 2015 в 13:08

Бедная девчушка. Здоровья крепкого!!!

Гость
3 дек 2015 в 14:18

Я живу рядом и часто хожу по этому пешеходнику, уверен что нужен там, даже просто необходим НОРМАЛЬНЫ, лежачий полицейкий который только на 40 км. можно проехать, а тот смех который ниже по улице накатали и как к шаголу ехать, 90 км проезжаешь даже не замечаешь...бабки распили, толку 0!

Гость
4 дек 2015 в 00:10

девочке выздоровления! родителям терпения!

а теперь моё недоумение по поводу некоторых комментариев: почему когда пешеходы пишут, что они на зебре правы, и водители обязаны их пропускать, они ссылаются, что так гласят ПДД, а когда в ответ напишут, что пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ, и только после этого воспользоваться своим преимуществом на дороге, то у всех сразу отговорки, что пешеходы не сдают экзамены по ПДД. то есть вы как то уяснили, что вас пропускать должны, а что вы тоже такие же участники движения и у вас тоже есть определенные права и обязанности оставляете незамеченным.

Гость
3 дек 2015 в 13:07

Утро...темно, фонари со всех сторон, фары - огоньки и блики... Дорога не чищенная, полос не видно, переход ни чем не обозначен, кроме знака. Конечно, водитель виноват, нужно быть внимательнее гораздо. Но - тут прямая, да, прямая вина дорожных служб! Пешеходные переходы должны быть видны на полосе! Хоть люминесцентной краской обозначайте, но что было их видно издали! Ведь есть какие то правила и ГОСТы для этого! А освещение перехода сверху? вот посадить пару чиновников, ответственных за безопасность дорожного движения, за эту аварию, рядом с водителем на скамью подсудимых. Может помогло бы улучшить хоть что-то на наших дорогах?

Гость
3 дек 2015 в 16:01

Очень хорошо освещённый ПП. Косяк водителя конечно.

Гость
3 дек 2015 в 20:14

Там абсолютно просматриваемый пешеходник, если ты едешь без превышения скорости, всегда есть возможность оценить ситуацию! Очень жаль девочку!! Сама никогда там дорогу не перехожу или иду только когда все ряды остановились потому что днем и утром, когда нет пробки водители гоняют( хотя рядом школ куча и дет садов!!!!

Мама ребёнка, который тоже ходит в школу 8-45.
3 дек 2015 в 21:32

Такие пешеходные переходы необходимо строить ПОДЗЕМНЫМИ, с учётом прилегающих школ, да и не только. Пока государство собирает налоги с автомобилистов и не заботится о человеческой жизни, под гильотиной каждый. Конечно водитель должен быть внимательнее. Девочке здоровья и скорейшего выздоровления.

Гость
3 дек 2015 в 21:49

Поправляйся!!!!!! Дай Бог тебе здоровья!!!!

Гость
4 дек 2015 в 09:54

Живу в доме напротив, сама за рулем...этот пешеходный переход ОЧЕНЬ хорошо видно, он освещен и выделен световыми знаками. Но! все равно очень часто водители приезжают друг другу в зад перед ним, ну куда вы торопитесь?!!!
Видела вчера 2 машины ДПС, но даже подумать не могла , что такая трагедия. Пежошка стояла с аварийкой на парковке очень долго, часов до 12 наверное.

Гость
3 дек 2015 в 12:51

выросло целое поколение которое считает себя на пешеходном переходе священным и бессмертным! важные атрибуты этого состояния в темное время суток: - взгляд под ноги сквозь космы, а сверху капюшон ну и конечно в ушах пробки белого цвета с белыми проводками! выздоровления пострадавшей! а также просьба скинуть это видео остальной бессмертной школоте в качестве урока!

Гость
3 дек 2015 в 12:47

ни сколько не оправдываю водителя, но и вина девочки тоже есть (какого фига выходишь на проезжую часть не убедившись, что машины остановились и дают тебе преимущество)

Гость
3 дек 2015 в 14:04

Все хороши. И водители и пешеходы. Не каждый пешеход становится водителем, но каждый водитель становится пешеходом.Хотя бы изредка. Лично я бываю и в той и в другой ситуации. И в обоих случаях почти каждый день невольно прибегаю к ненормативной лексике. Бесят как пешеходы, которым срочно надо позвонить и именно на дороге, причём не обращая внимания на дорожную обстановку, так и водители не выпускающие телефон из рук. У таких "асов" я бы отбирал права сразу и навсегда. А пешеходам хочется напомнить. Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Так, что смотрите на дорогу, если уж с физикой не в ладах.

Гость
3 дек 2015 в 12:52

Ребенок стал жертвой халатности взрослых , которые сами не умеют переходить дорогу по нерег.пеш.переходу и не научили этому ребенка . Если водитель была не пьяна , не превышала скорость плюс грамотный адвокат , то ей абсолютно ничего не грозит . Немного нервов и все . По статистике более 80% водителей при наездах избегают ответственности . Причины : нерег.пеш.переход установлен в неположенном для его установки месте в соотв. со СНИП , водитель трезв и не превышал скорость . В то время как пешеход нарушил п. 4.5 ПДД . У страховых компаний грамотные юристы , и сейчас очень часто с виновного в нарушении этого пункта пешехода взыскивают суммы за моральный и материальный ущерб водителю . Примеров масса . Так что пешеход-нарушитель п.4.5 ПДД должен помнить , что мало того , что он потеряет здоровье , так еще и будет выплачивать ущерб водителю . С судебной практикой может ознакомиться любой . Все открыто . Особенно очень стыдно за наших соотечественников в этом плане за границей .

Гость
3 дек 2015 в 13:44

Водитель один черт не прав. Он вообще то сидит в машине в тепле.. Че сложно остановиться. Тем более погода плохая была. я сам автомобилист-пешеход. На работу на трамвае. А по делам на авто. Голову включать надо. А капюшон очень хорошая защита от ветра, если кто не знает.

Ренуар Пунш
3 дек 2015 в 18:54

Стаж 7 лет . Уже вошло в привычку притормаживать перед пешеходным и посмотреть в обе стороны чтоб никто не побежал . Пешеход в такой ситуации всегда прав и не важно в наушниках или без

Гость
3 дек 2015 в 15:26

Нравиться мне у нас народ еще не в курсе, что да как, уже мужчину водителя женщиной обозвали, прилепили ей массу всяких стереотипов и сидят довольные, а она то оказалась мужчиной, вот незадача то, что теперь скажем а ? женоненавистники может это вам борщи варить пора учиться то а ?

777
3 дек 2015 в 12:55

Школьнице скорейшего выздоравливания! а водителя наказать по полной программе!