Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Дубровский заявил, что Челябинск кардинально изменится к саммиту ШОС
Дубровский заявил, что Челябинск кардинально изменится к саммиту ШОС

Гость
23 окт 2015 в 14:43

ШОСу - да, ГОКу - нет!

Серега
23 окт 2015 в 15:07

Может быть прекратят леса рубить вокруг города, а будут рубить бараки типа Киргородок.

Наталья
23 окт 2015 в 14:14

Ничего себе, так он планирует до 2020 года на посту быть. Вот это самоуверенность!!!!!!

Гость
23 окт 2015 в 14:34

Отличная, на мой взгляд, новость! Только ради бога не давайте местным архитекторам нашим ничего строить! Лучше спецов из Москвы и Питера взять

Гость
23 окт 2015 в 15:06

Предлагаю провести саммит в котловане Томинского ГОКа!

без вопросов
23 окт 2015 в 14:27

У Челябинска - все шансы в проведении саммита через 5 лет! Раз у нас есть ТЛК, раз активно развиваются связи со странами ШОС, а особенно с Китаем, то вообще даже вопроса не должно быть, что саммит пройдет здесь, на южноуральской земле

Сергей
23 окт 2015 в 14:34

Сделайте. а мы посмотрим. странно слышать восторженные и позитивные отзывы о том, чего нет

23 окт 2015 в 16:06

Два года захламляли город, ни газонов, ни цветников, ни нормальных дорог, все по-сельски в заплатках, а теперь решили когресс-холлом удивить, имидж свой решили поменять: бедненько и штопано на цивильно и столично. Город задыхается в пыли и грязи, в выхлопах и выбросах, но на саммит надо потратиться!!! Хорошо, когда в городе наведут чистоту и порядок, но не надо это ставить, как особую заслугу.Это обычная работа администрации содержать город в порядке. Уфа и до саммита была шикарной и ухоженной.

Герасим
23 окт 2015 в 14:25

Да, самое главное в Челябинске- это конгресс- холл и аэродром, а то что деревья из реки уже растут и новые районы без транспорта и без скорой помощи, это так, ерунда.

GTA
23 окт 2015 в 14:58

Что останется людям спрашиваете? Обновленный город, отремонтированный аэропорт, новые и отремонтированные дороги, достроенные развязки, высаженные деревья и т.д. Разве мало? На все это сейчас у Челябинска не хватает денег - а саммит позволит наконец-то это сделать!

Тоже челябинец
23 окт 2015 в 15:15

Очень хороший повод наконец-то почистить русло реки Миасс в центре города!
По моему все читатели и правители - только "за", причем обеими руками.

Гость
23 окт 2015 в 14:16

Очень надеемся, что снесут частный сектор по Российской ,достроят или хотя бы приведут в порядок недостроенную развязку и разберутся с недостроем на Свободы около развязки-ведь это самый центр города.

Ивашка
23 окт 2015 в 14:25

Хорошо, что такие мероприятия вообще проводят. Это же нова инфраструктура и развитие, новые объекты появлятся. А нам бы и не помешало. Вообще, считаю, что полезно саммит у нас провести. Пора бы Челябе освежиться))

Гость
23 окт 2015 в 15:01

Через 2 месяца будет 2 года с момента, как Дубровский был назначен и.о. губернатора. Какие кардинальные перемены произошли в Челябинске за прошедшие 2 года?

Гость
23 окт 2015 в 14:04

Будем надеяться , что именно так и будет . Надеюсь, что Томинский ГОК к тому времени ещё не успеет появиться . А то слишком уж странно будет , саммит ШОС и БРИКС и медный котлован под Челябинском !

Гость
23 окт 2015 в 14:29

Гость 14.04. - у меня есть глубокое убеждение, что если саммит будет в Челябинске, то никакого ГОКа не будет. Саммит же через 5 лет, за это время РМК хотят ГОК построить. Так вот - будет ШОС - не будет ГОК! Может, именно поэтому Дубровский так активно продвигает эту идею

Гость
23 окт 2015 в 14:48

Какой у нас народ все-таки - давайте вообще город закроем для приезжих, ага. Запремся и никого не будет вообще пусть - зачем нам вообще что-то! Так же уютно сидеть в болотце своем и квакать как все ужасно.
Тут губернатор хочет добиться проведения мирового саммита - и опять не угодил. А то, что город под это дело станет красивее - так об этом никто не думает

Гость
23 окт 2015 в 15:05

Новость тут читал... собираются ввести уголовную ответственность чиновников за траты на пиар.
почитал некоторые комменты и вспомнил.... навеяло.....

Ирэн
23 окт 2015 в 14:24

Сколько в Уфу перед форумом ШОС и БРИКС денег вложили, даже сложно представить. Если так же будет и с Челябинском, и Москва выделить деньги на благоустройство и развитие инфраструктуры, то всеми силами Дубровскому нужно добиваться, чтоб саммит в 2020 году прошел именно у нас!!!

Сафрон
23 окт 2015 в 14:33

Хоть какая-то хорошая новость! А то одни убийства, драки, грабежи и аварии. Давайте побольше таких новостей!

Рафат Моржоевич
23 окт 2015 в 15:06

Вот интересно, номерной фонд гостиниц предстоит увеличить НАМ, а что-то не припомню муниципальных, все частные.. Вот кому-то повезёт...

гость
23 окт 2015 в 16:02

Опять хотят сделать из Челябинска "потёмкинскую" деревню за счёт налогоплательщиков,а всё,что останется после саммита ШОС забрать в свои надёжные руки.Может хватит уже пыль в глаза пускать?Возьмите и сделайте из Челябинской деревни настоящий мегаполис с метрополитеном и нормальными условиями жизни.Вы для этого народом избраны.

Гость
23 окт 2015 в 14:02

Вот денег то попилят

Гость
23 окт 2015 в 14:45

Объективно - нет у города средств кардинально изменится без дополнительного финансирования из центра. Вот Дубрвоский и старается - если будет саммит в городе, то 100% выделять средства и на конгресс-холл, и на ремонт аэропорта, и прочее и прочее. Выход очень даже неплохой в условиях кризиса.

23 окт 2015 в 14:16

>Дубровский заявил, что Челябинск кардинально изменится к саммиту ШОС

Не уж то снег убирать начнут !?

мирный
23 окт 2015 в 14:40

Ксения - а с чего собственно такой скепсис? Али в Челябинске событий мирового уровня не проводили? Было ли же чемпионаты мира и Европы - и все было отлично, на самом высоком уровне! При том, что реально город преображался, без всяких. И "Мирную миссию" в Челябинской области проводили, когда съезжались представители стран ШОС. И тоже было круто. Без ограничений движения само-собой не обойдется, думаю. что ив Уфе то же самое.
Причитать и ныть заранее - ой, не сможем - просто глупо. Всегда могли, а тут что

Галина Сергеевна
23 окт 2015 в 14:36

Даешь саммит ШОС и БРИКС в Челябе! Я тоже хочу, чтобы как с Уфой через 3 года я город не узнала. Благоустройство должно выйти на совершенно новый мировой уровень

Бевстроганофф
23 окт 2015 в 14:13

Смех! Челяба - типичный загнивающий постсоветский город-болото.

Гость
23 окт 2015 в 14:22

К саммиту губернатор вообще обещал, что Челябинск кардинально изменится. Все-таки событие мирового уровня. Даже круче чемпионатов мира))

Катерина Семенова
23 окт 2015 в 15:19

Замечательно, что город меняется, становится лучше - очень надеюсь, что саммит реально даст возможность менять облик города, делать его современнее и красивее

Гость
23 окт 2015 в 16:46

здесь будет город-сад

Корней
23 окт 2015 в 14:23

Я ж говорил, что Дубровский в Уфу не просто на саммит малого среднего бизнеса стран ШОС -БРИКС ездил. Опыт проведения саммитов перенимал, смотрел что да как. Как делать, а как лучше не делать. Надеюсь, опыта теперь набрались еще больше и свой саммит проведем намного лучше. На ура!

Гость
23 окт 2015 в 14:15

Да хоть бы! Чем больше таких мероприТий, тем чище и красивее город

ЖПЧШЦ
23 окт 2015 в 14:17

Я НЕ ДОВОЛЕН ЕГО РАБОТОЙ!

Гость
23 окт 2015 в 14:42

Дубровский дело говорит - нужно саммит стран ШОС везти в Челябинск. Перспективы очень серьезные отроет и для бизнеса в области в том числе. Я уж молчу про инфраструктурные проекты, которые несомненно будут

Гость
23 окт 2015 в 15:18

Если жители меньше будут бросать мусор не в урны, а прямо на улицы, соблюдать чистоту в родном городе - то уже завтра процентов на 50% город улучшиться!

Гость
23 окт 2015 в 15:17

Город меняется от мероприятия к мероприятию только в лучшую сторону - вспомните, например, его ДО Чемпионата Европы по дзюдо. Если есть желание у губернатора, у главы города работать в этом направлении (а оно судя по фразе есть), то значит, будут искать возможности с саммитом, без саммита это реализовывать.

Гость
23 окт 2015 в 16:51

Любое международное событие в нашем городе это плюс прежде всего городу. Можете меня назвать наивным, но налоги отпродажи всяких сувениров пойдут в городской бюджет, так же как и налоги застройщиков.

Гость
23 окт 2015 в 17:02

Не могу я на него смотреть и слушать тем более!!!!!!Бла бла бла!!!!

Гость
23 окт 2015 в 17:58

Город должен развиваться, по разному это происходит, но в том числе и с помощью ПРОВЕДЕНИЯ КРУПНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Они важны не сами по себе, а потому, что уровень известности города, положительной известности повышается в разы!!! А это и инвесторы, это и новые выгодные ДЛЯ ГОРОЖАН проекты. Все это так и делается во всем мире. И только челябинцы недовольны.

23 окт 2015 в 14:12

"это останется людям" Стесняюсь спросить, кому конкретно достанется?

Гость
23 окт 2015 в 14:25

Фоток Уфы мало - сложно судить, что там увидел губернатор, что ему показали.

оптимист
23 окт 2015 в 14:50

Саммит может стать одним из тех событий, которое даст отсчет новой истории города - и будем мерить время "до саммита", и "после саммита". Хорошо было бы, чтобы облик города поменялся в лучшую сторону

январь
23 окт 2015 в 15:15

Сколько, простите, г... льется в комментах - что ощущение, что САМИ ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ГОРОД МЕНЯЛСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. ЛУЧШЕ В Г...Е СИДЕТЬ, А? ПРИВЫЧНЕЕ?

Илья_С
23 окт 2015 в 15:33

Без саммита денег на благоустройство областного центра Москва не даст - потому тащим саммит в Челябу!
Метеоритная столица ждет их!

23 окт 2015 в 15:35

Отремонтируйте фасады хотя бы в центре, стыдно за город.

Гость
23 окт 2015 в 15:35

нам БРИКСы и ШОСы уже сейчас нужны...как в русской бане лыжи....а китайцам кроме территорий уже и сейчас ничего не надо-поэтому сказка про белого бычка -для цвиллингских ботов одноклеточных-не более...

23 окт 2015 в 16:02

А я рада этой новости! Может быть и правда, станет наш город чище, купят и заставят собственников включить фильтры для очистки воздуха на заводах, отменят строительство ГОКА, станут вовремя чистить город от мусора, наконец-то посадят цветы на клумбы, городскую свалку уберут от города и сделают завод по переработке мусора...И места новые рабочие появятся, ведь кто-то это должен строить все и благоустраивать! И не своруют большую часть федеральных денег, выделенных на все мероприятия, наши чиновники...

23 окт 2015 в 16:27

Очень надеемся,что город озеленят,уберут городскую свалку,сделают нормальные дороги и перестанет вонять от промзоны.

Гостя
23 окт 2015 в 16:31

Давайте равняться не на Уфу, а на КАЗАНЬ ! И к нам экскурсии будут ездить ))