Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Тефтелев повторно поручил главам районов Челябинска почистить тротуары
Тефтелев повторно поручил главам районов Челябинска почистить тротуары

Гость
9 нояб 2015 в 11:18

Сколько раз нужно дать поручение, чтобы его, наконец, исполнили?

Гость
9 нояб 2015 в 11:29

Тефтелев повторно поручил главам районов Челябинска почистить тротуары, а потом поручил в третий раз. А когда снова выпал снег, то и в четвертый. И так поручал и поручал, пока не наступила весна и необходимость чистить тротуары отвалилась сама собой. Хорошая работа у человека! Интересная.

Гость
9 нояб 2015 в 11:25

Зачем?! Тут до весны-то осталось...

Челябинец74.ru
9 нояб 2015 в 12:16

Дворники сообщили начальникам управляющих компаний о том, что выпал снег. Начальники управляющих компаний о выпадении снега сообщили главам районов. Главы районов сообщили мэрам городов, те сообщили губернаторам, а губернаторы о выпадении снега сообщили президенту. Президент дал указание губернаторам почистить дороги и тротуары. Губернаторы указание президента разослали главам городов, те главам районов, а главы районов дали указание начальникам управляющих компаний почистить дороги и тротуары. Дороги почистили, но в ходе работы сарафанного радио где-то потерялось указание почистить тротуары, поэтому его пришлось давать повторно.... Вот так работает вертикаль власти....

Гость
9 нояб 2015 в 13:14

Зачем вообще нужен этот ТЕФТЕЛЕВ? Что он делает-то????????????????????

Гость
9 нояб 2015 в 11:24

А сам дворник не может решить, что надо убрать снег с тротуара? Когда я был маленький это происходило именно так. А теперь сам глава города упрашивает по несколько раз почистить тротуар. Бред.

Гость
9 нояб 2015 в 12:58

да какой из него глава города? его притащили в челябу, назначили, чтоб под рукой свой был, не работает, так пусть хоть не мешает.
то с маршрутками разбирается, то тротуары чистит, и все на словах.

9 нояб 2015 в 11:28

Да не пойдут эти главы чистить тротуары. Через неделю под копирку можно повторить и размножить нынешнее поручение. Юревич и Мошаров в свое время сняли с муниципалитета обязанность убирать тротуары и попытались возложить ее на собственников зданий. Возложить не вышло, но и сами с тех пор не убирают. Нужно отменить псеводсоциальные программы типа адресной помощи и на эти деньги вновь нанять дворников, другого выхода нет. Но пока муниципалитет будет продолжать считать себя властью и продолжать тешиться агломерациями и районными думами вместо того, чтобы управлять городским хозяйством мы будем поскальзываться и падать до тех пор, пока не решимся уронить их грубо и окончательно.

Гость
9 нояб 2015 в 11:28

"Тефтелев повторно поручил главам районов Челябинска почистить тротуары"

Может просто сменить уже глав районов... на тех которые знают свои обязанности, и которым не надо ничего напоминать после каждого выпавшего снега?

Гость
9 нояб 2015 в 11:31

Наверно утром подскользнулся.

Гостья из будущего
9 нояб 2015 в 12:12

Следующий заголовок будет таким: Тефтелев умолял глав районов Челябинска почистить тротуары

Гость
9 нояб 2015 в 11:20

А разве дороги вообще чистились?

Гость
9 нояб 2015 в 11:28

Может уже начать увольнять тех чиновников, которые не выполняют поручения губернатора. Или сменить губернатора, которые не является авторитетом для чиновников?

Гость
9 нояб 2015 в 11:58

Вот зачем это вообще в прессе обсуждается? Показывают какой заботливый градоначальник и плохие главы районов? Он (глава города) ОБЯЗАН создать систему, которая бы ОБЕСПЕЧИВАЛА комфортное проживание граждан - горожан и гостей города, а не раздавать показушно поручения, перекладывая ответственность на подчинённых!!! Впрчем губернатор работает по той же схеме - раздоёт поручения, хотя смысл ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОБЕСПЕЧИВАТЬ исполнение, а раздавать поручения, которые, как мы видим и не торопяться исполнять.

Гражданин
9 нояб 2015 в 11:17

Выйди сам с метлой, покажи пример!

ослик
9 нояб 2015 в 11:24

Мдааа,теперь чтобы тротуары почистили поручение губера надо.

Гость
9 нояб 2015 в 11:23

"Дано поручение. По дорогам видно, что выполнено, – сказал Евгений Тефтелев..."
Где дороги-то почищены? Покажите мне эти 2 улицы. Что вчера, что сегодня ездила по центру и северку - снег на дрогах. Плюса уже не будет, не растает снег, на что надеетесь? на весну?

Гость
9 нояб 2015 в 11:25

Непойму по моему эти тротуары,дороги и т.д., должны чиститься и без дополнительных поручений. P.S. Что-то здесь не так.

Гость
9 нояб 2015 в 11:19

С первого раза пропустили мимо ушей, не авторитет старший!
Сам бы взял метлу и почистил, чем повторно до бесконечности раздавать поручения!

Гость
9 нояб 2015 в 11:23

Хороший руководитель, что приходится повторять поручения, которые и поручениями не являются по сути..

Гость
9 нояб 2015 в 11:30

Потом третий раз попросит )

Гость
9 нояб 2015 в 12:35

буду наказывать!!! может эти слова для снега?? ещё раз выпадешь зимой - накажу!!!

Гость
9 нояб 2015 в 11:29

...дворник бегает по крыше ...(слова из песни).А если серьезно - платить надо хотя бы 15 000 в месяц.И пойдут люди в дворники.И чисто будет!

9 нояб 2015 в 12:57

...повторно поручил!? Полный игнор чтоль!? Надо снимать и ставить другого типа Юревича,чтоб стояли писали под себя!

9 нояб 2015 в 11:59

..."Чиновники не выполнили поручение градоначальника по наведению порядка в пешеходных зонах"...
Когда подчиненный не выполняет указание руководства по выполнению ПРЯМЫХ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ!!! его увольняют.

Гость
9 нояб 2015 в 13:00

Может мне кто-нибудь правильно разъяснить ситуацию? В нашем дворе дворник чистит только подъездные крыльца, все остальное пространство он называет проезжей частью, ее он будто бы чистить не должен. Но дело в том, что выйти из двора можно только по этой "проезжей части", а там зверски скользко, а так как там еще и малоосвещено в темное время суток, то ходить становится очень травмоопасно. Так вот вопрос: должен ли дворник эту территорию чистить, или хотя бы посыпать? И если нет, то кто должен?

9 нояб 2015 в 11:26

Дано поручение

А кто не выполнить наказания будут? или ответственность будет такая же как и названия слова поручить? Еще бы попросил с словами ну пожалуйста соизвольте сделать свою работу а то мне как то неудобно перед горожанам)))

Гость
9 нояб 2015 в 11:33

Главы районов не знают сами свои обязанности? Смешно и грустно

Гость
9 нояб 2015 в 11:34

А-ха-ха!
С первого раза не послушались, с чего он решил что со второго будет толк?

Гость
9 нояб 2015 в 11:42

скоро будет очередное ПОСЛЕДНЕЕ поручение!

Гость
9 нояб 2015 в 11:48

Ни одно еще поручение не выполнено ни Добрые дела ничего не убирается даже ко Дню города такой бардак в городе может САМ уйдешь если даже со своими членами команды справиться нет сил

Виталий
9 нояб 2015 в 12:45

Насчет того что в центре тротуары чистят, лучше бы не чистили! Скребут трактором естественно полностью его не соскребают с тротуара а остатки шлифуют щеткой и получается каток!!!Ходить не возможно было по проспекту Ленина в районе магазина пеплос и в сквере на против ЮУрГУ!

Гость
9 нояб 2015 в 12:48

Даа, помнится мне как в том году я упала с годовалым ребёнком возле поликлиники. 2 месяца в гипсе,3 месяца на восстановление. А виноватых так и не смогли найти,кому принадлежит территория.

Гость
9 нояб 2015 в 13:06

не умеешь руководить-сам чисти дороги
или позорной метлой с поста
власть полностью не компетентна

Гость
9 нояб 2015 в 11:42

По дорогам видно, что выполнено... - по каким именно?!

торчок алеша
9 нояб 2015 в 11:40

Надо не повторные поручения давать а пи....лей нормальных!

Гость
9 нояб 2015 в 11:51

Уволить к черту-если не выполняют . И не Тефтелев должен им указывать-сами тогда на что там сидят/

ГОСТЬ74
9 нояб 2015 в 11:56

Последнее предложение вводит в стопор. Шта???

Гость
9 нояб 2015 в 11:56

Ни один дворник не работает.Наверное управляющий получает ихнию зарплату

Гость
9 нояб 2015 в 11:58

А как наказывать будете? Сделаете внушение? В угол поставите? Детский сад, а не власть.

Гость
9 нояб 2015 в 12:29

самим то не смешно? нигде ничего не чищено. бессовестные!

Гость
9 нояб 2015 в 12:44

"......повторно дал поручение. Через неделю посмотрим, что будет сделано. Будем наказывать"
это сколько за неделю лодыжек и лучей кокнется

9 нояб 2015 в 12:48

Забота. Усёж людЯм.

Гость
9 нояб 2015 в 13:41

Что интересно-до снега вдруг поздно вечером 8 штук снегоуборочных тракторов выстроившись друг за другом , появились на Российской. Постояли под окнами нашего дома и двинулись дальше ,через 1 час такой же чередой проехали назад. Снега не было. Что они катались по городу?

Гость
9 нояб 2015 в 12:41

а где дворники?! их совсем не видно последнее время, куда уходят деньги, предназначенные на оплату работы дворников? не думаю, что они просто пропадают, кто-то же оформлен на ставки дворников....

Гость
9 нояб 2015 в 11:51

Вот так они все и работают.В мягкие кресла уселись и ничего им не надо, кроме зарплаты и еще кое чего, ну вы знаете.

Гость
9 нояб 2015 в 12:43

Что выполнено? Да всё уже растаяло просто.

Гость
9 нояб 2015 в 14:19

«Дано поручение. По дорогам видно, что выполнено,»
Не видно!!!
Снег сам растаял. Была снежная каша, грязь..
На обочинах нет "сугробов", ничего не убирали.

«Я повторно дал поручение. Через неделю посмотрим»
А завтра, слабо, посмотреть?

Не сделали - меняйте компанию. Не слушают вас? Снимайтесь с должности.
Смысл, что Вы есть? Поручения не выполняются.

Жители
9 нояб 2015 в 15:18

Уважаемый г-н Тефтелев, обращаемся к Вам публично (уже раз 130й), так как подобные обращения в администрацию Центрального района (неоднократные) проблему не решили. Обращаем Ваше внимание на проблему незаконно организованных стоянок по улице Академика Королева: на том месте, где должен быть сквер и пешеходная зона, незаконно (это признает и администрация Центрального района г. Челябинска и другие органы власти) находятся 5 огромных стоянок, расположенных одна за другой! Вокруг грязь, трава по пояс, выхлопные газы, отсутствует место для прогулок, не говоря уже о пешеходных переходах! На неоднократные обращения в администрацию (все обращения и ответы есть) приходят лишь отписки:да, сквер запланирован, да, стоянки незаконно осуществляют деятельность", но ситуация не изменилась - на днях прямо возле леса построили еще одну стоянку! Вы же сами призывали бороться против подобных вещей-выходит лукавили? Неужели будете и дальше замалчивать проблему??!

Ходжа Насретдин
9 нояб 2015 в 15:48

У нас в Миасском (Красноармейский район) вообще понятия не имеют, что улицы и всего несколько метров тротуаров нужно чистить. Видимо берут пример с Челябинска.