Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации В Челябинске остановлено движение трамваев в медгородок и на северо-запад
В Челябинске остановлено движение трамваев в медгородок и на северо-запад

Гость
14 окт 2015 в 09:45

Прям неожиданность какая то - снг на Урале, вот невидаль, блин... Где дорожники то??? Куда мой дорожный налог дели???

Гость
14 окт 2015 в 09:49

Лучше бы не общественный транспорт работал в режиме "Стихия", а дорожные службы в режиме "скипидаром в ...пу"!!! 8-10 км/час!!! Ну куда дальше то!!!

Гость
14 окт 2015 в 09:16

Ну надо же!!! Снег выпал и уже СТИХИЯ???

Гость
14 окт 2015 в 09:18

Какая "Стихия"? Выпало немного снега.... Как всегда, зима подкралась незаметно. Никто не ждал и не готовился, хотя еще на прошлой неделе анонсировали штормовое предупреждение.

Улов Налимов
14 окт 2015 в 09:50

Спасибо всем водителям, несмотря ни на что выехавшим на летних колесах! Ещё жду позитива от г-на Тефтелева!

Гость
14 окт 2015 в 09:41

У нас как всегда, снег выпал, когда его не ждали!

Вера
14 окт 2015 в 09:49

А руководство спало крепко... А чистить дороги не надо, ведь днем растает... Сколько и в чей карман сэкономили?

На летней резине
14 окт 2015 в 10:08

Выехал из дома пораньше, спокойно приехал на работу, никому помех не создавал, сейчас смотрю в окно на всё происходящее.
Голову нужно сначала иметь, а потом уже резину!!!

Гость
14 окт 2015 в 09:45

Хотя бы основные дороги могли бы посыпать с утра, снег ведь всю ночь валил........... Дебилизм!!!! СПАСИБО ВЛАСТИ ЗА "ЗАБОТУ"

Гость
14 окт 2015 в 09:47

Водятлы на летней резине, зачем выезжаете в гололед??? Из-за таких даунов много аварий, скорость потока снижена. Коммунальные власти как обычно забили на снег, сам, видимо, растает, не посыпали, не подготовили гдороги утром... Все как обычно из года в год, всем на все фиолетово...

Гость
14 окт 2015 в 10:03

Трамваи супер.
Всегда едут когда другие стоят в пробках.
А из за рулепопов которые застревают на рельсах трамваи не виноваты

хохол
14 окт 2015 в 09:17

Предлагаю тем кто сегодня не летней резине и попал в дтп,выплачивать компенсацию людям которые до места учебы/работы добирались по два часа.Как еще можно проучить этих горе водителей не знаю, взрослые же люди...

Снег
14 окт 2015 в 09:57

А интересно, а где же снегоуборочная техника с посыпалками????? Резину меняют на шиномонтаже......

Гость
14 окт 2015 в 10:16

ДОБИРАЛАСЬ НА РАБОТУ СЕГОДНЯ 1Ч. 15 МИН., С ЧИЧЕРИНА ДО КАЛИНИНА. КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСТО УМЕР: ПРОБКА - ОТ 8 МКР. ДО КОСАРЕВА. КУЧА НАРОДУ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ. ПОКА ДОЕХАЛИ ДО МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ, НАСЧИТАЛИ 4 АВАРИИ, ВСЕ С ОБЛАДАТЕЛЯМИ ЛЫСОЙ РЕЗИНЫ. НИКАКИХ УБОРОЧНЫХ РАБОТ НЕ НАБЛЮДАЛИ... ВИДИМО ВСЕ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС В МАГНИТОГОРСКЕ... НЕВОЛЬНО ВСПОМНИШЬ П.И. СУМИНА.

14 окт 2015 в 09:45

неожиданно настала зима,как для комунальщиков, так и для автомобилистов
из года в год. Ладно наши коммунаьщиков понять можно это все таки традиция,но автолюбителя этож ваши кони,и была целая неделя переобутся ,при чем диких очередей не было

маруська
14 окт 2015 в 10:15

ТРАМВАИ то как раз хорошо и беспрепятственно шли. Кто ехал на трамваях с утра, то не опоздал на работу!!а потом уже лихачи начали на трамвайные рельсы залезать и буксовать, еще и аварии на рельсах, бесит аж!!!!!не лезьте вы на рельсы, дайти нормальному транспорту проехать!

Кирилл Ратников
14 окт 2015 в 09:14

День жестянщика в начале!
Что-то дальше будет? Жуть!
Отчего не расчищали
Наши службы зимний путь?

Тут не Сирия, ребята,
Здесь родной бардак-дурдом.
Как в России плоховато
С созидательным трудом!

Но зато есть шанс гордиться,
Что ИГИЛ бомбим опять...
Приезжайте к нам, сирийцы,
Снег налипший разгребать!

14 окт 2015 в 09:43

А кто и за какую сумму будет чистить город в эту зиму?

Гость
14 окт 2015 в 09:43

Зато на учениях все бюджетники молодцы.

Гость
14 окт 2015 в 11:10

Народ все лишь бы обсуждать все что угодно, но только ни себя. Если бы все поменяли шины, колёса на зимние, не было бы ни аварий, ни пробок и тд. Выпал небольшой снег, и что?ни по колено же выпал.Люди кто ни поменял колёса пожалуйста ,ни выезжайте на дороги,что на трассе творится в сторону Екатеринбурга, это кошмар, авария на аварии,наверняка на летних колёсах выехали. Где сегодня Уважаемые ГАЙ, погли бы и контролировать движение по городу.

Иван
14 окт 2015 в 09:36

У меня вопрос к коммунальщикам и лично тов. Тефтелеву. Вы почему дороги не обработали реагентами? Все же знали, какая погода будет утром 14 октября. Все прогнозы говорили о больших рисках гололеда.
Сам утром ехал на работу 55 минут вместо 20. Везде пробки из-за гололеда. На дороге один лед. Нигде нет следов песка, соли или других реагентов. Как это вообще понимать? В городе нет денег на реагенты? Очередная халатность руководства города?
Власти снова начнут говорить о происках погоды и нерадивых автовладельцах, которые не поменяли резину. Но в этом лишь часть обстоятельств. Куда больше проблем принесли необработанные реагентами дороги. Я считаю, за это должен нести ответственность лично глава города Тефтелев. Руководителя дорожного хозяйства вообще после этого нужно уволить, я считаю.

Гость
14 окт 2015 в 09:38

Как говорит один знакомый академик: "Колляпс..."

Гость
14 окт 2015 в 09:52

У машруток то праздники, то снег. зато как цены повысить они первые.

14 окт 2015 в 10:38

Простите а при чем тут власти? И дорожники? Дорожники ночью посыпали сам видел! А вот к водителям ... которые выехали на лете вы ни хотите притензии предьявить?! Поголовно через одного на лете едут!!!!! А потом виноваты все кроме самих же ...! Я сегодня даже к машине не стал подходить потому что не переобулся! Так что себе притензии в пераую очередь!

Ксения Сираззакова
14 окт 2015 в 10:16

"Южуралавтобан", принадлежащий нашим эффективным управленцам под кодовыми именами "Кластер" и "Салют-Ливневка"-получает 8 миллионов, Карл! в день за "уборку Челябинска!

7474
14 окт 2015 в 09:44

Просто надо мозгом пользоваться, хоть иногда. Это обращение к водителям, кто не успел или не захотел "переобуться" в зимнюю резину своевременно.

Гость
14 окт 2015 в 10:11

Что объединяет безопасный секс и безопасную езду на дорогах?Хорошая резина товарищи.

горожанин
14 окт 2015 в 10:11

ЮЖУРАЛАВТОБАН аууууууууууууууууууу
дороги хоть посыпьте селяне !

Гость
14 окт 2015 в 10:28

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы, христиане! Да пусть будет мир в нашем доме. Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором. Аминь.

14 окт 2015 в 10:44

Снег был 2 раза: ночью около 2-х часов начался. Шел где-то 1,5-2 часа, потом в 6-30 и до сих пор идет. Дорожников как не было, так и нет.
Каждый год для дорожников снег - стихийное бедствие, несмотря на то, что он примерно в одни и те же числа ежегодно идет.
Безнаказанность - вот вечный бич России.

дима
14 окт 2015 в 09:58

вчера весь день на колесах невидел чтобы где то посыпали может им это приснилось

14 окт 2015 в 10:49

Ну вы, граждане, даете!
Вы хотите предложить
Снег отлавливать в полете?
Вот бы так вопрос решить...
Но проклятая природа -
Бич для бедного народа.

Гость
14 окт 2015 в 09:29

А название режим «Стихия» не наш градоначальник придумал. Помниться раньше выпал снег ну и выпал, никаких режимов не было, мож очередная история как с автобусами и ливневками)))))))

14 окт 2015 в 10:42

впервые что ли!

Гость
14 окт 2015 в 10:54

Не успела переобуться, да. Поэтому решила сегодня дома остаться. И мне меньше проблем, и так спокойнее.

Гость
14 окт 2015 в 12:13

Народ тупит, еще ездит "по-летнему", вот и закономерный результат. Первое время машина пусть постоит, пока дятлы либо перещелкаются, либо допрет со временем, что "чо-то не так".

Гость
14 окт 2015 в 12:59

Челябинское автомобильное хамство во всех возможных вариантах: и летняя резина, и машины с 1-им водителем, подрезающие автобусы с 50-ю (!) пассажирами, и водители, проезжающие переходы при "зелёном" для пешеходов, городские транспортные службы, существующие в своём собственном мире, лишь частично перекликающимся с реальностью.

Гость
14 окт 2015 в 14:17

че все ноют что у кого летняя резина то тот и виноват в этих пробках,я вот на летний и переобуваться буду только на следующих выходных,и доехал я сегодня с паркового до амз за 50 минут(так и летом ездил по времени),просто надо ездить уметь и голову включать.некоторые и на зимней ездить не умеют.(раньше вообще одна БЛ была да КАМА)все думают что город весь переобуется и пробок не будет,да фигас два,пока организации нормальной не будет в дорожном хозяйстве.а что у нас в январе и декабре снегопада не бывает, да и еще и с метелью,и такие же пробки.прошлый зимней период город вообще не убирался,вопрос кого винить?

Гость
14 окт 2015 в 10:56

Зимние шины нужно вообще запретить, дабы не вселять в головы потребителей ложную уверенность надежности на зимней дороге.

Гость
14 окт 2015 в 09:56

Очередное доказательство, что трамваи устаревший бесполезный транспорт только создающий проблемы.

Гость
14 окт 2015 в 10:17

Снег пошел только под утро. Ехал в 7 утра, Ленина чистили, не надо ля-ля. Вчера в шипы переобулся и нормалек.

Дмитрий174
14 окт 2015 в 09:21

Вот вам и маршрутки.... "Самый быстрый и надежный транспорт" 20 % ВЫПУСТИЛИ и то все на шинках..... Проехал по уфимке и Троицкому, не одного экипажа ДПС, неожиданно выпал снег)))

Гость
14 окт 2015 в 09:29

Очень было весело на дорогах

14 окт 2015 в 10:22

не дорожников не ментов...все попрятались....и мост на комсомольском не доделали...ну и власти у нас в городе. позор

Гость
14 окт 2015 в 10:24

все кто на лете - му..ки

Гость
14 окт 2015 в 10:43

Не надо ля ля про муниципальный транспорт, с 7-50 до 8-40 ждал 34 автобус в сторону с-з на о. Шатура. как всегда зима подкралась незаметно! Администрации 2-! И то много! За весь путь до с-з не видел не одной сегоуборочной машины! ПОСПЕКТЫ УЖЕ РАЗБИЛИ, А ВНУТРИ КВАРТАЛОВ ИДТИ И ЕХАТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Гость
14 окт 2015 в 16:36

Зато на сайте Горадминистрации висела голосовалка: "Какой смесью лучше посыпать дороги зимой?" О-хо-хо...

Гость
14 окт 2015 в 09:20

Видимо, с работы придется идти пешком?)))

Гость
14 окт 2015 в 09:32

Мне кажется в режиме "Стихия" сегодня работает весь не переобутый транспорт! Ребята! Ну не поленитесь! Переобуйтесь!

Гость
14 окт 2015 в 10:16

Здравствуйте!!! Сегодня добирался на работу и был на зимней резине шипованной, и все равно было не очень комфортно так как дорога покрыта коркой льда, дорожники как всегда не успели приготовится к зиме. интересно у нас дорожные службы слушают прогноз погоды, а стоило всего лишь пройтись машинам с песочком и солью и все не было бы пробок и ни кому не нужных аварий