Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Жителям челябинского поселка АМЗ перекрыли доступ к питьевой воде

Андрей
26 нояб 2015 в 20:01

Не пойму, а какая разница, питьевая вода или нет? Есть родник, есть ручей - отгораживать это нельзя по воднему кодексу, независимо от качества воды...

Житель
26 нояб 2015 в 22:52

Родник уже засорил собственник, там раньше спуск был хороший и он был обустроен. Сейчас за нас никто не заступался, только эколог из экосовета, который все в прокуратуру направил и помогает в решении данного дела

Ох и Ах
27 нояб 2015 в 15:46

Да ну конечно))) забудьте про родник.
Вон уважаемые журналисты посмотрите на " домик" построенный напротив базы "ясень" (Кузнецова 47). Захотел человек и огородил себе пару гектаров леса. Там где мы детьми играли и шашлыки жарили теперь огромный котедж за каменным забором. А ещё есть домик в лесу , где якобы проезд запрещён(стоит знак лесополоса) рядом со станцией МЧС и профилакторием изумруд.(вся медецина). Владелец живёт в центре соснового бора.
Если проверить законность получения этих земельных участков?

Гость
26 нояб 2015 в 19:39

ужасы Кали-юги

Житель этой улицы
27 нояб 2015 в 00:46

Когда из этого родника воду пили никто точно и не вспомнит. Уже минимум десяток - другой лет там помойка. Чего там только не валялось, и бытовой мусор и животные дохлые...
Да, был там раньше проулок. Ну ходили по нему полтора человека в день. Но пакостили(гадили) гораздо больше. И вся грязь- в шершни.
Не знаю я этих новых соседей, но мы обрадовались- одной мусоркой на улице меньше будет. А наша улица самая проблемная на АМЗ. На ней единственной нет освещения, но помойки и свалки повсеместно. Очистил хозяин родник, гадить в него не дает.
Ну уберут забор, опять он общим станет, будет лучше?
Этот упитанный активист член-совета там от засранцев родник охранять будет, порядок там будет наводить? Дудки!
Кому-то завидно, ходить может, не так удобно стало, мусор некуда выкидывать, а до контейнерной многие ходить не любят и мусорят где угодно. Вот и шум. Посмотрите объективно.
Никто оттуда водой не пользуется, у всех колодцы или скважины.
Надо исследовать именно благоустройство поселка

Гость
26 нояб 2015 в 19:57

Чиновников надо отправить туда жить, быстренько водопровод проведут.

Гость
26 нояб 2015 в 20:15

Жителям нанять бульдозер и снести забор, а того кто выдал разрешение на этот участок в тюрьму!

Гость
27 нояб 2015 в 03:46

На самом деле, вода в роднике хорошая, сами пользовались ею, когда в морозы вода в трубе со скважины замерзала.

Гость
26 нояб 2015 в 21:51

Да кто там из тех кто разрешения раздаёт вникает в ситуацию?
Бабло занесли,желание озвучили,получили автограф на документе и закипела работа..

Гусар
27 нояб 2015 в 15:57

Как бы сделал я на месте хозяина участка: От устья родника за границы забора вкопал бы трубу и залил бетоном. Родник - народу, Земля - владельцу. Да, и ещё бы камеру на забор поставил хотя бы на месяцок, с подключением к онлайн трансляции в инете, для жаждущих справедливости, дабы вести подсчёт кто с мусором к роднику, а кто за водой захаживает. Хотя, смотря на данный "родник", "используемый десятилетиями", мне кажется я знаю результат...

Гость
27 нояб 2015 в 10:11

Я, почему-то, этому не удивляюсь. Купили мы участок у государства. На протяжении многих лет была там свалка разного мусора. Чистили все лето. Вывезли четыре газели разного хлама и еще осталось. Выкопали яму под компост. Прибежала соседка и говорит: закопайте свою яму, мои коровы туда падают, когда пасутся. Ответ, что участок теперь наш, ее не удовлетворил. Я, говорит, не обязана следить за своими коровами весь день. Позже выяснилось, что она сама туда упала. Обозначили яму сигнальной лентой на всякий случай. На следующее утро застукали другую соседку, которая вываливала свой мусор прямо на очищенное место. На вопрос, какого рожна, отвечает: я сюда всю жизнь мусор выносила и буду выносить. Заставили собрать и послали ее мусорить на свой участок. Привезли стройматериалы на забор. Ночью, услышав шум, застали соседа, пытавшегося спереть трубу. Спрашиваем: ты чего, мы же с тобой и так всем делимся, продукты покупаем? Отвечает: а что, все несут, и я несу...

26 нояб 2015 в 21:41

Какой же у нас народ ленивый.Говорят что давно пьют воду из этого "родника".Я бы даже и не осмелился назвать его таковым.Везде грязь,листва,земля и т.п.Мужик который набирает себе в ведро этой воды даже не представляет какой опасности подвергает он себя и своих родственников когда будет пить "это".Грязь течет с черпака ,самим то не пративно.Давно бы взяли сбросились по 100рублей купили цемента,досок и т.п. и привели в порядок этот ваш "родник".Все просто:Не цените, то что имеете,потеряв плачите.Сами виноваты.Идите и смотрите дальше свои сериалы и ругайте правительство.Это все на что вы способны.

Гость
26 нояб 2015 в 23:10

21 век а пол страны до сих пор живут без средств цивилизации как в древние времена. Америка дико завидует)

Гость
27 нояб 2015 в 09:02

ЗЕМЛЮ он купил и вода его, шум подняли. Сейчас в Думе принимают в будущем РЕКИ участками можно покупать и я не стану пускать в мою речку. Как и озера и леса , если я купил, там делать нечего вам нищим.

Гость
27 нояб 2015 в 12:04

Каменный век... Кстати, а куда написать, чтобы асфальт на 2-й Восточной сделали? Губернатору уже писали.

Гость
27 нояб 2015 в 15:16

И зачем ему эта земля с родником?.. мошки, сырость, мох, грязь... жесть!

Гость
26 нояб 2015 в 20:05

беспредел. одним словом. японский городовой.

Гость
26 нояб 2015 в 22:20

Какая же усталость от всего этого чиновничьего безпредела, наплевательства. Такое ощущение, что у властей нет ни желания, ни обязанностей исполнять свои функции. То правительство без тендера отдаст администрирование Платона левой фирме, то со строительством ГОКа нервы трепят, по работающим пенсионерам индексировать пенсию не будут. Такое состояние, хоть в петлю или за вилы...

Гость
26 нояб 2015 в 22:24

очень жаль,что новая власть порядок навести до сих пор не может...

Гость
26 нояб 2015 в 22:22

Безруков-молодец! Вот реальная помощь жителям, доказывает делом, а не словами и громкими речами.

Гость
27 нояб 2015 в 01:41

Только посочувствовать можно местным жителям и пожелать терпения и здоровья в борьбе за родник. Безруков поможет, он молодец!!!

Гость
27 нояб 2015 в 00:41

дак тоесть всех соседей оттуда гнать нужно! убрать поселок АМЗ !!! противоречит ведь водному кодексу ))))))) - клоуны!

Гость
27 нояб 2015 в 00:22

Спасибо Виталию Безрукову, хоть еще кто то помогает жителям!

Алексей
26 нояб 2015 в 20:00

что с роликом? провокация в пользу застройщика?

Гость
27 нояб 2015 в 13:57

У нас законов нет? Или товарисч не посмотрел, что там родник? Купил, значит готов делиться. А про мусор не надо. Видели что брали. Более того, именно этот участок и просили. А то такие сиротинушки, переработали. Все кругом плохие, одни они хорошие.
Как на нефтянную трубу, так достояние народа. А как на родник, так мое.

Гость
27 нояб 2015 в 08:42

пока высокие чинуши заняты роспилом бюджета, мелкие сошки под ними позволяют себе заняться вот таким беспределом!

Александр
27 нояб 2015 в 08:52

Скоро построят ГОК и Вы сами забудите про родник!

Гость
27 нояб 2015 в 19:36

21 век, а людям элементарные удобства провести наши власти не могут , зато бабло за кап. ремонты собирать умеют!

28 нояб 2015 в 10:40

здесь еще одна немаловажная сторона этой ситуации ,у нас очень много организаций которые должны следить за сохранностью природы например минэкология, природоохранная прокуратура и т.п. штаты большие ,а проку от нет. Наблюдал в Нижнем Тагиле .как относятся к природным водоисточникам, с демидовских времен каждый из них обложен камнем, будь большой иль маленький ручеек, который впадает в городское водохранилище ,и власти следят за их сохранностью. А у нас столько источников загублено, в районе АМЗ было их около десяти а сейчас остался один и тот, в плачевном состоянии а по городу в несколько раз больше было и сейчас Миасс мелеет без них, особенно видно это в районе центра города, а в поселке АМЗ сохранился даже мост под названием Красный над большим ручьем,можно сказать речкой но речка за пять десятков лет исчезла. Сейчас в Миасс впадают только канализационные ручьи, а мы же из реки воду пьем.

29 нояб 2015 в 14:49

По любому признают что мол вода не пригодна для употребления))))А новый хозяин будет потом торговать типа - "Родниковая вода")

27 нояб 2015 в 08:01

Люди воду добывают из родника ....
Какое то средневековье ....