Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации УФАС нашло нарушения в конкурсе на проведение экоаудита Томинского ГОКа
УФАС нашло нарушения в конкурсе на проведение экоаудита Томинского ГОКа

Викентий
29 сент 2015 в 17:29

Собственник с двойным гражданством. Семья 10 лет живет в Лондоне, почти все проекты компании, наносят существенный вред окружающей среде. РМК зарегестрирована в офшоре.... То, что будут экономить на всем во время строительства и утилизации во время производства, чтобы денег побольше заработать, ни для кого не секрет, после того как построят, проверка там будет от силы 1 раз в году.
Граждане, оно нам надо?!

#ЧЕпротив ГОКа
29 сент 2015 в 17:44

Многие спрашивают: как подписаться или скачать подписные листы ПРОТИВ ГОКа:
в любом поисковике (яндекс, гугл, и т.п.) пишем СТОП ГОК, и сразу же видим ссылки на страницы Челябинского движения ПРОТИВ строительства Томинского ГОКа. Вступаем в группу ВКонтакте "Рабочая группа по проблеме Томинского ГОК" или в Одноклассниках, Фейсбуке!
Распечатываем листовки, подписываем у друзей, приходим на митинги, акции протеста, пикета!
МЫ ПРОТИВ ГОКа!!! СУРОВЫЙ ЧЕЛЯБИНСК лучше НЕ ЗЛИТЬ!!! #ЧЕпротив

Гость
29 сент 2015 в 17:32

Если город-миллионник останется без единственного источника питьевой воды, то это будет катастрофа. Нельзя допустить это строительство.

Гость
29 сент 2015 в 17:30

Только дурак не поймет что если это дрянь откроют через 10 лет будут одни онкологические заболевания

Аналитик 2
29 сент 2015 в 17:32

Проведите конкурс среди областей - может, найдется желающая принять этот чудный объект. А то все Челябинской, да Челябинской. Надо и с другими поделиться.

Галина
29 сент 2015 в 17:48

Как люди не хотят понять всей опасности ГОКа: город останется без воды, не станет Шершневского водохранилища. Куда тогда побежим? Шершням и так уже не сладко: они связаны с Аргазинским водохранилищем, а оно практически погибает (последствия производственной деятельности в Карабаше). И ведь не видно и не слышно работ по восстановлению того, что уничтожено!

Гость
29 сент 2015 в 17:57

ага,для 1300 работников будут созданы ВЫСОКИЕ социально-трудовые условия,а для остального населения что? крематорий????

Гость
29 сент 2015 в 17:18

В последнее время итак дышать нечем, экология хуже некуда а они ещё ГОК собрались строить. Нужно собирать подписи против строительства и информировать людей многие ещё не знают.

Гость
29 сент 2015 в 17:34

В контакте есть группа: "Рабочая группа по проблеме Томинского ГОК" там можно скачать подписные листы против строительства Томинского ГОКа.

29 сент 2015 в 18:03

Зачем нам аудит? Спросите сами себя зачем? И так понятно что мы против строительства, нам просто промывают мозги, а потом и здоровье если аудит покажет что строить можно. И что тогда если разрешат? Просто и понятно СТОП ГОК

Челябинец
29 сент 2015 в 18:00

Реально, с нами как с баранами обращаются. Надо быть по организованней. Надо помнить, что чиновники - это СЛУГИ народа, а не на оборот. Встать всем разом, посмотрим, что сделают и как построят!

888
29 сент 2015 в 21:26

Министра экологии в отставку! Руки прочь от Челябинска!

орджоникидзе
29 сент 2015 в 18:04

сделайте лучше машиностроительный кластер. чтобы вред для атмосферы был минимальным!!!! Или что-нибудь с электроникой и сборочным производством связанное. город и так перегружен выбросами.

блокада Ленинграда
29 сент 2015 в 18:12

Даже Гитлер бы задумался об экологии. А для наших кремл... убить миллионный город пара пустяков. Как с такими воевать - они сами себя убивают?

Гость
29 сент 2015 в 20:41

Если томинский гок не будут строить вся компания рмк раззорится!Она жудко закредитована!Корупционные чиновники из силовых,правительственных структур поддерживают за деньги этот безумный проект прикрываясь государственными интересами к этому объекту!Это полная чушь,так как содержание меди в руде очень низкое,цены на медь низкие,потребности в ней нет! Урон огромен опасность для миллиона человек, уничтожение окружающей среды и это колосальная афёра прямой убыток государству!

Гость
29 сент 2015 в 20:18

Вчера на Вести Южный Урал, был замечательный сюжет о том, как в годы войны, под страхом расстрела, тогдашний градоначальник, не дал вырубать лес под завод АМЗ, который сейчас является нашим бором. Посмотрите, кому интересно.

Гость
29 сент 2015 в 18:37

Близость ГОКа к городу и водоемам увеличивает риски многократно. Это касается и «естественного загрязнения» от пыли, и опасности техногенных катастроф. В случае с ГОКом обнаружить форс-мажорную ситуацию «народными методами» сложно. Грубо говоря, если завод дымит или взорвалась атомная станция, люди это заметят и что-то предпримут. ГОК может годами незаметно гадить в подземные воды, пока концентрации опасных веществ не достигнут критических уровней. Но в этот момент что-либо предпринимать будет уже поздно.
Добыча меди в городской черте – что-то вроде мины замедленного действия. Отбросы могут годами лежать спокойно, а могут в один момент активизироваться под воздействием внешних факторов.

29 сент 2015 в 17:45

Для 1300 работников будущего предприятия будут созданы высокие социально-трудовые условия.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/83720363298816.html А 1 млн Челябинцев пусть сдохнет.

Гость
29 сент 2015 в 17:35

В нарушениях нашли нарушения?

Гость
29 сент 2015 в 20:44

В Михеевском ГОКе пока ведется только добыча сырья без обогащения. Местные жители рассказывают, что уже дышать нечем - пыль ядовитая. Из современных технологий - бульдозер. Для ГОКа нужно было водохранилище - устроили наводнение. Дома стояли по крышу в воде. И это в степной зоне, где наводнений отродясь не было! Компенсацию жители до сих пор не получили. Такими темпами Варна скоро погибнет, с нашего молчаливого согласия. Дальше наша очередь? Покорно пойдем сами в газовую камеру? Детей своих поведем? Потомки нам этого не простят!

Гость
29 сент 2015 в 18:30

Хватит гадить в Челябинске! Откройте наукоёмкое производство!

абориген
29 сент 2015 в 21:52

Месторождение "Михеевское , разведанное еще более полувека назад (в 1952 году),кроме меди — попутно содержатся еще и серебро, молибден, рений, золото. Последнего, по кодексу JORC, не так мало — около 1,2 млн унций .Первым разработчиком Михеевского, а также соседних Томинского (1,5 млн тонн) и Тарутинского (1,3 млн тонн) месторождений меди должна была стать Южно-Уральская горнорудная компания (ЮУГК), учрежденная в 1997 году челябинской обладминистрацией"(С), затем активы компания незаконно выведены в оффшор и проданы зарубежным компаниям,часть досталось РМК. Я так думаю ,слуги народа втюхивали нам что, будут добывать медь ,которой 0,3-0,4%,(раньше такие месторождения считались ,что пром.значения не имеют), а сами хотели втихаря драгоценные металлы добывать и "по карманам прятать" ,а редкоземельные металлы пиндосам отправлять, а это уже подрыв обороноспособности страны.Теперь это делает оффшорный РМК .Если это не так ,то почему шлаковые отвалы Карабаша не перерабатывают, там меди поб

Гость
29 сент 2015 в 19:40

Интересно, сколько нашей власти отвалили за молчание? У самих давно дачи заграницей. Они обеспечили себе спокойную старость у моря. А здесь они так, скромно бабки зарабатывают на нашем здоровье. Отмалчиваясь или делая вид, что ничего не видят. Ну пошумят маленько, да и успокоятся. Терпел народ и ещё потерпят, не привыкать же. А мы-избранники народа своё не упустим!

Гость
29 сент 2015 в 20:44

Алтушкина(владельца рмк)Бог окончательно лешил разума!!!Строить Гок в Челябинске афёра и абсурд!

Гость
29 сент 2015 в 23:15

Поражает дикая наглость РМК.
Я коренной Челябинец, здесь мой дом, дети, родители, друзья, работа.
А мне говорят -мы тут решили бабла срубить. Правда зальем все серной кислотой, завалим пылью и тяжелыми металлами, уничтожим источник питьевой воды и вообще природу. Не нравится, бросай все и уезжай куда хочешь. Неужели какой-то паршивой компании мы позволим разрушить свою жизнь?

Гость
29 сент 2015 в 20:00

давайте соберемся !! наш город хотят просто убить!!! сколько человек было на праздновании дня города и на салюте??? наверно в разы больше чем на митинге против ГОКа!! что же нам важней развлекаловка или жизнь!!
ГОК НЕТ!! оставляйте подписи,приходите на митинг!!

Гость
29 сент 2015 в 21:49

Нельзя ни за какие деньги губить природу родного края. Оставаясь равнодушными, мы уничтожаем свое будущее. Нельзя позволять этим господам, давно продавшим душу за деньги, считать нас за быдло, которое рождено только для того, чтобы они его доили. Большая часть населения не догадывается даже о том, что будут строить ГОК. Нужно говорить с соседями, знакомыми, родственниками. Как говорят, нужно встать всем Миром на защиту своей земли, детей и будущего.

Гость
29 сент 2015 в 17:58

Успокаиваться рано, Рмк коварно.А вообще , интересно,почему при Юревиче так тщательно скрывалась от нас вся информация? Пусть будет на совести каждого, кто хотел ради выгоды преступить через здоровье жителей миллионного города. лишить будущего наших детей.Дай Бог им здоровья.

29 сент 2015 в 17:33

(К)оминский (Т)ок какой-то... Инвест(в)оров они собираются привлекать...

Гость
29 сент 2015 в 20:12

Нет гоку. Власти что неясно, что народ против?

30 сент 2015 в 09:32

Запуск строительства Томинского ГОКА - нанесет существенный удар по авторитету губернатора перед населением Челябинска. Борис Александрович, будьте неподкупны, помогите Челябинску избавиться от этой заразы!

29 сент 2015 в 17:20

Пусть строят свой ГОК за пределами области....

Анна
29 сент 2015 в 17:38

В России,чтобы не начали делать,всё через одно место,кругом одни нарушения.

Надежда
29 сент 2015 в 21:58

Большое спасибо профессорам ЮУрГУ за честный научный аудит.
господа профессора, в вашем университете учится в 10 раз больше студентов, чем пришло на митинг.
Может быть провести работу среди талантливой молодежи и всем вместе сказать власти НЕТ.
Помогите не только наукой, но и воспитанием у молодежи активной гражданской позиции.
Давайте все вместе докажем, что к нам нужно прислушиваться, что мы вместе - СИЛА!!!

Гость
29 сент 2015 в 22:22

Просто уму не постижимо - УФАС нашло нарушения в конкурсе на проведение экоаудита Томинского ГОКа. Жители им говорят, что ни плохой, ни хороший, ни за какие деньги ГОК не нужен, так как здоровье не купишь и природу не восстановишь, а они по поговорке - Васька слушает, да ест. Господа, уши прочистите и пошли вы в ... со своими аудитами.

Гость
30 сент 2015 в 09:34

"маршем по центральным улицам" - поддерживаю, т.к. много людей вообще не в курсе событий!!!

Гостья
30 сент 2015 в 10:46

Ничего себе интриги, они там целый план подготовили по "захвату" города. Цель - настроить побольше ГОКов: и министр свой, и экологи уже готовы сдать Шершневское водохранилище. Сложно иметь совесть, когда впереди маячат мешки с желанными бумажками. Интересно, как министр по экологии смотрит в глаза подчиненным, намереваясь сделать из города помойку и понимая, что они всем этим будут дышать, пить. Я тоже люблю деньги, а кто их не любит, но, клянусь, со стыда бы сгорела.

Гость
30 сент 2015 в 06:14

Питьевую воду уже давно покупаем. В скором времени будем покупать чистый воздух в емкостях. Одно удручает ,зачем нужны депутаты разных уровней ,которые никогда и ничего не сделали для народа.

Гость
30 сент 2015 в 08:42

Следующий митинг имеет смысл провести маршем по центральным улицам!

Коренная Челябинка
30 сент 2015 в 09:49

Грамотно работают ! Молодцы, защитники экологии!

Артем
30 сент 2015 в 01:08

Так пусть у себя в овшоре и строят,нафиг они нам тут вонючку эту под бок пихают,нам вон чмз за глаза,ещё ГОКа не хватало нам для полного счастья;(((!!!!

Челябинск, не сдавайся!
30 сент 2015 в 10:28

Нам всем очевидно вредное воздействие ГОК, потому что нам потом и расхлебывать его последствия(((

sis2610
30 сент 2015 в 00:14

Спасибо единой россии за наше счастливое детство! - Так в твоем детстве не было единой россии?! - Так за это и спасибо!!!!
Давайте разберемся- пришли магнитогорцы, перестали ремонтировать дороги, решили построить гок, отпустят цены на общественный транспорт, "централизованая" система детского питания... долго нам это терпеть??? может у власти нужны коренные Челябинцы? чтобы не перенимать опыт Магнитки?

Гость
30 сент 2015 в 09:23

Люди, надо продолжать бороться, рмк со своими дешевыми делишками постоянно мелькает в сми, вчера вот несколько детишек из Карабаша в Томинскую школу привезла ( с громкими словами - спонсировала) спектакль якобы показали, то ксерокс в деревне установили, и все это по телевизору, как они о народе заботятся, противно, конечно, но люди многие такую "заботу " принимают, верят, что гок это -хорошо

Гость
29 сент 2015 в 18:40

Голосуйте дальше,За путина и единую росию. они сделают вам достойную жизнь

29 сент 2015 в 23:34

Блин, ну когда это закончится-то??? Они уже не стесняются, перебегают во всякие жульнические конторы, чтобы "взаимодействовать с органами гос. и муниципальной власти". Безнаказанность рождает чувство вседозволенности. Но, господа нехорошие, всему есть предел.......

василий алибабаевич
30 сент 2015 в 07:29

трогательная многолетняя дружба между администрацией Челябинской области и РМК .Бывший первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев стал вице-президентом по региональному развитию Русской медной компании имеет офис на Кипре, а помощником у него первое время была Гладкова которая работала в минэкологии при нем в Челябинске, теперь работает снова в Челябинске при Дубровском, но уже министром

Гость
29 сент 2015 в 19:51

Вот ,господа, объясните -здесь хотя бы смысл прослеживается (сырьё под ногами) , а вот у нас в Троицке построили ферросплавный завод по выплавке марганца, но самое смешное, что руды марганцевой по близости нет - во загадка ! Кто - же такую тему прокачал ?

Гость
29 сент 2015 в 17:46

на Кипре!

29 сент 2015 в 22:24

Не будем равнодушными!!! Оставляем подписи!!! ГОК СТОП. ворюги олигархи вон,и их ставленники!!!