Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Депутатам предложили на год запретить строительство в центре Челябинска
Депутатам предложили на год запретить строительство в центре Челябинска

Гость
22 сент 2015 в 20:00

Балаболы (

22 сент 2015 в 20:40

Какой мораторий на год? У них всего год как действуют пропуска в закрома. Когда их турнут, они не знают. У них планов отбить взносы невпроворот. Может через месяц придет матрос и скажет: "Караул устал!" Сейчас наоборот разграбление города идет стахановскими темпами.

23 сент 2015 в 00:32

Поздно уже,много что снесли,и понастроили во всех дырах офисы и высотки,и почему на год ,а не навсегда.Посмотрите в Минске,ни одной высотки в центре,батька не дает воровать "гражданам мира",весь город утопает в зелени.Это хорошо видно в передаче "Орел и решка" про Минск.

Гость
22 сент 2015 в 20:17

поздно.на кирова синий урод надолго и будет примером что за деньги можно все

Гость
22 сент 2015 в 23:00

Во всех приличных городах, где есть историческая часть, она тщательно сохраняется! А у нас варварски уничтожается! Почему власть так ненавидит наш город!?

любящий власть
22 сент 2015 в 20:52

это они запретят другим,а сами будут строить

Гость
22 сент 2015 в 21:36

у нас снесут все что угодно, лишь бы воткнуть очередных пару-тройку панелек.
юревич пиарился на заявлениях, что хватит панельки лепить, но сам их строил во больших количествах.
недаром приезжие говорят, что в челябе даже глазу зацепиться не за что - одни серые бетонки, офисные стекляхи и никакой оригинальной архитектуры. и все в пыли.

Гость
22 сент 2015 в 21:35

Забеспокоился Передерий что кормушка захлопнется..

Челябинец
22 сент 2015 в 21:58

История есть у любого города,а не только у Москвы или Питербурга. И хорошо , что есть такие как Латышев которые хотят сохранить его лучшие объекты для себя и потомков. К сожалению для многих приезжих и оставшихся жить в Челябинске он не стал родным.

челябинец
22 сент 2015 в 22:52

Хорошая идея. Но так и останется на бумаге, это всем понятно. Потому что деньги решают все! Найдут завтра нефть на Кировке-поставят вышку.

baks
22 сент 2015 в 20:07

Давно пора, всё застроили не пройти не проехать.

Гость
22 сент 2015 в 20:23

Отличная идея, может перестанут жировать от откатов.

22 сент 2015 в 20:22

Правильно!

Гость
22 сент 2015 в 22:35

Да нет, кто смог уже построил в центре всё что хотел. Теперь эти стараются другим здесь не дать строить и предлог для этого благовидный придумали. Другие думают, что за год постараются отбить землю, на которй кто-то намерен что-то построить. А иначе у власти и нет других способов захватить под строительство центр города. Ведь центр ещё при Тарасове-Юревиче-Давыдове подчистую прихватизирован. Поэтому я считаю, что это самый реальный способ остановить строительные объекты своих предшественников. А там глядишь кого-то куда-нибудь таскать будут, другой сам откажется после доходчивых объяснений.

Гость
23 сент 2015 в 09:19

Посмотрите, какой хороший проект у москвичей под названием "Прогулки по Москве". Берите пример! Убирают баннеры, провода, высаживают деревья, разбивают парки, убирают стихийные парковки. А у нас? Выдирают деревья, строят ГОКи, травят выбросами. Правят по принципу :"После нас - хоть потоп!"

Гость
22 сент 2015 в 20:13

Давно пора

Давно уже пора у Детского мира пустырь застроить. Или собаку с сена прогнать. Такой бардак в таком месте.

Гость
22 сент 2015 в 23:05

двести раз об этом говорили и всё равно продолжают строить в центре. От того, что 201-й раз скажут, что от этого изменится?

Гость
22 сент 2015 в 21:35

Действительно, такой мораторий поможет создать программу по рациональной застройке. Нельзя всё делать, должным образом не изучив последствия. Так что решение о моратории на мой взгляд совершенно правильное.

Гость
23 сент 2015 в 07:51

Если власть не готова решать вопросы которые задаёт им народ эту власть нужно вшею я даже знаю как.

23 сент 2015 в 09:29

Деревьям -да ,ГОКу -нет!

Максим
23 сент 2015 в 11:01

СТОП ТОМИНСКИЙ ГОК!!! ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ!!!!

Гарнет наше все
22 сент 2015 в 20:17

Зачем нам парк в центре? Томинский ГОК на пороге, скоро загнемся, парки не спасут!!!

23 сент 2015 в 00:27

зачем нужны старые здания? объясните в чем истоичность, без стеба

23 сент 2015 в 09:35

До строительства трубопровода и ранее по ул. Энтузиастов напротив д.11 , деревья росли.Восстановите посадки деревьев.Люди живущие рядом не нуждаются в дополнителных выхлопах и рекламных щитах.Остановите преступную халатность.Примите срочно меры.

23 сент 2015 в 09:34

Въезд для машин в парк Гагарина со строны "Родника",со стороны перекрёстка Витебской и Лесопарковой ,со стороны перекрёстка Коммуны и Институтского 2-го переулка закройте,пожалуйста!!!Разрешите только для спец. транспорта.Катаются все кому не лень.Пыль ,выхлопы, подышите граждане отдыхающие. Оставьте свою поганку подальше за забором ,уважай себя и других.Парк не для машин.Лёгкие сложнейший биомеханизм его ещё не воссоздал и создаст ни один умник.

Гость
23 сент 2015 в 09:05

привокзальную площадь тоже перестаньте застраивать "ящиками" раньше было красиво, просторно... налепили какой то "остров" потом "ящик" напротив Экспресса.. зачем всё это??? в чём красота??

Гость
23 сент 2015 в 09:04

А когда зарплату поднимут?

Гость
23 сент 2015 в 09:09

Что такого захотели еще денег отмыть)))))и нашли такой дурацкий способ)))))

Гость
23 сент 2015 в 09:14

Запретите СК "Магистр" "втюривать" свои дома во всех дворах в центре. Посмотрите, на Российской, около дома 275 построили дом 269, рядом, окно в окно такой же. Ни неба, ни солнца, ни деревьев. И оба по 16 этажей. Беспредел!!!

23 сент 2015 в 09:30

Когда придут нормальные руководители и начнут очищать парк от немыслимого количества построек на уменьшающейся территории парка,бора.Когда на месте сноса строений не имеющих ничего общего с природой, высадят деревья.

Гость
23 сент 2015 в 09:42

А где границы центра? Сколько стоит чтобы построить?

23 сент 2015 в 09:49

Стоит уродец-дом на углу Цвиллинга и К.Маркса, центр города, забитые окна, развалившееся крыльцо, вокруг него никто не подметает, там куча бутылок, бумаги и другого мусора. Вот вам и старина. Лучше бы снесли это убожество и сделали мини-сквер с мини-фонтанчиком. И то будет лучше смотреться.

Гость
23 сент 2015 в 10:00

Просто стоящие сейчас у руля все иногородние, и им нужно время для изучения местности, с целью дальнейшего обогащения.

Скажем ГОКу - НЕТ
23 сент 2015 в 13:28

СТОП ГОК!!! СТОП ГОК!!! СТОП ГОК!!!

Гость
22 сент 2015 в 22:41

И кондиционеры надо запретить вешать на фасадах домов, уродливо же.

Японский городовой
23 сент 2015 в 00:25

Весь старый центр снесли и узуродовали негодяи. Всех посажу, когда придет время. Так и передайте.

Гость
22 сент 2015 в 20:17

Чем больше у нас таких как Латышев тем хуже мы будем жить и развиваться. Пытаются умничать и пиарить, а кто и за чей счет будет реставрировать бараки в центре ? Понимаю питер москва ряд других городов, а о какой истории он речь ведет.

Гость
22 сент 2015 в 21:43

Хорошая идея, в будущем смогут отбрехаться например за не сделанный ремонт дорог)))))

22 сент 2015 в 22:13

ПИШИТЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ПРАВИЛЬНО)))
Депутатам предложили приостановить строительство ГОК, до выборов в гос.думу

Гость
22 сент 2015 в 21:18

и вокруг Шершней навсегда и Томинский ГОК тоже навсегда еще запретите заодно