Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации В ночь с субботы на воскресенье на дороги Челябинска выйдут 100 спецмашин
В ночь с субботы на воскресенье на дороги Челябинска выйдут 100 спецмашин

Гость
28 нояб 2015 в 16:27

Надо заставить установить глонасс на уборочную технику. И в открытый доступ. Чтобы народ видел, когда, где, сколько и т.д. техники. А так можно много говорить и обещать...100, 200 машин и т.д. А где они? Кто их контролирует и считает?

Olega 174
28 нояб 2015 в 15:51

Убирать надо когда идет снег, а не когда его машины прикотали!!! И тракторов со щетками давно не видно. Проехал МАЗ со "скребком" на морде а толку от него нет, т.к. в колее (80% нащих дорог) лежит снег.

Гость
28 нояб 2015 в 16:01

А почему не с в ночь с пятницы на субботу?

Амазонка
28 нояб 2015 в 16:49

Зачем чистить снег? Его и так раскатают к понедельнику, а не чищеные дороги солью с грязью посыпать зачем? Чтобы на автомойках работы прибавилось? Дорожная служба лентяи! До восьми утра на дорогах нет ни одной машины, а когда все поехали, то и им будьте любезны уступить дорогу....

Пешеход, пассажир
28 нояб 2015 в 16:23

Мало того, что вовремя никогда не чистят дороги, так еще и г. Челябинск уменьшили. А районы ЧТЗ, ЧМЗ, Ленинский и часть Калининского не входят в состав? По центру проедут и то не везде.

Водитель
28 нояб 2015 в 16:03

Не верю!!!

28 нояб 2015 в 17:25

— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
— Господин мэр, давайте всё-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?

Гость
28 нояб 2015 в 22:23

Выезжал в субботу из Челябы в Екат в 11ч., до этого объехал полгорода, не встретил ни одной машины - ни уборочной, ни песочника... Заехал в Свердловскую область - на дорогах уже снег убран, песком и дресвой дороги посыпаны ... При Юревиче и Давыдове Челяба всегда выигрывала с Екатом...

Гость
28 нояб 2015 в 16:25

Эти высказывания они сами себе говорят? Ехал в 9-00 с чтз на северо-запад . ночью как всегда все дорожники спали! На Ленина как всегда снег; на лесопарковой только почищенно.

111
28 нояб 2015 в 16:26

откуда 100 машин то????????

Россиянин
28 нояб 2015 в 17:19

сегодня по городу ездил практически ни одной улицы не почищено по колеям все ездили.

Юрист
28 нояб 2015 в 18:20

Вообще полный бардак стал в Челябинск е с приходом к власти господина Дубровского и его друга Тефтелева. Дороги нужно было чистить в субботу с 4 утра.а не в ночь с субботы на воскресенье.

28 нояб 2015 в 18:40

При Юревиче снег только пошел, уже техника на дорогах. К утру все убрано от снега, а сейчас "жопа" снега по колена и еще говорят зачем его убирать, он ведь и так растает. Губернатор на то и нужен что-бы снег убирать

Гость
28 нояб 2015 в 17:06

Весь день катался ленинский -центр из спецтехники видел честно 2 машины и то под вечер. ПОЗОР!!!!

Гость
28 нояб 2015 в 17:59

В прошлый снегопад был очевидцем как снегоуборочник утром,завернув на ул.Двинская,поднял лопату и на скорости слинял.А дорогу утаптывали уже автомобили. Выехав на Комсомольский,увидел, что прочищены только полоски по обочинам, а основная дорога снегоуборочника и не видела. Наблюдал,как детишки двигаются в школу по ул.Двинской: тротуар никем и никогда не чистился и не чистится до сих пор. А на тротуаре то снег,то гололед.Дети да и взрослые то и дело падают, встают.матерят власть. После этого убеждаешься в бесполезности нашей власти и депутатов.

Гость
28 нояб 2015 в 17:18

Надоело! Снег так как буду-то не на урале живем. Опять не готовы!!! Челябинск в снегу, а представьте что твориться в маленьких городах типа Чебаркуль! (отдохнуть поехал) Тут совсем ж...а! СпасибоДубровскомузаэто. И не надо других винить. Главный отвечает за своих манагеров.

кмд
28 нояб 2015 в 18:08

Когда идет сильный снег у товарищей из городской администрации сильно чешется левая ладонь.

Виталий
28 нояб 2015 в 19:40

Сегодня ехал по маршруту Комарова-Труда-Кашириных-Свердловский-Блюхера-Дарвина и обратно через Старотроицкий - вокзал-россиийская Выехал примерно в 14-30. Видел почищенный Свердловский от Кашириных до Блюхера и то только в сторону Блюхера. Улицы - сплошная колея. Из техники увидел только маленький трактор, который чистил тротуар на Свердловском. Не могу сказать, что Юревич-Давыдов были супер чиновники, но при них реально были чистые дороги. Я даже при них несколько раз видел как грузили снег через транспортер.(какая то спец. техника я понимаю)

Гость
28 нояб 2015 в 21:30

Сейчас ехал с работы по Проспекту победы от Артиллерийской до Российской обогнал две уборочные машины Грейдер и трактор так они просто ехали снег не гребли так катались просто

Гость
29 нояб 2015 в 22:46

Сегодня +2 снег сам растаял))) ждём следующего снегопада)))
Господин Тефтелев, идите в отставку, этому городу нужен настоящий хозяин

Водитель
28 нояб 2015 в 17:11

Ну да, ну да!! Вчера ночью проехало мимо 7 тракторов по Тополинке, 5 из них ехали просто так, с поднятыми щетками! А днем по пути от сз до чтз (бр.кашириных-комарова) сплошная каша на дороге и ни одного трактора! Где чистите то? Или главное создать видимость усердной деятельности, а снег сам расстает когда-нибудь?!

Злой Челябинец
28 нояб 2015 в 23:30

Да гнать такую власть одна показуха,дороги может так себе и чистят,а тротуары вообще все во льду.Жена в четверг шла с работы упала на тротуаре сломала руку Проспект Победы-Свердловский.У нас нет власти в Челябинске-Анархия.Показуха одна.Ненавижу эту власть.Женщина довезла до больницы скорой помощи до травпункта на своей машине,так там из обезболивающих есть только анальгин.Жена чуть сознание не теряет от боли.Стыдоба!В итоге перелом со смещением.Операцию будут делать только в среду!!!Поехали сами на машине в травпункт на Российскую.Давайте работайте уже или досвидание, лично мне такое руководство не нужно.Освободите место тому кто реально может и умеет работать.Я глубоко сожалею что голосовал за этого..."губернатора"

Гость
28 нояб 2015 в 16:08

Зачем убирать, все равно весной растает)

Гость
29 нояб 2015 в 10:23

Ребята, вы, что творите? Люди гибнут на дорогах из-за того, что не чищенно! Вы на чем экономите?

Правдоруб
28 нояб 2015 в 21:59

Снег на дорогах уже раскатали,ДТП уже произошли,соль и дрисьву сыпать давно запретили,короче бардак.ПриЮревиче даже было лучше,а если вспомнить СССР !!! Короче сегодня полная ж...........

Гость
29 нояб 2015 в 00:07

так плохо город лет 10 уже не убирали , а вобще если по чесноку , всех кто тефтелева выбирал >>>> на улицы с лопатами , за базар отвечать надо

Гость
28 нояб 2015 в 18:36

Универ.Набережная, идут 3 машины, две едут просто так, километраж накатывают, последняя скребет кое как. ПОЗОР!

Гость
28 нояб 2015 в 18:40

В понедельник, когда весь снег стаял с дорог, грейдер с трактором на Российской "снег" с дороги убирали. Грейдер еще хоть скребком пытался что-то соскоблить. Трактор так вообще просто ехал следом с поднятым скребком, на нем даж щеток не было установлено. А взять центр города - площадь Революции. Всю неделю не могли вывезти 3 огромных кучи грязного подтаявшего снега с центральной площади города!!!

избиратель
28 нояб 2015 в 19:43

Юревичу на предвыборную кампанию и тратиться не надо !

Екатерина
28 нояб 2015 в 22:01

Сегодня в субботу утром везла ребёнка в школу с 8 до 9 часов, проезжала по улицам Худякова, Лесопарковая, пр.Ленина, Свободы, Цвиллинга, Курчатова, Сони Кривой.
Ни одной снегоуборочной машины на дорогах не было.
Ни одной.
Дороги до этого времени не чистились...

Гость
28 нояб 2015 в 17:37

Аж слёзы на глазах наворачиваются от счастья и такой новости!!!

Гость
29 нояб 2015 в 11:45

Когда-то работала в СпецТрансе, технология зимней уборки должна быть такой: сначала сметают снег трактора или поливалки с отвалами, затем грейдер подбивает вал, затем осуществляется посыпка песко-соляной смесью,затем трактор или МКСМ расчищает остановки, пешеходные переходы, съезды на второстепенные дороги и во дворы, въезды на парковки.
Что имеем сейчас: остановки завалены, как и пешеходные переходы, на стоянку возможно въехать только там, где есть дворник и он расчистил въезд, а на дорогах такое количество соли и песка, что весь вал стоит чёрный, весной задохнёмся от пыли. А на подметальной технике по мере износа ещё и щётки должны меняться, чтобы трактор мел, а не гладил снег на дороге

Гость
28 нояб 2015 в 16:17

Рано! Торопитесь! А вдруг растает?!

28 нояб 2015 в 16:46

Весь день сыпали дресву прямо в снег, а теперь всю ночь будут её выгребать...

28 нояб 2015 в 22:08

Сегодня проехал город с СЗ до Алмаза по Победы и Мередиану и обратно через вокзал и центр. Ни одного механизма, убирающего снег не видел, кроме одного, в руках с лопаткой детской, розовой слетевшего немного с дороги.

29 нояб 2015 в 00:53

Да сколько можно уже терпеть этих двух назначенных?!?! Один ничего не делают для блага города ,а другой-области?!?! Да когда Мы обратно Выбирать будет себе и Мэров хозяйственников и губернаторов нормальных!??! Весь город засрали и еще врут со своих купленных СМИ , что весь !город чистый и все ХОРОШО!!!!
Сидят в кожаных креслах за дубовыми столами и смеются над нами-"Не Вы нас назанчали, не вам нас и снимать, и все ваши нас не касаются...."

Гость
28 нояб 2015 в 17:22

А федеральная трасса Челябинск - Троицк уже убрана и даже сухая ( по крайней мере от Челябинска до Коркино)

Аналитик
28 нояб 2015 в 23:08

Давайте рассуждать логически: снег падал, машины как-бы убирали, топливо точно было списано.
Кому выгодно, чтобы топливо было списано, а работа яко-бы выполнена?
Ответственный (назначенный) человек подумал: да ладно, снег выпадет, а по прогнозам он растает через сутки, зачем убирать?????
Технику зря гонять, людей поднимать)))
А по бухгалтерии все четко: убирали все 100 машин!!! * 200 л. дизеля * 30 р. литр = 600 000 руб.

Гость
28 нояб 2015 в 17:23

Помнится раньше в ДРСУ более 1000 машин было,

28 нояб 2015 в 18:01

В два ехал бейвеля чичерина набережная труда Свердловский труда красная Карла Маркса воровского Доватора уфимский и Троицкий трак до выезда из города, ни кого ........

Гость
29 нояб 2015 в 10:24

Вчера НИКТО не убирал ул Блюхера. Утром ехали по Блюхера до АМЗ , по Уфимскому тракту. Дорога вся в снегу. Обратно -вечером по этому же маршруту. На дороге так же не чищено. Надоело уже читать и слушать про липовые отчеты!!!! Позор такой власти!!!!

30 нояб 2015 в 10:23

Уже само все растаяло, как обычно. А вчера такая грязища была на дорогах, стыдно. Мало того, что большинство дорог просто в принципе не чистятся, так еще где повезло и прошла техника, счищенный снег занимает целую полосу, и никто его никуда не вывозит, потом он тает и на дороге опять грязь. Машину хоть каждый день мой. Господа из администрации, вы обнаглели в конец! Гнать таких в шею.

Гость
28 нояб 2015 в 17:01

еще зима не наступила.а город засыпан снегом

Баба Яга
28 нояб 2015 в 18:41

Фу, читать противно! Идиотов из людей делают...тьфу на вас .....тьфу на вас еще раз!!!

Гость
28 нояб 2015 в 18:40

А Прокатную скоблили 3 трактора в четверг ,когда снег стаял в 21час!Дозрели!!!
наверно пытались асфальт содрать))))
Сегодня -на Универ.набережной море , недалеко от Родника...
слюни и мат -закончились! достали эти "службы"!

28 нояб 2015 в 22:57

Господи хоть на фото эти машинки посмотреть.. на улице таких нет..допотопные со скребком и то за зиму 1 раз увидишь случайно.. ни днем ни ночью ничего не чистят...

Гость
29 нояб 2015 в 11:02

А вот кто будет нказывать управляющие компании за срыв уборок во дворах? Раньше этим и занимались городские власти - попробуй не убери, жалобами жильцы достанут и снимали этих нерадивых чиншуш запросто, они за места держались худо -бедно... а нынче как? Тефтелев по экрану сделает грозное лицо и все? Почему главы районов не контролируют состояние довров района? им за это не плятят? а за что им платят? Когда уже будет реальная ВЛАСТЬ??? Хоть звони, хоть пиши, хоть застрелись - ничего не меняется... во попали.((((

Гость
28 нояб 2015 в 16:34

Живу в начале проспекта Победы, ни одного трактора и "песочника" не вижу.

28 нояб 2015 в 16:29

с утра встанем и где почищено будет?

28 нояб 2015 в 16:36

А смысл ?!?!?!?!? уже снег прекратил идти ?!?!?!?!?