Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Жители поселка Роза вышли на пикет с требованием переселения
Жители поселка Роза вышли на пикет с требованием переселения

Гость
12 нояб 2015 в 11:43

КАКОЙ КАРЬЕР??????????????7
ЗАВОДЫ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР НА ПРЯМУЮ ВЫХЛАПЫВАЮТ!

ПОСЛЕДНИЕ 1,5 ГОДА В РАЗЫ ВЫБРОСЫ УВЕЛИЧИЛАСЬ! УЖЕ РУКАМИ ПОТРОГАТЬ МОЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

НЕ ХОТЕЛ ПИСАТЬ----------------------------------------------- НО ПРИ ЮРЕВИЧЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 нояб 2015 в 13:37

Сильно хитро..... эти жители Коркинцо, пусть продают свое жилье и покупают, ипотеки например берут, а то всех их на халяву переселите в Челябинск, сами решайте свою судьбу идите зарабатывать. а тот, кто не учился в свое время и не хочет работать тот ничего и не достигнет в жизни и будут бегать на пикеты разные....

Наталия
12 нояб 2015 в 14:38

А наши больные дети??? которые в Челябинске живут? Их-то почему никому не жалко? Каждый за себя рубашку рвет... Не нарвится жить на розе - переезжайте, никто не держит! почему наш бюджет должен решать чьи-то отдельные жилищные вопросы? Если решаете - тогда давайте списки нуждающихся в жилье составлять! У нас в стране вообще-то все в равных условиях находятся (за исключением депутатов, конечно, которые по 450 тысяч рублей получают). Если предоставлять жилье - то всем и на равных основаниях. А то получается - устрой театральное представление с костюмами в центре Челябинска - и на тебе жилье! странно что официальных комментариев от властей нет до сих пор. Наверное квартиры подыскивают...

Гостья
12 нояб 2015 в 15:12

Сказали бы правду не хотим жить в Коркино, Дайте нам по квартирке каждому "за спасибо". Мы так долго жили и дышали этим, а теперь вспомнили про выбросы. Ужас!!! Все бы им дали, только за чей счет то хотите получить? Пусть родственники, которые прописаны в квартире 7 человек встанут и САМИ купят что то себе, а не отправляют бабушку говорит что они хотят. ПОЗОР ВАМ!!!!Узнала что хорошо живут и давай клянчить...

Гость
12 нояб 2015 в 16:18

Дорогой Владимир Владимирович!

На тебя одна надежда!
Огромная просьба закрыть чердачное окно во втором подъезде. Бомжи, коты, голуби – невозможно! Мы уж горели два раза, а запах такой, что дышать нельзя.

Пошел я в ЖЭК, говорю – да я сам сделаю, дайте ключи, а они рассердились, кричат, вся страна работает на победу в Сирии и Донбасе, а я с голубиным дерьмом ношусь!..
А я ж на нервах? Ну, подрались мы немного… За Донбас...

Вызвали участкового. Тот занял сторону моих оппонентов.
Пообещал бутылку мне кой-куда всунуть, если я буду донимать, а сам хранит на нашем чердаке какие-то пакеты. Я ковырнул отверткой – какая-то трава сушеная, чабрец или конопля, я не разобрался. Отпечатки, на всякий случай, стер.

Я в Администрацию. Так мол и так. Коррупция.

А в Администрации заподозрили, что я 5-я колонна, раскачиваю лодку, а я не раскачивал, там бомжи и голуби, у меня весь потолок черный. «Сами вы» говорю, «колонна!..»
Они говорят, хорошо и куда-то позвонили.
Я думал – сработало!

12 нояб 2015 в 14:59

При Юревиче этот бардак с выхлопами и выбросами заводов и начался, офисс на механической у ЧЭМК 2012-13 годы утром идти на работу было неприятно пелена смога стояла от земли даже кожу на лице жгло идышать было не возможно. Юрьевич рапортовал о снижении выбросов предприятий а ночью и до семи утра предприятия всю гадость забрасывали в воздух особенно зимой. Даже днём зимой пелена не рассезивалась над городом стоял смог. О чем вы говорите, сейчас уже просто продолжают по отработанной схеме травить город ивалить все на Дубровского, кто то хочет возвращения Юрьевича, он не нужен здесь, хватит натерпелись Юревича

Гость
13 нояб 2015 в 09:55

Многие продают квартиры в Тугайкуле и возвращаются обратно в Коркино и на Розу, ибо Копейск их не встретил хлебом с солью.
Такого бардака с медициной как в Копейске еще и надо поискать...
Построили современный микрорайон в Зажопье и рады, деньги бюджетные освоили при этом ни какой инфраструктуры не создали...
Юревича отправили в отставку, так теперь он во всем крайний...а нынешняя власть вроде как и не приделах...
Решили вскрыть стратегический запас на Томинском , даже наши предки во время ВОВ этого не сделали, просчитали и экологию и прибыль и не стали этого делать.
Продолжают свиноройные разработки Коркинского разреза без укрепления бортов и в нарушение всех норм выбросов, а если люди возмущены то их купил Госдеп и они белагондонники...
Мы для них просто жители "сексуально удовлетворенной области"... чего от них ждать хорошего?

Гость
12 нояб 2015 в 12:12

Кошмар. Людей травят а чиновникам нет дела, переселили одну улицу и на том закрыли эту тему, а то что ядовитые продукты горения распространяются на весь поселок и на Челябинск это что по вашему норма????? Требуйте переселения или полной ликвидации возгораний, пусть засыпают карьер и садят на его месте лес!!!!

Гость
12 нояб 2015 в 12:46

ого! да они там по-ходу здоровее всех нас! в одной толстовке на пикет в такой минус?!! я по виду этой женщины, совсем не скажешь , что ей холодно)))

Гость
12 нояб 2015 в 13:13

Радуют плакатики в едином стиле ))))) А этой женщине, в позе Ленина, волю дай, так она карьер одна, без бульдозера закопает!

12 нояб 2015 в 21:11

А почему здесь ни плюс, ни минус поставить нельзя? Непорядочно это..не демократично как-то

василий алибабаевич
14 нояб 2015 в 00:01

Из решения Арбитражного суда Челябинской области по делу №
А76-32039/2015 от 13.05.2015 г. следует, что из общей суммы
задолженности по займам и кредитам (6902,7 млн.руб.) 86,3% всех долгов
(5955,1 млн.руб.) на балансе АО «МГОК» образовались перед
афиллированными структурами: ООО «РМК-финанс», ЗАО «РМК»,
Centragen Holdings Limited...
Цель этих манипуляций простая – создать убытки на балансе АО
«МГОК», который зарегистрирован в Варненском р-не Челябинской области
и перевести прибыли на балансы вышеназванных компаний (ООО «РМК-
финанс» и ЗАО «РМК» зарегистрированы в г.Екатеринбург, а Centragen
Holdings Limited – вне РФ).
Сразу вопрос: какие же налоги будет платить компания, у которой
убытки? Правильно – никакие. Владимир Гаврилов,Владимир Гаврилов, опыт работы в банках с 1991 года, в том числе 5 лет в должности старшего ревизора в Сбербанке России,

Гость
12 нояб 2015 в 11:47

Петр Остроухов два тебе - Бензпире?н образуется при сгорании углеводородного жидкого, твёрдого и газообразного топлива (в меньшей степени при сгорании газообразного).
А уголь что по твоему? Ароматическая свечка?

злой
12 нояб 2015 в 13:14

пока за вилы не возметесь все это будет идти

Житель п.Роза
12 нояб 2015 в 13:27

Больница скрывает настоящую статистику увеличения количества сердечно-сосудистых заболеваний...
А то, что земля гуляет, а плиты панельных домов лопаются, - это нормально ?

гость
12 нояб 2015 в 13:40

Жителей посёлка Челябинск каждый вечер травят уже много десятилетий. И никому до этого дела нет!

Гость
12 нояб 2015 в 14:28

Всегда, приезжая к друзьям на малую родину, задаюсь вопросом: как так, нечетная сторона улицы шириной, как внутридворовый проезд в Челябинске, опасна для проживания, а чётная - нет?!!

Наталия
12 нояб 2015 в 14:32

Что за мода такая пошла? Все хотят переселиться куда-нибудь на халяву! Конечно, если 7 человек в двухкомнатной прописано (заметьте, сколько живут она не сказала) им всем по квартире хочется! И ведь умные какие - в Челябинск не хотят, исключительно в лесную зону!!! А мы здесь в Челябинске непонятно чем дышим, должны себе квартиры покупать! Достали уже! Всех тогда переселяйте! и Челябинск, и Копейск! Будет здесь не город Челябинск, а зона отчуждения.

Гость
12 нояб 2015 в 14:38

При Юревиче такого не было

Гость
12 нояб 2015 в 15:00

пробы продуктов горения в США отправляли там букет ,поэтому если эти исследдования в публикацию,то надо 100 % населения прилегающие к Коркино , даже поселки надо. А сейчас Война в Сирии, украина, СНГ, много народа надо кормить иначе все к Америке уйдут. Поэтому вы еще не знаете правду о лучевых болезнях, а оно идет. Да еще овощи с КНР теплиц очень опасные. Сами овощеводы их не ЕДЯТ это раковые.

12 нояб 2015 в 15:05

Плакаты и лозунги один в один СТОПГОК:-) Хотя бы стиль поменяли. А то спалились на ерунде. Чьи интересы лоббирует "экстравагантный" депутат? Вряд ли даже свои.

Гость
12 нояб 2015 в 15:11

Работаем возле ТЭЦ-2, регулярно видим пепел на машинах

12 нояб 2015 в 16:14

Хехехе... в интересное время живем... когда свою корысть и раздолбайство можно списать на происки госдепа и 5- колоны ...
ЧУК нарушила все нормы по добыче... а виноваты жители поселка, то что вышли на митинг...

Гость
12 нояб 2015 в 17:59

Уважаемые, там не только РОЗУ переселять надо, а всё Коркино и ряд других посёлков.
Челябинск против ГОК(не слышно протестов других населённых пунктов), а он будет построен совсем рядом с Коркино!
Разрез + ГОК = СМЕРТЬ

Гость
12 нояб 2015 в 19:15

При Сумине такого не было

Гость
13 нояб 2015 в 08:21

Всем, кто считает, что розинцы хотят "на халяву" получить квартиры, у меня предложение - а давайте их переселим в квартиры наших чиновников, а всех чиновников - на Розу. Быстро все заключения появятся. И да. Желаю никому не знать, каково это, когда не можешь вздохнуть из-за взвеси в воздухе (ощущение, как-будто разрываются легкие изнутри)

Гость
13 нояб 2015 в 12:00

Почему жители никак не реагировали, когда с карьера были сняты ограничения по "выбросам"?
А вообще - молодчинки!
необходимо Челябинцам с ними объединиться и ставить на место заводы. Мы дышим черти чем и ничего в замен не требуем, это неправильно!

Гость
13 нояб 2015 в 16:11

Теперь надо выяснить кто купил организаторов митинга против гока. То что все эти борцуны продажные сразу было понятно, но важно найти заказчика:)

14 нояб 2015 в 14:28

Зачем мелочиться? ВЕСЬ Челябинск - зона экологического бедствия, необходимо срочно выделить средства на новую президентскую программу, по переселению Челябинцев, к примеру, на Карибы или Фиджи, да, пожалуй на Фиджи подойдет.

Гость
12 нояб 2015 в 12:22

В Томино поедете?

12 нояб 2015 в 13:16

Людей жалко! Стоят, мерзнут, надеяться. В России живем. За нас уже все решили.
Побегали с плакатами - молодцы для общественности. Перекроют дорогу толпой!? Будет как на Болтной площади - дядя Омон всех накажет )))
Великая страна Россия!!! И поэтому митингами ни чего не решишь.

житель
12 нояб 2015 в 13:28

почкму Щингаркин не взялся за тему Томинского ГОка? Общественный резонанс шире, электорату больше, странно, видимо туда не послали по политическим причинам. Да и видать избираться он хочет от Коркинского района, а не от Сосновского)))

Петя, ты не прав!
12 нояб 2015 в 14:25

"Основными источниками бенз(а)пирена, потребляемого человеком, являются: окружающий воздух, табачный дым, отопление (сжигание древесины, угля или других биомасс), автомобильный транспорт, асфальт, каменно-угольные смолы."

Гость
12 нояб 2015 в 14:29

На Розе действительно нечем дышать особенно когда нет ветра. Стоит туманная дымка с удушливым запахом. А руководство ЧУКа бездействует. Зато Струков в списках Forbs. Он же не только владелец ЧУКа, но и еще депутат Законодательного собрания. Похоже кроме денег его больше ничего не волнует, угробить разрез, экологию и жить со спокойной душой. Ничего святого в людях нет, только деньги,деньги,деньги...

Гость
12 нояб 2015 в 14:31

Читала комментарии видно, что ни один не знает всей сущности проблемы ( в принципе я тоже, но я хотя бы жила в Коркино и бывала на Розе)
1. Коркинский разрез - это яма глубиной более 500 метров, и диаметром 3.5 километр, а может и больше. Засыпать не реально.
2. С одной стороны разреза располагается п.Роза с другой Коркино. (п.Роза входит в состав Коркинского поселения) и если идет выброс метана, то распространяется и на п.Розу и на Коркино.
3. Расселяли, так называемый, 2 участок, т.к. выработка разреза дошла до этого участка, (образовались пустоты, проседание грунта и т.п.)
4. Если расселять то по логике вещей нужно и Коркино и п.Розу, т.к. они находятся в равных условиях смог, выбросы и там и там, если поползет все в разрез то и Коркино и п.Роза
5. Проблема Коркинского разреза на много больше. Вопросов что, как, каким образом и т.д. очень много и решить их не могут вот уж лет 10 это точно, если не больше.
Так, что это видно депутат решил по пиарится

Гость
12 нояб 2015 в 16:07

все пропало....

Гость
12 нояб 2015 в 16:37

Был нормальный полноценный поселок. Сейчас сломали половину поселка. Всю инфраструктуру разрушили. Там просто жуть. Прекрасно понимаю этих людей, т.к. живу в Коркино и сочувствую им.

Гость
12 нояб 2015 в 18:40

Да у нас вообще сплошной бардак....уже не знают как на нас заработать....поставили эти камеры видеофиксации уже 80 млн собрали...квартплата и цены в магазинах повышаются не по дням а по часам-при чем качество услуг и продуктов не становится лучше,а падает, выбросы контролировать вообще перестали,задыхаемся ведь совсем....заболевания бронхиты астмы стали для нашего города нормой...все растет все дорожает кроме благосостояния простых людей...

Гость
12 нояб 2015 в 18:47

миллион миллион алых роз изокна изокна видишь ты!...

Ирина
12 нояб 2015 в 20:31

Как то власти позабыли,что переселение должно было производиться в 5 этапов.Был создан штаб по переселению,мы заполняли анкеты,о том,куда бы мы хотели переехать при переселении.Взбудоражили людей.А потом наши власти решили ,что вот столько переселим,а остальные обойдутся.Мы уже сами собираемся отсюда переезжать.

толиещебудет
12 нояб 2015 в 21:04

Сейчас ГОК построят, по "последним экологическим нормам" 19 века, вообще весело будет!!! Тогда все вместе помирать будем: и розинцы, и коркинцы, и челябинцы

толиещебудет
12 нояб 2015 в 21:07

АУ, купленные власти!!! очнитесь!!! Какие налоги в местный бюджет от РМК? Налоги почти все платятся в федеральный! Неужели деньги для вас все, невзирая на жизни людей, детей!!!???????????????????

Гость
12 нояб 2015 в 21:28

ИТОГ всего к власти пришли промышленники ,так что и ГОК построят и ядами нас травить будут!!! ПЕРЕЕЗЖАЕМ ГОСПОДА!!!

Гость
12 нояб 2015 в 22:58

Людей жалко. Честное слово.

работник котельной
12 нояб 2015 в 23:14

Бензопирен продукт неполного сгорания топлива. Это не газ. У него твердое агрегатное состояние. В соответствии с ГН2.1.6.1338-03 (пункт 48) Предельно-допустимая концентрация населенных мест 0,1мкг на 100 метров кубических. Если перевести на более понятную цифру 10 в минус шестой степени мг/м3. И его уже давно не меряют, потому что им самим страшно от того, сколько его в Челябинске. Если в 2009 году не было такого, что он не превышен в несколько раз. А сейчас тем более.

Гость
12 нояб 2015 в 23:48

Этим людям нужно помочь но в пределах разумного. А зона отчуждения скоро будет в Челябинске , мы же молчуны и поэтому нам последнюю отдушину закроют и построят Томинский ГОК. Мы уже сейчас в том жде положении ,что и розинцы при НМУ - смог и выбросы каждый день

Гость
13 нояб 2015 в 07:39

Власти похоже совершенно не хотят думать о людях, Уважаемый Губернатор Челябинской Области, как только Вы пришли во власть, Вы только все начали менять в худшую сторону, Очень большие выбросы,много стало пикетов, и потом Роза, ведь к ним приезжал Путин, кажется, и он распорядился перевезти людей в ближайшие время, что денег нет?уже по карманам ушли. Почему в бюджетных организациях такое сокращение, я сама попала, Ваше распоряжение, в других регионах такого нет, что вообще происходит в Челябинске Ваша цель, я пока не могу её определить, если так пойдёт и дальше, то пикеты начнутся с требованием, Вернуть предыдущего Губернатора, либо выбрать самим нового, Вы очень богатый человек, и простой народ который просто выживает, Вы ни когда ни поймёте.

Гость
13 нояб 2015 в 10:12

Да всегда на Розе было непросто. До окончания школы жил там (детство пришлось на закат СССР): белый снег видели только во время снегопада, на следующий день он становился черным от пыли, зимой часто, особенно в морозы, утрами ходили почти на ощупь - дымка стояла такая с запахом гари, что фонари уличные еле пробивали, во время взрывных работ на разрезе так стены дрожали, мебель с посудой, что казалось, вот-вот свалится, наш дом стоит (до сих пор) на "безопасной" четной стороне ул. им. 50-летия Октября - по стене от пола пошла трещина и в срочном порядке ее перебирали, благо, не несущая. Снесенные теперь дома, как ремнями были стянуты металлическими стяжками, чтобы не развалились. Весело было. Зато приезжих всегда водили на борт - зимними ночами разрез, светящийся изнутри, представлял шикарное зрелище.

Гость
13 нояб 2015 в 16:14

Да ладно,сейчас Чубайс ни в чем уже не виноват... сейчас виноват Госдеп и белогондонники...:)
Очередной кризис родит пару тройку десятков долларовых миллиардеров , которые потом попадут в Форбс ,..заживем...будем имя гордится...
Богатая страна Россеюшка..

Гость
13 нояб 2015 в 23:11

МОЛОДЕЦ, Я ТОЖЕ НАПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - ЭКОЛОГИИ ХАНА, ХОРОШО СКАЗАНО - (РУКАМИ ПОТРОГАТЬ МОЖНО - ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!)