Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации Мощи князя Владимира в Челябинске встретят три архиерея
Мощи князя Владимира в Челябинске встретят три архиерея

30 окт 2015 в 08:35

Торжество мракобесия ожидается в Челябинске под охраной клоунов в лампасах и полиции.

Иван
30 окт 2015 в 11:13

Минутка истории:
".. в 980 г. Владимир захватил перешедший на сторону Киева Полоцк, перебил семью правителя города князя Рогволода, изнасиловал Рогнеду (на тот момент ей было 14 лет) на глазах её родителей, а затем убил её отца и двух братьев на ее глазах и насильно взял ее же в жёны... За всю свою жизнь имел множество браков, наплодил тринадцать сыновей и не менее десяти дочерей.."
И это все святой человек ))

Гость
30 окт 2015 в 10:35

Вот интересно, почему РПЦ помогает полиция, а губернатора охраняет ЧОП?
По идее должно быть наоборот и РПЦ должна сама обеспечивать свою безопасность, а то получается, что мы и за тех, и за тех платим....

Николай
30 окт 2015 в 11:01

Радует что все таки адекватных людей больше. Но когда видишь все эти толпы людей, жаждущих прикоснуться к трупным тканям....

Челябинка
30 окт 2015 в 12:15

Останки царской семьи, жившей в конце 19 - начале 20 веков, РПЦ подвергает сомнению и требует дополнительных дорогостоящих экспертиз. А вот останки князя Владимира, жившего в прошлом тысячелетии, кнечно-же оригинальные! Прикладывайтесь люди, не сомневайтесь!

Гость
31 окт 2015 в 07:00

.. в нынешней России князь Владимир имел бы "титул особо опасного рецидивиста, сексуального маньяка и серийного убийцы, место которого рядом с Гейси, Чикатило и Джеком-Потрошителем"Дело в том, что он был крупнейшим мастером сексуального насилия. Чем, собственно, и прославился. Конечно, помимо этого, князь широко практиковал серийные и массовые убийства. Но, как правило, они служили лишь фоном для бесконечной череды изнасилований"

Не понимаю
30 окт 2015 в 10:55

правда не понимаю. Мощи - это же останки, некогда живого человека, чего в них может быть такого, что обязательно нужно ими хвастаться?

Марта
30 окт 2015 в 16:08

Христос, кстати, при жизни учил тому, что Бог внутри нас. И религию он не создавал. Это уже потом, на его имени (заметьте, имени, а не тех истинах, о которых Он говорил) сделали религию и бизнес.
Кстати слово "религия", в переводе с латыни, означает "дисциплина". Чтобы стадо шло туда, куда ему укажут и не роптало. А Христос, как ни прискорбно, просто "вывеска" не более.
Бог- это свет, любовь и добро. Это та частица, которая есть внутри каждого человека, только мы, люди, ее усердно запинываем в дальний угол, ставя в приоритет материальные блага. А как гром грянет, бежим креститься, мощи целовать и свечки ставить.

Гость
30 окт 2015 в 09:10

Ну все! Теперь повышения тарифов и налогов не будет, все резко станут здоровы и богаты, а металлургические заводы будут источать ароматы роз.

Гость
30 окт 2015 в 10:57

Развратник он был (более 800 наложниц имел) и убийца отца с матерью своей жены Рогнеды, которую изнасиловал при родителях, потому что обещалась в жены не ему, а брату. Прости меня, Господи.

30 окт 2015 в 09:46

Православие, несомненно, играет большую роль в становлении государственности Руси. И святые, такие как князь Владимир, очень много значат для миллионов верующих. То, что религия занимает подобающее ей место в нашей стране, ни может не радовать. Ведь это нравственная основа нашего государства, нашего народа.

Гость
31 окт 2015 в 01:54

Все религии силой насаждались,вот и сейчас ислам себе дорогу прогрызает.Как же спокойно жить без опиума в голове!"Войну и мир" прочитайте от корки до корки-там всё о жизни,никаких коранов -Библий не надо.

Безопасник
30 окт 2015 в 10:51

Граждане "негативщики", атеисты, иноверцы, не оцерковлённые, не воспитанные надлежащим образом - ОГРОМНАЯ к Вам просьба! НЕ ПИШИТЕ ГАДОСТИ! ПОВЕРЬТЕ ДАЖЕ ВАС БУДУТ ПОТОМ В ХРАМЕ ОТПЕВАТЬ И МОЛИТСЯ ЗА УПОКОЙ ДУШИ ВАШЕЙ!

КПВТ
31 окт 2015 в 16:47

В стране растут тарифы, налоги, пени, цены, коммуналка, штрафы, везде "запретить", "наказать", "наложить штраф", а религия учит смирению, вере в загробную жизнь. Так что государству выгодна религия.

Гость
30 окт 2015 в 15:09

Тоже мне святого нашли! Хоть кто-нибудь интересовался, как на Руси внедрялось христианство?! Огнем и мечом! Людей просто заставляли под страхом смерти. Детей резали на глазах у родителей, родителей на глазах у детей! И это святой... Ха-ха-ха... Когда он стал князем, ему нынешний Запад выдвинул обязательное условие: внедрить на Руси одну из выгодных им религий. Иначе он князем бы никогда не стал. Это человек, который по горло в крови.

Гость
30 окт 2015 в 09:40

благодать нас всех осенит?или очередная промоакция рпц?

Атеист
30 окт 2015 в 11:32

Нормальный такой расклад получается, трупу поклоняться, а что ещё хуже их таскать по всей стране и заразу распространять. Не рпц ли кряхтело про Ленина что в мавзолее лежит и мешает им?

ХРРЦ
30 окт 2015 в 09:25

Добрая весть!Пойду обязательно!А всем кто недоволен, вы же хуже животных, что плюетесь на Бога!Безбожники ну и сидите дома или идите в баню.Я же не пишу ругань что вот очередной клуб открылся или новая машина вышла или новый ресторан!Кому что нужно!

Гость
30 окт 2015 в 12:15

Интересно какая часть организма будет привезена в Челябинск? и есть какие-либо легальные документы, удостоверяющие её принадлежность данному деятелю?

Бгг
30 окт 2015 в 19:43

Ребята, верующие, бросайте пользоваться интернетом, от лукавого он. Единитесь с природой, с костями, с плащами и проч. Информация - это тлен, не то, что кость.

Гостья
31 окт 2015 в 11:33

Продолжение. Я родилась в Пермской области, семья оттуда родом. Отец и дед были староверами, ну папа, конечно, маленький был, когда они переехали в православную деревню, где добрые православные попы натравили истинных православных мужиков на приезжих. Деда убили, ладно хоть малых не тронули.

Максим
30 окт 2015 в 11:02

Извините меня господа РЕЛИГИОЗНЫЕ не хочу обижать(разделяю понятие религии и веры это 2 противоположных слова). Но хоть кто то может мне объяснить непонятную для меня ситуацию. Жил был человек безумно добры, спокойный, искренний, бескорыстный, о добродетели которого ходили легенды, возможно он даже лечил людей (это не про князя Владимира, хотя может и он такой был, я про людей верующих которых рпц возводит в ранг святых ). И после долгой праведной жизни этот человек умирает, и тут начинается для меня непонятное, его раздирают на куски и начинают возить по всей стране и показывать людям. Один раз сам на такое попал, привезли руку святой Матроны. После этого почитал про нее и подумал чем же она заслужила такое, после смерти ее кусками возят по стране. Странно все это! Еще раз извиняюсь перед религиозными людьми.

30 окт 2015 в 11:18

А можно поинтересоваться? Какая часть покойного лежит в этом ящике и не превышает ли количество этих частей тела у покойного, количество аналогичных частей тела у живого человека? Ато знаете ли, были прецеденты.

атеист-марксист
30 окт 2015 в 18:42

да тут кишмящая кишела всяких типов и видов верунов )) ... новые мощи вам нужны новые ! нового Владимира ! пока он на маячках и трусиках но придет и в такой благодати мумифицированной

Сергей
30 окт 2015 в 13:04

Непонятно одно - он же похоронен в Киеве. Как его оттуда доставили?

Гость
30 окт 2015 в 18:24

Господа верующие, а вам не кажется, что поклоняться мощам (частям тела давно умерших людей) - это язычество чистой воды?

31 окт 2015 в 06:53

Кто МЫ и где МЫ?
Леонид Парфенов:
"Ответ
Единственный путь России — вернуться в Европу, где и были до 1917 года.
Все остальное — не путь. Разумеется, это мое мнение, родившегося и выросшего в самом русском, согласно переписи, регионе — Вологодской области. Я всегда повторяю: для меня, северянина, самый проклятый вопрос — Почему Россия не Финляндия? Им, может, мало кто задается, но тем хуже. Пока не сочтем, что нас не устраивает такая жизнь, она не переменится. Индия готова к демократии, к настоящим выборам при настоящей многопартийности, а Россия нет? Вон, политическая конкуренция даже Молдавии по карману. Потому их не устраивает их жизнь, а мы пребываем в самодовольстве, вскормленном баррелем."

Гость
1 нояб 2015 в 15:36

А зачем нужны эти мощи? Я вот верующий,не Свидетель Иеговы,если что,но не понимаю поклонения мощам,это какая-та дикость.
Потом те же поклонения иконам.

Зачем?

В библии ясно говорится: Исход 20:4-6 "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им".

А тут получается те же православные,считающие себя истинно верующими не исполняют заповеди.

Бгг
30 окт 2015 в 19:32

Проблема 2029 года и предстоящий экзамен на «тест Тьюринга» для машин и людей — это вовсе не шутка.
Нам давно уже нужно было понять угрозу, которую представляет собой эта новая для наших мозгов — гиперинформационная — среда.
Понять и начать работу над способами самозащиты, то есть заняться подлинной информационной безопасностью.
Но мы не поняли, не подготовились и, возможно, даже опоздали. Иначе как объяснить тот факт, что публика, не мыслящая свою жизнь без электричества, современной медицины и мобильной связи, продолжает хвататься за плащаницы, подвергнутые, кстати, радиоуглеродному анализу, и молиться на монархические кости, прошедшие предварительный ДНК-тест? ©

Ржака комменты,
30 окт 2015 в 22:58

честное слово) радует, что столько адекватных людей! Вся история РПЦ на Луркоморье, кто ещё не читал, рекомендую:) "История ЗАО начинается с именного указа князя Владимира Красно-Солнцевского об учреждении ОБВО (Общество без всякой ответственности) «Христианство». Первый офис был открыт в Киеве (ныне территория укров)."

ворон
31 окт 2015 в 09:46

а где прокураторы почему расчлененку таскают где убивец где дело

Метеорит
30 окт 2015 в 19:52

Попы, сами того не понимая, вгоняют себя в состояние сокрушительного когнитивного диссонанса. Если, при только зарождавшейся науке в эпоху Возрождения, инквизиции и "удалось" немного пригасить ее развитие, то в эпоху Индустриализации им самим уже неплохо перепало (товарищи Ленин и Сталин сбрасывали попов с колоколен, разрушали церкви), а в эпоху Информатизации вообще будет заключительная битва, стирающая всех попов с лица

30 окт 2015 в 20:13

Друзья, оставьте верующих в покое. Вы ничем их не лучше, поверьте.

Гость
30 окт 2015 в 15:34

Я думаю, что Христос, когда был человеком, был жизнерадостный и позитивный. Не нужно грустить и пугаться каких то мощей и т.д. Давайте делать добрые дела с радостью и благодать нам будет дана в полном объеме, от первого источника, который есть в каждом их нас.!

Диакон Михаил
30 окт 2015 в 15:30

с самого Кiева привезут как бы потом майдану не случиться на площади революцыц

ворон
1 нояб 2015 в 00:00

славянских святых этот ... уничтожил сразупосле крещения остальных добили лосле раскола

Гость
1 нояб 2015 в 17:04

Под надругательством над телами умерших понимается любое действие в отношении захороненных или временно не захороненных человеческих останков, их извлечение из могилы, изъятие предметов, находящихся на теле умершего, обнажение, расчленение трупа. Не являются надругательством действия по эксгумации трупа, осуществляемые в установленном порядке, и др. действия, совершаемые в соответствии с законом в целях, одобряемых обществом. (Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. - М., 1996).

Гость
30 окт 2015 в 17:52

Мартасегодня 16:080
Марта, Вы умничка, прямо в 10-ку!

Кульман
30 окт 2015 в 18:53

Надо бы, организовать крестный ход с мощами на место где коммерсанты хотят строить Томинский Гок и там отслужить службу, чтобы Бог заступился за жителей и не допустил бы строительство этого вредного для природы и для здоровья людей ГОКа!!!

Максим
30 окт 2015 в 12:51

Извините меня господа РЕЛИГИОЗНЫЕ не хочу обижать(разделяю понятие религии и веры это 2 противоположных слова). Но хоть кто то может мне объяснить непонятную для меня ситуацию. Жил был человек безумно добры, спокойный, искренний, бескорыстный, о добродетели которого ходили легенды, возможно он даже лечил людей (это не про князя Владимира, хотя может и он такой был, я про людей верующих которых рпц возводит в ранг святых ). И после долгой праведной жизни этот человек умирает, и тут начинается для меня непонятное, его раздирают на куски и начинают возить по всей стране и показывать людям. Один раз сам на такое попал, привезли руку святой Матроны. После этого почитал про нее и подумал чем же она заслужила такое, после смерти ее кусками возят по стране. Странно все это! Еще раз извиняюсь перед религиозными людьми.

888
30 окт 2015 в 19:57

Уж вечер, а на манеже все те же: вы че от компа не отходили?

Гость
31 окт 2015 в 13:28

Жителя еманжелинского поселка избили и заживо сожгли на улице

Гость
31 окт 2015 в 22:12

Прочитала комментарии, в основном отрицательные. Вы знаете, а ведь Святые мощи могут и помочь, когда уже ни чего не помогает, например моя родственница не могла забеременеть долго, и чудом каким то забеременела, после того,как сходила к Святой Матроне. К Святым Мощам приходят люди, которые просят о помощи, приходят просить, о чем то таком, когда совсем тяжело. Мощи Святого Владимира могут помочь людям, которые тяжело болеет, у кого большие проблемы со зрением. И вообще у каждого человека своё мнение, за чем так осквернять Святых, писать издевательские комментарии.

Гость
30 окт 2015 в 20:33

Место погребения было заново раскопано Н. Е. Ефимовым в 1826 году, действительно были найдены саркофаги, но не соответствующие описанию XVII века. Останки (мощи), извлечённые из захоронения, были розданы в киевские и московский соборы и к настоящему времени оказались утрачены. Современные исследователи сомневаются в том, что это действительно были раки Владимира и Анны.

кмд
1 нояб 2015 в 10:43

Развелось археерев как .........

Ягве
30 окт 2015 в 21:50

Культ - это пятое колесо в прогрессе истории. Поверьте. Все вернется на круги своя, к поклонению предкам а не богу. Уже скоро. Как там, в писании ядерная война называется? Аккурат после нее.

Гость
30 окт 2015 в 12:29

Святой княже Владимире моли БОГА о нас грешных

Типичная история
31 окт 2015 в 09:19

Богохульники умеют умно говорить, но когда в душу их детей вселяется бес, то бегают и заголову держаться. Как же так? Я такой умный и все знаю, богу своему карманному молюсь, которого сам для себя определил, а ребенок мой меня не слушается. Что же не так в моей философии? Это видимо Бог виноват, наслал проклятья на меня и детей!

ивпр
31 окт 2015 в 10:34

А чем плохо вам опять, почему вы такие безБожники? Ведь Христианство учит только хорошему, почитайте Евангелие! Заповеди все, тот кто ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ тот ведет себя так как написано.вот я придч к вере, соблюдаю посты, не ем мясо, не пью алкоголь, отдаю около 12 процентов дохода на добрые дела, не ругаюсь, хожу на службы, что плохого я делаю? И чем плохо для других?

Пророк Иса
31 окт 2015 в 01:46

А что встретят, сам-то не дойдет, что ли? Гора вон к Магомеду сама пришла