Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Челябинскую область вновь отнесли к самым грязным регионам России
Челябинскую область вновь отнесли к самым грязным регионам России

Абсурд
25 сент 2015 в 12:29

Хотя чему удивляться, если:

Министр экологии Челябинской области
Гладкова Ирина Александровна
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК».

Юлия
25 сент 2015 в 12:34

Люди, челябиннцы! Придите, пожалуйста, все на митинг! Иначе нам всем придет конец!!!

СТОП ГОК
25 сент 2015 в 12:38

Все На Митинг 27 числа с 12 00- 14 00 на алом поле, возле пямятника ленина, НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ ГОК ОСТАВНОВИТЬ ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНО, ЗА ВАС СУДЬБУ ГОРОДА НИКТО НЕ РЕШИТ. НЕ ПРИЙТИ - ЗНАЧИТ УБИТЬ!!!!

Гость
25 сент 2015 в 12:25

Сегодня ночью опять дышать нечем было на северо-западе.
Очень хочется Дубровского спросить, почему так стало у нас в Челябинске плохо с воздухом.

Гость
25 сент 2015 в 13:10

В Волгоградской области в 2012 году уже дали по рукам этой компашке, которые хотели построить там ГОК, там даже территорию оградили. И только населения встало на пути, причём в плоть до рукоприкладства. Итог: выпнули эту алчную банду.

Гость
25 сент 2015 в 12:44

82-е из 85-и... - это не удивительно
Региональная исполнительная власть бездействует.
Где "Единая Россия" - партия реальных дел?
Экологическая тема - самая не удобная...

Гость
25 сент 2015 в 12:38

Правильно. Осталось ГОК поставить и мы выйдем на 85е место! Да здравствует наш губернатор!!

Гость
25 сент 2015 в 13:05

А Путину докладывают , что в Челябинской области все хорошо. Вот господа результат вашей работы.

Гость
25 сент 2015 в 13:19

Это упрек в первую очередь главе Росприроднадзора и главному санитарному врачу! У которых есть ВСЕ возможности, чтобы ЗАСТАВИТЬ владельцев заводов соблюдать нормы, ТЭЦ работать по закону и т.д. есть природоохранная прокуратура, которая ограничивается штрафами в 3 тысячи и все.
А есть еще депутаты ЗСО, которые вчера приступили к своим обязанностям - они на уровне региона тоже многое могут. Например, изменить нормы ПДВ по области - уже будет СУЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЮС!

25 сент 2015 в 12:50

Все на митинг на Алое поле 27 сентября!
Скажем СТОП Томинскому Гоку!

Гость
25 сент 2015 в 12:54

Не все смогут уехать! У кого родители престарелые, у кого ипотека, а у кого Челябинск - это просто Родина! И почему мы должны уезжать из-за толстосумов, у которых нет ничего святого, только деньги, только получение прибыли! Обидно за нас простых людей, но мы сами виноваты - доказательства этому последние выборы. Никто из вновь выбранных в Законодательное собрание области не выступил и не выступит против строительства Томинского Гока, против бесконечной травли горожан выбросами из уже существующих заводов: ЧЭМК, Мечел, Челябинский цинковый завод и т.д. Где они все сейчас, когда решается судьба Челябинска и прилегающих районов? Ау, "депутаты-слуги народа", где вы отзовитесь! Им некогда, они портфели делят...

Гость
25 сент 2015 в 12:30

После ввода Томинского ГОКа Челябинская область будет уверенно занимать только первое место в этом рейтинге

25 сент 2015 в 13:06

Челябинск-наш город, мы тут родились. Не дадим его в обиду! Барыги, которые за прибыль готовы травить жителей и уничтожать город-идут прочь. Город должен быть комфортным и безопасным, полным зелени, парков, скверов, стадионов, спорткомплексов и других нужных людям вещей. Чтоб дети не умирали больными, а росли здоровыми, крепкими и весёлыми. Челябинск за жизнь. У нас вся область-великолепная природа: горы, леса, озёра. Просто её слишком долго портили. Хватит!

Жертва Маяка
25 сент 2015 в 13:11

Федеральные металлургическая и плутониевая мафии полностью уничтожают Южный Урал.

Гость
25 сент 2015 в 13:17

Царь-то наш про ГОК ничего не знает- его бояре обманывают!

Гость
25 сент 2015 в 13:15

Почему нет контроля за выбросами, почему ухудшение по экологии, ведь работают все управления и министерства в городе! Не маленькую зарплату получают! Разогнать всех и назначить независимых экспертов и экологов! Не смейте строить ГОК!!! Куда смотрит губернатор или он тоже временно живет в Челябинске?

Гость
25 сент 2015 в 12:44

Теперь мне понятно, почему метеорит прилетел именно сюда. Это было предупреждение! Думаю, что вторая фаза этого предупреждения будет адресная. Вероятно, что скоро мы будем узнавать о не излечимых болезнях и несчастьях тех людей, которые хотят безжалостно уничтожать землю.

Гость
25 сент 2015 в 14:02

Вместо того, чтобы вытаскивать Челябинск из экологической ямы, его еще глубже закапывают в помойке. А госпожа министерша хорошо себя чувствует и ждет "независимого" аудита. А когда она работала там, в управлении Томинским ГОКом, у нее не было никаких экспертиз? Сейчас нужно еще тратить деньги, чтобы еще раз гражданам сказать - "все хорошо и будет еще лучше". Сплошная ложь.

Гость
25 сент 2015 в 13:15

Ничего-ничего. Вот ГОК построим и станем самым грязным городом страны. Хоть где-то будем первые.

Горожанка
25 сент 2015 в 13:58

27 сентября - все на митинг! Ради будущего наших детей и внуков! Отстоим право на чистый город. ГОКу -НЕТ!

Гарнет наше все
25 сент 2015 в 12:23

Друзья, товарищи, соседи, братья, пора выставлять недвижку на продажу и текать из нашего общего дома, еще три года и заработает ГОК, мы не остановим его строительство, будьте реалистами!

Бузина
25 сент 2015 в 12:36

Хотя бы после этого у челябинских властей должен прозвенеть тревожный звоночек и остановить строительство ГОК! Пора бы уже задуматься об окружающей среде, ведь это все-таки наш дом! А зачем гадить там, где живешь?..

Гость
25 сент 2015 в 13:05

Спасибо гражданину Дубровскому. Именно с его приходом в Челябинске стало нечем дышать. По крайней мере при Юревиче не было проблем с воздухом на северо-западе - он гонял металлургов. А сейчас вонь регулярной стала. Что ж - продолжаем поддерживать Дубровского на выборах.

Гость
25 сент 2015 в 14:40

Вот чуть напишешь мнение про партию "Божей росы" или про верховного стехра, так всё - комент не публикуют. Вот такая свобода слова, даже здесь.

Гость
25 сент 2015 в 12:41

Область в которой не хочется жить!

Гость
25 сент 2015 в 13:25

НЕТ - ГОКу-убийце!!! Я люблю свой Челябинск. В другом месте жить не хочу. Оставьте нам право жить на своей земле!
А те, кто за деньги, предает свою землю и людей, будут прокляты, а род их - через поколение или раньше - прекратится. Пусть они об этом знают и помнят.

25 сент 2015 в 13:28

Даешь ГОК и вечное последнее место! #стабильность

Славян
25 сент 2015 в 12:50

Еще и Гок сюда до кучи давайте и пенсии с 65.

Гость
25 сент 2015 в 13:06

Давно хочу свалить, уже давно выставил на продажу квартиру. Только не продается гадина... Кризис типа...

Гость
25 сент 2015 в 14:59

Приходите на митинг, приходите на митинг долодоните форумчане! А время и дату трудно что ли сразу указать? Не все же знают! То ли в 9 утра, то ли в 9 вечера прийти.

Надежда
25 сент 2015 в 13:40

Если будет у нас Томинский ГОК, то первое место с конца точно будет нашим!!!
Власть у нас НАРОДНАЯ или КАК???!!!
НЕ слышит власть народ???
Значит - в отставку!!!
Хватит делать из нас подопытных кроликов в борьбе за выживание!!!

Гость
25 сент 2015 в 12:43

Раньше только по выходным запах был, а сейчас почти каждый день вонь стоит

Гость
25 сент 2015 в 12:52

Кто бы сомневался, грязнющий и ужасный город, таких поискать надо, хорошо что во время уехал с этого "шлакоотвала", а еще там что то строят опять антиэкологическое. Скоро никаких рейтингов не нужно будет что бы это понять.

Гость
25 сент 2015 в 13:47

Последние годы стало тяжело дышать. Вонь всегда. Люди стали больше болеть. Умирают в основном от РАКА

Гость
25 сент 2015 в 13:50

Челябинск скоро станет самым грязным местом на планете.
Если мы патриоты, то не должны этого допустить.

Гость
25 сент 2015 в 13:32

как же задрал меня Челябинск, не сам город, а управленцы в сочетании с тем ,что они делают с безумно прекрасный местной природой, это просто проклятое место для людей.
Что Дубровский, что все остальные - позор. Пусть живут рядом с хвостохранилищем сами.

25 сент 2015 в 12:55

Та, не хай травять, лиЖ бы у губера по лимону у день стабильно и достойно выходило.

Гость
25 сент 2015 в 15:26

Привлекаем прессу и телевидение, уж очень эти господа этого боятся.

Свободу Анжеле Дэвис
25 сент 2015 в 12:58

А мы уже продали и переехали в новую москву! Тут лесочек, речка, скоро метро построят, красота! Экология отличная и мигрантов нет.
Продали трешку по свободе и двушку на чичерина.
Немножко добавили и тут купили трешечку и дочке однушку! Я очень довольна!

Карима Уткина
25 сент 2015 в 15:29

Есть тут профи риелторы? Сколько реально стоит в Москве однушка или двушка недалече от метро (любого)?

arhitar(@mail.ru)
25 сент 2015 в 18:05

Люди , чего мы сами с собой разговариваем ? И убеждаем друг -друга , что ГОК опасен . нужно выходить на диалог с Дубровским . Либо требовать референдума , но где гарантия честного подсчёта голосов ? Либо добиваться прихода на митинг губернатора , либо на телевидение . Хочется чтобы он во всеуслышанье сказал народу , ЧТО уже решено со строительством .

Гость
25 сент 2015 в 13:19

Неделю назад проводили соседку. Всей семьёй переехали в Краснодар. Еле-еле квартиру продала там купила. Довольны очень. Воздух чистый. Давление у бабушки нормализовалось. На улице тепло. Мы, ее соседи уже тоже задумались отсюда свалить. Ради детей. Челябинск гибнет....

Партизан
25 сент 2015 в 12:37

Не остановим строительство - будем саботировать работу.

Евгений
25 сент 2015 в 12:51

Полностью согласен каждый вечер и ночь по моему производятся выбросы в воздух а по утрам голова болит все гости кто к нам прилетает жалуются на головную боль уже через пол часа прибытия .По моему нас просто травят за наши же деньги.заболеваемость растёт а всем по барабану .пора от сюда съезжать пусть местные чиновники тут и живут может тогда задумаются о других!а ещё их нужно заставить пожить по ул Героев танкограда в палатке вечеров 5 а не на дачах за городом!

Гость
25 сент 2015 в 13:02

Нормально у нас все с экологией! Народ должен видеть, чем дышит!

25 сент 2015 в 12:32

Строить ГОК в области с критической экологической обстановкой всё равно, что разводить костёр на деревянном ящике с боевыми гранатами.

Анна
25 сент 2015 в 12:55

Конечно, гадить так гадить, по полной так сказать. Дайте нам еще ГОК и уральский коэффициент можно повысить при этом. А нам же не зря доплачивают это 15% к зарплате, не за красивые глаза, а за то что мы тут живем и здоровье оставляем.

медиарейтинг
25 сент 2015 в 12:44

а медиарейтинг губернатора что говорит?

Гость
25 сент 2015 в 13:45

Тюмень на 15-м месте, а Екатеринбург и Челябинск на 82-м и 85-м, соответственно. Такая разница. Транспорта с выхлопами везде хватает. Тюмень тоже промышленный город, много нефтегазовых предприятий, неужели ЧМК, ЧЭМК и остальные заводы так влияют на экологию Челябинска? Или почему такая разница в рейтинге?

Гость
25 сент 2015 в 12:51

Эх, ещё гока не хватает и будем первые, в конце списка !