Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Строительство новой онкополиклиники начали в Челябинске
Строительство новой онкополиклиники начали в Челябинске

Гость
21 окт 2015 в 23:14

нет что бы ситуацию с экологией улучшать они площадку под новое кладбище ровняют

Гость
22 окт 2015 в 08:37

Рак - страшная болезнь, и если уж так случилось, что человек заболел - то почему он должен уезжать в Москву, другой город. Поликлиника как нельзя в тему, поскольку статистика, к сожалению, не врет, и число онкобольных в области велико. И тут пишущие вообще мало сталкивались )и хорошо) с этим заболеванием, раз такие глупости говорят, что вот де не к месту построили больницу. Хорошо, что наконец-то нашли деньги, и есть надежда. что нормальные условия будут в новой поликлинике.

Гость
22 окт 2015 в 08:52

Народ, что за непонятные вбросы с ГОКом! лечиться людям нужно сейчас, и заболевания не от ГОКа, который еще даже не построен!!!
А люди болеют уже сейчас и оставлять их без помощи, только чтобы угодить комментаторам 74-ки - вот это был бы верх кощунства.
Поликлиника была нужна давно - и есть шанс, что через год. без всяких срывов, наконец-то она заработает - и не будут люди как селедки в бочке набиваться и ждать в очереди приема.

Гость
22 окт 2015 в 12:11

да отличная новость, что эту многострадальную поликлинику начали строить и откроют через год-полтора. В нынешняя уже просто устарела и поток пациентов там очень большой!

Гость
22 окт 2015 в 01:13

Скоро Челябинск станет самым грязным городом,мы итак на 10 месте по выбросам. впереди только города с Гоками. Как тут онкологию не построить?!

Поздравляю
21 окт 2015 в 20:34

судя по комментам стопгоков, в че ещё и одну дурку строить надо.

22 окт 2015 в 07:06

Борис Дубровский то,Борис Дубровский это, только на пиар и хватает ума.С того момента как он пришел к власти,что нибудь сильно изменилось в области?В хорошую сторону ничего.Зато мы стали иметь просадку сельского хозяйства,с заводами проблемы не решены,общий упадок дорог и инфраструктуры.Можно еще всего много перечислить.Дубровский как хозяйственник и менеджер области,полный ноль.Зачем было ставить человека с заводским прошлым,что он может дать области,ничего.Мое личное мнение,гнать его надо с должности губернатора.

Гостья
22 окт 2015 в 00:42

Ну почему фундамент надо закладывать зимой?! Чтоб потом бесконечно латать трещины от усадки здания?

Гость
22 окт 2015 в 08:32

Не с этого начинать надо! ЧЭМК вынести за пределы города на 50 км.

Гость
22 окт 2015 в 08:41

Лучше бы дымить запретили своим заводам, того и глядишь больных онкологией меньше бы стало!
Заботятся они...

Донбасс
21 окт 2015 в 23:47

Необходимо ввести строжайший контроль за существующими источниками рака-ЧМЗ, ЧЭМК, ЧЦЗ и т.д., снижать выбросы в разы, заставить законодательно устанавливать системы очистки выбросов в атмосферу.
А Тефтелеву исключить переход на песок с солью для обработки автодорог в городе!

Гость
21 окт 2015 в 23:37

Основные выбросы от ЧЭМК и ЧМЗ+ свалка ЧЭМК которая на весь город веет+ свалка в центре города городская- вот где беда

гость
21 окт 2015 в 23:57

капсулу заложили с посланием..очень смешно. кто читать то будет? живых то не останется

Гость
22 окт 2015 в 08:44

А поп там зачем? Бетон заливает? Финансирует? А где мулла или раввин?

Гость
22 окт 2015 в 10:11

Сразу скажу, я против строительства ГОКа. Но, думаю, что на рост онкологии он не будет влиять так, как влияет наше питание в настоящее время. У нас ничего не осталось натурального. В продуктах одна химия. Гораздо большее влияние на онкологию оказывают овощи, выращенные нашими друзьями из Поднебесной. Я лично считаю, что их употреблять в пищу нельзя ни в коем случае. А больше и есть нечего. Потому что все: картошка, капуста, морковь, свекла, кабачки, помидоры, огурцы, болгарский перец, баклажаны, все, выращено китайцами с применением удобрений, которые мы даже обнаружить не можем. Загажена на десятилетия земля, на которой все это выращивалось, отравлена вода в округе теплиц не хуже, чем будет отравлена ГОКом. Во все овощи и арбузы добавляют какое-то удобрение, от которого все растет огромного размера как на дрожжах, только толку от таких продуктов ноль. Задумайтесь об этом, челябинцы.

Гость
22 окт 2015 в 08:36

Ура, товарищи! В 2015г мы в больнице находилось 1000 больных раком, даем обязательство - в 2016г - там будет находиться 3000 больных раком!

Гость
22 окт 2015 в 09:07

Пока еще полностью не истребили эту ужасную болезнь - нужно создавать все условия для больных людей - как ни крути. И вопли по поводу - ах, построили в бору, или еще что-то - просто неуместны. Людям нужно создавать все условия для нормального лечения. Хорошо, что нашлись средства на строительство

Гость
22 окт 2015 в 09:23

Нужное дело - строительство поликлиники, кто ж спорит. Главное, чтобы пациентов было с каждым годом все меньше и меньше

Гость
22 окт 2015 в 10:16

Если построят ГОК, то все элитные снт, котеджи, расположенные на берегу Шершней окажутся в санитарной зоне завода под названием ГОК !

Вдова
22 окт 2015 в 10:30

Дело не в новом здании, его-то построят... Кто, как и для кого в нем будет работать? Если из старого здания в новое вместе с врачами и персоналом переедут хамство, грубость, равнодушие, отношение к онкобольным, как к отработанному шлаку, мусору, какой-то конвейер обреченных... Если не ад, то чистилище. Оно теперь будет светлым и просторным? Ну-ну.

Гость
22 окт 2015 в 11:45

Как строительство онкополиклиники - попы и администрация тут как тут, как митинг за чистый воздух в Че - так никого нет.

Гость
21 окт 2015 в 20:30

Губернатор, между прочим, пока никакого разрешения на строительства ГОКа не давал - наоборот, настаивает на проведении экспертизы экологической! А уж если разбираться, то разрешение на ГОК давал ... Сумин, в его время этот вопрос курировал Дятлов, который расхваливал этот проект на все лады

Гость
22 окт 2015 в 00:33

Уважаемый губернатор,несморя не на что, город надеется, что Вы его отстоите, не дадите нам всем стать клиентами этой клиники.Сейчас от Вашей позиции и Вашего информирования властей о критической ситуации с экологией зависит все, Помогите нам.Не берите грех на душу.Все челябинцы очень нуждаются в том, чтобы местная власть в этой борьбе не на жизнь , а на смерть , была на их стороне.Борис Александрович, Вы же видите, как трясет весь город от этого Гока, мы все кричим SOS?

Гость
21 окт 2015 в 19:43

Если ГОК свой поганый построите, понадобится еще пара онко поликлиник и стационаров. А это же классная статистика по строительству в области! Так держать, губер!

21 окт 2015 в 20:25

А поп там зачем, пиарится что ли?

Гость
21 окт 2015 в 20:22

Здание построят, а вот где наберут столько квалифицированного персонала - непонятно. Онкологов хороших в нашем городе на пальцах одной руки пересчитать можно.

Гость
21 окт 2015 в 19:45

может не надо новых пациентов

пациент
21 окт 2015 в 21:36

весь мир живёт а мы умираем

Гость
21 окт 2015 в 21:55

Пока нет такой таблетки, которая бы излечивала от рака. И пациентов очень много, кому нужна квалифицированная помощь. Специалистов в области мало - поэтому нужно их готовить уже сейчас, выбирать лучших из лучших студентов и оставлять в городе, чтобы было кому с пациентами работать. А женщина тут написала - та она права, отношение хамское у докторов, как будто ты не человек. А с этим ни одна программа по здравоохранению не справится

Гость
21 окт 2015 в 22:27

ГОК и онкополиклинника неразлучны

Гость
21 окт 2015 в 21:01

Все верно, ГОК, Маяк,Карабаш рядом, постоянные выбрасы и многое мы еще не знаем как и что влияет на наше здоровье. Онкополиклинику сам бог велел построить. И еще построят. Надо же пустить пыль в глаза людям о том что власть заботиться о здоровье населения.Вот вам онкополиклиника народ, радуйтесь.Вместо того чтобы лечить людей от рака надо всеми способами не допускать этого страшного заболевания. А у нас все как обычно.

Эфтаназия
21 окт 2015 в 21:17

Чем там лечить то будут?
- клизмой и подорожником ещё никого не вылечили от рака!

Житель города Ч.
21 окт 2015 в 23:04

И опять строительство в бору, то перинатальный, а теперь онкологический," не мытьем так катаньем" бор уничтожим -все для здоровья населения. Ура , товарисчи !!!!!!!

Гость
21 окт 2015 в 19:31

ГОК есть. Онкополиклинника есть. Осталось новое кладбище открыть и добро пожаловать в светлое будующие.
Статистику он смотрел...

Гость
21 окт 2015 в 21:28

Построена она должна была этак лет 10 назад. Потребность-то в ней была давным-давно. Хорошо бы, чтобы строительство уложилось в сроки, которые намечены, не затянулась

Гость
21 окт 2015 в 22:20

Сейчас в поликлинике реально набивается народу море - поэтому новая нужна, причем давно

Гость
21 окт 2015 в 19:39

ну после постройки ГОК и новая поликлинника.. правильной дорогой идете товарищи!!!???

Гость
21 окт 2015 в 19:34

Онкополиклинику строить надо - не спорю. Но где системный подход? Надо бороться с известными причинами возникновения рака. Надо проводить экологическую революцию в Челябинске.

Гость
21 окт 2015 в 20:31

С онкологией положение у нас страшное.
А ГОК нас будет убивать пачками.

GTA
21 окт 2015 в 20:49

Все людям на слава богу - не строили плохо, построили - плохо.
А между тем для людей, которые больны этим страшным заболеванием, это шанс вылечиться, шанс получить на месте - не ездя во всякие столицы и заграницы - квалифицированную помощь!

Гость
21 окт 2015 в 19:59

Если пустят ядовитый ГОК с озером химических стоков, Челябинску и десять поликлиник будет мало.

андр
21 окт 2015 в 22:45

Самое главное что бы после того как построят не выяснилось, что построили из д...ма, и денег наворовали (бюджетных) кучу.

888
21 окт 2015 в 20:11

К открытию ГОКа готовятся!

Гость
21 окт 2015 в 20:31

Очень надеюсь, что пациентов в этой поликлинике будет все меньше и меньше!!!

Гость
21 окт 2015 в 20:54

Онкологов в городе мало, тут правильно товарищи говорят. Но если будут хорошие условия создаваться для них - то что мешает приглашать специалистов работать в города из других городов. И готовить профильных специалистов в нашей медакадемии

Гость
21 окт 2015 в 21:09

Онкологический диспансер до 2008 года существовал на улице Татьяничевой, возле пересечения с Витебской. Зачем делать ремонт в до сих пор стоящем там здании? Нет же, надо строить все заново.

Viola
21 окт 2015 в 21:19

Нужное дело - строить обязательно нужно. А про статистику - увы, все верно сказано. С онкологией печально не только в области, но вообще в стране. А тут по крайней мере качественная помощь оказываться будет

Гость
22 окт 2015 в 10:45

В послании потомкам я бы написал только одну фразу: "Не повторяйте наших ошибок, равнодушие и трусость ваши главные враги"

Гость
21 окт 2015 в 20:23

Строить обязательно нужно! Губернатор прав - статистика в области удручающая...

Гость
21 окт 2015 в 20:09

Как раз к строительству ГОКа. Всё взаимосвязано.