Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Садоводы потребовали «посадок»
Садоводы потребовали «посадок»

Гость
23 сент 2015 в 20:26

Мое мнение – это борьба за кормушку, где масса неконтролируемых ресурсов», – отметила садовод со стажем.
При этом цена вопроса несколько миллионов в год

Гость
23 сент 2015 в 21:07

Увидите , где строят дорогу или тротуары во дворах армяне , знайте ни дороги нормальной не будет , ни денег.

Гость
24 сент 2015 в 11:28

У меня участок в другом СНТ. Вот уже 5 лет на ежегодных конференциях с удивлением смотрю на "смертный" бой за должность председателя. Здоровые мужики на крутейших машинах бъются за должность с окладом 14 000 рублей в месяц. Да этих денег даже на содержание только одной машины председательской не хватит. Ну не иначе как альтруисты все.

23 сент 2015 в 23:09

Каким образом членов СНТ уведомили о том что будет собрание? Я бы на него пришел. Или специально запланировали на рабочий день молча?

Гость
23 сент 2015 в 21:44

Жалко, что на СНТ законы практически не распространяются. Полиция ими не занимается, ОБЭП на них плюет. Никому дела нет. А председателя поменять - та еще проблема. При Советах председатели садовых, гаражных кооперативов (кто поумнее) через 2-3 года сами должность оставляли. А те, кто сам не уходил - все под статьи УК попадали. Жалко, что сейчас не так.
Вот и в СНТ "Лесная поляна": взносы за год собрали, в конце сезона на центральную дорогу пару КАМАЗОВ щебня высыпали, а остальное - на содержание аппарата, да на новую крышу на дом председательше. Платите, садоводы, еще!

23 сент 2015 в 23:25

А при бывшем председателе испарился трактор. Потом с нас требовали деньги на новый. Раз такая хорошая пусть расскажет куда он "уехал"

Михалыч
24 сент 2015 в 09:20

Это творится во всех СНТ. Деньги лопатой гребут председатели. Так называемое золотое дно! И действительно, управы нет на них! Ничего не боятся, ни законов, ни статей! Куда жаловаться? Сразу на сайт губернатору писать?

23 сент 2015 в 23:18

При нем с нас стали брать меньше поборов. Разве?

Какой именно платеж стал меньше???

Пристойным председателем был Лупеев.

Гость
23 сент 2015 в 20:43

Хотели им тянуть сети 10 кВ и 0,4. Не договорились с ними по сумму отката, очень много хотели)))

Председатель СНТ тракторосад №3
24 сент 2015 в 14:47

Я приглашаю всех садоводов СНТ на внеочередное собрание 24 октября 2015г. в 12-00 Кировец, где я думаю мы решим дальнейшую судьбу нашего СНТ, кучка должников боится этого собрания и всячески пытаются его сорвать

докатились
23 сент 2015 в 20:41

30 человек из 5000, ахахах! Зачем такая развернутая статья?

Светлана
24 сент 2015 в 09:24

Прапорщик явно от кормушки отлучили, собрала все на нового председателя и старые грехи которые до него
были и новые какие он не делал.
Мы купили сад 7 лет назад, полное запустение было ни Света толком ни воды вовремя ни охраны нормальной.
Сейчас в любое время года свет, вода ранней весной, трубы на дорожках заменили. Воры по саду не лазят одно
удовольствие.
А как делают дороги армяне - второй год видно, дорога в отличном состоянии приятно по саду ехать.

Энергосад 2
23 сент 2015 в 23:07

Отличный председатель!

соседка
24 сент 2015 в 14:58

Болото! Гниет в прямом и переносном смысле. В этом году на наших участках по 21 дороге стояла вода до середины июня, помимо того, что сезон загублен, так и деревья и кустарники погибли. А все из-за нарушения дренажной системы. Вопрос: Кто должен контролировать ситуацию? Годовую оплату с нас взяли в полном размере, и правление СНТ не интересует как мы будем восстанавливать убытки. Писали заявление председателю снести незаконные постройки крольчатника и сделать пожарный ров, ответ Алексея Александровича - пожалуйста через суд.

Гость
24 сент 2015 в 18:14

Задаюсь одним вопросом из за чего такая война?( по другому не назвать) Из-за зарплаты председателя ( думаю она не столь велика)?? почему он так держится за свою должность?? Почему люди не хотят дать шанс другому человеку,не обязательно Прапорщик. Ответ складывается один если он так держится за это место то он не честен к вам же садоводам,значит он ворует и открыто об этом же сам и говорит. Со слов председателя бунтуют должники. Много людей добросовестные плательщики и их возмущает что деньги которые они платят уходят не по назначению. Кто был на собрание в феврале те видели этот цирк,или игра одного актера. Был шум и гам, как и что могло решаться в такой обстановке даже не представляю.

Гость
24 сент 2015 в 09:56

На первой фотке, скотофермы?? построены что ли??

Гость
24 сент 2015 в 11:46

Выводите на чистую воду председателя , пусть отчитывается за потраченные деньги.

Горожанка
24 сент 2015 в 14:22

А разве только в Тракторосаде такое творится? В СНТ Чайка за долг перед Энергосбытом отключают эл-во, было собрание, говорят председатель на неизвестные нужды потратил 7 млн. взносов садоводов, а теперь 1,5 млн. долга за эл. энергию платитить нечем... При этом про асфальтированные дороги или забор мы даже и не мечтаем...

Ирина
25 сент 2015 в 10:44

Для Михалны. Так что никаких изменений в Устав мы не вносилии и новую правовую форму не обсуждали. И какую форму мы выберем-товарищество собственников недвижимости или потребительский кооператив-предстоит обсуждать на правомочном собрании а никак кучкой пенсионеров под дудку Прапорщицы.А вот собраться и откорректировать Устав нужно срочно!!! Чтоб никакие прапорщицы не прокатывали.

Михална
26 сент 2015 в 16:43

Продолжение: "...Само собой Прокутин без особых проблем восстановился в должности преда. У него ведь в доказательство законности избрания на должность есть ПРОТОКОЛ общего собрания (пусть и без кворума, но протокол ОС), а у Прапорщик - протокол заседания Правления. Да хоть 100 раз в уставе можно нацарапать, что «председатель избирается членами правления», ЗАКОННЕЙ устав от этого не станет. Избрание председателя правления и досрочное прекращение его полномочий относиться к исключительной компетенции ОС (ст. 20 и п.4 ч.1 ст.21 ФЗ 66-ФЗ). Устав НЕ должен противоречить действующему законодательству (часть 5 ст.16 ФЗ66-ФЗ). Суды руководствуются Законом, а не эмоциями сторон..."

Михална
24 сент 2015 в 21:43

Ещё раз скажу (первый раз по какой-то причине не опубликовали): Не о том вы думаете, господа члены СНТ! Ваше юр.лицо было зарегистрировано в качестве частной управляющей компании. Никто из садоводов не был включён в реестр учредителей. У вас украли имущество общего пользования (земли общего пользования, объекты инфраструктуры) Правовая цепочка на ИОП в момент реорганизации юр.лица сохраняется только для учредителей. Это частная собственность, к которой юридически, вы, как члены СНТ, не имеете ни малейшего отношения. В момент регистрации вновь образованной управляющей компании, вы утратили правосубъектность в отношении имущества общего пользования. А теперь управляющая компания просто оказывает вам коммунальные услуги на платной основе. При такой ситуации правоохранительные органы не станут вмешиваться в дела частной организации! Требуйте внести свои имена в реестр учредителей!!! Тогда вы сами будете собственниками ИОП и сможете распоряжаться своей собственностью и контролировать.

гость
25 сент 2015 в 15:00

уважаемые садоводы!хочется сказать следующее...Пока вас обворовывали,пока довели товарещество до банкротства и мы стали должниками перед всеми компанияями,включая налоговую,всех смотрю все устраивало.Как только,с помощью и под председательством А.А.Прокутина начались сдвиги к лучшему,понеслось.Что ж многоуважаемая Прапорщик не стала во главе,когда приходилось бегать прокутину по судам и отстаивать наши с вами интересы.где она была ,когда наши деньги с прежним председателем уходили не известно куда, а сейчас когда мы вышли на финишную прямую ...когда стали строиться дороги,появилось электричество,вода,мусор вывозят....стало все хорошо,тут и решила прапорщик со своими подданными влезть и нагреть лапку.да у нас в товарешестве стал порядок по сравнению с тем что было до прихода Прокутина.он навел порядок,работает по шесть дней в неделю...и это тоже нни кто не замечает.почитав тут комментарии....пришел к выводц,что как раз облить грязью со сплетен проще всего.Прокутин мы с вами!!!!!!!!!!!

дорога 28
25 сент 2015 в 15:53

вот хочется сказать тем кто наговаривает на Прокутина А.А....а вы в курсе сколько стоит нынче мешок щебня...а я скажу 50 руб мешок...интересно этож сколько надо продать ,чтоб купить то аж несколько квартир....,а потом в своей конурке в саду жить?да и автомобиль представительского класса........руководство авто ваза были бы удивлены до икоты ,что их калину назвали авто представительского класса,а точно точно,на желтой калине сам Путин ездил,не поспоришь,представительский класс

24 сент 2015 в 13:56

Наш СНТ гниет. Поборы большие, а ничего не делается.

гость
24 сент 2015 в 18:01

Весной специально подходил и смотрел участок,где живет,да дорогие,мои живет,наш председатель и хочется сказать...что и у него на участке вода стоит по щиколодку...дринаж чистили всей дорогой,включая председателя.,а остальным ,видимо тоже должны прийти и почистить кто то а не сами!!!!!!!!!!!С начала трудовой деятельности в тракторосаде Прокутин А.А. только и доказывает всем,что он именно тот председатель,с которым наше товарещество идет в гору.Он не позволяет себе бегать по участкам и подговаривать садоводов,разводя сплетни.Он занимается работой, результаты которой видны и очевидны всем,кроме инициативной группы во главе с бывшим превлением и бывшим завхозом.Позор бывшему правлению,позор тем,кто оскверняет своими языками порядочных людей.Браво Прокутину А.А.,что не позволяет таким ... разграбить наше товарещество и пустить его с молотка.спасибо Вам за вашу добросовестную работу.

Екатерина
25 сент 2015 в 22:14

Алексей Александрович очень хороший председатель! Очень отзывчивый, всегда старается помочь сколько раз обращались ни когда не отказывал, всегда берет трубку своего личного телефона, у нас на дороге заваливались столбы к которым подключен свет обратились к нему и он нам помог устранил все за 2 дня!!! приехала бригада рабочих и за 1 день все сделали поставили ровно столбы натянули новые провода. очень хороший и отзывчивый председатель. 1 июня в день защиты детей на центральной проходной устраивает праздник на 9 мая тоже ставят там батут для детей очень весело дети довольные. Дорогу делают, а то что многие пишут что он деньги какие то варует и т,д это все бред!!!! каждый труд должен быть оплачен вы все уважаемые садоводы думаете председателем легко работать вспомните предедущих председателей которые реально нахапали денег и не фига в саду ни сделали, а Алексей Александрович очень хороший человек!!! и я буду голосовать за него если это придется и мои соседи тоже.

садовод тракторосада 3
6 окт 2015 в 22:08

уважаемые садоводы,а знаете ли вы ,что по вине Прапорщик ,наш сад лишился субсидий,которые нам должны были дать,а ,кстати,прокутин старался выбивал и получил бы сад эти субсидии....,но прапорщик решила что товарешеству эти деньги не нужны.да и вывоз мусора выбил Прокутин....Прапорщик-убери руки от товарещества...!

Гость
24 сент 2015 в 09:49

СНТ как форму нужно отменить, перевести все СНТ в поселки и все.

Ирина
24 сент 2015 в 19:47

Дорогие садоводы СНТ ТРАКТОРОСАД 3, как же так получается,что кучка членов правления имеет полномочия переназначать председателя?!!! Срочно нужно менять Устав,чтобы такие как Прапорщик не могли устраивать перевороты и не могли мешать работать другим!!!Ведь до назначения Прокрутина давным давно ничего не делалось,а сейчас столько изменений в лучшую сторону-это и дороги и электричество,для тех кто ждал его 25 лет , дополнительные колонки с питьевой водой и и вывоз мусора,ранее он огромными кучами лежал и расчистка пляжа.СПАСИБО ВАМ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЗА РАБОТУ!!!!

ДОРОГА 49
25 сент 2015 в 22:23

УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ 22.10.2015г В 12:00 по адресу Ленина 5 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ПО ИЗБЕРАНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВСЕ КТО ХОЧЕТ ЧТО БЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОСТАЛСЯ ПРОКУТИН А.А ПРОШУ ПРЕДТИ И ПРОГОЛОСОВАТЬ!!!

Михална
26 сент 2015 в 16:41

Взгляд со стороны: "М.Прапорщик против А.Прокутина – это разве бунт САДОВОДОВ? Обычные междоусобные разборки двух группировок из пары десятков «инициативных» членов за право бесконтрольно распоряжаться членскими взносами. Впрочем, как и в поголовном большинстве СНТ. Из почти 5000 владельцев участков в разборках участвуют человек 40-50, остальные-то прикинулись ветошью и сопят в две дырочки!
САДОВОДЫ сначала пусть Устав свой приведут в соответствие с законодательством, а не наблюдают со стороны, как делится власть! Нет среди садоводов хоть несколько понимающих, что ЗАКОННАЯ деятельность СНТ начинается ИМЕННО с полновесного и соответствующего Закону Устава.
Ни Прапорщик, ни Прокутин Устав СНТ «Тракторосад- 3» не читали – у них у каждого «свой» устав.
М.Прапорщик «выбрала» себя председателем по беспределу. Не согласна с действиями председателя, что ей как члену правления мешало заглянуть в 66-ФЗ и действовать по закону?...

123
23 сент 2015 в 22:08

а что делать тем садоводам, у кого сады вообще в области, там вообще нет дорог, только направления? куда нам обратиться?

Гость
24 сент 2015 в 14:30

надо все сады централизовано на систему-город переводить, а то у нас бабулька сама на счетах считает в пожелтевшую тетрадочку все записывает и тыс 10 с участка. не понятно куда деньги идут, там их и проверить то не возможно. А попробуй вопрос задать, так ору как в советской очереди.

Жека
24 сент 2015 в 14:39

Вы все СНТ да СНТ - грабежь и наплевательство администрации. Поглядим что будет с новомодными поселками закрытыми через пару лет, вот где будет весело - там сборы поболее, инфраструктура сложнее, а люди то те-же!
Взять любой поселок: нарезали участки, накатали тонким слоем асфальт.... и понеслась стройка! Через год-два надо катать дороги по новой - айда скинемся.... и так будет ежегодно!

Гость
24 сент 2015 в 16:31

Только с избранием на должность председателя Алексея Прокрутина в СНТ начались сдвиги к лучшему -появилась -нормальная центральная дорога и электрификация отдаленных участков,ремонтируются садовые дороги,нормальный график подачи воды,появился сайт СНТ,удобно по почте получать квитанции. А до него все взносы садоводов уходили на личные нужды работников правления и я ,так понимаю, завхозу Иванову в том числе, вот сейчас и началась эта возня за возврат прежней власти ,а недовольные есть всегда-тк досталось Алексею увы не лучшее хозяйство ,и везде нужно затыкать дыры.Скажу о себе -10 лет ходила к прежнему руководству с просьбой электрификации участка,и только с приходом Алексея этот вопрос был решен. Пишите дорогу вам армяне плохую построили,так до этого вообще не проехать было,забыли как грязь месили ?Сантиметры вам не доложили асфальта,а в городе Челябинске посмотрите и в области какие дороги и сколь там не доложили асфальта?Что с губернатора не спросите?Кишка тонка?

Михална
24 сент 2015 в 18:54

Вот у нас, в "Градостроителе" с 2009 по 2014 г вообще беспредел творился. За любую "провинность" правление отключало свет и воду, ввели штрафы. Наняли на "конфиденциальных" условиях юриста (с тракторным образованием и уголовным прошлым), который буквально "затаскал" недовольных по судам со смехотворными основаниями. Проконтролировать денежные потоки было вообще невозможно: не подпускали даже к протоколам собраний. А сейчас выяснилось: членские взносы рассчитывались на мошеннической основе: смета раскидывалась на количество членов, а взимали с количества соток. И ещё много чего. Мы собрали внеочередное ОС и переизбрали жуликов. Сейчас вполне адекватный председатель. Он говорит: "Мне нечего скрывать". И предоставил доступ к любым садовским документам. Сразу исчезли все распри и разногласия. В рабочем порядке совместно с правлением приводим всё в соответствие. Добивайтесь прозрачности и доступа к документам!

Гость
24 сент 2015 в 21:21

Очень хороший председатель мы всей улицей пойдем за него если надо будет!!!!! Алексей Алексанрович мы с вами!!!

Екатерина
24 сент 2015 в 21:51

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНРОВИЧ ВЫ МОЛОДЕЙ И МЫ С ВАМИ!!!

Ирина
25 сент 2015 в 10:18

Для Михалны. Согласно Устава СНТ Тракторосад 3 -3.7. Любые изменения, дополнения к Уставу, а также новая редакция его обсуждается и утверждается правомочным собранием уполномоченных членов СНТ большинством голосов и представляются в регистрирующие органы по месту регистрации юридических лиц. А также 14.2. Собрание уполномоченных СНТ является высшим органом управления в СНТ: ему подконтрольны и подотчетны все другие органы управления СНТ. Таким образом никакие Прапорщики и прапорщицы не имели таких полномочий как изменение правовой формы СНТ А также14.4. Компетенция собрания уполномоченных СНТ
К исключительной компетенции собрания уполномоченных СНТ относятся следующие вопросы:
– внесение изменений в устав СНТ и дополнений к уставу или утверждение устава в новой редакции;
- избрание членов правления и досрочное прекращение его полномочий;
–досрочное прекращение полномочий Председателя Правления.А нас уполномоченных не созывали и собраний мы не проводили.

Гость
25 сент 2015 в 22:50

Дорога 49 ,читайте внимательно и не вносите дезу!!! - Председатель СНТ тракторосад №3вчера 14:471
Я приглашаю всех садоводов СНТ на внеочередное собрание 24 октября 2015г. в 12-00 Кировец, где я думаю мы решим дальнейшую судьбу нашего СНТ, кучка должников боится этого собрания и всячески пытаются его сорвать

Гость
7 окт 2015 в 21:43

На 18 садов Челябинска наш в списке далеко не первый.И дали на всех 4 млн.Воровать надо было меньше.А то так в Правительстве области прославились,что глядишь,действительно посадки пойдут.

Михална
13 окт 2015 в 10:51

Садоводы! Не обольщайтесь насчёт «посадок воров» - пустые хлопоты (пройденный этап – 5 лет пытаемся привлечь внимание органов). Мы тоже сначала полагали, что расследование финансовых нарушений в СНТ – работа специалистов – следственных органов (зачем они тогда вообще нужны?!) Да вот Вам итог нашей дискуссии на форуме по этой теме: «…ХОРОШИЙ вопрос! Да они уже и сами забыли – зачем они вообще нужны!!! Иные служаки полагают, что служба во «внутренних органах» нужна для мнимых привилегий и получения большой ЗРЯ-ПЛАТЫ за «звёздочки» и ничегонеделание. Поэтому ВСЮ работу по добыванию ДОКАЗАТЕЛЬСТВ переложили на заявителя – как хотите, так и доказывайте! При совдепии было проще – за народ «думали и решали» в верхах и во «властях»... Люди заявляли в ментовку (а иные просто «барабанили» ради расправы над противниками), менты разбирались, преступников ловили, суды су

Михална
13 окт 2015 в 10:55

суды судили и «сажали», преступники «сидели» - ну, чем не работа с результатами?.. А сейчас – д-е-м-о-к-р-а-т-и-я в российском понимании!.. Если сказал на кого-то «вор», то обязан САМ доказать... Не доказал – к ответу!..(за «публичное распространение клеветнических сведений, не соответствующих действительности»). Этот «законодательный» принцип взят из другого «закона» - закона «ПО ПОНЯТИЯМ»! Надеюсь, что такое «по понятиям» объяснять не нужно?!.»
Третий раз скажу: Органы не вмешиваются в дела частной коммерческой компании, каковой является Ваше СНТ: "Управляющая компания", к имуществу которой садоводы не имеют ни малейшего отношения. Только в качестве "дойного стада". Надо вводить членов СНТ в реестр учредителей!

Михална
13 окт 2015 в 18:32

Да хоть бы кто-нибудь включился в дискуссию! Ну начинайте же как-то вникать! Совсем "болото" в Челябинске?!!! Рабская психология!

Гость
7 дек 2016 в 10:40

Прокутин нормальный председатель, не мало сделал для СНТ, а вот Прапорщик со своими прихлебателями - только воду мутит, хочет навести смуту и всячески препятствует нормальной деятельности СНТ. Её вместе со старыми членами правления, ничего не делающими, исключили вообще из членства СНТ за долги и неуплату взносов.

Гость
24 сент 2015 в 11:01

В РФ очень несовершенный закон о садоводческих товариществах, поэтому всякие "инициативные группы" имеют возможность смещать законно избранного председателя. В СНТ всегда есть кучки "рэволюционэров", готовых поднять бузу при любом председателе. Пример тому - "Железнодорожник" в Бутаках (1600 участков, по населению почти райцентр), когда не совсем здоровая дама, но жена какого-то чина, десятилетия писала жалобы на ВСЕХ!!! председателей сада: в обком партии, ЦК КПСС, Генпрокурору, налоговые, губернаторам, Президенту России, подавала иски в суд. И все они вынуждены были реагировать, спускали жалобы по инстанциям для проверок. Один из председателей, далеко не самый плохой, как-то подсчитал, что по милости этой мадам, с апреля по сентябрь он 85 раз (!!!) ездил в Долгую на суды, принимал разных проверяющих и отдувался по жалобам, которые естественно не подтвердились. Скандал в "Тракторосаде-3" примерно из этой же "оперы": вина не доказана, но председателя долой!

Татьяна
24 сент 2015 в 10:37

У нас сад 5 лет. Однозначно, при этом председателе вижу плюсы: круглогодично- свет, охрана. Все садоводы были рады, когда переизбрали предыдущую хамку. Про внеочередное собрание узнала из статьи. Хотелось бы поприсутствовать.