Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Учитель из Копейска, у которого нашли туберкулез, еще весной был здоров

24 сент 2015 в 16:20

А пусть этот педагог подаст в суд за разглашение его персональных данных!

Гость
24 сент 2015 в 16:32

Жаль мужика. Сочувствую. Пусть выздоравливает. От такой болячки никто не застрахован. А сейчас , при плохом питании, много может появится заболевших. Так как это болезнь ослабленного иммунитета

Гость
24 сент 2015 в 17:08

Реально мужику мало приятного... Весь Копейск теперь будет в курсе, чем переболел. А люди у нас не очень грамотный и с предубеждениями... Будут потом за версту обходить... И руку не жать, а то мало ли... Подстава... да...

Александр
24 сент 2015 в 17:19

Мое мнение - дело в отношении мед работников к своим обязанностям. Пару лет назад умер от рака легких близкий мне человек. За полгода до диагностирования рака (диагностировали сразу 4-ю ст) он проходил флюорографию, в результате которой изменений никто не увидел.

Гость
24 сент 2015 в 16:38

Мы все ходим под Богом.Никто не застрахован от болезней. Будьте милосердны!

Гость
24 сент 2015 в 19:07

Жаль педагога! Все напоказ выставили. А туберкулёз сейчас очень часто встречается не зависимо от статуса человека, есть двое знакомых не бомжи, не наркоманы, кто с этим столкнулся.

Гость
24 сент 2015 в 16:37

Полгода от заражения до открытой формы? Министра здравоохранения области уволить за не соответствие занимаемой должности. Главу Роспотребнадзора туда же... Это уже биологическая опасность какая-то, с такой вот медициной. В начале 20 века в стране побороли кучу инфекционных болезней, даже в глухих местах Средней Азии и Сибири. А в начале 21 века в городе- миллионнике человек заражается туберкулезом и через полгода получает открытую форму. Треш какой-то. (((

24 сент 2015 в 23:48

Если учесть, как проходит мед.обследование преподавателей и учителей, то не мудрено, что просто пропустили заболевание. Нас, например, в этом году обследовали в учреждении, где выводят из состояния наркотического опьянения, а мы были для них как приработок. Не уверена, что кровь на анализ вообще сдавали в лабораторию. Полный формализм - а потом удивляемся - откуда что взялось.

Гость
25 сент 2015 в 00:53

Мой сын учится в этой школе тоже заставили пройти обследование, а он болеет простудой , но учитель сказал пока не пройдёт обследование в школу можешь не приходить!!

Эхма
24 сент 2015 в 20:54

До тех пор, пока не будет введена принудительная госпитализация всех пациентов с открытыми формами туберкулеза, мы, учителя, врачи, инженеры, менеджеры, студенты, как и все остальные социально адаптированные люди, будем болеть. А то ведь у нас права человека, он выкашливает легкие с лекарственно-устойчивыми микобактериями, а заставить его лечиться вы права не имеете. Жаль копейского учителя, желаю ему выздоровления и терпения.

Илья.Челябинск.
24 сент 2015 в 21:10

Туберкулёз можно подхватить в трамвае или маршрутке, в очереди наконец-то. Недавно в "Радуге", на Российской, наблюдал как покупку делал мужчина-БОМЖ. Смрад и возможно педикулёз, туберкулёз... А сколько людей приходит из мест заключению с туберкулёзом любых форм ?!
Не угадать человеку, в суете будней, что его настигло. А открытая форма - это тяжелейшая болезнь, требующая больших усилий, средств и ухода близких.
Остаётся пожелать скорейшего выздоровления мужчине.

kop
24 сент 2015 в 22:28

вот я защитник информации отучился и работал в этом направлении ( есть статья от3-5 лет ) факт есть привлекайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это персональные данные !

Гость
24 сент 2015 в 16:46

Дождемся Томинского ГОКа все заболеем.

таша
24 сент 2015 в 17:40

Обследования на сегодня никакого не было. Всем расклеили записки в дневники о том что выявлен случай туберкулези и детям нужно сделать диаскин тест, а когда теперь никто не понимает, поскольку у всех разные даты, у нас например на 25.09., а 25.09. будут делать сан обработку.

Гость
24 сент 2015 в 21:49

А как же ФОГ и мед комиссия в начале учебного года, кто дал допуск к работе с детьми? 7 числа он госпитализирован, а 13 числа наша школа была избирательным участком,почему санобработку не провели сразу после подтверждения диагноза?

Гость
25 сент 2015 в 09:52

Во всей ситуации возмущает поведение администрации школы, замалчивание ЧП с ее стороны, если бы родители не начали бить тревогу и отказываться отправлять детей в школу никакой обработки не провели бы, а все спустили на тормозах. Заболеть в наше время этой болячкой может каждый, туберкулез перестал быть социальной болезнью, но замалчивая и подвергая здоровье детей опасности администрация совершает преступление.

Гость
25 сент 2015 в 10:00

В статье говорится, что 24 сентября стало известно о заболевании , а санобработку проведут 25 сентября. Все это вранье, опят все покрывают , мой ребенок пришел из школы 16 сентября и мне сообщил, что учитель у них лежит в больницы заболел туберкулезом. Но нам родителям так и не сообщили до сегодняшнего дня, хоть и проходили родительские собрания на той неделе. Сейчас существует сетевой город , даже и там ни директор, ни администрация школы об этом не сообщила. Дело не в том, учитель заболел, мог и ученик с такой болячкой ходить в школу , дело в том ,что директор и его персонал пытались скрыть это, и родителям других учеников также ничего не сообщали. НУЖНО ПРОВЕСТИ ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ В ЭТОЙ ШКОЛЕ И ПРИВЛЕЧЬ ДИРЕКТОРА И ЕГО ПЕРСОНАЛ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Гость
25 сент 2015 в 18:34

А еще и избирательный участок организовали 13.09. Хотя уже знали о ситуации. Привлекать нужно и директора школы, администрацию города.

Гость
24 сент 2015 в 16:32

Что больше всего поражает, болезнь заметил родитель, а не персонал...

Гость
24 сент 2015 в 17:01

Пока никаких обследований и предложений обследования ученикам предложено не было. Инкубационный период туберкулеза составляет от 3 до 12 недель. Соответственно о профилактическом обследовании еще и говорить рано. Дети как учились, так и учатся в обычном режиме. Почему??? Отменены занятия только второй смены на сегодняшний день и на завтра, и то в связи с отсутствием воды в школе!! Отсюда вопрос - будет ли ВООБЩЕ проведена обработка, если воды в школе нет и на этой неделе и не обещают??? Безобразие, я считаю!!

гостья
24 сент 2015 в 17:35

ну конкретно никто его ФИО не обнародовал

Гость
24 сент 2015 в 21:51

Да не кто ему зла то не желает, болеешь сиди дома, лечись!!!

Гость
24 сент 2015 в 17:18

А дядька ничьих прав не нарушил ходя в школу и уча детей будучи болен???