Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Челябинский туризм пошел за инвестициями
Челябинский туризм пошел за инвестициями

Гость
28 сент 2015 в 14:27

Какой туризм? Дорог нет (М5 это же просто что-то с чем-то!) инфраструктуры нет, а сейчас ГОК построят, так вообще ни один нормальный человек в область не сунется. Лететь-то все равно через Челябинск...

Гость
29 сент 2015 в 20:56

ВЫБРОСЫ ПРЕДПРИЯТИЙ УВЕЛИЧИЛИСЬ В РАЗЫ!!!
ЭТО ВСЕ ПАДАЕТ НЕ ТОЛЬКО В ЧЕЛЯБИНСКЕ А И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ!
ОЗЕРА ВСЕ ГРЯЗНЫЕ!
РЫБЫ НЕТ!
БЕРЕГА В МУСОРЕ!

1-ОСТАНОВИТЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОКА
2-ПРЕДПРИЯТИЯ СТАЛИ ВЫБРАСЫВАТЬ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД В РАЗЫ БОЛЬШЕ---СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ С ЭТИМ!
3-ДОРОГ НЕТ!
4-МИАСС В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ГРЯЗНЫЙ " ПОМОЙНАЯ ЯМА"
5-ХВАТИТ ЛЮДЯМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ!

Гость
28 сент 2015 в 15:17

Город промышленный. ГОК строить собрались. Интересно, какие экстремалы поедут к нам как туристы?

Гость
29 сент 2015 в 17:06

Эх, ни там главу Ростуризма встречали. Кыштым самое туристическое место!!!!!
Утопия развитие туризма в Челябинской области. Это интересно только нам жителям Челябинска и окрестностей.
Чего-то я московских идиотов не видала желающих посетить Урал, подышать свежайшим воздухом, посмотреть с высоты птичьего полёта на заводы, поглядеть на кислотные реки...
Да у нас красиво, да много озёр..Но надо здесь родиться чтобы дышать всей этой химией и пить эту воду..А вот ГОК постороят и иностранные туристы к нам попрут

Гость
1 окт 2015 в 12:16

А Карабаш то что не включили??? Там же такие красоты! И что их гостей скрывать то??

Гость
28 сент 2015 в 15:57

Забыли ещё один сверхэкстимальный маршрут - поездка по трассе М - 5 !!!!!!! Можно даже тотализатор организовать, дело выигрышное, приедешь ли к туристическим объектам живой, называется.

Гость
29 сент 2015 в 08:44

Челябинскому турбизнесу пришел кирдык.

Гость
29 сент 2015 в 11:10

Судя по анонсируему туркластеру «Золотой пояс горного Урала» , из действующих - это в основном зимний отдых, кроме сплавов, летом комаров и клещей мало кто захочет кормить, есть места получше, а вот про дороги зимой всё просто настроят зимников и аля.. милиард освоили. А там и за кордон отдыхать.
Лучше бы противоклещевую обработку делали, да бывшие базы отдыха реанимировали, а, ах да, их же уже приватизировали,потому в статье про них молчёк.

Гость
1 окт 2015 в 13:25

ГОК построят и у нас красоты похлеще Карабаша будут.

30 сент 2015 в 08:52

А может правда поедут...а где еще можно увидеть таких идиотов, которые так зас...ли место, где сами же и живут?

Участник форума
28 сент 2015 в 18:58

Борис Анатольевич, прежде чем строить что-то новое, посмотрите на старые базы отдыха, санатории и детские лагеря. Их надо в первую очередь реанимировать, а не строить новье

Практик
28 сент 2015 в 17:54

красивые планы по развитию туризма,с мечтой о том,что даже из-за рубежа поедут.. въездной туризм!! Из какой страны и кого надеются привлечь ??конкретно рассматривался этот вопрос ? а то скорее выпросить денежки . по-моему даже москвичи не полетят в наши пещеры.. ну зимой может на Солнечной Долине горнолыжники потусуются, опять же наши россияне, но чтобы миллириад потом принес отдачу ?? Это НЕРЕАЛЬНО!! Вот спросили бы потом с тех кто эту красивую сказку рассказал на форуме.. Но к тому времени эти все сказочники после распила миллиарда будут где-нибудь в Альпах на лыжах кататься..

Гость
28 сент 2015 в 16:34

К нам ехать только за экстримом... ГОК на носу - какой туризм?! Хотите тяпнуть родиации до конца жизни - тогда вы едете к НАМ!

Гость
1 окт 2015 в 15:37

Был в Туруханске как-то раз, в ожидании вертолетной заброски на реку бродили с товарищем по поселку. Встретили группу интуристов (шведы, янки, немцы) с круизного теплохода "Антон Чехов" (утром причалили), человек 40, все в накомарниках при жаре 30 и полном отс.комаров и мошки. Их программа в Туруханске: сталинские зоны ( вертолет), домик ссыльных Свердлова и Спандаряна, местный универмаг (деревянное двухэтажное сельпо). Видели бы вы их на выходе из этого "универмага"! Оживление, блестящие глаза, смех, говорили все сразу и громко. Похоже, такое они видели в первый и посл.раз в жизни. Вот как-то так можно удивить туристов, и в таком контексте Карабаш очень перспективен, без иронии. Потом на узле связи шведка не могла понять, почему по коду нельзя позвонить, открыли дверь и показали тел-стку, вставляющую штеккеры в гнезда- (типа Смольнвй слушает)-тоже восторг. Так что и нам есть что показать.

Гость
28 сент 2015 в 15:55

Рост на 30%. То есть было 100 туристов, стало 3 000. Игра и манипуляция. Далее рост под вопросом. Дороги. Без хороших дорог ничто не разовьётся. А перечисленные маршруты одноразовые и довольно скучные. Но самое главное - дороги!

Марат Уралович
28 сент 2015 в 15:39

О гоковцы повылезали опять из нор.
А между тем область спокойно дальше будут развивать туризм. И правильно
И задумайтесь - Москва дает на это около миллиарда рублей. Если бы хотели, как вопят гоковцы, превратить область в помойку, на развитие туризма бы бешеные бабки бы не вкладывали. Логику включите!

Гость
28 сент 2015 в 15:16

Гость 14.27 - так вот как понимаю на форуме как раз и шла речь про развитие инфраструктуры. Чтобы ничто не мешало туристам наслаждаться уральской природой. Где-то дороги проложить, где-то газ и электричество подвести, и т.д. А то места у нас замечательные, а только единицы оборудованы необходимым для отдыха.
Те же Пороги в Сатке - замечательное, уникальное место. Но на его поддержание же нужды деньги. Ну итак далее

Тойота Трасса М5 Урал
28 сент 2015 в 19:28

Кто там отрезком м5урал не доволен?. покрытие нормальное, да, есть местами "не ровности", в той же хвалёной башкирии после Уфы на Самару дорога по хуже будет, про самарскую я вообще молчу. Я лично от Аши до Челябинской автомагистрали поливаю 120-160км/ч., в башкирии скорость соблюдаю, не любят они нас 74-х. и знать не хотят. А если вы про то что часто бьются лоб в лоб, так это не дорога, это тот кто идёт на обгон просто не успевает вернуться в свою полосу., на трассе правило простое- не уверен, не обгоняй, фура в кювет в место тебя сдавать не будет(у них это твердое правило).

Иван
28 сент 2015 в 15:36

Неудивительно! Лично я рад, что наконец-то тему туризма у нас подняли на высоком уровне. У нас столько всего есть, столько мест красивых, столько достопримечательностей. Озера, реки, горы, пещеры, леса, всякие исторические места, типа Аркаима, урочища Кесене, крепости в Наслединке и так далее. При грамотной подаче мы могли бы привлечь к себе немало россиян!

Андрей
29 сент 2015 в 00:09

На Тургояке вроде запрещено пользоваться моторными судами? )

Гость
4 окт 2015 в 16:49

Боже, этот идиотизм прекратится когда-нибудь?!!

Турист
30 сент 2015 в 15:13

Почитаешь отзывы - удивишься. Ничего не надо: И ГОК не надо, и туризм не надо, и так плохо и этак не хорошо. И работать не хотим и отдыхать не умеем. И летом у них комары и зимой морозы. Любой вопрос за троллят.

Давыдов Александр
2 окт 2015 в 10:27

Компания DRIMEX, в моём лице, персонально и по эл.почте сделала подробные предложения по инвестированию проектов в Златоусте и Миассе. Условия более чем удобные, но увы - молчание? Похоже нужны "лохматые" инвестиции!?

3 окт 2015 в 12:51

А давайте на Розу туристов водить - воздух - супер!!!, снег зимой черный, до сих пор разрушенные дома стоят - как после бомбежки. Можно снимать фильмы ужасов.

Трифон Петрович
28 сент 2015 в 16:08

так чтобы хорошие дороги были - особенно федеральные про которые тут пишут - нужно, чтобы появились или инвесторы, или федеральные средства. Вот вам пожалуйста - приехал Сафонов, вопрос с федеральными деньгами решили.

хочу дело
28 сент 2015 в 22:35

А куда заявку на финансирование слать?

29 сент 2015 в 10:45

Какой туризм, всё озёра загажены, кругом полторашки и мусор! Во всех странах п/э тару сдают в фондоматы, и граждане выручают за это деньги - есть стимул. Это такое устройство, куда вставляешь бутылку, а она там измельчается. а тебе денежка или чек в магазин. Я направлял предложение в "министерство" - сказали, что это нам не нужно. А я считаю, чиновничество просто не въезжает. им и так хорошо. Проще создать эффективную систему, которая сама по себе должна работать, бомжи вычистят всё, как подбирают жесть, а разовые наезды по очистке берегов проблему не решат.

Гость
29 сент 2015 в 09:06

Челябинский турбизнес как развивался, так и дальше развиваться будет. Только при поддержке Ростуризма, которой добивается сейчас Дубровский, это будет в разы легче. Внутренний туризм сейчас на подъеме. И чем лететь в хваленый Крым или еще куда, лучше вон - к нашим озерам, рекам съездить.

Гость
30 сент 2015 в 13:05

Очень порадовала статья http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2015/09/30/?p=1#r83997183168512, что неприменно будет способствовать туризму особенно в районе Кыштыма.

Гость
28 сент 2015 в 15:37

о, свидетели ГОКа подтянулись =)