Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Челябинцы смогут поклониться мощам князя Владимира до 23:00
Челябинцы смогут поклониться мощам князя Владимира до 23:00

Гость
15 окт 2015 в 17:20

Король Франции Филипп IV Красивый (это тот, который на тамплиеров наехал чтоб долги не возвращать, аккурат два дня назад была годовщина этого события) как-то сказал, что если собрать все мощи его деда Людовика IX Святого, то у него будет 14 или даже 17 дедушек… Это я к тому, что даже рьяный христианин во времена темного средневековья понимал всю бессмысленность поклонения кусочкам неустановленного трупа.

15 окт 2015 в 16:55

Говорят, его мощи чудодейственные. Грабителей, убийц и насильников на подвиги вдохновляют, особенно тех, кто рассчитывает на посмертную канонизацию.

15 окт 2015 в 18:01

В ашане это называется товары по акции

Иоанн
15 окт 2015 в 16:42

Разве он уже умер?

Гость
15 окт 2015 в 17:43

А Владимир за что должен молить Господа? Ну там одна за бесплодие отвечает, другая за хронический недостып, третий руки отращивает. А этот? Хотелось бы ознакомиться с функционалом, тэкскэть.

Християнин
15 окт 2015 в 17:47

Какая часть "мощей" к нам приедет? с паспортом? почем билеты?

Гость
15 окт 2015 в 16:22

Князь Владимир изнасиловал дочь царя Корсуни при родителях.
так в летописи.

Гость
15 окт 2015 в 17:58

Зачем эти гастроли неизвестно каких останков? подлинность которых никогда не устанавливалась? Может захоронить их по христианским обычаям и успокоится наконец душа грешная? А так таскают их по вокзалам и горшкам на потребу церковникам за мзду великую, "не сотвори себе кумира" не про церковников разве сказано?

Гость
15 окт 2015 в 18:25

Костям поклоняться это ЯЗЫЧЕСТВО. Люди, у вас есть разум, вы что в самом деле???
Поклонения заслуживает только Всевышний! Он нас для этого и создал. И в Судный день мы будем все отвечать за свои дела и поступки, проделанные в этой жизни.

Михаил
15 окт 2015 в 20:36

Что-то смахивает на некрофилию!!!

Гость
16 окт 2015 в 09:17

Моя бабушка умерла в возрасте 97 лет.Мудрейший был Человек! Она говорила мне, что попы блудили и приворовывали и до, и после революции, что в Бога надо верить, но без "прослойки" в виде нынешних менеджеров от РПЦ

Гость
15 окт 2015 в 17:41

ужас, труп какой-то возят, а ему кланяются...

Гость
15 окт 2015 в 18:13

когда же в конце концов придет хрёстным ходом Чудо-тапочки Спиридона Тримифунтского. !!!!

Васек
15 окт 2015 в 17:08

Где гарантия что это мощи Равноапостольного Владимира а не подмена? Истории со лжемощами в МП РПЦ известны.

Адольф
15 окт 2015 в 16:08

Обязательно пойдем с пацанами, поклонимся, выпьем потом за Русь православную!

Гость
15 окт 2015 в 16:31

вот это праздник!

Гость
15 окт 2015 в 16:49

Князя ВВП?!

Гость
15 окт 2015 в 20:34

Недаром Пушкин попов не любил. Помните - "жил был поп, толоконный лоб"?! Чем сегодня заняты попы? Возят трупы и заставляют живых еще людей им поклоняться. Это ли не язычество? Важно - подчинить людей, сделать их верующими. Попы решили, что людям не нужно ничего знать, нужно - верить. Во что? А вот тут попы и подскажут, во что сегодня нужно верить. Под видом веры горели костры инквизиции, заживо сжигали "еретиков" (тех, кто не хотел слепо верить, но хотел знать). Помните - Джордано Бруно? Нужно помнить и нужно знать! А кости - предать земле и светлая память усопшим!

Гость
15 окт 2015 в 22:12

Молебен на новолетие (Новый год) начинается псалмом 64: «Тебе подобает, боже, песнь в Сионе, а молитва — в Иерусалиме…». Где тут о РУСИ?

Эльза
15 окт 2015 в 17:27

Князь Владимир баб любил. Пойду, поклонюсь. Может на меня слетит его ...х-м-м ...Светлый образ(?)

Гость
15 окт 2015 в 19:38

Статья 244. "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"
совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Уголовный кодекс РФ

15 окт 2015 в 17:50

Ох и больные люди.

Гость
15 окт 2015 в 16:20

зачем ценить мертвую плоть и что там святого, а уж тем более целовать бррр

Гость
15 окт 2015 в 20:06

Кадило крутится - лавэха мутится...

Гость
16 окт 2015 в 07:43

Поклоняться насильнику и убийце?

Гость
16 окт 2015 в 13:06

экономическая мощь, оборонная мощь, ядерная мощь.......... кругом одне "мощи"

Наталия
15 окт 2015 в 16:35

1 по 4 ноября на Южном Урале пробудет ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, и я думаю, что будет много желающих, чтобы поклониться мощам князя Владимира. Всего 4 дня, так, что нужно всем успеть!

князь Владимир
15 окт 2015 в 17:12

Поактивнее с посещением , граждане , поактивнее! Не забудьте оповестить и пригласить с собой родственников и знакомых .
Посетить мероприятие про меня , любимого , должны все 100% ! Кто не придет-тому все грехи припомню! Про царскую дочь-клевета завистников и злопыхателей . Все было по согласию. Жаль , летопесец, гад, сбежать успел.

Гость
15 окт 2015 в 19:41

Помню, что на заре приобщения населения к религии мои попытки познакомить своего начальника с Библией закончились оглушительным провалом. Он вернул мне книгу, разочарованно сказав: "Да тут ни слова нет о русских... всё о каких-то иностранцах".

Гость
15 окт 2015 в 22:17

При обряде крещения присутствует одна из молитв об «оглашенных» (запрещение бесам и сатане), которая начинается словами:

«Господь, Бог Израилев, исцеляй всякий недуг…»

Гость
15 окт 2015 в 20:06

А я схожу, может благословит меня.

Гость
15 окт 2015 в 20:46

Грешен он был до крещения, как и многие из нас даже после него.

А что касается летописи так вот "Киевлян Владимир щедро угощал на пирах каждое воскресенье, даже, по преданию, приказал развозить на телегах еду и питьё для немощных и больных. Летописец отмечает: «И повелел снарядить телеги и, положив на них хлебы, мясо, рыбы, овощи различные, мед в бочках, а в других квас, развозить по городу, спрашивая: „Где больной или нищий, не могущий ходить?“ И тем раздавать все, что им нужно».

Особое внимание оказывал дружине, с которой советовался о делах государственных и военных, ни в чём ей не отказывал, говоря: «Серебром и золотом не найду себе дружины, а с дружиною добуду серебро и золото, как дед мой и отец мой с дружиною доискались золота и серебра.»

Возлюбите ближнего своего.

Гость
15 окт 2015 в 20:00

Богохульство пишите..лучше пройти мимо темы без своих язвительных трех копеек.. А без веры тяжко!!!

Евгений
16 окт 2015 в 06:50

А когда можно будет поклониться мощам Ленина и Сталина?

Гость
16 окт 2015 в 07:49

эффектный маркетинговый ход зао рпц....уж не из пятерочки кадры переманивают?

посторонний В
16 окт 2015 в 20:58

По теле показали как-то в новостях,что где-то в Крыму ДАЖЕ нашли то ли ванную,то ли колодец,в которой по преданию крестили Володимера !! Чем не повод обьявить Крым неотьемлимой частью России и Истории !!

Гость
30 окт 2015 в 23:09

Нормальному человеку всё это так странно:вера,митрополиты,мощи,рай,вечная жизнь...Бред какой-то.

Гость
30 окт 2015 в 23:15

Вот простоишь так в очереди с 8 до 23час. и в "Красное&белое" не попадёшь.Непорядок!

гость
15 окт 2015 в 21:30

Люди, побойтесь Бога! Ну что же вы НЕСЁТЕ!