Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Водителю военного УАЗа дали четыре года колонии за гибель коллег в ДТП
Водителю военного УАЗа дали четыре года колонии за гибель коллег в ДТП

Гость
9 окт 2015 в 12:04

По правилам дорожного движения-водитель должен выбрать безопасную скорость. Я сам в те дни на Уаз Патриоте слетел с дороги и летел метров 6 в кювет. Единственно, что я успел так это вывернуть руль и лететь в кювет капотом вперёд. Доставали краном. Все были пристёгнуты, даже задний пассажир. Ни кто не пострадал, даже нет царапин. Ну и скорость была около 5 км. в час. Когда достали, то обнаружил, что сильно помят передний колёсный диск, но шины стояли с камерами и я на них до дома проехал ещё 500 км. Не считая колёсного диска, а вмятина была с кулак и вмятин на корпусе от деревьев с которыми я встретился в полёте, других повреждений не обнаружил. Крепкая машина. Винить, конечно, можно и дорогу и шины и погоду, но в первую очередь виноват я сам. Шины стояли всесезонки, т.к уезжал я из Челябы в хорошую тёплую погоду, а тут при возвращении катаклизм.

Гость
9 окт 2015 в 08:13

А резина на уазике не "лысая" была?

Гость
9 окт 2015 в 09:05

У нас всё на человеческий фактор списывают, а технику не учитывают. Допустим автомобиль был исправен перед поездкой, а почему он не мог неожиданно в пути сломаться? Это же древний УАЗ!

Игорь
9 окт 2015 в 10:12

Сажать надо руководство дорожной службы, которая должна была посыпать дорогу и убирать колею!!! В тот день я проезжал по этой дороге был сплошной лёд, от Мисяша до М5 было около 10 ДТП и что теперь всех водителей в тюрьму сажать?!

Гость
9 окт 2015 в 09:50

Резина лысая, дорога скользкая, УАЗ плохой автомобиль, господа комментаторы знают все причины. Хватит бред писать

9 окт 2015 в 14:05

У УАЗа есть такая особенность. Он сам может ,во время движения по скользкой дороге, развернуться поперёк.Можно ехать медленно.но стоит чуть добавить "газку",всё привет. Видел подобное несколько лет назад в Чебаркуле. Дорога была скользкая,колея небольшая ,навстречу двигался военный УАЗ тентованный. Скорость примерно 30-40км/ч . Метров за 100 до меня его разворачивает поперёк дороги. Всё обошлось хорошо. Разъехались без происшествий.

Гость
8 окт 2015 в 22:26

Этот человек хоть и совершил преступление по неосторожности, всё же должен понести ответственность. Приговор суда на мой взгляд справедливый. Необходимо при управлении транспортным средством проявлять особую внимательность. Ведь водитель отвечает за жизни людей.