Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

809 комментариев к публикации Годовщину Октябрьского переворота отметили в Челябинске 200 человек
Годовщину Октябрьского переворота отметили в Челябинске 200 человек

С кафедры металлургии
8 нояб 2015 в 12:34

Я не агент СТОП ГОКа. я ученый, кандидат химических наук. Когда я сказал коллегам, что РМК будет применять в "новом" проекте кучное выщелачивание, наш зав кафедрой пошутил, что студентов можно будет возить на экскурсию, показывая, какие допотопные схемы были в 17 веке. То есть как в музей под открытым небом. Неужели нет более современных технологий? Они есть. Тогда почему применяют такие вредные - ведь все отходы можно переработать, об этом говорил уважаемый в научных кругах доктор наук И. А. Добровольский, и пермские ученые готовы оказать содействие. Мы выражаем недоумение - в 21 веке травить людей, работая с такими отсталыми и экологически вредными схемами, это экологическое преступление перед всем российским народом. Ведь вред от миллионов тонн токсичных веществ, которые предлагается просто оставить тут, у вашего города, будет сказываться на весь регион. А Челябинск будет отравлен так, что на восстановление ситуации после ухода ГОКа уйдут столетия и миллиарды рублей.

Гость
7 нояб 2015 в 18:15

Люди, выступающие против строительства ГОКа. Кто они? Тролли по методичке РМК именуют всех стопкгоковцами и агентами Госдепа. Это смешно. И это не так. Кто же они? Против ГОКа - юристы, гидрологи, профессиональные химики, металлурги, экологи, врачи, жители Томино, Полетаево, Первомайского, Челябинска. Они взывают к совести, к ответственности перед детьми. Они готовы бороться законными методами, чтобы не допустить строительство ГОКа. 97 ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ - ПРОТИВ. Но дальше они перед стеной равнодушия. Остальным все равно? Печально.

Ностальгия
7 нояб 2015 в 15:22

Это люди, помнящие уважительное отношение к рабочему человеку. Хорошую бесплатную медицину и образование. Отсутствие владельцев предприятий, забирающих прибыль. Тогда за спекуляцию наказывали, а на бюрократа можно было пожаловаться в газету. Много хорошего помнят эти люди.

Гость
7 нояб 2015 в 17:28

В Красноярске жители добились запрета на строительство экологически вредного завода ферросплавов в г. Красноярске. И главная мотивация заключалась в том, что они посчитали недопустимым строить подобные предприятия вблизи городов с населением более 100 тыс. человек. Возьмите Гремячинский горно-обогатительный комбинат – он в 200 км от Волгограда. ГОКи все работают в безлюдной местности. Потому что даже руководство ГОКов признает их потенциально опасными. Это мины, которые могут рвануть в любой момент. Но ГОКУ нужно ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ. И ГОК разинул рот на единственный источник питьевой воды – Шершни. То, что он его испоганит – как два пальца об асфальт. Но по какому праву? Можно подумать ГОК сооружал этот водоём!

ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ продолжение
7 нояб 2015 в 18:30

Вы сами себе противоречите. Пишите, что триста человек было на митинге... Вот в том то и дело, был бы здесь Госдеп хотя бы рядом, и митинги тысяч на десять бы были, а не на триста, как сегодня. А ваша задача, РМК и гос. власть иже с ними, довести людей до веры в безвыходность и свое бессилие, чтобы перестали ходить. Думаете, загнали работяг в кредиты, а молодежь в компьютерные игры, так и некому будет отстаивать свое право на жизнь? НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! РЕФЕРЕНДУМ БУДЕТ или беспорядки. Учите теорию и историю государства. Что бывает, когда народ доводят до крайности? И не дай Бог кто-то этим воспользуется, тот же ваш любимый Госдеп...Тогда будет плохо всем... История циклична, не выкопайте себе ямку..

Гость
8 нояб 2015 в 10:23

Прихвостни РМК озвучьте факты, по которым вы пишите ,что СТОПЫ-ГОК проплачен, если это правда вам же не трудно это доказать? А так вы пустобрехи и только!

житель несчастного города
8 нояб 2015 в 00:03

экологическая ситуация в городе не выдерживает никакой критики, гуляешь с ребенком - и зловонные запахи заводов и гудящие самолеты над головой, кругом грязь, пыль. Приезжали гости из Тюмени, наш город просто пугает людей приезжих, и видом и запахами, просто сразу жалуются и на головную боль и першение в горле. как здесь жить и растить детей? я не верю что в контроль властей за выбросами, за экологией какое бы ЧП не происходило (и разлитие бром , падение метеориота и взрыв на карабаше и контроль за выбросами в предыдущие года), наша власть - проводник воли народа не разу не доказали свою компетентность, только замалчивание либо откровенное вранье. где наш губернатор? где наша власть? где эти люди, которые на себя возложили ответственность отвечать за свой регион, за своих людей? как можно ратовать за рабочие места, если вам, господа, зарплаты этой не хватит лечить себя или своих детей от рака!!!!! Томинский ГОК - это чей то конкретный бизнес и не более того.

врач
7 нояб 2015 в 19:41

Руководитель РМК Юрий Король сказал: «Хороших грамотных технологий, которые обеспечат безопасность Шершневского водохранилища, на мой взгляд, пока нет. Это означает, что РМК совершенно сознательно обрекает нас на роль подопытных кроликов. Потому что вблизи города будет невиданное по масштабам загрязнение тяжелыми металлами. Эти металлы, попадая в организм, остаются там навсегда, вывести их можно только с помощью белков молока. Достигая определенной концентрации в организме, они начинают свое губительное воздействие - вызывают отравления, мутации. Кроме того, что сами они отравляют организм человека, они еще и чисто механически засоряют его - ионы тяжелых металлов оседают на стенках тончайших систем организма и засоряют почечные каналы, каналы печени, снижая фильтрационную способность этих органов. Соответственно, это приводит к накоплению токсинов и продуктов жизнедеятельности клеток нашего организма, т.е. самоотравление организма, т.к. именно печень отвечает за переработку их.

КОНСТИТУЦИЯ РФ
8 нояб 2015 в 17:32

Конституция РФ.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

врач
7 нояб 2015 в 19:41

Тяжелые металлы накапливаются в почве, особенно в верхних гумусовых горизонтах, и медленно удаляются при выщелачивании, потреблении растениями, эрозии и дефляции - выдувании почв. Период полуудаления или удаления половины от начальной концентрации составляет продолжительное время: для цинка - от 70 до 510 лет, для кадмия - от 13 до 110 лет, для меди - от 310 до 1500 лет и для свинца - от 740 до 5900 лет. В гумусовой части почвы происходит первичная трансформация попавших в нее соединений. Кроме того, тяжелые металлы обладают высокой способностью к многообразным химическим, физико-химическим и биологическим реакциям. Многие из них имеют переменную валентность и участвуют в окислительно-восстановительных процессах. Тяжелые металлы и их соединения, как и другие химические соединения, способны перемещаться и перераспределяться в средах жизни, т.е. мигрировать. Миграция соединений тяжелых металлов происходит в значительной степени в виде органо-минеральной составляющей.

Гость
7 нояб 2015 в 18:47

А группку молодых провокаторов - одинаково одетых в черное беспредельщиков, кто заметил на Кировке недалеко от площади? Позорники от власти так боялись, думали, что толпа выйдет огромная, на всякий случай подстраховались организовать беспорядки. А народу мало было, т.к. многие думают, что один человек ничего не решает, итак много людей и без меня будет... А на самом деле один человек очень много решает, но только объединившись с другими. Всех призываю не отсиживаться с таким мнением в следующий раз и отслеживать все новости в контакте группы СТОП ГОК. Подпишитесь на рассылку новостей от них, чтобы не пропустить важное. И участвуйте в РЕФЕРЕНДУМЕ, начиная от сбора подписей в его поддержку, до самого голосования. И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ГОК у Челябинска. Крикунов, что я от Госдепа или СТОП ГОКА, прошу здесь не выступать, а сразу в органы с заявлением, дескать, на таком-то сайте то-то и то-то, они разберутся...

ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ
7 нояб 2015 в 18:28

Я и вся моя семья - иностранные агенты, признаюсь, агитируем против ГОК. Правда, не знаю, где и от кого получаем зарплату за эту агитацию. Прошу всех крикунов на эту тему написать на меня ну хоть куда-нибудь, в прокуратуру, например, пусть они со мной разберутся, а я хоть узнаю, кто мне платит, когда, где, и зарплату получу, чтобы кредиты загасить. И только потом кричать, ведь, кажется, у вас в РМК по закону все делается. А презумцию невиновности никто не отменял еще.

Гость
8 нояб 2015 в 09:40

У РМК-шников нет конкретных аргументов по экологической безопасности ГОКа.
В связи с этим, реализуются следующие вводные:
1. СтопГок - иностранный агент
2. все кто против ГОКа - агенты цветных революций.
Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят. Приписывается министру пропаганды ...
Отсюда родившееся в то время английское выражение «Большая ложь» (Big Lie).

Гость
7 нояб 2015 в 15:22

Не размещайте в новостях свои незрелые оценки событий, не говоря уже о прямых ляпах, как-то 200 человек и порядка 100. Забудьте вообще слово "порядка"; что при таком уровне образования можно говорить о "перевороте" и "пожилых коммунистах"?

Гость
7 нояб 2015 в 18:08

"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства, убийства и строятся ядовитые ГОКи"

(с) Бруно Ясенский, 2015

Дедушка
8 нояб 2015 в 09:35

Мне 76 лет и я был на митинге против строительства Крематория-Гока, чтоб внуки мои и правнуки дышали не вонью и газами, а молодёжь вы зря ругаете, им не до митингов, семьи бы прокормить...А беда грянет- все прийдут за правду бороться!

Гость
7 нояб 2015 в 15:42

"Октябрьский переворот")), а раньше нас учили что это была революция и к власти пришёл народ. Чем дальше тем больше раздражает нынешняя единоросня.

Житель
7 нояб 2015 в 19:38

"Но вряд ли в выходной день кто-то из представителей областного парламента мог слышать эти призывы..."

А ведь именно благодаря этому "перевороту" многие как раз и сидят и в областном парламенте, и в федеральном, и в правительстве...

Переворот- это как раз у них. Они перевертыши. Кинули одних, кинут и других

8 нояб 2015 в 10:22

Проложение гимна :
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит! [2]

Сергей
7 нояб 2015 в 17:43

Сегодня с одним господином говорил, который из Москвы. Он мне сказал фразу, которую я не могу забыть. "А знаешь, почему ГОК собрались строить у Челябинска? Хотя не было еще прецедента размещения такого огромного по сумме вредоносного воздействия объекта вблизи миллионного города и его водохранилища питьевой воды? Да потому что питерцы поднялись против небоскреба - и добились. Красноярцы встали на дыбы и добились отмены стройки ферросплавного. А челябинцы аполитичны, сидят по домам, их горстка, которые протестуют - а всех остальных отымеют и все равно они проглотят и ГОК и свалку токсичных отходов." Я ему возразил, а сейчас думаю, а ведь он в чем-то прав.

Анатолий
7 нояб 2015 в 17:14

При таком равнодушии граждан к своей судьбе и судьбе своих детей ГОК точно построят. И задыхаясь от пыли, покупая бутилированную (потому что отравленную токсичными веществами воду из крана пить будет нельзя), провожая в последний путь преждевременно умерших от рака близких, вспомните - а что лично вы сделали, чтобы остановить смертельную угрозу? И если ничего, не будет ли мучить совесть? Я знаю, кого она мучить не будет. Это тролли - они то хоть за деньги пишут комменты - либо, что всё уже решено, либо что надо уезжать, либо что десяток цинковых заводов с отравлением водоема, взрывами и яма токсичных отходов - благо для города. Так на работе по указке сверху голосуют за Единую Россию, а потом сокрушаются. ах, сколько уголовных дел по коррупции членов этой партии!

Гость
8 нояб 2015 в 12:06

Референдум покажет.

Гость
8 нояб 2015 в 12:25

Забавно как, помните, вышла новость о получении экспертизы по ГОКу и страниц 15 ни одного положительного отзыва, потом только в конце появились, да в ответах к комментам. Куда же делись все "патриоты", "с колен вставатели", "нанотехнологии внедрятели"? На оперативке были по получению новых вводных?))) Если исходить из их логики, когда они после митингов выводят процент противников ГОКа, то следует, что остальные за ГОК... тогда чего.. где они? Так что неверна логика, которую пытаются внушить тролли РМКовские.

Гость
7 нояб 2015 в 17:59

ГОК-СТОП - мы подошли из-за угла, ГОК-СТОП - Росприроднадзор ты много на себя взяла,
Теперь расплачиваться поздно, посмотрите на эти звезды, посмотрите на это небо
И на эти розы, посмотрите на это море(Шершни) - мы видим это все в последний раз.....

Мама двух мальчишек
7 нояб 2015 в 17:34

Никакой отчужденности и отдаленности я не заметила, т.к. по кировке шли все вместе, на площади тоже стояли все вместе. Автор статьи сам себе противоречит, пишет одно, а на фото видно, что все стояли вместе и рядышком ))) и речи выступающих мы тоже слышали, а то что подписи собирали в стороне, так это понятно, зачем в толпе мешаться и толкаться.

Гость
7 нояб 2015 в 17:10

Ребята, СТОП-гок, спасибо что были!!!!

Гость
7 нояб 2015 в 20:15

Была на митинге! человек 300 было! активно люди подписывали петицию,брали распечатки,чтоб подписать друзей ,знакомых! Много народу подходили и много молодежи было! активно действовал мальчик лет 12.Молодец!

Гость
7 нояб 2015 в 22:05

Вся моя семья, родные и близкие против строительства этого чудовища Томинского ГОКа! Мы обязаны остановить это строительство! Ну, а те кто хочет работать на таких предприятиях, флаг вам в руки и на Михеевский ГОК!

РЕФЕРЕНДУМ
8 нояб 2015 в 23:17

Вот и едьте в Е-бург... Да это и понятно - лучше там, где нас нет... Давайте будем здесь, на своей родной земле в Челябинске, объединяться и отстаивать свое право на жизнь. И не важно уже, кто это все организует, раз власти отсиживают зады. Нам нужен референдум и ничего другого. А пока его не запустили, собираем как можно больше подписей. Сами поедем завтра за подписными листами, будем помогать.

Гость
7 нояб 2015 в 19:05

А власти то испугались! Нагнали полицаев с собаками)))

8 нояб 2015 в 10:21

Под этот гимн рабочий класс совершал Революцию
1 Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!

7 нояб 2015 в 16:37

Я бы заголовок поменяла на: "Сотни челябинцев с семьями, неравнодушных к экологической обстановке в городе, вышли на митинг против строительство опасного комбината вблизи источника питьевой воды"!!!

Гость
8 нояб 2015 в 09:51

ОБРАЩЕНИЕ К ДУБРОВСКОМУ ! г-н Дубровский уже не важно кто заварил всю эту "кашу", важно кто все это остановит и это должны сделать-ВЫ ,т.к. евляетесь губернатором области . Вас выбирали (а такие тоже были) не для того ,чтоб вы отмалчивались. Народ сам в состоянии остановить ГОК , но зачем тогда нам -ВЫ ???

Гость
7 нояб 2015 в 16:35

Это был не переворот, неучи, а Великая Октябрьская Социалистическая Революция. И все до сих пор пользуются её достижениями...

Гость
7 нояб 2015 в 20:29

ГОК - это атомная бомба под будущее промышленного города.

РЕФЕРЕНДУМ
8 нояб 2015 в 23:22

Нам челябинцам, все равно, кто референдум инициирует, какая партия, лишь бы он был. Пусть пиарятся. ЕР итак в этот раз со скрипом пролезла на выборах, пусть призадумается, что будет в следующие выборы в Чел.области,

ВПЕРЕДИ РЕФЕРЕНДУМ
7 нояб 2015 в 17:03

Синоним ГОКа – это смерть!
Ты должен «НЕТ» сказать успеть!
ГОК – это рак, болезнь детей
и отравление Шершней.
ГОК – взрывы, пыль, кислоты, смог!
Синоним смерти – это ГОК!

Гость
8 нояб 2015 в 00:56

Говорил на тему ГОКа с другими регионами, меня успокоили
в Челябинске есть ребята с яйцами, властям и РМК урок будет.

ВИПР
8 нояб 2015 в 06:50

Это был АНТИГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ!Когда кучка пьяного быд....под руководством к сожалению, гениальных провокаторов и предателей свергли ВЛАСТЬ!И погрузили страну на годы гражданской войны!Террора!Голодомора!Строек на костях!37год!
Про террор -расстреляли вСю царскую семью!А "кровавый царь" Николай 1 повесли всего 5 человек за восстание декабристов!

Гость
7 нояб 2015 в 18:45

Октябрьский переворот произошел осенью 1917 года: было свергнуто Временное правительство, власть захватили большевики и левые эсеры. Первым делом они издали Декреты о мире, земле и отмене смертной казни. Согласно второму документу, все земли были национализированы. Вскоре после переворота были развязаны красный террор и гражданская война. Журналисту статьи - УЧИ ИСТОРИЮ. А то как в том фильме - придет иная партия к власти и сразу окраску поменяешь и будешь уже по другому кудахтать.

Смеющийся человек
7 нояб 2015 в 20:52

Глупее байки про агентов госдепа я еще не слышал. Истощилась фантазия троллей, им на выходные не подбросили ни одну свежую идею. Госдеп по моим сведениям наоборот за ГОК. Потому что ЗАПУСК ГОКА - ЭТО КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ К РАЗВАЛУ ЧЕЛЯБИНСКА. ЦРУ мечтало отравить Шершни - им не давали. Попробуйте остановить машину у плотины или зайти в водозаборную зону. К Вам тут же подойдёт человек в штатском и под локоток, под локоток... Шершни - стратегический объект, поганить его не дадут. Но ГОК сделает это быстро и легко. И Шершни отравит и пылью город присыплет.

Л. Путологова
7 нояб 2015 в 15:30

У нас в Полетаево мы ждем скорей такого ГОКа. Мужики все камазистами пойдут, женщины- в бухгалтерию, в лаблаторию, в кафэтэрий. Также пойдем в физкультурно оздоровительный комплекс тренерами по теннису и плаванию. Скоро работы совсем не будет, а на ГОКе нам гарантирован твердый оклад, соцпакет, ДМС и путевка в Крым. Так что агентам не удастся запугать нас, полетаевцев против ГОКа, скоро он взметнется ввысь гордыми стенами, с которых мы горделиво будем взирать на приспешников Запада, да посмеиваться!

U-96
8 нояб 2015 в 10:21

Ещё позавчера распылялись, что вам не всё равно, а вчера 07.11.2015г. Увидел в очередной раз, что людям Плевать! Ну и как можно кому-то вообще доверять? Ау, вы где были вчера? Тупо пиво пили, да водку жрали? ПОЗОР ВАМ кроме тех кто был! Из 1200000 было 0,0000000001% даже 1% не было.... Был и останусь противником строительства ГОКа, но жить здесь больше не хочу! Кидайтесь камнями, пишите что хотите, мне тупо плевать теперь на всех! Выставлю на продажу всё по броссовой цене и потом хоть мир перевернись наизнанку!

Гость
7 нояб 2015 в 17:06

Забодали своим Гоком, Коркино без работы сидит, поселки и малые города тоже, а вы бостуйте против предприятий. Уже и экспертиза сказала строить можно.

Гость
7 нояб 2015 в 15:11

А полиции то со всего города нагнали!!!!!!,опять везде с собаками!!!

Гость
9 нояб 2015 в 08:53

На слушаниях в Обществепнной Палате профессор ЧелГУ, Иван Добровольский выразил обеспокоенность переработкой отходов и был готов проконсультировать РМК по технологии безотходного производства. Он считает, что выгоднее разрабатывать отвалы в Карабаше, чем строить Томинский ГОК. Позже Юрий Король прокомментирует это выступление следующим образом: «В отвалах содержится много железа, а не меди. Обработка отвалов требует больших затрат из-за высокой стоимости электроэнергии. Получается, из-за прибылей РМК нам миллионы тонн отходов из которых меди будет извлекаться шыш да маленько.

Ольга
9 нояб 2015 в 09:08

Больше всего огорчает, возмущает, не позиция органов власти, их мотивация понятна, больше всего возмущает РАВНОДУШИЕ ЧЕЛЯБИНЦЕВ, как будто не нам здесь жить и не нашим детям.

Олеся
7 нояб 2015 в 16:56

ГОК - ЭТО СМЕРТЬ.

В ТОМ ЧИСЛЕ И СМЕРТЬ ЗДРАВОГО СМЫСЛА.

Гость
7 нояб 2015 в 22:28

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее -- иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию -- презренные рабы.
.......................................................
Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.

Гость
8 нояб 2015 в 00:26

ПОЗОР

зато в трк Родник нет свободных мест на парковке
накроет нас медным тазов уже в 2017 году