Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации На Южном Урале начали установку новых систем оповещения населения о ЧС
На Южном Урале начали установку новых систем оповещения населения о ЧС

Гость
12 нояб 2015 в 12:01

Метеорит и вагоны с бромом уже продемонстрировали как работает система оповещения, в том числе и дозвон на сотовые. По громкоговорителям - тишина, а на телефоны не дозвонишься.

Вован
12 нояб 2015 в 11:59

Какой дозвон, какая смс-рассылка? Когда метеорит прилетел, вся сотовая сеть упала намертво! Пол-дня не дозвониться никому было. Если произойдет ЧП с опасностью здоровью и жизни, вся эта новая система оповещения окажется фуфлом. Да и старую никто не включал, ни когда метеорит бабахнул, ни когда бром разлетелся на пол-города.

Гость
12 нояб 2015 в 12:07

Ну установят, ну завоют они если что, если кнопку не забуду нажать . А дальше что? Что нам делать после того как нас известят?

Гость
12 нояб 2015 в 12:21

и смс будет примерно такого содержания "Алле Галочка, ты сейчас умрешь!"

Гость
12 нояб 2015 в 12:14

а куда бежать то при возникновении ЧС? лучше бы про бомбоубежища народу рассказали!

Гость
12 нояб 2015 в 12:05

Еще бы проинструктировали, куда бежать, что с собой взять, где оружие и пайку получать.

Гость
12 нояб 2015 в 15:35

Готовимся к техногенной экологической катастрофе! ???? Оповещение есть-нет бомбоубежищ . Оповестят-а дальше все в руках народа!

Гость
12 нояб 2015 в 12:05

Не дай Бог его услышать!
Не знаю, что делать после получения этого сигнала об опасности. Какую опасность ожидать? С Маяка, местных заводов, ГОКа (в ближайшем будущем), от взбесившихся трамваев, алкашей во дворе, бродячих собак, хозяйских собак без намордников, водителей автомобилей, нарушающих ПДД, повышения цен на все. Где убежище от этих опасностей?

Гость
12 нояб 2015 в 12:24

53 точки оповещения будут размещены на самых высоких в населенных пунктах зданиях.

Если захотите разместить на нашем доме милости просим у нас арендная плата определена, если заключите договор и будете вовремя платить так и быть размещайте!

Гость
12 нояб 2015 в 13:45

Хочешь мира- готовься к войне.

12 нояб 2015 в 13:09

Глупо, ненужно, несвоевременно. Единственная цель - на нас жути нагнать для оправдания своей бездарной внешней политики.

Женя Петросян
12 нояб 2015 в 12:46

Может быть, по ним можно иногда хорошую приятную музыку для народа проигрывать? А-то что им без дела пылиться?

Гость
12 нояб 2015 в 13:08

ну, услышим мы сигнал оповещения, а бежать-то куда - все бомбоубежища в аренду сдали?

Гость
12 нояб 2015 в 12:33

Готовимся к чему то... Перестраховываемся. Несвоевременны эти затраты в ближайшее время с нашим то бюджетом

Гость
12 нояб 2015 в 12:50

Совковая отрыжка из 50-х годов прошлого века. Практического значения никакого, НОЛЬ, это проверено бромом и метеоритом. Сколько же дармоедов в погонах занимаются по всей стране такой ерундой в ожидании льготной пенсии.

Гость
12 нояб 2015 в 12:51

Перед строительством ГОКа надо это сделать.
Какие предусмотрительные и заботливые у нас власти!
Перед отравлением нас оповестят...может быть.

Гость
12 нояб 2015 в 11:55

Деньги некуда девать. Где там этот товарисч с комментариями которого все радует? Векторы развития да кластеры)))

Марго
12 нояб 2015 в 12:54

Да, а как в Копейске сработала? Кто-нибудь что-нибудь стал предпринимать? Ничего...Люди даже из квратир не повыходил. Испугались - максимум, что предприняли.
Только вот страшно как-то становится от таких "предподготовок" государства.

Гость
12 нояб 2015 в 13:34

Война не за горами...

12 нояб 2015 в 13:43

во всех учреждениях написано что нужно делать при объявлении тревоги! берите паспорт, деньги (если есть) закрывайте краны, окна и двери и бегом на сборный пункт, а так же не забудьте группу крови на рукаве написать... а вообще то это очень опасная тенденция - укреплять системы оповещения и безопасности! гарант у нас есть а чего бояться - НМУ или ветра с ГОКА? может алкашей или курильщиков? аааааа понял - бояться нужно поднятия цен и инфляции а забастовку дальнобойщиков переживем))))

Гость
12 нояб 2015 в 15:01

Перед моими окнами горел вагон с бромом и ни какое оповещения не было. Метеорит тоже тишина. бабки в воздух

Гость
12 нояб 2015 в 15:08

Кругом враги!
Надо держать оборону и затянуть народу пояса.
Олигархи дурят нас.

Да уж
12 нояб 2015 в 19:31

Зима близко...

Гость
12 нояб 2015 в 21:58

а для чего они нужны ,это лишние деньги в бюджете ?все равно никто не знает куда бежать ,кто -нибудь знает хоть одно бомбоубежище ,где оно находиться ?

Гость
13 нояб 2015 в 07:47

Эти мероприятия выгодны чиновникам.
распило-откаты?

Гость
24 нояб 2015 в 12:56

Интересная мысль про специальные браслеты..... Почему не для всех. Можно миграционные вопросы порешать....

Гость
12 нояб 2015 в 12:47

Люди! Вы достали уже! Какой метеорит? Ну включилась бы система оповещения и куда бы вы побежали? Было бы больше паники. Тем более, что не было понятно вообще, что это - о чем оповещать? О том, что что-то пролетело и взорвалось. Так вам бы все равно это не понравилось... Бром? А вы в курсе, что жд скрывали несколько часов, что у них эта утечка? И о чем тогда оповещать, спустя несколько часов?
Знатоки, черт побери...