Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Маленький челябинец остался без места в садике из-за ошибки компьютера
Маленький челябинец остался без места в садике из-за ошибки компьютера

Гость
16 окт 2015 в 11:53

Виноват не компьютер, а человек, который формировал запись о ребенке или комплектовал выборку. Компьютер выполняет то, что ему "скажут"

Гость
16 окт 2015 в 11:55

Ха-ха-ха, ошибка программы. Хорошо, когда есть на что можно спихнуть. Скорее всего кого-то ускорили в очереди.

Cлавян
16 окт 2015 в 12:07

На ошибку в компе можно многое списывать....в том числе разгильдяйство,лень и коррупцию чиновников!

Добрый
16 окт 2015 в 12:24

Могу лично показать 2-х представителей в Курчатовском районном управлении образования, делают манипуляции за определенную копейку. фокусы такие могут они делать только когда базу обновляют .. поэтому всегда делаете и распечатывайте свои очереди и тд.. этим они и пользуются ... а те кто говорят что это гон и тд..Это Россия Господа..

Гость
16 окт 2015 в 11:53

Сейчас, в век компьютеризации хорошая отмазка для чиновников появилась - программа в компе виновата! Но пропускает не электронная программа, а человек, её использующий. Интересно, на место этого ребенка чей ребенок попал? Может, родители счастливого дитя имеют отношение к чиновникам или служащим того подразделения, где стоит компьютер???

Фауст
16 окт 2015 в 12:06

У нас полстраны таких, у которых компьютер ошибся

Тыжпрограммист
16 окт 2015 в 12:45

Компьютер не допускает ошибок - компьютер выполняет команды пользователя.

Гость
16 окт 2015 в 12:00

Управление образования не могло без суда это сделать, что ли. Во система...

Гость
16 окт 2015 в 12:48

Достали эти внеочередные,первоочередные.Надо было нам не регистрировать брак и в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк поставить.И давно бы уже место в садике получили.Такое впечатление,что полные семьи миллионы зарабатывают,и в садике не нуждаются

16 окт 2015 в 12:50

Хитрые все же! Мы встали на учет сразу же как родились самостоятельно в электронную очередь' через месяца два-три принесли документы для подтверждения очереди! Нам сказали' что какие-то цифры были заполнены неверно и нужно создать уже новую заявку новой датой! Я поверила! НО!!!!! Та же история получилась еще у двух моих знакомых! Совпадение??? Сомневаюсь!
Дураков делают из нас! Ребенку 2 года 9 месяцев! Мы без садика' хотя многие не льготники тоже уже ходят! Зачем все это?

наталья
16 окт 2015 в 13:51

Уважаемые господа!как можно писать комментарии,не зная сути.Нас тоже так же и еще несколько десятков льготников программа действительно пропустила из-за сырой эл.программы.2 письма были написаны лично в управление образования,ходили непосредственно в управление к Портье,Егоровой,все звонили.Они даже не моргнули никто.У нас только всё может решить прокуратура и суд. Люди все жаловались,они даже не то,чтобы элементарно признать свою вину,сказать,что программа недоработана,просто говорили вы сами виноваты,просто отписки очердные.Куда людям остается идти искать правду через суд.

Гость
16 окт 2015 в 13:09

Однозначно вранье, своего кого-то протолкнули вне в очереди. В нашей стране это повсеместно.А списать на программу проще всего.

16 окт 2015 в 12:54

из-за ошибки компьютера))) Вы лучше расскажите как детей из укропии всовывали в садики города.

Гость
16 окт 2015 в 11:49

Мы вот были тоже из первой сотни в списке, но те кто заплатил денег попали вперёд нас. Добились места после хождения по инстанциям.

Гость
16 окт 2015 в 13:50

Сама работаю с программами, не может сама машина ошибиться, если человек не совершит ошибку в программе, все таки в программах пока нет интеллекта, чтобы без человека работать.

Гость
16 окт 2015 в 11:52

программа пропустила потому что она не понимает как можно подвинуть кого-то в очереди, если у него нет на это прав, которые должы быть в данных по ребенку

как-то избранного пропустила одного? скорее всего неверно внесли информацию или сомнительная очередность.. еще и суд ..

Клара
16 окт 2015 в 12:51

Есть одна интересная деталь: почему-то этот сбой в программе в районном управлении образования смогли разглядеть только при помощи суда. А до этого что делали сотрудники управления? Выгораживали свою программу всеми возможными способами и отказали в садике?! Молодцы, что пострадавшие не оставили этого просто так и обратились в суд!

Гость
16 окт 2015 в 12:57

знаю эти ошибки:(...Называются мохнатые руки

Обамма
16 окт 2015 в 13:03

Фатальная ошибка американской операционной системы Виндовс привела к страданиям детей, потомков победителей ВОВ, жителей великой страны...

16 окт 2015 в 13:26

Ой, хорошо, когда есть на что спирать. На компьютер, например. Техника "ошиблась", а у кого-то кошелёк толще стал благодаря такой вот "ошибке". Дураков ищут в районном управлении образования, да? А сколько проканало?

Гость
16 окт 2015 в 13:30

ошибками на честных выборах прокуратура не интересуется?

Мальва
16 окт 2015 в 14:44

Пока в программе управления образования существует кнопка "раздвинуть очередь" такие "ошибки" были, есть и будут. А кнопка такая будет всегда. Надо же куда-то девать внезапно возникших льготников, беженцев и прочий форс-мажор. Уже не говоря о шерстяных:)).

Гость
16 окт 2015 в 15:04

А почему "ошибку компьютера" потребовалось исправлять через суд?

16 окт 2015 в 15:22

ох уж эта очередь.постоянно добавляют детей,в итоге двигаешься не вперед а назад!!!! и так все это хитро объясняют!!!ждем ждем садик,
не верю что система ошиблась на сайте четко написано работы проводит оператор !!! вручную!!!

Гость
16 окт 2015 в 15:46

У нас таких детей каждый второй. Очередь двигает простых жителей не в перед а назад, сам знаю несколько таких случаев.

Путин
16 окт 2015 в 21:11

Да выбросьте вы все эти компьютеры уже, сколько можно? Страна вам вон сколько турников настроила....

16 окт 2015 в 11:37

РОССИя,))

Гость
16 окт 2015 в 12:07

да уж, стоим в этой очереди больше года, было 30 тыщ перед нами, сейчас 28. К 15 годам такими темпами получим садик.

Гость
16 окт 2015 в 17:41

А я звонила в управление и орала на госпожу Егорову, которая занимается распределением, кстати вручную. Она записала номер заявки и в результате нам дали место в садик во дворе нашего дома, где всего 18 мест для таких маленьких, а если бы я не делала этого то дали бы путевку в 384 садик или 435 за 2 остановки от дома. В наше время иначе никак.

Гость
16 окт 2015 в 12:03

Тоже мне новость. Проблемище! Надо сразу в прокуратуру бежать?

разобрался как это работает
16 окт 2015 в 15:07

Ну-ну, программа недоработана. Просто в период комплектования милые тётушки из РУО массово меняли даты зачисления детям, чтобы те без мест остались, а места достались нужным людям. В любой заявке, где оператор безосновательно менял дату всё записано в открытом виде - любой прочитать может. А потом меняли обратно, типа так и было. В результате программа комплектует 25 мая, а у бедных детишек стоит дата, скжем, 1 июня - и дети в садик не попадают.

Программа, конечно, виновата, да.

Гость
16 окт 2015 в 15:29

Я тоже лично знаю людей, которым в Ленинском районе садики давали вне очереди. так что - я в защиту компьютеров - за очередь люди отвечают, а не компьютеры

Высокотехнологичный несун
16 окт 2015 в 18:59

До чего дошла техника... Кнопку нажал - и мешок на спине! (с)

Армагеддон
16 окт 2015 в 19:51

Компьютер виноват? А стукнуть по нему не пробывали?

импортозамещение
16 окт 2015 в 19:55

Давно уже на счеты пора переходить, китайские

Гость
17 окт 2015 в 15:05

Да это восстание машин! Надо срочно эту программу изолировать, пока её интеллект не развился.

Гость
16 окт 2015 в 13:53

вот это новость. достойна быть главной на информационном портале города-мегаполиса! ФИО героев в студию! Фотографии! Хотим еще подробности этой нереальной истории!

16 окт 2015 в 11:57

Ну так это же техника - подобные ошибки иногда случаются. Главное, что проблему удалось решить, пусть даже и с помощью прокуратуры. Теперь ошибку в этой электронной программе точно устранят, ведь подобный случай может повториться.

Гость
16 окт 2015 в 14:58

Бедненький маленький челябинец!!!!!