Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Уральцы рассказали землякам о Великой Отечественной войне

Гость
21 окт 2015 в 10:24

Интересная тенденция в стране, чем человек больший жулик и бандит, тем он громче орет про патриотизм.

Vovan74
21 окт 2015 в 09:44

"Уральцы рассказали землякам" -
т.е. уральцы рассказали уральцам. Тавтология. Наверное, не по принципу места жительства надо было пытаться отделить одних уральцев от других? Может быть, если писать на русском языке, надо было как-то типа "Ветераны рассказали землякам"?

Гость
21 окт 2015 в 09:12

Мне в детстве преподавали историю ВОВ по книгам Л.И.Брежнева.

Гость
21 окт 2015 в 09:28

Все эти воспоминания надо делить на 100 и минусовать на 1000. Настоящие воспоминания( не идущие с доктриной властей) никогда не печатаются на широкую публику.

21 окт 2015 в 09:12

Такие книги несомненно важны, особенно в наше время, когда ведётся целенаправленная работа по искажению и переписыванию истории Второй мировой войны. И интересна она будет не только для уральцев. Ведь авторы, - это выдающиеся люди те, кто прошел через дым и огонь боёв. Те, кто принёс нашей стране, да и всему миру долгожданную победу.

Гость
21 окт 2015 в 09:46

Что ещё мало политугодной писанины за 70 лет то написано? Давайте жгите еще, а то власти больше не на что давить, кроме как на потриотизм про дыдов которые воевали.

Гость
21 окт 2015 в 11:01

У мамы соседи-ветераны на площадке живут,так вот когда им в этом году пришли юбилейные побрякушки всучивать, они всех выгнали и сказали, что от воровской "власти"им ничего не надо,подавитесь своими медальками.Так-то вот...

Гость
21 окт 2015 в 09:35

Зы, вспоминаю, как в 80-е ходили к нам в школу ветераны и рассказывали просто какие то вестерны, такой не бывалый героизм да и только. Что не день, то подвиг, что не два героизм. Мы сидели детьми развесив уши, слушали лапшу. Это потом уже дошло, что все эти истории в основе собраны на базе фильмов, которые они на смотрелись про войну. Нет в войне ни чего героического, люди на 90% на ней просто пушечное мясо в руках политика и генералов.

Гость
21 окт 2015 в 08:42

Батюшки! Про ветеранов вспомнили! То никому не нужны были,то в последний год для патриотиЗЬМУ понадобились!Обамка деньги из карманов у наших правителей повытряс санкциями,так они про патриотизм вспомнили!

Гость
21 окт 2015 в 09:24

Как мало мы ещё знаем о той войне.

Гость
21 окт 2015 в 10:00

Кто не вкурсе до 1968 года даже не отмечали 9 мая, т к основная масса настоящих ветеранов была жива и знала, что это была за "победа". Только при Брежневе стала эта дата праздновать и стали продвигать сей культ, т к умирающую систему не чем было реанимировать. Теперь и
эта власть желай тоже самое с умирающей страной.

Сергей
21 окт 2015 в 11:37

Ветеранов все меньше, рассказов все больше. Золотые вы мои правдолюбцы, где же вы были, когда в 90-х ветераны по подвалам умирали и в крохотных коммуналках? Ах да, я забыл, в то время власть на правдолюбие бабла не кидала - вот все и правдолюбили про себя.

Гость
21 окт 2015 в 12:26

Правду о войне от нас скрывают.
А правда страшная.
Ввели даже уголовную ответственность за другую точку зрения о той войне.
Сильно боятся.

Гость
21 окт 2015 в 17:52

Самые важные архивные фонды о войне закрыты.
О какой правде можно говорить?
А ведь скоро 100 лет после ее окончания.
Что скрываем?

Гость
21 окт 2015 в 13:05

Коммунисты просят Путина разрешить смертную казнь

Представители Коммунистической партии России обратились к президенту Владимиру Путину. Они просят снять мораторий на смертную казнь в России. Это означает, что за тяжелые преступления преступника можно будет умертвить. Коммунисты напуганы. В свете последних событий они считают, что чиновники в опасности. Вот о чем говорится в документе, адресованном Путину.