Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Силовики договорились, как изымать машины у нетрезвых южноуральцев

29 сент 2015 в 20:56

Бороться с водителями, садящимися за руль в нетрезвом состоянии, просто необходимо. Именно пьяные люди очень часто оказываются виноватыми в дорожно-транспортных происшествиях. Очень хорошо, что силовые ведомства, скажем так, нашли подход к гражданам, любящим садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Дмитрий
29 сент 2015 в 22:40

Полностью поддерживаю изъятие авто, соседа до введения закона лишали прав раз 10, потом на 15 суток 5 или 6 раз садили. Ему пофиг. Штраф недавно влепили, говорит денег нету - платить не буду. Его шестерку давно бы отобрали и сожгли бы, а он катается.

Гость
29 сент 2015 в 19:33

А я уже решил новое авто у ФССП прикупить. Водитель должен 240.000 р. государству за ПДД за 5 лет и все.

Гость
29 сент 2015 в 17:14

А на каком основании собрали изымать автомобиль??? Решения суда о назначении наказания нет, соответственно нет исполнительного листа, кроме того дается время для добровольного исполнения решения суда. Очередной беспредел от власти по другому никак не назовешь.

Гость
29 сент 2015 в 18:06

Любой водитель – это уже потенциальная угроза, а нетрезвый водитель – это угроза во всем своем масштабе. С такими лицами разговор должен быть коротким. Если не способны соблюдать элементарные правила безопасности, то лучше им ходить пешком.

Гость
29 сент 2015 в 21:38

А если вооруженный человек ранил или застрелил кого то, у него забирают оружие или только штрафуют? А почему, если пьяный водитель совершил наезд на пешехода и отделался только штрафом? Здесь автомобиль тоже орудие убийства

Гость
29 сент 2015 в 17:52

Беспредел--это бухим за руль садиться!!

один2213
29 сент 2015 в 19:33

написано - пьяный , читай- наркоман !
и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

Гость
29 сент 2015 в 17:08

Алкаши за рулём конечно плохо,но "Силовики договорились..."
это ещё хуже.Благими намерениями.
завтра ещё о чём нибудь договорятся и решат между собой.Как квартиры отжимать например кто с ипотекой не справляется.

Гость
29 сент 2015 в 22:23

Ща алкашня развопится, что их права ущемляют.

Гость
29 сент 2015 в 17:43

Помнится у батьки в Белоруссии решили конфисковывать автотранспорт, на котором едет пьяный водитель. И в первую неделю то ли грейдер, то ли бульдозер конфисковали... НА вопрос - а при чем тут контора, которой принадлежит грейдер - сказали, что дело теперь в правовом поле контора-водитель. Что то мне не верится, что синий водитель выплатит конторе стоимость грейдера...

Ильшат
29 сент 2015 в 23:40

А если пьяный автомобилем по доверенности управлял, тогда как?

Челябинец
29 сент 2015 в 17:48

Зачем изымать? Машина может реально кому-то принадлежать. Можно просто посадить на пару лет и повторно садиться за руль будет некому

Пьющий за рулём
29 сент 2015 в 17:21

Со мной никто не договаривался!