Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации План рекультивации копейского угольного разреза разработают ученые

Гость
12 нояб 2015 в 17:39

Где Собственник шахт?
Ведь он миллиардер...
Тоже и с ГОКом будет?
Вырыли котлован размером с Ватикан и обанкротились?
Владельца найти,привезти в Копейск и пусть рекультивирует!
За отказ расстрелять и кинуть в его шахту,всю собственность его и родни
отобрать в пользу копейчан.

Гость
12 нояб 2015 в 17:52

Что там планировать??? Надо выделять деньги и засыпать карьер вынутой из него за время добычи пустой породой, которая лежит прямо около карьера!
Один экскаватор, десяток самосвалов и пара бульдозеров. Ну и еще водовод на перекачку воды из карьера в Курлады. Там работы на пару лет неспешной работы!

Гость
12 нояб 2015 в 20:32

Года два назад в Копейском рабочем был опубликован материал, автор которого - педагог из Станции юных техников, рассказывал о том, как он привёл в карьер группу детей ознакомить с залеганием пород и с ужасом увидел, что слои угля тлеют внутри породы. В статье он призывал обратить внимание на этот факт, приводил эскиз расположения этого места относительно жилого фонда с указанием расстояния. Точно не помню, но по-моему буквально метров сто. А вы говорите - в 2016г. будут начаты экспертные изыскания. А может быть, уже надо принимать более экстренные меры ?

Гость
12 нояб 2015 в 21:20

вот вам наглядный пример,как БЫСТРО у нас проводится рекультивация!!! тоже самое будет и с ГОКом, на бумаге всё красиво ,а на деле будет как всегда.

Гость
12 нояб 2015 в 21:32

залить водой. пустить яхты с девками и водолазами. все для народа.

Гость
13 нояб 2015 в 06:45

имитация кипучей деятельности....проекты только на бумаге

шахтер
13 нояб 2015 в 09:50

О чем вообще говорит вице-губернатор? Если не имеешь малейшего представления - лучше иногда промолчать!!! Все маркшрейдерские проекты давно есть, и составлялись они еще в 90-х годах, когда благополучно работали все шахты и разрезы!!! Зачем выдумывать велосипед??? Поднимите все наработки, обратитесь к своим, местным, хоть и бывшим маркшрейдерам, рекультиваторам...остались еще эти рабочие, нормально им заплатите и будет результат!!! Наши специалисты ЛУЧШЕ любого приезжего!!!Зачем опять приглашать Москву и непонятно каких "инженеров"???... Ну а про "поручение машиностроительному заводу" даже смешно читать.......

Гость
12 нояб 2015 в 17:21

В комментарии приглашаются эксперты по рекультивации

Ленин
12 нояб 2015 в 21:35

Тоже будет и с Томинским ГОКом, СКОКОВА ТАМОВА ХУЛИАРДОВ НАЛОГОВ В БЮДЖЕТ? + работа ученым и будущим поколениям кашу расхлёбовать...

Гость
12 нояб 2015 в 22:46

Рекультивировать? Вы о чем это .При Юревиче такого не было.

Гость
13 нояб 2015 в 00:41

Заставить РМК рекультивировать коркинский и копейский карьер, потом посмотрим как у них это получается, под контролем общественном и специалистов ! Видна сразу будет картина как минимум, как они часть того г-на за собой убирать собираютя после своей стройки !

Гость
12 нояб 2015 в 19:00

Сделайте из карьера хвостохранилище для Томинского ГОКа
Все равно построят, а так хвосты подальше от Шерней

7 июля 2022 в 17:16

Приветствую !
Теперь , надеюсь, уже придумали как с этим справится ?
Сегодня 07.07.2022. Есть информация о принятых решениях или изменениях ?