Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Жители Троицка высказались против строительства металлургического завода
Жители Троицка высказались против строительства металлургического завода

Гость
9 нояб 2015 в 19:55

В Миассе в старой части города на территории бывшего инструментального завода открыли завод ферросплавов, втихаря , никто никого не спрашивал. Как так можно? Это же не законный бизнес, где прокуратура?

9 нояб 2015 в 18:25

1. Марганец и его соединения токсичны, подобное производство должно находится не ближе 14 км от жилых зданий.
2. Троицк до последнего времени был относительно чистым городом, поэтому данное производство в пределах городской черты ухудшит экологическую обстановку.
3. Строительство данного завода в Троицке поставит "крест" на перспективах развития города, как уникального туристического центра. Развитие туризма принесёт городу гораздо больше средств и благ, чем данное производство.

9 нояб 2015 в 18:03

Троичане, держитесь! Челябинск с вами! Не отступайте! Урал - не свалка!

Виноградофу
9 нояб 2015 в 20:56

Здоровые люди жизненно необходимы Троицку!

гость
9 нояб 2015 в 17:59

Для чего строить новые металлургические предприятия.когда уже действующие не могут реализовать свою продукцию в полном объёме?Трудоустроят на новое предприятие несколько сот человек,а остальные тысячи горожан будут задыхаться от этой коптилки.Для чего всё это делается?Чтобы новые хозяева этого завода разъезжали на яхтах по Средиземному морю,а народ на них дальше гнул спину?Совсем уже ополоумили хозяева жизни.

Гость
9 нояб 2015 в 18:17

Молодцы! Вот с кого надо брать пример челябинцам. А то наши .опу не могут с дивана поднять, чтобы на митинг выйти.

Гость
9 нояб 2015 в 19:04

зато в грозном фонтан за 16 миллиардов. а нам карьер и очередной завод металлургический. может уравновесим нагрузку на экологию

Евгений
9 нояб 2015 в 20:30

Заводы не строят в городах, это все остатки коммунистического наследия. Заводы вон из города!!!

Гость
9 нояб 2015 в 22:18

феросплавный завод-это вообще "жесть",у нас в Челябе такой ЧЭМК называется

Гость
9 нояб 2015 в 18:45

Лучше без рабочих мест, но быть живыми, чем с "рабочими" местами, но тут же загнуться от онкологии или другой болезни, тем более рабочих, а на самом деле рабских мест далеко на всех не хватит

Гость
9 нояб 2015 в 18:32

Как вообще можно поступать с населением как с пушечным мясом! Как же люди жадны и тупы ! Жизнь ничего не стоит

Гость
9 нояб 2015 в 18:49

А чей завод то будет, озвучьте собственника!

Гость
9 нояб 2015 в 18:57

Молодцы! Держитесь!

Гость
9 нояб 2015 в 19:25

А говорят враги в Сирии и Украине. Да они давно уже у наших городов. Их оружие не танки и пушки, а более изощрённое и "гуманное", но результат будет тот же.

Гость
9 нояб 2015 в 19:14

З ноября проезжали по Магнитогорску, это же ужас, чем там люди дышат!!! Чёрный смог над городом. Это страшно! За что же нас так, народ!!! Что за издевательства!!!

Стоп ТМЗ!
9 нояб 2015 в 19:03

Стоп ТМЗ!

КПРФ
9 нояб 2015 в 19:45

Когда по ГОКу след. тусовка будет? Мы столько же людей приведем! )

Гость
9 нояб 2015 в 20:09

Да кто Вас спросит.Сейчас с Вами поиграют в демократию,за...против.. и т.д.Хотя решение уже давно принято.Дело времени.Так же было и с ГОК в Челябинске.А результат конечно Всем известен.

Гость
9 нояб 2015 в 20:22

А мэр строит коттедж в Благодатово.

Гость
10 нояб 2015 в 08:19

удачи горожанам в борьбе за свое здоровье и будующее! мы все имеем право на здоровье и жизнь! все доводы супостатов и чинуш это профанация!

Гость
9 нояб 2015 в 19:26

молодцы троицчане!

Гость
10 нояб 2015 в 06:30

Вот! А кто то про рабочие места говорит! О детях думать надо, и о их здоровье!!!

Гость
9 нояб 2015 в 19:41

Одни пенсионеры притопали. Им как раз рабочие места не нужны. Они пенсию получают. Им город-сад подавай. А откуда возьмутся в бюджете деньги на город-сад, на зеленые газоны и хорошие дороги если заводы остались только на бумаге? За счет Центрального рынка?

Противникам завода
9 нояб 2015 в 20:48

Давайте всю металлургию закроем и будем жить в экологически чистом мире без зарплат и пенсий?

Гость
10 нояб 2015 в 10:40

в городе герое троицке видимо очень большой выбор работы судя по результатам голосования )) , возможно там даже булки на деревьях кое где растут, а пенсионеры уже не знают где потратить свою пенсию

Мирный житель
9 нояб 2015 в 17:54

Завод нужен молодым людям, чтобы они не уезжали из города.

Гость
9 нояб 2015 в 17:54

в Троицке всё в порядке с рабочими местами? в Аше только за счёт завода и выживают уже сколько десятилетий

Гость
9 нояб 2015 в 21:23

Судя по фотографиям - протестуют в основном пенсионеры. Может быть им все равно а тем, кто дальше будет жить в Троицке придется жить в городе без дорог и благоустройства - деньги в бюджет вечно область давать не сможет или даст не столько, сколько реально нужно, а самому городу заработать будет негде.

Серый
9 нояб 2015 в 21:36

Если так беспокоитесь о чистоте воздуха- пересаживайтесь массово на троллейбусы и трамваи. С каких пор государство или тем более частник начали спрашивать обывателей что им строить, а что не строить? Земля ваша? Деньги ваши? Только не говорите про налоги, не смешите .... она и так смешная. Пока в России не будет нормальных производств, которые выпускают все от иголки до компьютера мы так и будем зависеть от зеленого мусора, как вы этого понять не можете?

адекватный троичанин
10 нояб 2015 в 10:13

хитропопые политики которым надо пролезть во власть, а также не знающие куда себя деть малограмотные пенсионерки и профессиональные провокаторы раздули истерию о вреде завода, между тем хоть один академик РАН, например в области биологии или медицины, высказался о "жутком" вреде завода ? истерите дальше, а троицкие мужики тем временем ездят по северным вахтам, здоровье гробят, молодежь уезжает из города, либо спивается... профессиональных металлургов будет от силы сотня-полторы, остальные - начиная от уборщиц местный персонал, вообще то накладно всех рабочих возить по вахтам на постоянной основе,если кто не в курсе. тем кто вопит - мол хозяева завода на Кипре или где там - ну так сделайте благое дело, заставьте местных предпринимателей строить заводы, пусть не такие "вредные", слабо, не ? таковы законы бизнеса ребята, инвесторы живут там где им нравятся, и вкладывают деньги туда куда считают нужным, и я бы им сказал спасибо что во время мирового кризиса чего то еще строят.

Гость
10 нояб 2015 в 10:03

Челябинск в 20 раз больше Троицка, а на СТОП ГОК пришло столько же человек. Вот активная позиция горожан!

Гость
10 нояб 2015 в 09:32

Троицк мы с вами. Боритесь за свое право на жизнь, а не существование в бесконечном смоге и в борьбе с онкологией!

Занозка74
10 нояб 2015 в 09:36

Троицк, Я С ВАМИ!

Гость
9 нояб 2015 в 21:59

Троицк кроме администрации и правоохранительных органов имеет только одно градообразующее предприятие ( из двух реально действующих заводов), которое в течение пары лет станет жалким остатком былого предприятия. Одного не пойму, в Троицке было 12 заводов и фабрик, осталось 3,5 в усечённом виде......., а безработицы почти нет.....!!!! Троицк не районный центр, учреждения переводят в соседний город. Военные ушли. Медицина и образование чисто символические. Молодёжь и многие горожане уезжают. Разве Троицк - город?

ВИКТОР
10 нояб 2015 в 16:51

Завод будет построен.Хотя ни где в мире от постройки такого завода экология не улучшилась и населению здоровья и долголетия не прибавилось Не оспоримый Факт и то что владельцы завода получат большую прибыль.Явно и то что все троичане не получат рабочие места как в этих коментариях сладко обещают.Почему то пенсионеров больше беспокоит экологическое будущее нашего города чем депутатов нашего города.Есть народная истина ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ.

10 нояб 2015 в 09:11

Троицк МЫ с вами

Гость
10 нояб 2015 в 10:23

большинство рабочих мест это рабочие специальности : электрики, сантехники.......... городу что не нужны рабочие места....экология это отдельный разговор ....как будет развиватся город не имея доход в бюджет

Сырьё кому нужно? Китаю
9 нояб 2015 в 19:26

Вот пусть у себя его и роют, и перерабатывают, а мы, так уж и быть, купить излишки

123
10 нояб 2015 в 09:21

Для кого эти рабочие места? В Троицке металлургов нет. И такой ценой, ценой здоровья живущих сейчас. Пусть тогда и те, чей завод, живут сами и их дети рядышком с теми домами около завода. Так то можно за счет здоровья других набивать свой карман. Но на чужом несчастье счастья не будет. Это сколько людей их проклинают, сколько негатива в их адрес.

не понимаю
10 нояб 2015 в 08:57

Всё жалуемся: нет рабочих мест, нет денег и т.д. В такое сложное время строятся заводы (пусть даже не с самым экологически чистым производством), но население как всегда против. У меня ощущение складывается, что у наших граждан уже привычка выработалась всегда говорить "мы против". Да, согласен, что металл. завод негативно повлияет на окружающую среду, но извиняюсь мы не Турция или Египет, чтобы зарабатывать на туристах. Урал уже более двух столетий промышленный регион. Если не нравится, то езжайте на Кубань, да земледелием занимайтесь.

Гость
10 нояб 2015 в 10:00

Ниче не понимаю. Людям строят работу, какие ни какие деньги в бюджет, а они против. Типа в Троицке все уже не знают куда бабки по карманам распихивать. То то я сморю у нас на работе два человека из Троицка работать приехали. Из экологичного Троицка, из своих квартир на сьемные, в грязный Челябинск и все равно приехали работать. Ниче не понимаю )))

Гость
10 нояб 2015 в 12:01

Ох они жители Троицка, не хотят видите ли завод в центре города, тоже наверное , как и СТОП-ГОКовцев обвинят в причастности к Госдепу!

Гость
10 нояб 2015 в 12:10

А почему в Челябинске такого собрания не было по ГОКу , что за несправедливость!

Гость
10 нояб 2015 в 08:32

Не время выносить экологические проблемы на первое место. Заводы надо строить. Хоть какая-то очистка все-равно будет.
Большинство протестующих на понимает в какую ж...пу скатывается экономика.

Гость
9 нояб 2015 в 20:32

Так учитесь и стройте завод по белой технологии, на котором чище и экологичнее, чем в ТРК.

123
10 нояб 2015 в 08:09

А где Лебедев, который обещал, что завода не будет?

Виктор
12 нояб 2015 в 00:59

Почему завод не построить подальше от города учитывая розу ветров.Потому что есть здания пустующие и туда можно оборудование поставить.Проявляют заботу об населении готовят рабочие места!Думают как бы бюджет пополнить города Троицка!Завод строят на благо России!Не надо населению мозги пудрить.И так всё ясно чьё благосостояние улучшится.Сейчас наобещали молодёжи хорошую зарплату и светлое беззаботное будущие.Почему в этих цехах не строят производство компьютеров или какой нибудь высокоточной техники.Чтобы троицкая молодёжь проявила себя.Или у желающих поработать ума не хватит.Судя по комментариям это так.И не надо умничать .Родину нужно любить.

Гость
26 нояб 2015 в 12:06

ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!! СТРОЯТ СВОИ БИЗНЕС -ИМПЕРИИ ПРИКРЫВАЯСЬ МНИМЫМИ РАБОЧИМИ МЕСТАМИ!! В ТО ВРЕМЯ КАК ДРУГОЙ РУКОЙ БАНКРОТЯТ ТРОИЦКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ДАВАЛИ ТЫСЯЧИ РАБОЧИХ МЕСТ ГОРОДУ!!! ГНАТЬ ИХ В ШЕЮ НА КИПРСКУЮ РОДИНУ!! РОССИЮ ОНИ ПРОДАЛИ!!!

Гость
10 нояб 2015 в 10:42

А отец Григорий ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО! Гнать в шею таких "отцов"!!

Гость
10 нояб 2015 в 08:38

Если слушать таких "граждан", то может сразу переедем жить в лес, вырыть землянку, шишками расчесываться?
Пусть эти самые "протестующие" сначала откажутся от всеобщего потреб...дства, откажутся от автомобилей, телефонов и т.д., а потом уже с полным моральным правом кричат "НЕТ".