Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Гордума одобрила повышение тарифов на водоснабжение для челябинцев
Гордума одобрила повышение тарифов на водоснабжение для челябинцев

Фёдор Иванович
29 сент 2015 в 14:38

А нужна ли Челябинску такая ГОРДУМА???? Для повышения качества жизни внедряются единичные решения, а на повышение тарифов монополиям "зелёный свет" всегда((( Ждём введения тарифа за потребление воздуха!!!

Гость
29 сент 2015 в 14:38

Надо разогнать Гордуму, оптимизировать. А на сэкономленные деньги субсидировать тарифы.

Гость
29 сент 2015 в 14:48

А интересно не пробовали зарплату себе снизить? Коттеджи себе не строить. Импортные машины на ПОВВ не покупать. А деньги населения вкладывать в инфраструктуру! Где контролирующие органы и выбранные народом депутаты?

Гость
29 сент 2015 в 14:49

Сбор на капремонт и ОДН нужно отменить!!! ГОК запретить !!! Зарплату повысить!!!

Гость
29 сент 2015 в 14:43

Как мило! сразу ПОСЛЕ проведения выборов. Совпадение, не иначе!

29 сент 2015 в 14:28

А на воздух когда повысят тариф?

Гость
29 сент 2015 в 14:40

Бесконечное повышение цен, это уже просто невозможно!!!

Гость
29 сент 2015 в 14:41

Перед выборами почему-то не озвучивали такие меры. А сейчас пять лет в запасе есть, можно народ подоить!

Аленушка
29 сент 2015 в 14:58

Зашибись!!!!
И месяца не прошло с выборов, а уже на воду тариф повышают.
СПАСИБО всем кто голосовал за Единую Россию, будем жить богато и сытно!

СТОП ГОК
29 сент 2015 в 14:45

СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ ! СЛУШАЙТЕ ХВАТИТ СИДЕТЬ ЗА КОМПАМИ ! ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ К БОЛЕЕ РЕШИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ !

Гость
29 сент 2015 в 14:47

Скоро горожане начнут скидываться и бурить скважины во дворах!

Фыркс
29 сент 2015 в 14:42

Ну наконец-то! А то прям сижу и не знаю куда свои деньги нести, а тут на тебе! Подарочек!
Нет женег - нет проблем!

Гость
29 сент 2015 в 14:56

Сколько же мы будем терпеть этот беспредел?! Люди, ау!!

Гость
29 сент 2015 в 14:39

Сколько можно повышать! Достали уже!

Гость
29 сент 2015 в 14:57

На кап ремонтах домов потренировались, все прошло, жители проглотили, теперь цинично объясняют о том как будет хорошо, если повысят тарифы , а их повышали 20 лет каждый год, и в эти тарифы уже все входило и не по разу. Когда их защищают , тарифы, то и про изношенность и про необходимость ремонтов твердят, потом все средства куда то уйдут, и снова. Никто не вникает из депутатов, а куда предыдущие средства ушли. Как все это надоело. Да похоже и компетентности не хватает у таких решателей если сказать мягко, а скорее не хватает ума.

НАРОД
29 сент 2015 в 14:42

Спасибо за заботу! Не забудьте поднять себе зарплату.

Гость
29 сент 2015 в 14:53

Водощетчики поставили? Теперь получите повышение тарифов.

Гость
29 сент 2015 в 14:38

Транспорт повышается, вода повышается. А зарплаты пропорционально уменьшаются :(

Гость
29 сент 2015 в 14:39

Спасибо,родные..

Гость
29 сент 2015 в 14:47

Еще сороковой день после выборов не отвели, а уже жгут напалмом, то тарифы на транспорт, то на воду

свой
29 сент 2015 в 14:55

социально направленная политика.

Гость
29 сент 2015 в 14:58

Напоминаем что в структуру тарифа заложено более 30 процентов на потери МУП ПОВВ - то есть на грабеж наеления

Горожанка
29 сент 2015 в 14:58

А питьевую воду как покупали так и будем покупать :(

Сын Солнца
29 сент 2015 в 14:50

Что дальше ?
ВВОДИТЕ НАЛОГ НА ВОЗДУХ, ДАЛЬШЕ ЗАПРЕТИТЕ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ БОЛЬШЕ 3-ЕХ РАЗ В ДЕНЬ.
и КОНЕЧНО НЕ ЗАБУДЬТЕ ДВА РАЗА КУ ПРИ ВАШЕМ УПОМИНАНИИ.

0807
29 сент 2015 в 14:50

что для потребителей изменится (кроме повышения стоимости) из-за этих 6 млрд....совершенно непонятно

Гость
29 сент 2015 в 15:06

А че пару туарегов еще не включили в модернизацию? За счет повышения тарифов пора уже мэра на бентли пересаживать!

Гость
29 сент 2015 в 15:11

пора видимо устраивать митинг

Гость
29 сент 2015 в 15:13

Не возможно жить!Зп 9 тыс,у мужа 20!за садик 4000,за квартиру 6000,бензин,лекарства!Чего дальше ждать!Скоро точно за воздух "чёрный" платить будем(((

29 сент 2015 в 14:36

А качество воды не хотят поднять ? Из крана течет техническая вода, которая уж точно сложно назвать питьевой.

Гость
29 сент 2015 в 14:47

Минимизированный вариант инвестиционной программы предусматривает рост тарифа в первые два года по 15% и в последующие восемь лет – 10%.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/83678298624000.html

Итого 283% за 10 лет

29 сент 2015 в 14:51

Надо было одобрять повышении до ВЫБОРОВ!А то как выборы мы всё отменим,,

Гость
29 сент 2015 в 15:11

Если это инвест программа то почему тарифы то растут? Кто инвестирует тот и получает часть прибылей. Если инвестирует население где его прибыль? Если хотят собрать деньги с города и назвать это ивест программой то пускай отчитываются куда дели деньги заложенные в тарифах на ремонт и развитие? это громадные деньги, почему раньше не занимались ремонтом!!!

Гость
29 сент 2015 в 14:49

Выбрали себе на кашелек.

Чиполлино
29 сент 2015 в 14:56

Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!

марк
29 сент 2015 в 15:05

Нет слов. Вы видели в каких домах живёт руководство водокачки на каких машинах ездят!

Гость
29 сент 2015 в 15:07

Скоро как в 18м веке ведут налог на солнечный свет....

житель
29 сент 2015 в 15:17

посчитал. Получается, что за 10 лет тариф от сегодняшнего увеличится в 2,85 раза. Дополнительно за счет этого будет собрано более 8,2 млрд. руб., а ведь требуется для модернизации 6,3 млрд. остальное видимо и есть дополнительные доходы для бюджета? а самое главное-когда соберут эти деньги, то тарифы вернут к сегодняшним величинам? Ответьте, Депутаты!

ЧЭМКовец
29 сент 2015 в 14:59

На все цены ползут вверх кроме заплаты для работников на ЧЭМК!!!

Гость
29 сент 2015 в 21:45

надо было 13 сентября идти и голосовать, а не на авось все спускать. И нечего теперь возмущаться.

Гость
29 сент 2015 в 15:07

В Миасс впадает река Сак-Элга, протекающая сквозь Карабаш. Она несёт массу отходов от добычи меди, мы эту ядовитую гадость пьём. РМК, являющиеся собственниками "Карабашмеди" заявляют, что приобрели комбинат для получения прибыли а вовсе не для наведения там порядка. Может, пора отобрать комбинат через суд и найти ему добросовестного владельца, соблюдающего экологическое законодательство?

Хвостов
29 сент 2015 в 15:47

Что вы за люди такие жадные. Сказали же "На реконструкцию и модернизацию" А вы "разворуют, разворуют" Быть такого не может.

Гость
29 сент 2015 в 16:19

Рост цен, тарифов,нищеты,
Дружок, все это выбрал ты!

Гость
29 сент 2015 в 14:57

начинается.... хоть бы раз снизили. Ни чего за счет государства, все за счет народа.

Гость
29 сент 2015 в 15:05

МУП ПОВВ? Это те, которые руководству служебные внедорожники покупает?

29 сент 2015 в 16:11

сколько умных слов про инвестиционые проект, а по сути набрали кредиты чтоб модернезировать то что должно модернизироваться из тех денег которые люди платят за воду-урежте зарплаты себе нефиг заглядывать в чужые карманы

Гость
29 сент 2015 в 15:12

Вы не забывайте, что они еще и за горячую воду берут повторно (дважды) деньги, мол, тариф на горячую - это только подогрев воды, словно воду греют в подвале каждого дома. Это откровенное официальное мошенничество в Челябинске.
Так вот и к горячей прибавьте эти проценты роста тарифа, хорошо получится?

Даешь рыночные тарифы
29 сент 2015 в 16:42

Не народ, а жлобы какие-то. Блин да и за воду денег зажмут: все им дорого, все им кто-то виноват. Водохлебы!!!
В Америке вон негров расстреливает полиция, в Европе - БЕЖЕНЦЫ!!! Живете как у Криста за пазухой, а все жалеют. Скипидомы!

ГостьЯ
29 сент 2015 в 15:31

Так и вынуждают съезжать из города, все в деревню, господа! Один раз сделаете себе скважину, систему отопления, выкопаете выгребную яму - и будете платить только за электроэнергию (если альтернативные источники не установите). Видимо, нашему государству не нужно население в городах, только такой вывод напрашивается. А нашу Гордуму давно разогнать пора вместе с Заксобранием - собрались бизнесмены собственники и придумывают как себе доходность повысить. НАДОЕЛО!

Из Че
29 сент 2015 в 16:11

Г-н Поташев держит нас за дураков (хотя чему удивляться).
1. Что такое "инвестиционная надбавка"?
2. Разве ремонт, реконструкция и развитие систем водоснабжения/отведения не заложены в действующий тариф? Если это не делается, то кто за это должен ответить?
3. Сколько мы платим за водоснабжение, посчитаем прекрасно сами.

Гость
29 сент 2015 в 15:08

Если бы еще оборудование покупали за реальную цену....