Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации В Челябинске столкнулись два автобуса, маршрутка и две легковушки
В Челябинске столкнулись два автобуса, маршрутка и две легковушки

3 нояб 2015 в 11:32

да в городе вообще за дорогами не следит никто! что за мэр? что за руководство? снег всю ночь шел - ни убрать, ни посыпать - ничего сделать не могут. за что мы транспортный налог только платим? позорище! во что город превратили? все для них открытием становится!

Гость
3 нояб 2015 в 11:54

ТефтЕлев, когда работать начнем?

Гость
3 нояб 2015 в 12:19

Дубровский дал поручение Тефтелеву почистить город, Тефтелев руководителям районов, те начальникам управляющих компаний. В итоге управляющие компании чистят только дворы домов, дороги чистят 50 машин автобана на весь город. Тротуары не чистит никто т.к. в городе НЕТ дворников! Сделайте доброе дело, скажите Тефтелеву и Дубровскому что в городе нет дворников.

3 нояб 2015 в 11:33

вчера вечером шел по кировке, это ужас какой то, гололёд ужасный, просто невозможно идти!
а кому там тефтелев приказал все посыпать? никого уже и не осталось!

Гость
3 нояб 2015 в 12:03

Счет на ремонт автомобилей и автобусов отправить в городскую администрацию!

Гость
3 нояб 2015 в 13:13

Власть полностью доказала свою несостоятельность. Летом на клумбах вместо цветов росла конопля, что-то в верхах не подели, кому деньги перепадут. Город запустили, не стригли, не убирали, дороги разрушаются, просто ужас, сейчас снег не убирают, тротуары не чистят. Гнать всех назначенцев-магнитогорцев.

Гость
3 нояб 2015 в 13:27

Парковый это вообще резервация. Одни пробки из-за этого паркового. Закрыть его и дома посносить. Без него лучше было и лес целее.

Злой Человек
3 нояб 2015 в 12:28

Тут главное как рендж ровер купит за 9 млн Дубровскому да Тефтелеву туарег, у них видите ли дороги плохие, нам что ли их делать, а я хочу на нармальной машине ездить я между прочим налог транспортный плачу. А с такими дорогами за более мощную машину платить не буду жаба душит вот и приходиться на 1,6 моторе ездить. а потом они думают почему мы власть не любим они о нас не думают, а мы их любить должны.

3 нояб 2015 в 11:58

На дорогах такие люди ездят. просто ужас. чем вообще думают когда начинают исполнять?? дорога скользкая , аварий полно и какой нибудь **** начинает выезжать на встерчку. подрезать. поджимать и нагло едет либо не видит меня, либо ослеп ,может просто ума не хватает уступить как положено а не лезть без поворотника.!!!

бывший работник дрсу
3 нояб 2015 в 12:20

Тефтелев дал указание своим замам почистить снег, те в свою очередь своим . пока дойдёт. Новый год наступит. А дворник скажет потом почищу. Р. S. Я вышел и сам снег почистил без чьих либо указаний.

Гость
3 нояб 2015 в 13:43

В начале года одна фирма из магнитки выиграла конкурс на уборку в Челябинске - ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЮЖУРАЛАВТОБАН" на сумму 876 625 000,00 руб. Так что денежки уже попилены, а грязные улицы это ваши проблемы.

Кроме того, они же "выиграли" в честной борьбе ещё несколько конкурсов на сумму более 5 млрд. Как вы господа не садитесь, а получается одно и тоже. "Рыба гниёт с головы"
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0169300000114007130
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2745138421815000010
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2745138421815000010
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2745138421815000011

Гость
3 нояб 2015 в 11:42

Ну все правильно! Тефтелев же поручил почистить и посыпать тротуары, междворовые проезды ,а не проезжие части)) он про них забыл... Возраст все-таки. так что не серчайте)

Гость
3 нояб 2015 в 12:30

Почему всем указание надо даватьчто чистить надо. Разве об этом никто не знает. Что Тефтелев сделал полезного для города?????

Гость
3 нояб 2015 в 11:59

А сколько было пафоса, со стороны администрации города, по поводу тысяч тонн не пылящегося песка, высыпанного на дороги.

Гость
3 нояб 2015 в 12:11

Дороги не чищены! Время обед: снег ночью перестал идти. По проспекту Победы и братьев кашириных ездить невозможно! Ужас!!! Одни разговоры! Ждете когда растаит снег? Спешу вас обрадовать это случится только весной! Превратили город-миллионник в деревню! Предлагаю митинг возле администрации. У нас нет Рэнжиков по 9 млн нам как передвигаться по городу?

Гость
3 нояб 2015 в 11:37

Ну а как должны тормозить автобусы, машины скорой помощи и прочий транспорт муниципальных и государственных органов на летней резине?

Гость
3 нояб 2015 в 18:20

Когда ты на РЕЙНДЖ-РОВЕРЕ за 9 000 000 рублей то кажется что дороги в превосходном состоянии!

Гость
3 нояб 2015 в 11:39

Дубровский дай поручение дороги почистить ! А то до городской власти это не доходит.

Очевидец
3 нояб 2015 в 11:33

Проезжал в 8-20, ДТП уже было, между автобусами были "десятка" и "прадик". десятка из седана превратилась в хэтчбек, морда тоже в "капусту", задняя часть прадика лежит на капоте десятки. автобус видимо так нормально разогнался.

Гость
3 нояб 2015 в 12:42

Уважаемые руководители Города и Области, если не можете руководить уходите!!! Проезжал в этом месте сегодня. На дороге лед тормозной путь у машины при скорости 60км/ч примерно 150 метров!!! Дороги вообще не убирают! Раньше дороги при сильном снегопаде начинали убирать ночью и сыпали пескосоляную смесь. Днем повторяли уборку и посыпку. Сейчас этого ни кто не делает.

гость
3 нояб 2015 в 13:24

какой позор в городе стал при Тефтелеве

Гость
3 нояб 2015 в 12:28

Вот когда городские власти обяжут, выплачивать компенсации по страховой, из-за того что дорожное покрытие не соответствовало, вот тогда начнут чесаться и подпрыгивать.Хорошо купить Ровер, и снег нам не снег , и каша на дороге- не каша.А так проблемы видимо наши. У нас как у автолюбителей - только обязанности!

гость
3 нояб 2015 в 11:55

быть не может у нас весь город убран и везде посыпано

Гость
3 нояб 2015 в 11:41

Интересно, а шины у всех транспортных средств зимние и в хорошем состоянии?

123
3 нояб 2015 в 12:37

на сегодня самый длинный паровозик зимы пока =)

Екатерина
3 нояб 2015 в 12:44

Ехала в той самой маршрутке №10, в которую влетел автобус №15 (а не 103! он там не ездит даже). От удара наша маршрутка как будто подскочила, только потом врезалась во впереди стояющую десятку, которая, в свою очередь, столкнулась с кроссовером и передок превратился в месиво. Ну а кроссовер уже по инерции задел 64 автобус...
Подошла к водителю 15го автобуса, говорю:"У вас резина что ли летняя?", и он в ответ так спокойно:"Да, вообще лысая!"...я, конечно, была, мягко говоря, от сегодняшнего доброго утра...
Чиновники как всегда думают о нас.

3 нояб 2015 в 13:17

КОЛ,городским властям за содержание дорог,но это не новость!

Александр
3 нояб 2015 в 13:30

Тефтелев ливневки дождями чистит, дороги солнечным теплом весной почистит, так что все идет по плану!!!! плану крутого пике в помойку

Гость2014
3 нояб 2015 в 14:04

Какой гололёд??? нефиг гонять как умалишенные!!!!

гость
3 нояб 2015 в 21:31

ПОЗОРИЩЕ!!!!! Даже центр города гребут вручную!!!! Кировку убирают ЛОПАТАМИ!!! Зато вся меровская и губера элита на МЕРСАХ!!!!...

Сосед
5 нояб 2015 в 00:30

Сделали БЫ чиновникам зп мин.+премия. Премия с лайка,сделал работу хорошо-народ доволен-?. За каждый ?-1руб

Гость
3 нояб 2015 в 13:11

а у нас пр.Комарова чистили ночью,и даже параллельную дорогу возле домов четного ряда почистили!!!!! что в прошлые годы случалось только 1-2 раза за зиму и только тогда,когда снега много и образуется глубокая колея

Гость
3 нояб 2015 в 14:20

Челябинская область заняла четвертое место по смертности на дорогах
На Южном Урале продолжает расти смертность на дорогах — за год регион с 12 места переместился на 4 по суммарной смертности в ДТП. В первом полугодии 2015 г. смертность резко выросла. Думаю это о чем то говорит ...

Грантовод
3 нояб 2015 в 14:49

А мне нравится. Утром еду по пр.Победы, а чёрная снежная каша прямо разливается от машины, как морские волны. Чувствовал себя капитаном дальнего плавания.

Гость
3 нояб 2015 в 20:01

проезжал утром и лично видел картину, больше всего в этом сандвиче страданула наша Лада

Гость
3 нояб 2015 в 13:02

Дороги Челябинска вновь будет убирать компания из Магнитогорска
16.01.2015 10:38:00
Как стало известно «ЮП», накануне конкурсная комиссия одобрила заявку ЗАО «Южуралавтобан» на содержание и уборку дорог Челябинска.
Правда, окончательные итоги электронных торгов по выбору подрядчика по уборке дорог столицы Южного Урала будут подведены сегодня, 16 января, но это формальность, победитель уже определен. По информации, размещенной на сайте госзакупок, с компанией как с единственным участником аукциона будет заключен контракт на 876 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Согласно условиям договора победитель аукциона будет убирать городские улицы, муниципальные парковки, трамвайные пути и тротуары.

Гость
3 нояб 2015 в 14:22

А,ну да.. Если бы виноват был водитель легкового ам, акт о состоянии дорожного полотна вряд ли был бы составлен.
Когда дорожников будут штрафовать?

Гость
3 нояб 2015 в 14:42

Всех водителей личных машин ругают на чем свет стоит из-за шин, да и поменяли их все,чего не скажешь про муниципальный и частный транспорт. Вот где нужна проверка служб безопасности и ГИБДД. По поводу уборки улиц- что без пинка сверху уже работать разучились ? Всем людям пострадавшим из-за гололеда нужно подавать в суд за организации ,ответственные за эти участки. Почему нас штрафуют за каждую мелочь ? Не уплатил штраф,кап.ремонт,ОДН тут тебе пеня и приставы бегут -деньги стричь и вышибалы всех мастей. А им все как с гуся вода , загадили город,да еще тендеры выигрывают. Кому и сколько заплатили????!

Гость
3 нояб 2015 в 14:41

Снег сам растяет, за одно и ливневки прочистит перед весной.

Гость
3 нояб 2015 в 15:17

Для чего вы всё это пишите? комментаторы? :) ваши жалобы никто никогда не слышит и не услышит , челядь ! :)

житель деревни Челябинск
3 нояб 2015 в 20:14

В субботу в 22.30 на Салавата Юлаева наблюдал интересную картину когда друг за другом с интервалом 10-15 минут разворачивались на конечной дорожные машины с песком но при этом они не выполняли абсолютно ни какую работу-просто катались.Походу GPS отслеживание транспорта по городу просто "рулит".....

Гость
3 нояб 2015 в 11:44

И жить торопятся, и чувствовать спешат...

Михаил
3 нояб 2015 в 12:00

103 это не маршрут, это бортовой номер.

Гость
3 нояб 2015 в 12:04

на видео четыре легковушки

Гость
3 нояб 2015 в 12:51

Фигня это всё. Все знают,что творится на остановках. Там даже на сухом асфальте маршрутки работают на грани фола. Не надо на дорогу пенять.Я часто езжу на маршрутках. Остановка во втором ряду -это уже правило.Останавливаются на остановке даже в 3 ряду.я это видел на Комсомольской площади.

Гостья
3 нояб 2015 в 13:28

15 автобус вроде как относится к муниципальному транспорту, не к частному, и на лысой резине зимой? Где проверяющие? Как выпускают такой транспорт? Или надо еще поднять цены на проезд что бы резину зимнюю купили? Получается при предыдущей власти порядка было больше.

Гость
3 нояб 2015 в 14:11

Да здесь еще и автобусник виноват,начали ездить как маршрутки пофиг на всё и на всех,я всё понимаю общественный транспорт,но и надо учитывать погодные условия,ато прут как танки и не важно кто за ними и на чем едит.

Гость
3 нояб 2015 в 14:25

от обкомовских дач до администрации почистили, остальное "не успели"

Гость
3 нояб 2015 в 15:15

За что платим налог не понятно. И это за "максимальную ставку".

Гость
3 нояб 2015 в 15:14

За что платим дорожный налог не понятно, и это за "Максимальную ставку".