Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Дубровский выступит с докладом на форуме стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе
Дубровский выступит с докладом на форуме стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе

К. Палкина
22 окт 2015 в 14:15

ШОС и БРИКС взаимодействуя с Челябинской областью приведут в область множество инвесторов. Эти инвесторы построят: 1) Восьми полосную магистраль Челябинск-Уфа 2) Восьми полосную магистраль Курган-Челябинск 3) Восьми полосную магистраль Екатеринбург Челябинск.
По всем этим магистралям непрерывным потоком пойдут грузы, от этого в область хлынут налоговые поступления. Также на озёрах области создастся туристический кластер под эгидой Юнеско-а это значит, что на озера хлынет поток туристов из стран ШОС и БРИКС, и их тугие кошельки опустошатся в наши с вами кармашки.Поэтому, ШОС и БРИКС-прекрасные двигатели развития нашей области, они дадут более 255322,33 рабочих мест и не мене 9312822,12 рублей доходов в бюджеты всех уровней.

Гость
22 окт 2015 в 11:30

А что простой человек получит от этих совещаний?
Очередное повышение цен.

Sergey Umatov
22 окт 2015 в 12:04

У Челябинской области крайне выгодное географическое положение - поэтому и ТЛК "Южноуральский" именно у нас строят. И разве плохо? Я вот не понимаю этого нытья - ведь проект уже дал в область многомиллиардные инвестиции, реформирует налоговую базу неплохую. Или вы действительно думаете, что деньги на те же пенсии, льготы из воздуха берутся? Нет - вот такие проекты, которые вкладывают в экономику региона деньги, приносят их.

Гость
22 окт 2015 в 11:31

региональное сотрудничество на межгосударственном уровне это важная часть международных отношений, тем более в пограничных регионах, как Челябинская область

Альбина
22 окт 2015 в 12:10

ШОС-то смешная организация? Ну-ну, там, к слову, очень неплохие партнеры Челябинской области, с которыми у региона давние и плотные экономические отношения. Тот же Китай, Татарстан, Казахстан. Почему только европейское направление нужно развивать? Нет- нужно "по всем фронтам" работать - восточное направление всегда было на одном из первых мест в регионе в плане сотрудничества

Гость
22 окт 2015 в 11:51

Презентовать область обязательно надо на таких крупных мероприятиях, с учетом того, что возможно в 2020 году саммит ШОС хотят привезти в Челябинск. Плюс развитие партнерских отношений - в обязательном порядке.

Олег Смирнов
22 окт 2015 в 11:56

Важно на таких совещаниях бывать, поскольку есть сейчас ТЛК, который открывает хорошие перспективы для региона, будет через Челябинск проходить ВСМ - не зря говорят о возрождении Великого Шелкового пути.

Гость
22 окт 2015 в 11:26

Все мозги уже промыли с этим "сухопутным портом" "Южноуральский"!! Очередное сборище чинуш - доклад, ланч, балет, сауна, аэропорт, чемодан и - домой. Дома ведь всё хорошо, нет никаких проблем в области, люди всем довольны и дышится всем легко!!

Шарапов
22 окт 2015 в 12:19

В основном же, как понимаю, форум заточен на развитие связей между представителями именно бизнес-структур. в основном малого и среднего. И Дубровский выполняет вполне четкую задачу - показать, какие условия есть для развития предпринимательства, какие возможные совместные проекты можно создать в рамках ШОС и БРИКС, ну и вообще рассказать о потенциале региона в связи с громкими инвестиционными проектами. Международный форум в Петербурге, вот этот форум в Уфе - на всех этих мероприятиях в обязательном порядке должна быть представлена область - если у нас есть чем хвастаться, то почему бы это не делать?

Ивашка
22 окт 2015 в 12:45

Сейчас можно уже смело говорит: там, где ШОС, там и БРИКС, и наоборот. Организации с недавних времен, можно сказать, идут рука об руку. Это говорит об общих целях и интересах. Интеграция между объединениями проходит все глубже. сейчас уже трудно представить, что саммит шос будет проходить без саммита брикс)) и для нас это очень хорошо.

Гость
22 окт 2015 в 11:19

Мне вообще где он выступит.

Гость
22 окт 2015 в 15:10

денег поди просить будет , я бы ему не дал

Гость
22 окт 2015 в 11:28

ШОС и БРИКС это организации-посмешища . Они не играют какой-либо , даже малозаметной , роли в мире . И не будут играть никогда . Никто их не воспринимает всерьез , и никто с ними не считается . Союз нищих и попрошаек .

Гость
22 окт 2015 в 11:39

смешные организации и бесперспективные

22 окт 2015 в 12:01

Правильно, правильно! Такие выступления сейчас очень важны для нашей страны, особенно на таких важных форумах с участием стран-участниц ШОС и БРИКС. Нам необходимо показать привлекательность России, только так мы можем привлечь и заинтересовать будущих инвесторов, которые захотят вложиться в развитие бизнеса у нас в стране.

Гость
22 окт 2015 в 12:22

а я то думаю что имел ввиду ГАИшник, сказав мне - можешь ехать смело, дороги выдраили от Че до Уфы) авононочё...

Миха
22 окт 2015 в 12:40

Готовимся принять саммит у себя в Челябинске! Да и рассказать про собственный потенциал не забываем! В конце концов не лишними нам новые инвестиции и связи будут! Так держать - развиваемся!

Гость
22 окт 2015 в 12:49

"Таможенно-налоговые преимущества федерального уровня" добавляются в качестве бонуса к ТЛК - вот это уже интереснее. Для бизнеса так точно.

Гость
22 окт 2015 в 13:52

От Брикекекса и Шосса какой толк народу?
Когда цены будем снижать?

Серый
22 окт 2015 в 14:41

Видимо тут вся областная администрация комментирует комментарии простых людей. Что ж вы так палитесь господа, и вызывает ещё большее отвращение к себе?!

Гость
22 окт 2015 в 15:09

С докладом на тему как повышать цены и налоги.
Другого не получается.

Гость
22 окт 2015 в 11:31

Объединение младшей и средней группы детского сада с целью свергнуть воспитательницу...

Гость
22 окт 2015 в 12:08

Есть такие международные организации, про которые никто не сомневается - да, такие есть. Да, они работают. Например - ООН, ПАСЕ, НАТО, Евросоюз, ФИФА, Олимпийский комитет.

А есть ШОС и БРИКС, про которые известно только то, что ничего не известно. Собраться в Уфе и оттуда назло Обаме потрясти не скажу чем. А Обама-то даже и не заметит. Потрясли и разъехались. Бюджет освоен, это главное.

Гость
22 окт 2015 в 13:37

Юрий Лапшин, как это не с чем выступить? Между прочим Fitch оценили экономику области как стабильную и перспективную. Один из немногих регионов, где экономика не показывает падения ВВП. А социальные обязательства выполняются ВСЕ и в полном объеме. Между прочим, Fitch - это тоже сигнал для западных инвесторов, что регионом можно иметь дело. И на форуме ШОС и БРИКС есть что показать и о чем рассказать.
Про 90 км. от города реально рассмешили - вы всерьез полагаете, что ТЛК нужно было строить в Челябинске, чтобы город стал большим складом, в то время как поля под Челябинском простаивают? Есть прекрасное сообщение с ТЛК, есть ж/д пути.

Гость
22 окт 2015 в 13:49

У Кургана больше шансов на проведение саммита, чем у Челябинска

Гость
22 окт 2015 в 15:08

Нормально так будет, если саммит ШОС будет в 2020 в Челябинске! Не понял, почему Курган тут называют в качестве альтернативы - у нашего города гораздо больше шансов. "Мирную миссию" приняли же очень достойно. Плюс если под саммит построят новый аэропорт, да еще и на федеральные деньги - это вообще будет супер

с кем приходиться работать
22 окт 2015 в 19:02

Умные и красивые давно уехали на Запад, остались невыездные, дураки и коровы. Они ещё нарожают.

22 окт 2015 в 13:11

И можно будет без потери важности и престижа сменить губернаторскую должность на достойный пост начальника сухопутного порта и каждый день в отутюженном кителе встречать и провожать белоснежные красавцы сухопутные лайнеры под клики сухопутных интернет-чаек.

Думаю, выступать то губернатору не с чем, экономика, социалка области в тупике, доедаем то что осталось от барских подачек федералов, коррупция, откаты, жирующие чиновники,, а необходимые связи с китаем, и пр., и без чиновников бизнес сам наладит, а логистический центр в 90 км от области..)) все равно что в туалет через балкон

Гость
22 окт 2015 в 15:11

ВРИО, ЗВУ, НМУ, ШОС и БРИКС! Вот наш ответ загнивающему Западу!