Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Дубровский возглавил попечительский совет аграрного университета
Дубровский возглавил попечительский совет аграрного университета

Гость
9 нояб 2015 в 20:46

Что на фотке делает мужик чалме?

Гость
10 нояб 2015 в 08:51

сформировать для университета заказ на кадры, в которых наиболее нуждается сельскохозяйственная отрасль области.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/98585714872320.html#comments/c98585714872320/page/2

Вот это правильно, а то университеты выпускают менеджеров-юристов, никакого отношения к реальному запросу рынка не имеющих

Не пойму
9 нояб 2015 в 20:03

Я все понимаю - губернатор, профильные министры вошли в попечительский совет. Есть в этом своя логика, смысл.
Но на фото есть и представитель религиозной общественности - вот он что там делает, в толк не возьму??? Как бы наука и религия не совсем уживались всегда... Странно

Гость
9 нояб 2015 в 21:04

Лучше бы возглавил против ГОКа

Тимур
9 нояб 2015 в 19:09

половина новостей пишется о Дубровском, и его замечательной деятельности, какой то культ личности получается

Гость
9 нояб 2015 в 19:58

Как ни крути - без государственной поддержки сейчас высшему образованию не выжить...

Гость
9 нояб 2015 в 19:57

Литовченко не вытянет аграрный университет надо ставить Синявского

Леонид Ж
10 нояб 2015 в 09:33

Нужно в обязательном порядке поддерживать не университеты и те специальности, которые выпускают кадры для реального сектора экономики, которые будут потом приносить пользу стране. И как раз в Аграрном такие кадры и готовит. Поэтому Дубровский и решил таким образом поддержать вуз.
В любом случае - это пойдет на пользу данному конкретному вузу, как бы диванные эксперты не уверяли в обратном

Гость
9 нояб 2015 в 21:32

Давайте и правда - попечительские советы при всех вузах создавать. Государственных разумеется. До советского времени же были такие - очень хорошая практика, кстати сказать была

Гость
10 нояб 2015 в 09:39

Если не власть поддержит высшее образование, то кто? Науку нужно всячески поддерживать, а попечительский совет как раз и будет помогать и поддерживать все, что касается непосредственно подготовки кадров и развития технологий для сельского хозяйства. Помогать нужно точечно - не юристам-менеджерам-управленцам, а именно студентам. которые потом в поле будут работать. Если начали уж импортозамещение, то нужны новые технологии, новые идеи и квалифицированные выпускники. У Агро неплохая школа, действительно

Гость
9 нояб 2015 в 18:42

нет больше Южно-Уральского государственного аграрного университета.
угробит как и г.ЧЕЛЯБИНСК

Господин губернатор!!!
9 нояб 2015 в 19:41

Борис Александрович, давайте создадим попечительский совет при объединенном ЧелГУ+ЧГПУ!!! И вы его возглавите. Там тоже хорошая научная школа и тоже нужных спецов выпускают! А то в процессе объединения есть риск потерять все хорошее, что есть в обоих вузах. А если вы будете за этим приглядывать - то есть шанс создать хороший опорный университет!!!

Дорн
9 нояб 2015 в 19:15

Верные приоритеты расставил губернатор - ЮУрГУ знаменит своими "технараями", там кадры для современных отраслей, требующих знания точных наук. В Аграрном университете - кадры для села. В конце-концов столько у нас с/х производств, где пригодятся знания, полученные в университете. Да и потом - сейчас премьер, президент ставят задачу обеспечить страну всеми необходимыми продуктами питания. Значит нужны новые технологии в растеневодстве, овощеводстве, животноводстве и т.д. Вот и задача для университета - нужно идти в ногу со временем, так сказать отвечать на вызовы времени. По моему как раз в этом смысл обучения в вузе - получать новые, современные знания

9 нояб 2015 в 20:07

Это хорошо, надои теперь повысятся.

Гость
9 нояб 2015 в 19:02

Вот бы губернатор в попечительские совет всех государственных университетов вошел!!! Чтобы их руководство нормально работало!

Купидон Шахисламов
9 нояб 2015 в 17:46

Мы, молодые аграрии, рады такому повороту! Теперь с новой силой наш вуз будет идти в ногу со временем! Кластерный подход, намечание точек роста, кустовые совещания- все это придаст агломеративный, нано вид Вузу. И то, что в столовой будет и первое и второе и витаминный коктейль и суфле и бизе- все это радует нас, студентов биологов!

Нур
9 нояб 2015 в 19:07

Все правильно - раз взяли курс на импортозамещение, нужно контролировать в т.ч. и подготовку кадров для села! Тем более в Агроуниверситете очень серьезная научная база, есть кому возрождать престиж сельского хозяйства. Только поддержка от государства нужна - и все будет: и овощи, и зерно, и молоко, и мясо отличного качества

Рептилойд
9 нояб 2015 в 21:51

А кто это там из аграрного университета с чалмой на голове?

Гость
10 нояб 2015 в 08:56

Берегите здоровье,г.Дубровский-сколько работы!(Указаний,замечаний,"взять на контроль, а теперь еще и с/х пустить по миру)

Гость
9 нояб 2015 в 18:30

нет больше аграрного университета

Гость
10 нояб 2015 в 08:45

Странное совпадение: К чему бы не приступал губернатор и в какие бы советы он не входил - все не получается, у него только медиарейтинг хорош

Роман Романыч
9 нояб 2015 в 19:22

Что власть поддерживает высшее образование - прекрасно!! И не каких-нибудь юристов-бухгалтеров, а тех, будет в буквальном смысле "пахать" для развития сельского хозяйства в отдельно взятой области, стране. Может быть, время такое, не знаю - но поддержка тех направлений высшего образования, которые готовят именно по прикладным специальностям сейчас крайне необходимо. Собственно если поднимать экономику - то в том числе выкладываясь и поддерживая высшую школу

андрей иванов
10 нояб 2015 в 05:39

возглавил и забыл

Гость
9 нояб 2015 в 19:28

новость ХОРОШАЯ.

9 нояб 2015 в 21:52

Еще одна должность?
Вот уж точно Дубровский метит в президенты России!!!!
Голосую ЗА Дубровского!!!!