Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации ПО «Маяк» готово принять отработанное ядерное топливо с Фукусимы
ПО «Маяк» готово принять отработанное ядерное топливо с Фукусимы

Гость
2 дек 2015 в 14:39

Иногда уже хочется плакать

Гость
2 дек 2015 в 14:37

А то нам своего *** мало. И так дышать нечем. Утром проснулся на северке за окном не видать ничего от смога....

Гость
2 дек 2015 в 14:39

Достали уже делать из нашего региона мировую ядерную помойку. Данный товарищ уже видимо представляет, как бабло хрустит у него в карманах и как он переселил своих детей в экологически чистые Альпы, Так вот, дорогой, регион не твоя собственность и здесь живут люди, и никакого права свозить суда всякое радиоактивное топливо для переработки мы вам не давали.

Гость
2 дек 2015 в 14:39

Конечно! Давайте свезем все г..но в нашу страну!

Гость
2 дек 2015 в 14:58

Со всем крыша поехала что ль. Они нам санкции а мы их де.....мо будем у себя хранить. У вас господа вообще ум есть и голова. да чувствую далеко мы пойдем

Гость
2 дек 2015 в 15:22

А народ совсем не надо спрашивать? мы в своей стране ничего не решаем? Не хотим отходы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 дек 2015 в 14:54

Везите, везите, у нас ведь своего г...а мало, давайте со всего мира д...о собирать

Житель
2 дек 2015 в 14:57

Не чего лучше не могли придумать?! Давайте вообще всё га*но в нашу область стащим, что бы точно ни кто в округе жить не смог. Нам ведь мало: Карабаш, ГоК решили строить, множество пром. предприятий. Те кто делает это наверняка преследует только финансовую выгоду, но поймите ещё не один не смог забрать все свои сбережения с собой!!!!

Гость
2 дек 2015 в 15:03

«Авария на АЭС «Фукусима» требует от нас принятия невиданных сложных мер, – отметил директор центра реагирования на ядерные инциденты департамента электроэнергии и газа агентства природных ресурсов Японии Дзюньити Эгути"
Видимо сложные меры это отправка всей ядерной отравы, к нам. Мужайтесь, люди.

2 дек 2015 в 16:01

А почему в 50 км от Москвы не построили заводы по переработке ядерных отходов и утилизации батареек, а заодно и посадили бы СУ-24 с ох.ененным гулом и курсом взлёта и посадки над Москвой?! И почему при этом в Москве з/платы в разы больше чем в Челябинске?

Гость
2 дек 2015 в 15:13

А у Японии нет возможности его перерабатывать? Отстают технологии?

Житель Челябинской области
2 дек 2015 в 15:09

Какое ведомство и кто конкретно принял такое решение??? Предлагаю вывалить им эти отходы напротив входа в их центральный офис!

fbgf
2 дек 2015 в 15:49

может лучше под Москвой закопать отходы с Фукусимы

Костян
2 дек 2015 в 15:21

Контроль выбросов - министерство экологии. Министр - бывший работник ЗАО "РМК". Реагирование на выбросы выше нормы - прокуратура. Вчера посмотрел в Ютубе про ген. прокурора Чайку, его детей и коллег. Посмотрите обязательно. www.youtube.com Минут сорок всего ролик. Стало очень грустно.

Гость
2 дек 2015 в 15:00

Вот сегодня эта новость особенно в тему... Этого нам еще не хватало, скоро не только Карабаше, а вся область будет самым грязным местом на планете

Гость
2 дек 2015 в 15:08

)))Зашибись.радость пришла откуда не ждали(((

Гость
2 дек 2015 в 15:31

Я так понимаю, проблемы жителей Челябинска и области ни кого не волнуют.. Земли сельского назначения-китайцам под пистицыды, недра-для ГОКА и свалку радиоактивных отходов.. Подумаешь -1957г.. давно же прошел.. Люди практически все в Муслюмово -повымерали.. , а кто не успел- добьём.. Фукусимовскими отходами... О чём думают ?? Видимо расчет на кратковременное пользование властью и собиранием денег?! А то , что озера уже покрываются болотиной и исчезают- да и бог с ним.. На данном фоне очень актуально спросить про предложение налога с граждан " за пользование недрами"( скважины для воды) , а куда поступает налог за пользование недрами при захоронении отходов в землях Челябинской области? Как он используется? На зарплату нашей администрации и экологам??

Гость
2 дек 2015 в 15:24

Как они достали гадить в нашем регионе!!! Пусть детей своих поселят напротив Маяка

Здешний я
2 дек 2015 в 15:29

Помойка она и есть помойка. Пока боремся с ГОКом на юге, с севера добавят еще радиации. Вот красота Пенсионному фонду. Все вымрут.

Гость
2 дек 2015 в 15:01

ну вот совсем скоро жить будет невозможно в Челябинской области!куда Маяк отходы будет сливать?снова в Течу?Карачай же засыпали!или может в Иртяш начнут остеклованную оцинкованную тару ставить?

Гость
2 дек 2015 в 16:14

Нам должны платить, потому,что мы живем в помойке!
А власть с нас деньги качает за капремонт и за колесо.

2 дек 2015 в 16:30

Принцип действия нынешней росеянской власти - отбить бабки сегодня любой ценой, а завтра - хоть трава не расти! И так во всем. Кто не верит - посмотрите вчера распространенный фильм Начального про Генпрокурора.

Гость
2 дек 2015 в 16:37

Во как!!!! Даже интересно что будет дальше! Что еще построят и привезут в окрестности Челябинска! Такими темпами по Челябинску скоро будут зеленые человечки с тремя головами бегать.

Гость
2 дек 2015 в 15:51

ооо даааа!!! челябинская область это реальная общемировая помойная яма! вы еще не поняли это? валим от седа

Gall
2 дек 2015 в 16:22

Радиоактивная помойка -и есть радиоактивная помойка.

Гость
2 дек 2015 в 19:21

А где гигантские деньги, которые мы берем за захоронения?
Почему население от этого ничего не имеет, кроме онкологии?
А деньги нам платят астрономические!
Мы должны жить лучше, чем в Эмиратах.
Все разворовывается?

Гость
2 дек 2015 в 14:41

Своего г... что ли мало?

Гость
2 дек 2015 в 15:18

Хотите закрепить за Челябинском "Главная помойка мира"? И я даже сейчас не про ядерное топливо, а то, что вообще и так город загажен.

Гость
2 дек 2015 в 16:00

Столицу переносить не в Питер,а в Челябинск

Гость
2 дек 2015 в 16:09

А я то думаю чего же не хватает и смог есть и ГОК будет и НМУ ....
О! Точно - ядерных отходов не хватает в Челябинске . Остальной отравы на любой вкус .

Местный
2 дек 2015 в 16:19

слов больше нет-всё новые и новые вести о загрязнении Челябинска.Вообще краев не видите загрязнители-толстосумы?!

2 дек 2015 в 16:25

Я В ШОКЕ! Если Челябинск может принять ядерные и другие отходы со всего света, значит кто-то наши с ВАМИ деньги, горожане, нагло присваивает! Эвакуируйте город, платите людям компенсации из доходов, ведь не ЗА БЕСПЛАТНО ЖЕ НАША СТРАНА ВЕЗЕТ К СЕБЕ ЭТО Г??? Оплатите всем лечение и комфортабельное жилье в других местах, пусть останется персонал, вахтовым способом обслуживающий все это безобразие!!! И пусть люди получают за это большие деньги, они потребуются им на лечение! А то нас просто используют всех, как могут, что ни день то новости одна другой краше! Итак дышать нечем от своих заводов, еще и ГОК собираются строить, теперь и ядерные отходы давайте собирать!

Гость
2 дек 2015 в 16:30

А в качестве компенсации предлагаю каждому по Крузаку подогнать, для них мелочь, а нам приятнее будет...

Гость
2 дек 2015 в 16:56

Предлагаю построить новые элитные поселки для чиновников - МуслюмовоWillage и Томино-Сити, а мы, так уж и быть, переедем в их избушки

Гость
2 дек 2015 в 17:06

Продукт деления ядра
Хотят мне навязать,
Я от него не жду добра,
Но жалко отказать.
…Мне было боязно сперва,
Но хорошо сейчас –
Растет вторая голова,
Открылся третий глаз.
И все меня благодарят
Со всех своих сторон,
Им хуже смерти термояд,
А мне кормилец он.

Гость
2 дек 2015 в 17:13

Это стоит не малых денег. Только где они оседают.У нас даже медицинское обслуживание как в отсталой африканской провинции. Объявили бы уже нас заложниками и за колючую проволоку, чтобы не возникали. Мы то что с этого имеем? Только еще сами все больше из своего кармана отстегиваем. Скоро за воздух отравленный налог платить заставят. Вот дожили! Раньше хотя-бы за народ считали, а сейчас за быдло подопытное.

Гость
2 дек 2015 в 17:12

На какой же мы помойке живем!!!!

гостик
2 дек 2015 в 18:16

В ходе проверки в 2005 году прокуратура установила факт нарушения правил обращения с экологически опасными отходами производства в период 2001—2004 годов, что привело к сбросу в бассейн реки Теча нескольких десятков миллионов кубометров жидких радиоактивных отходов производства ПО «Маяк». По словам замначальника отдела Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе Андрея Потапова, «установлено, что заводская плотина, которая давно нуждается в реконструкции, пропускает в водоем жидкие радиоактивные отходы, что создает серьёзную угрозу для окружающей среды не только в Челябинской области, но и в соседних регионах». По данным прокуратуры, из-за деятельности комбината «Маяк» в пойме реки Теча за эти четыре года уровень радионуклидов вырос в несколько раз. Как показала экспертиза, территория заражения составила 200 километров. В опасной зоне проживают около 12 тыс. человек. При этом следователи заявляли, что на них оказывается давление в связи с расследованием.

Гость
2 дек 2015 в 18:48

Теперь главное Фукусиму спасти и японцеф, а своим и так хорощо.

Гость
2 дек 2015 в 19:00

Переработка отходов денежка немалая! Только кому она достанется? Так -то в Челябинске давно должны быть бесплатными и образование, и медицина, не говоря уже о всяких ЖКХ и кап. ремонтах.

Гость
2 дек 2015 в 15:22

План Далласа в действии сначала развалили Советский Союз , потом вводятся санкции, чтоб народ разозлить народ , затем делают радиоактивную помойку, чтоб все вымерли, интересно и кто этому способствует!!! Тяжело на это все смотреть и в этом жить еще страшнее!!!! Сталина на ВАС НЕТ ИРОДЫ!!!

Гость
2 дек 2015 в 15:36

"Спасибо" вам от домохозяек за Чистый воздух и без ядерное детство детей!

Гость
2 дек 2015 в 16:29

И зачем с нами воевать ? Ресурсы мы сами за бусики отдаем . Отходы к себе добровольно складируем. Всякую муру заокеанскую добровольно скупаем .
В чем смысл войны - мы и так проданы нашими властеимущими.

2 дек 2015 в 17:12

Милый дедушка, забери меня отсюда

Гость
2 дек 2015 в 20:48

Лучше бы нашего государство платило японии за переработку наших отходов)

Гость
2 дек 2015 в 15:06

норм

элла
2 дек 2015 в 15:41

Ну не в мировых же моштабах перерабатывали .!!!!

Гость
2 дек 2015 в 16:24

Все дефекты - к нам!!! Слов уже нет!

Фукусима
2 дек 2015 в 16:49

Только фильтры немецкие поставьте, а то мало ли что...