Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Виновным в гибели двоих детей на озере Чебаркуль грозит до пяти лет
Виновным в гибели двоих детей на озере Чебаркуль грозит до пяти лет

Гость
9 нояб 2015 в 14:50

В бытность свою ребенком всегда убегал от основной массы. Мог на лыжах в обед уйти и часам к 19 прийти (а там темень уже зимой). Гулял на лыжах по озеру в зиние каникулы, в ноябрьские каникулы на лыжах не ходил лед тонкий предупреждали. Но вот от берега к берегу, по мелководью до островка прыгали, бывали и промачивали обувь. Но в любом случае это уже было на наше усмотрение и наш разум, потом конечно огребались и прогулок лишались, но 2-3 воспитателя ни когда не могли физически уследить за 30-ю детьми. Поэтому нам всегда говорили где опасность и что бы бы сами следили. Мы и выростали с мыслью что эта сфера нашей ответственности, что мы должны сами о себе позаботится. У нас в лагерях бывало убегали домой, бывало руки и ноги ломали, но ни у кого у родителей не было даже мысли обвинить воспитателя.
Единственный способ уследить за детьми это заставить их ходить все время строем. При всем дебилизме СССР такого не было. И развивались дети и ходили на территории лагеря и кучками и одиночно.

Ггость
9 нояб 2015 в 14:36

Может быть будут другие в будущем головой думать, что воспитатель/учитель/преподаватель - это призвание, а не "лишь бы на работу устроиться", а не пятой точкой, как привыкло большинство

Гость
9 нояб 2015 в 19:43

А вот мама, которая увела детей на гору, где погибла ее дочь, ее осудили? Сколько ей дали? Где здравый смысл?

Гость
9 нояб 2015 в 16:24

Люди, вы что как нелюди? Какое убийство? Воспитатель не первый год работает с детьми, имеет опыт. Правила поведения для всех одинаковы, дети сами их нарушили. Дети ведь без чипов ходят, чтобы сразу пропажу заметить. Это минутное дело, убежать, провалиться и утонуть.
Детей конечно жалко, но воспитатель не убивал их и не желал им смерти. Это несчастный случай. Остается только догадываться, как теперь воспитателю тяжело морально.

Мима
9 нояб 2015 в 15:06

вон сейчас аналогичные воспитатели - курят, болтают,звонят в присутствии детей на детской площадке, хорошо хоть пивас еще не пьют

Гость
9 нояб 2015 в 15:37

семилетки на лёд вышли, от них это ещё можно ожидать. А вон намедни парень и рыбак, его спасавший, утонули - у них где голова была у 16тилетних? недавно шла, в дорожном полотне дыра пол-метра, глубокая, больше метра (ветку затолкала проверить) - возле колодца канализационного промыло под асфальтом грунт. Асфальт ещё держится, а под ним уже нет ничего - ямища. Пока звонила в 112, смотрю, подростки лет по 16-17, встали на край провала и давай со всей дури прыгать - проверять провалится или нет. А вы говорите дети 7 лет..... Судьба видать такая.....

Гость
9 нояб 2015 в 16:19

Интересно а родители своих чад учили, что на лед не надо лишний раз лазить. Как в нашей стране классно воспитатели, учителя - недосмотрели виноваты. Может уже начнут детей воспитывать, а не спихивать на других свои прямые РОДИТЕЛЬСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ!

Гость
9 нояб 2015 в 20:07

У нас в садике на прогулке по нескольку раз воспитатель пересчитывает детей в течение часа, а тут пруд... Я бы глаз с детей не отвела.

Гость
10 нояб 2015 в 12:52

В 7-8 лет нормальный ребенок должен знать, что на лед выходить нельзя, на дорогу выскакивать нельзя, с крыши прыгать нельзя, в розетку пальцы совать нельзя.

Обвинять администрацию можно только вместе с родителями.

Линев
9 нояб 2015 в 14:31

за такое по 20 лет давать надо! Люди не понимают что заниматься с ДЕТЬМИ, а не пасут баранов! Фактически это убийство по небрежности - своим поведением и недосмотром воспитатель понимала что это может привести к трагедии!

9 нояб 2015 в 21:13

Прежде чем решиться работать с детьми сто раз подумать нужно. Сможете ли вы обеспечить охрану здоровья детей, сохранность их имущества. Дело это не благодарное не со стороны родителей, не со стороны вашего руководства. А вас привлекут к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. И все факторы: ребенок не управляемый, не воспитанный; количество детей больше нормы и другое учитываться не будут. Потому что не которых родителей самих не мешало бы воспитать и научить культуре поведения в общественном месте.

Гость
9 нояб 2015 в 18:16

Все, что до 5 лет - амнистируется. Как на стадии дознания, так и в суде.

Уралец
10 нояб 2015 в 10:01

Отдыхали мои дети в том санатории.От здания корпуса до озера метров двадцать.Дети частенько там бегают и за всеми не уследишь.Дети.А по поводу воспитателей-тяжелая эта работа(у жены в дет.саде-25 человек в группе,причем некоторые. явно не здоровы психически.)

Макар
9 нояб 2015 в 19:14

"После прогулки по берегу воспитатели обратили внимание на отсутствие мальчика и девочки". То-есть молча провалились и молча утонули. Ни , рядом идущие, дети, ни воспитатели ничего не заметили. Не вяжется как-то.

Гость
10 нояб 2015 в 10:48

Меня убивает на повал фраза: ... воспитатели обратили внимание на отсутствие...
Судя по всему - они могли бы и не обратить внимание: У семи нянек - дитя без глаза!!!