Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Челябинца оштрафовали за ложный вызов скорой под видом журналиста

Гость
6 окт 2015 в 09:54

Вчера вызвали детскую неотложку, у ребенка t39,6 была. Ждали ТРИ ЧАСА, позвонили снова, нам сказали, что ждать еще минимум 1,5 часа... Платная приехала за 17 минут!
На ложный едут быстро, а по делу фиг дождешься!

СО СКОРОЙ
6 окт 2015 в 11:35

надо на 50000 оштрафовать. Куча ложных вызовов и полная безнаказанность. Вот и катаемся весь день на фигню полную, когда те кто реально нуждаются, остаются без помощи. В тюрьму сажать таких.

Гость
6 окт 2015 в 09:32

А кому-то реально помощь нужна была в эту минуту... На 50 000 руб пусть штрафуют, чтобы другим не повадно было.

Гость
6 окт 2015 в 09:23

Психов полно!

Гость
6 окт 2015 в 09:41

Штраф-насмешка над работой СМП

Старый журналист
6 окт 2015 в 12:01

Фамилию *** в сеть! Если он представляется журналистом, то не исключено, что этот "нештатник" пытается сотрудничать с СМИ и может снова отчебучить нечто подобное. Кстати, во времена далекие было небольшое постановление ЦК КПСС о правилах приема на факультеты журналистики. Помимо существовавшего тогда для абитуриентов-очников журфака обязательного трудового стажа 2 года, документ предписывал представлять справки психиатра. И в этом был резон.

Гость
6 окт 2015 в 10:52

Не обманывайте, что 3 часа ждали скорую помощь, растут двое детей одному 15 лет , раньше вызывали скорую, приезжала максимум через 30 мин, надо было детскую неотложку вызывать. У младшего серьезное заболевание, так приезжает в течении, повторюсь, максимум через 15 мин.
А по сути, этому человеку работу надо идти искать, раз ему заняться нечем, как отрывать людей от серьезной и важной работы...

Гость
6 окт 2015 в 09:22

себе надо было вызывать, чтоб голову подлечили

Destroy
6 окт 2015 в 09:26

"В России дураков еще лет на сто припасено" - (с)

6 окт 2015 в 09:42

Как-то мало оштрафовали. А если бы в это время кому-тол реально потребовалась бы помощь? По сути, тот, кто делает ложный вызов, является преступником и в некоторых случаях достаточно тяжёлого преступления. Ведь в результате не своевременного оказания медицинской помощи человек может погибнуть.

Гость
6 окт 2015 в 09:26

Ради показухи медики прибыли менее чем за 40 минут. Молодцы!

Гость
6 окт 2015 в 09:28

Страна идиотов

Гость
6 окт 2015 в 11:31

Да, штраф, конечно, смешной. Ну а по факту - за какое время приехала скорая?

Гость
6 окт 2015 в 11:49

Многие в комментариях про неотложную помощь пишут. Только скорая помощь и неотложная - это разные вещи. Неотложную помощь можно ждать полдня, а скорая - это скорая. На их сайте подробно расписано в каком случае куда звонить,

Гость
6 окт 2015 в 12:20

Попробуйте вызвать полицию-милицию в случае когда правонарушение неопасное для жизни - либо не приедут вообще, либо ждать 2 часа гарантированно.

Гость
6 окт 2015 в 10:06

И штраф маловат, и надо было насчитать шутнику в оплату стоимость вызова: все расходы, включая не только работу врачей, водителя, диспетчера и транспорта, но и накладные.

Гость
6 окт 2015 в 10:08

Оштрафовать надо было как минимум на 10000 рублей. К кому-то ведь ехали из-за этого дурака дольше.