Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Охраной челябинских лесов займется новое общественное движение
Охраной челябинских лесов займется новое общественное движение

Гость
24 сент 2015 в 17:21

Хорошая идея и начинание,главное чтобы занимались

Гость
24 сент 2015 в 17:37

Порядок во дворах-"Трезвые дворы"
Порядок на улицах- "СтопХам"
Выявлять алкашей за рулём- тоже какие то деятели.
Сейчас за природу мать нашу взялись ещё одни общественники.
Так может структуры в чьи обязанности входит эти проблемы решать, распустить, а оптимизированные средства направить на что нибудь нужное людям?

Просто Вася
24 сент 2015 в 16:36

Сколько же много развилось бесполезных самопиарищихся организаций и должностей по типу этой(тут вам и всякие обдсмены и фонды по защите защиты),а на самом деле при возникновении "реального большого" дяди и тёти смотреть будут мимо.Шли бы дворы мести больше пользы .

Порфирий Передерий
24 сент 2015 в 16:27

За лесами должны следить лесники которых разогнали, а эти молодые люди будут поднимать свой медиарейтинг, а потом пойдут в думу или в администрацию работать.

Гость
24 сент 2015 в 16:37

а прокуратура? где?

Гость
24 сент 2015 в 16:36

Защитите Томинский лес от вырубки!

Гость
24 сент 2015 в 17:15

Из статьи ясно, что это движение будет заниматься городскими насаждениями в основном. Лес области они поминают в своей программе мимоходом. Короче - чисто Челябинская организация, типа юная смена старшим товарищам из ЕР. Таких движений уже много и за лес уже что то было.

Гость
24 сент 2015 в 17:18

Каждый должен заниматься своим делом. Восстановите лесхозы с лесной охраной. Не те, что были - их уже не создать, времена не те. Новые, но с функциями лесной охраны, то есть всех лесников.

Гость
24 сент 2015 в 17:35

Молодцы! Правильные инициативы! А комментаторы, лучше бы делом занялись.Я вот согласна помогать в рейсах.И готова выходить озеленять город!

Гость
24 сент 2015 в 18:27

инициатива хорошая нужная. Может быть и за Томинские леса успеют заступиться

Гость
24 сент 2015 в 18:56

Вот *** извините, но вы все дурью занимаетесь, вот в Германии в тридцатые Геринг как написал закон о лесничестве, замечу очень не плохо, так страна всё ещё и живёт с этим законом - во как, а вы только и делаете вид что что-то делаете.

Гость
24 сент 2015 в 20:45

Самое главное в лесу, не жечь костров, уносить с собой мусор, не рубить деревья почем зря. Если придерживаться этих несложных правил, никакие лесные дозоры и общественные движения не понадобятся.

Гость
25 сент 2015 в 12:14

Просьба в Парковом защитить уничтожаемые леса внутри микрорайонов, их не тронули при застройке, так сейчас, подозреваю, умышленно стремятся уничтожить деревья для постройки всякого рода шашлычных в проходных местах, в частности, на ул. Краснопольский проспект дома 5-7а, там же молниеносными темпами построены шашлычные, кафе, буквально, в лесу. Кто-то выдает разрешение губить лес!?

24 сент 2015 в 16:51

Здорово, что в Челябинске появится новое общественное движение. Урал подал хороший пример и другим регионам России, ведь сохранить природу в ее первозданном виде, это обязанность каждого из нас, перед будущими поколениями.

Игорь
24 сент 2015 в 17:36

Уже гремел ДО выборов общественники - "народный контроль" который якобы что то делал для граждан! не допускайте в это движение ради Христа ЕдРосов в частности Воробья!!! загубит и формализирует прикрываясь Мякушем и народом!

Гость
24 сент 2015 в 17:46

Чота как-то уже рябит в глазах от "движений" и зиц-председателей, ой извините, президентов.

Лысик
24 сент 2015 в 17:46

Молодцы ребята, больше общественных контролей нужно. может работать другие начнут!

Гость
24 сент 2015 в 17:42

Вот бы кто организовал еще охрану озер от браконьеров как бы здорово было а то у нас уже и ерша с ротаном не стало в озерах

Гость
24 сент 2015 в 17:25

С проблемой гока,народ проснулся! Появляются молодёжные позитивные организации. Хорошо,что после выборов,а не перед ними,так бы на пиар было похоже

Просто Вася
24 сент 2015 в 16:31

Сколько же много бесполезных,самопиарищихся организаций по типу этой.Шли бы лучше дворы мести.А то при возникновении "большого " дяди или тёти мимо смотреть будите.

Ориентировщик
24 сент 2015 в 20:02

Для реального мониторинга наших лесов ОЧЕНЬ рекомендую этой организации выйти на Федерацию спортивного ориентирования Челябинской области. Эти люди реально проводят всю свою спортивную жизнь в лесу и видят все изменения.
Сам уже 30 лет почти ежедневно бегаю в нашем бору и знаю все проблемы

Гость
24 сент 2015 в 17:20

Сотни гектаров Томинского леса нуждаются в защите от вырубки! Займитесь этой проблемой!

В.И.Ленин
24 сент 2015 в 19:31

Все новости и жизненный быт показывают - верхи уже не могут жить и управлять по-старому.
Теперь дело за малым...

Гость
25 сент 2015 в 09:56

Г-н Безруков в Томино РМК планирует вырубить защитные леса десятки гектаров!!! А вы все с машинками на газонах боретесь, а по настоящему бороться за город слабо???

Гость
24 сент 2015 в 17:59

Инициатива прямо из популярнейшего сериала нашего времени - что угодно, лишь бы не работать. Вообще тема всяких там общественных движений сейчас просто цветет и пахнет. Ну а как иначе - дает возможность практически ничего не делая, а выбрав пару-тройку резонансных создать видимость дела. Ну а дальше... может откроются заветные двери сами понимаете куда )

Гость
24 сент 2015 в 17:14

ВАУ!!!, на фото злобный предводитель зеленого майдана на захаренко, которые чуть не вынесли вперед ногами всех застройщиков и чиновников которые хотели вырубить их лес, движение походу будет интересным учитывая количество людских ресурсов и актуальность проблемы.

Гость
24 сент 2015 в 17:23

Молодцы! Хоть что то положительное! А то уже своим Гоком достали, хоть в гроб ложись! Нужно больше позитивных инициатив