Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Челябинца приговорили к трем годам условно за избиение старушки

12 нояб 2015 в 23:27

Хотелось бы услышать оригинальную полную версию.

Обвинённый
13 нояб 2015 в 15:55

Спасибо всем за комментарии хорошие и плохие! Обсуждать, здесь я специально ничего не буду. Надеюсь здесь найдутся медики. Вот описание рентгенографии черепа, ППА потерпевшей при поступлении.
Травматических и деструктивных изменений в костях свода черепа не выявлено. Размеры, форма, структура турецкого седла без особенностей. Основная пазуха не изменена. На ППА (укладка не правильная) отмечается тотальное снижение пневматизации левой гайморовой пазухи.
Скажите сколько здесь указано переломов? Суд не принял моих доводов. А Эксперт сказал, что он не специалист в рентгенографии и неврологии, но заключение дал. А суд принял его заключение, т.к. считает его специалистом. И на его основании присудил тяжкий вред.

13 нояб 2015 в 09:33

Живу в том же доме. Бабушка специфическая

Соседка
12 нояб 2015 в 22:55

Ужасно! Такому извергу и условно! То есть он будет проживать рядом с искалеченной бабушкой и напоминать ей о перенесенном унижении и боли. У нас в подъезде тоже живет такой недо-мужчинка по фамилии хорошеньков, тоже бабушку одну систематически избивал, вот только наказания так и не понес-бабушка, ветеран войны, умерла. Хотя неоднократно жаловалась участковому на этого ***. И все потому, что сделала ему замечание за то, что он моет свою машину во дворе дома, что по законодательству запрещено!И все соседи неоднократно наблюдали как он отбирает у бабушки тросточку и бъет ее ею же. В итоге бабулька боялась на улицу выходить, а когда ее хоронили-так еще и глумился над ее смертью. Ну вот как земля таких носит?

Александр
13 нояб 2015 в 11:06

Да о чём разговоры то ведутся?!! Да даже, если бабка облила детей водой, это что повод бить по голове человека под 80 лет, а потом ещё и добивать на земле - это нормальная реакция? Бить до переломов скулы и до ушиба мозга? Это получается, что у того папаши больше нет методов воздействия? Т.е. оттащить бабку и заявит в полицию или в суд за её противоправное деяние - это никак? Значит такой вот Вася, гуляющий 3 года на воле, в следующий раз убьёт человека, который неровно поставит машину на парковке? Люди, вы о чём?

Иван
13 нояб 2015 в 08:08

Да тут на лицо психическое заболевание. Такого надо в больницу закрытую на пожизненно!

13 нояб 2015 в 00:54

А о детях облитых водой в мороз кто-нибудь подумал????? Не защищаю но за своего ребёнка бы пару лещей бы всадил.

13 нояб 2015 в 09:28

Вряд ли мужик просто так налетел на божьего одуванчика... Уверена, что бабуля к детям цеплялась, могла и водой окатить. Бить, конечно, не надо было ни в коем случае. Как вариант - тоже окатить водой. Видимо, мужик очень любит своих детей, а пенсионерка скорей всего и до этого весь двор на нервяках держала. Вот и психанул. Надо было просто за шиворот воды налить, чтоб угомонить. Око за око.

Гость
13 нояб 2015 в 11:40

кошмар. почитвла комментарии. люди! вы же люди! из какой пещеры вы выползли? вы разве не знаете, что все можно решить без рукоприкладства? а мужики. 40 лет, ума не было и не будет уже. похваляются как втащили бы 80летней бабке. вам самим не стыдно? а против молодого парня с травматом готовы выйти, с угрозой собственной жизни? да побежите как побитые собаки, забыв про всяких детей. Мерзко знать, что у нас в городе такие люди.

Обвинённый
13 нояб 2015 в 17:59

Жду комментариев противников и сторонников мягкого приговора. Уже самому интересно мнение общества

Аноним
13 нояб 2015 в 12:59

у бабули не было цели его засадить, у нее цель денег получить. Вы не поняли суть дела

20\07
12 нояб 2015 в 23:34

Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире !!!!! 200 шт и свобода, жесть !!

Гость
13 нояб 2015 в 01:26

Судя по травмам он её убивал. Бить женщину, да тем более старую ух... дно

Гостья
13 нояб 2015 в 08:40

Что значит "якобы облила водой"? Она действительно облила детей водой, которые лепили снеговика. Статья сфабрикована, как и показания свидетелей!

Гость
13 нояб 2015 в 09:02

Почему словно-то? тяжкий вред здоровью- это реальный срок!!! и за 200 тысяч она обратно здоровье не вернет... Это сколько операций надо будет?!!! лекарств!! Тем более повреждение нерва- это НЕОБРАТИМО!!! Лицо обезображено.. Как так -то?

Гость
14 нояб 2015 в 22:09

Информация для обвиненного. Судя по ряду отзывов, часть людей непосредственно сталкивались с потерпевшей или наслышаны от близких (родных). И могут охарактеризовать персону на примере конкретного поведения (поступков). Если бы они могли выступить свидетелями на стороне защиты?!....Допускаю, что прокурорские "наслышаны" о проделках барышни. Всегда идет "плотное взаимодействие" с участковыми, которые должны знать "вверенный на территории" контингент. Все все знают, но делают свое дело. Обвинители обвиняют, суд судит...Дополнительная (повторная) судебно-медицинская экспертиза о степени вреда здоровью не помешает (дай Бог, судьи будут объективны). Должны быть люди (свидетели), которые видели в короткий промежуток времени после инцидента потерпевшую в "приемлемом" состоянии здоровья. Вас глупо осуждать, от таких "бытовых" инцидентов не застрахован никто....Вопрос случая (стечения обстоятельств).

Гость
13 нояб 2015 в 09:17

А помните "бабушку-потрошительницу"? А давайте ее тоже пожалеем. Кстати, наша старушка, вообще не "божий одуван"

Гость
13 нояб 2015 в 07:50

Почему условно? Пусть ремба на зоне бы показал свою удаль. Днище.

Гость
13 нояб 2015 в 09:27

Статья с 2013 года опубликована впервые. Причем с подачи бабки или ее дочки-юриста, или их адвоката. Но явно для рождения резонанса. Они врут с целью наживы. Та семья вполне адекватная. Обычная среднестатистическая семья.

Гость
14 нояб 2015 в 02:17

Информация для обвиненного. Если возникло убеждение в справедливости предполагаемого диагноза, следует тактику защиты построить на слабых сторонах такого явления как психопатия...Психопаты - патологические вруны. Их следует "ловить" на допускаемых нестыковках в показаниях. Жадность и импульсивность (как следствие неумения планировать четкое и последовательное поведение) - вот характерные проявления психопатии. А также частая ложь, лицемерие, обман окружающих для получения личной выгоды; - сильная раздражительность, агрессивность, проявляющаяся в частых конфликтах; - безответственность; - причинение морального или физического вреда другим людям без чувства вины в последствии. Вы - отец детей и семьянин (кормилец). Но потерпевшего это вряд ли волнует. Оценивать приговор рано. Надо дождаться полного окончания процесса (суда). Суд-это тоже своего рода игра и спектакль для общественности, многое сокрыто от наблюдения "зевак-обывателей".
Конечно надо идти до конца и защищать свою правду.

Гость
14 нояб 2015 в 02:25

Информация для обвиненного. Не сомневаюсь в профессионализме Вашего адвоката, но в судебной практике часты случаи ошибок...Этот рентгенолог, который делал выводы в своей справке о переломах....привлекался в процессуальном порядке для экспертизы? Он об уголовной ответственности был предупрежден о верности совершаемых выводов? Выводов, так легко способных повлиять на судьбу человека?

Гость
13 нояб 2015 в 05:33

это что...старушка уже не человек....

Гость
12 нояб 2015 в 23:44

3 года условно за тяжкий вред. это успех

Гость
13 нояб 2015 в 08:49

да уж...поистине "гуманный" суд. за жестокое избиение условно. а за то, что мужчина спасав собственных детей убил наркомана в собственном подъезде дали 7 лет

Гость
13 нояб 2015 в 09:41

Да сумасшедших бабок у нас тьма, уверен на 100%, что достала мужика и ведро воды зимой в детей не первая ее выходка. Только не стоило бить ее конечно, вылил бы на голову ей ведро экскрементов и все.

Свидетель
13 нояб 2015 в 15:24

Люди, вообще все не так было, еще раз говорю. Женщина эта с ее дочкой, как сами говорят, не проиграли еще ни одного дела...

Гость
13 нояб 2015 в 12:10

Ну облили детей водой, и что, это смертельно? Их же не кипятком обварили, а вполне комфортной водичкой. Пошли домой и просушили одежду. Это не повод избивать человека. И наверное она их облила не просто так. Есть такие дети, что их ремнем избить мало. То окна бьют, то животных мучают или убивают. Если во дворе моего дома дети будут кошку убивать, их водой облить нельзя? А то их папаша-садист мне все зубы ботинками выбьет?

Сосед
13 нояб 2015 в 08:39

Знаю эту бабку, она неадекватная, дочь у нее вроде юрист, от нее весь дом стреляется. Она постоянно с кем-то судится... этим и живет

Гость
13 нояб 2015 в 09:42

Даже если бы он просто плюнул в ее сторону, она бы и тут насочиняла все эти повреждения. Неадекват такой неадекват...

Ксения
13 нояб 2015 в 09:56

Я живу на ул. Горького 67а, часто гуляю с ребенком и слышала, что одна бабушка, дословно: "нагрела мужика на бабки".... это, случайно, не один и тот же случай?

Гость
13 нояб 2015 в 09:27

бедные старики!никому их не жаль! со своими отпрысками совсем разум потеряли!защищают своих распущенных, злых детей. Дети с малых лет уже растут жестокими!

13 нояб 2015 в 09:34

ТЯЖКИЙ ВРЕД-УСЛОВНО!!!????? да что творится то со страной? с людьми?
вы о чем , быдло-комментаторы говорите то ? " наваляла бы", "дал бы лещей" . даже если неадекватна, кто вам дает право бить, животные?
каких вы воспитываете детей этим ? моральных уродов сразу
вас обидели, включите мозг, накажите цивилизованно, зачем убивать то? как можно считать себя мужчиной, избив старую женщину

Ольга
13 нояб 2015 в 10:10

Одну мою знакомую в детстве похожая бабушка-сосдка веником отшлепала ни за что

Анна
13 нояб 2015 в 11:52

Бабулька со своим адвокатом хотели 500 000 срубить, получили только половину. Вот они остались недовольны и действуют примитивными методами - хотели общественный резонанс - получите. Только вот правду вам скрыть не удастся. И сочинять, что мужчина был пьян, избивал ее и прочее - все ради куша - ну это вообще стандартная ситуация. НЕ БЫЛО ТАКОГО.

Гость
13 нояб 2015 в 12:24

Несдержанность-всегда плохо.Осмотрись,подумай,устрани проблему.А как-дело вкуса

Гость
13 нояб 2015 в 13:12

Есть очень злые старушки, которые будут гадить вам и вашим детям только за то что вы не поздоровались с ними, даже просто так будут...из зависти к молодым. Но и есть такие мужики неадекватные.. короче они друг друга стоят мне кажется.

Пётр Петрович
13 нояб 2015 в 13:19

Бабка и дочка - семейный подряд. Живут на деньги, вырученные от подстав. У низ связи в прокуратуре и суде.

Гость
13 нояб 2015 в 08:20

Чушь собачья, все было вообще не так!

13 нояб 2015 в 09:36

правосудия теперь нет, право силы...
мужичек знал наверно что некому за старушку заступиться... я б наверно застрелил бы за маму, раз суды не работают

13 нояб 2015 в 09:39

Определенно был какой-то конфликт, не верю, что на пустом месте произошло событие! Тем более зная старых дев, которые достаточно неадекватно себя ведут, сопрягая свои деяния оскорблениями
В данном случае Отец заступился за своих детей!

Гость
13 нояб 2015 в 12:50

Задрали со своими невоспитанными детьми. Орет такой ребенок на весь магазин или автобус, а замечание сделать нельзя, так как вы по вашим же словам сразу глотку перегрызете. Сами быдло, и детей воспитываете быдлом. Нормальный ребенок, которому мать делает замечания, никогда не будет вопить в общественном месте, пока его мамаша уткнулась в телефон и делает вид, что не слышит.

Гость
13 нояб 2015 в 11:46

бабка если и полила то из ковшика,79 лет.....,не ведро...и то всё разлетелось на капельки.,, но -этот не мужик однозначно.........

кость
13 нояб 2015 в 06:35

бей народ и получи условно - потом и амнистия

Гость
13 нояб 2015 в 00:55

Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире !!!!!

Гость
13 нояб 2015 в 08:38

Три года условно?! Вы в себе???? А если бы убил 4 дали??? Супер....

Гость
13 нояб 2015 в 08:55

Мы за своих детей все горой! Я бы ей эту воду, простите, через "проход" влила!

Гостья
13 нояб 2015 в 08:59

Так-то бабка детей горячей водой окатила.. Я бы за такое тоже ей наваляла

13 нояб 2015 в 08:37

слабачки кроме старух никого посильнее избить не смогут,даже школьников. Эх жалко Сталина на таких вот нет.какие 3 года условно?в Сибирь на**й его в -40 пусть бы лес валил голодный, и так несколько лет.

Седьмой Гость
13 нояб 2015 в 12:05

Возможно, этот мужик - бывший тимуровец. Достали в его пионерское детство эти бабки - то их через дорогу переведи, то им воды в бочку натаскай. В общем, отыгрался на одной, попалась под горячую руку.

Обвинённый
22 дек 2015 в 00:06

Посмотрим что скажет апелляционная инстанция .