Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Адептов «Хизб ут-Тахрир» арестовали на Южном Урале за вербовку активистов

Гость
5 окт 2015 в 18:12

Выжигать каленым железом надо эти ячейки, что бы духа не было .

Гость
5 окт 2015 в 20:36

Нужен жесточайший контроль в среде приезжих в наш город на работу и на пмж мусульман. Живу возле мечети в металлургическом районе, так по пятницам собираются там в основном молодые бородатые парни боеспособного возраста.

Андрей
5 окт 2015 в 18:44

С этой заразой нужно бороться жесточайшими методами. Не хватало нам еще от этих фанатиков проблем. В России есть квалифицированные органы для того, чтобы противодействовать этим террористическим щупальцам. Пресекать любые попытки продвижения подобных вещей.

Гость
5 окт 2015 в 18:48

Иосиф Виссарионович бы расстрелял! И правильно бы сделал!

Гость
5 окт 2015 в 19:21

Арестовывать сразу. Без предупреждений. Чтоб ни одна ... не проскочила.

Гость
5 окт 2015 в 18:12

Мясо для Игил ?

Гость
5 окт 2015 в 19:02

NDV замели наконец-то??

Гость
6 окт 2015 в 13:18

Если жили бы хорошо их бы не было! Кричат демократия! А правит один человек. Выборы - фальш. Как людям ещё бороться?

Гость
5 окт 2015 в 22:02

Кол-во бородачей в города зашкаливает.

5 окт 2015 в 21:15

Получат по 2 года через год выйдут

Гость
6 окт 2015 в 11:44

Вот это не должно ограничиться условным сроком.

Гость
5 окт 2015 в 21:24

" Ангола стала первым государством в мире, официально запретившим Ислам " вот с кого пример надо брать

5 окт 2015 в 19:55

Откуда только берутся эти ребята из различных организаций. Я вообще не понимаю, как люди ведутся на это. Как они вступают в ряды самоубийц!? На сколько же там промывают мозги!?

Vi-King
6 окт 2015 в 12:00

Часть 2
Естественно ни кто не прекращал по 282.2. дела. И 20.11.2013 г. по этой декриминализированной статье Об. суд осудил (74 освещал). И если правоохранитли так пекутся о законе, то чего же они его не соблюдают?
Хизб-ут-Тахрир аль Ислами назыается террорстической организацийей только потому, что в феврале 2003 г. Верховный суд назвал ее таковой. Это решение нигде официально не опубликовано и , по моему убеждению, является верхом правового нигилизма. Самое главное там нет фактов, по которым ее можно было признать террорестической. ВС указал, что эта организация занимается:
1. Призывами к свержению неисламских правительств;
2. Воиствующая исламская пропаганда связанная с религиозной нетерпимостью;
3. Активная вербовка сторонников связанная с мощьным финансовым подкрепленем.
Все подсудимые отрцали, что они или данная организация занималась указанной деятельностью. Вынужден прервать написание поста, скажу, что для редакции у меня есть материал, какждое свое слово мое подкреплено.

6 окт 2015 в 13:48

В начале видео на рукаве немецкий флаг?

Гость
5 окт 2015 в 21:14

Под особый жесточайший контроль, в свете нынешней ситуации.

Гость
6 окт 2015 в 14:49

Россия является единственной страной в мире, которая признала Хизб ут-Тахрир аль-Ислами террористической организацией.
В Германии деятельность организации также запрещена за непризнание Израиля, однако этот запрет касается лишь публичной деятельности партии, и немецкие правоохранительные органы не преследуют членов Хизб ут-Тахрир.
Во всех остальных странах Европы и Америки партия действует легально и публично.

Гость
5 окт 2015 в 19:13

Платите за ДОНОСЫ и можно много кого найти. Готов за нормальные денежки партию бородачей и с косым взором сдать

просто вспомнилось
5 окт 2015 в 19:58

"Наша Раша", российские туристы: "ТАГИИЛ!"
Так вот: "ИГИИИИЛ!"

Гость
7 окт 2015 в 08:15

Почитал в вики, действительно не боевики они. Были бы боевиками, думаю так легко их не взять бы было. Видимо у нас своя прослойка сторонников Израиля и народа, населяющего эту славную страну (выражусь как можно мягче ) пролобировала этот вопрос в своё время....

Гость
6 окт 2015 в 15:01

Деятельность Хизб ут-Тахрир не является преступной, и далека от терроризма и силовых действий.
Назовите хоть один теракт, который устроили члены Хизб ут-Тахрир в России.
Его преследуют за непризнание Израиля (сама организация возникла в Восточном Иерусалиме в 1953г.).
По оценкам экспертов в мире насчитывается более миллиона членов партии.
Хизб ут-Тахрир НЕ ВЗРЫВАЕТ И НЕ УБИВАЕТ, действует исключительно в правовом поле -
идеологическая и пропагандистская деятельность, направленная на призыв мусульман к строгому следованию законам своей религии, а немусульман — к принятию Ислама.
Не имеет отношения ни к ИГИЛ, ни к Аль-Каеде, ни Ан-Нусра и т.д.

Для сравнения, террористический ИГИЛ сформирован совсем недавно - 2013г.

Костя
6 окт 2015 в 13:53

Просто кому то не угодны эти люди, вот и убрали...

Уралец
9 окт 2015 в 11:10

Странный народ эти радикальные исламисты, вместо того, что бы трудиться и процветать на благо своей семьи они занимаются всем чем угодно кроме этого.

Гость
7 окт 2015 в 08:17

"На этом основании ее деятельность в РФ, как и в ряде других государств, запрещена.".......Ха-ха-ха, вот они, потемкинские деревни, её в России только запрещают почему то. Укажите хоть один теракт, который совершила данная организация?